Volshebniki.com
19.04.2024, 08:17:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898515 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1635 : 11.06.2013, 11:21:34 »

я с клубникой давно собираюсь, кстати, Аль))

беру на заметку! а тебе никогда не хочется туда сливок добавить, не? Мне хочется... Тогда, правда, надо менять пропорции, пока не знаю, насколько - уже отвыкла от агара немножко, а я к нему не особо и привыкшая была)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1636 : 11.06.2013, 12:06:19 »

Думала о сливках, но че-то не захотелось в тот раз. Приятно иногда знать, что перед тобой вкуснейшая вещь с минимальным минимумом калорий)

И кстати о птичках. Вернее, бананах. Мороженое банановое кардинально изменило мое отношение к бананам. Теперь почти всегда у меня есть бананы в морозилке. Да, вдруг кто не в курсе (я раньше не знала): бананы прекрасно можно морозить. Очищаю, складываю в пакет и в морозилку. По необходимости использую. Чаще всего - для мороженого)

И мой любимый вариант бананового мороженого

Мороженое бананово-вишневое


1 банан-1 ст.вишни-1ст.л. какао

Банан из морозилки, вишню я беру не замороженую, потому что не люблю сильно холодное, но вообще-то вишня может тоже быть предварительно подморожена. Все в блендер и взбить. Как по мне - сразу есть ,если кто любит похолоднее, можно еще в морозилку забросить. Это нереально вкусно! Мое любимейшее на сегодня мороженое! И тоже вокруг околачивается мысль, что можно туда и сливки забросить, но мне это мороженое таким идеально вкусным кажется, что никак не решусь чем-то разбавлять)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1637 : 12.06.2013, 12:07:33 »

А чего лазанью никто не делал что-ли? shok Ну, я понимаю - вы мясо не едите, но мои мужики ещё как.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1638 : 12.06.2013, 12:08:34 »

У меня упаковка листов лежит, так шо давай свой рецепт)) А мясо мы готовим! Просто я лично не умею рассказывать о приготовлении "серьезной" еды. Иногда все равно пытаюсь, но толком не умею)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1639 : 12.06.2013, 12:12:02 »

 biggrin вот и  у меня упаковка лежит biggrin ладно будем фантазировать-феячить-колдовать
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1640 : 12.06.2013, 12:38:32 »

давно собиралась выложить, да все забывала.

Закуска из помидоров

Помидоры режутся небольшими кусочками толщиной 5-6 мм, выкладываются в один слой на тарелке. Посолить, поперчить, посыпать молотым кориандром - и наслаждаться вкусом )))).

Это муж как-то придумал на суровых мужских посиделках )))))). Пошло на ура. Мы теперь помидоры только так и едим. Разумеется, все это можно украсить и дополнить. Я обычно сверху крошу тонко нарезанные полукольца лука и листики базилика пристраиваю кое-где, когда они есть ))))). И еще можно сверху сбрызнуть каким-нибудь душистым растительным маслом.

Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1641 : 12.06.2013, 16:36:55 »

А чего лазанью никто не делал что-ли? shok

Я готовила раньше часто. Хорошее дело, хоть и повозиться нужно. Кстати, мясо вовсе не едиственный вариант, я делала и вегетарианскую, со шпинатом и рикотой. Очень вкусно и очень сырно (калорийно то есть )))) Давно уже не делала, хоть листы тоже лежат на полке ))) Алиска моя лазанью не ест, вот и не готовлю. Думала как-то раздобыть безглютеновую лазанью, но так и не дошло дело...
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1642 : 13.06.2013, 12:52:40 »

Никогда не пробовала соединить помидоры с кориандром!

Быстренько пару удачных закусок с нашего открытия беседочного рая)))

Салат с грушами и фетой

пучок салата - я люблю разные виды, но в названиях не сильна, честно говоря)) у меня был зелено-розовый какой-то))
мята, базилик
2 груши
1 ст. орехов грецких
200 г феты
соль, черный свежемолотый перец, оливковое масло, лимонный сок

Орехи прокалить, зелень промыть, обсушить и изорвать руками (от базилика и мяты только листья). Груши - кубиками, фету тоже. Все смешать. Поперчить, посолить, сбрызнуть лимонным соком, заправить оливковым маслом. Прекрасно, просто прекрасно))) Особенно к правильному вину и правильной компании, а с этим у нас все хорошо было)

Маринованный сыр

Пропорции писать не буду, важна идея. Сыр подойдет типа феты, брынзы, адыгейского, здоровья, домашнего из творога или йогурта сделанного. Сыр нарезать кубиками сложить в банку. Нарезать ароматную траву (у меня тимьян и базилик, заправить оливковым ароматным опять же таки маслом, добавить лимонный сок. Смешать, залить сыр. Банку лучше класть на бок, тогда все лучше пропитается. Я с утра это соорудила, а ввечеру мы уже и употребляли) Но лучше сделать накануне, конечно.

Еще всякое делала, но про вторые блюда еще меньше умею рассказывать, чем про закуски. Но рыба с тимьянам америкосам моим приглянулась, как и прочее)

Торт я в думках показывала, делала по этому рецепту: http://katelig.livejournal.com/24213.html Копировать и комментировать мне лень просто так, но если окажется, что кто-то намерен повторить, то, конечно, расскажу о своем процессе) а так ограничусь тем, шо было вкусно)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1643 : 14.06.2013, 02:17:29 »

Аль, попробуй, очень удачная компоновка всех составляющих.

А я со своими запарками почти и не готовлю. Так... на кашках сидим ))))).
Ну и салатное, что попроще  .
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1644 : 14.06.2013, 11:49:25 »

Салатное - это щаз самый смак же)
Я попробую чуть-чуть для начала) Вообще к кориандру прохладно отношусь, но употребляю все ж. А к помидорам у меня, как кисельные берега к молочным рекам, как монитор к компьютеру, как талия к бодифлексу, как пиво к во-бле)) самые-самые нужные специи: крупномолотый черный перец и базилик. А еще люблю помидор просто кусать целый) И тогда даже соль мне не нужна. Но это попозже, сейчас помидоры уже вкусные, но еще не настолько)

Ой, забыла зачем зашла. Всем смотреть! По крайней мере, всем, у кого, как и у меня, руки из жо не из того места растут для аккуратной разделки рыбы. Как разделать рыбу красиво: http://dejur.livejournal.com/170771.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #1645 : 15.06.2013, 21:30:11 »

Аль, если у тебя не из того места руки растут, то  тогда у меня их в кулинарии ВАЩЕ НЕТ!  crazy-1 crazy-1 crazy-1
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1646 : 18.06.2013, 22:51:24 »

Нина  biggrin biggrin biggrin Ну, я ж конкретно о разделке рыбы, и эт я ничуть не кокетничаю. Вкусно рыба у меня получается, а красиво - не)) То есть получается, если мне ее испортить разделкой не удается, то бишь стейки или филе, а целая рыбина - это ой) Но кстати, как раз изучив этот пост, я издевалась над целой скумбрией, вроде куда лучше рыбки получились, чем обычно  biggrin
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1647 : 18.06.2013, 22:56:21 »

девочки, у меня почти ящик молодой свеклы. что с ней делать? а?
подскажите плз...
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1648 : 18.06.2013, 22:59:56 »

сырую натирать в салаты, отваривать, икру в пром.количествах сооружать. мариновать. сок отжимать. даже кексы со свеклой делают, но я не делала. но надо, ты напомнила) запекать - она очень вкусная запеченная. а если еще с сыром творожным каким - ааа!
 и шубуууууу) есть взгляд, что молодые овощи для каких-то там блюд не подходят, дескать, картошку только старую в суп надо, свекла молодая на шубу не катит. Я эти взгляды не разделаю прям совсем, и когда появляются адекватные молодые овощи, старые не использую вообще.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1649 : 18.06.2013, 23:17:18 »

шубу уже делала. надо повторить. а что ж)))
и запечь! я забыла)))) хыыы
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!