Volshebniki.com
20.04.2024, 13:55:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898948 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1605 : 31.05.2013, 23:56:22 »

Какой пирожок ноздрятый и пушистый получился!!!!! good good good good good Молодец-Дашутка!!!!!! 
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1606 : 01.06.2013, 01:21:34 »

Ух, вы!! Т.е., ух, Даша! Передавай ей наше восхищение!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1607 : 01.06.2013, 10:00:29 »

молодцы и Даша, и мама))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1608 : 01.06.2013, 22:52:02 »

Спасибо большое, девы!  girlinlove Передала по назначению все)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1609 : 02.06.2013, 12:38:34 »

Какой ужас, я так и не приносила сюда мой идеальный рецепт блинов? Тащу.

Блины заварные на кисломолочном чем-нибудь)

Отсюда

В первоначальном варианте на кефире, но прекрасно подойдет все, что есть под рукой: йогурт, ряженка, простокваша, сметана, сыворотка. Сыворотка в чистом виде идет, кефир - нежирный и жидкий. Все прочее разбавляем щедро водой. Это идеальный рецепт, получаются на абсолютно любой муке, Юля их и на отрубях печет. Единственное, если делать на гречневой, то потребуется значительно больше жидкости. Но получаются даже на чистой гречневой. Копирую полностью Юлин рецепт, добавить к нему нечего.

Цитировать
2 ст. кефира (1%)
2 ст. муки
2 средних яйца
1/2 ч. л. соды
2 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка добавить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто,
перемешать, дать постоять 5 мин. Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины))
Тоже тонкие и очень дырчатые блинчики выходят)
Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)


Вариация на тему:

Блинчики со шпинатом и сыром

Я вчера делала эти блины из смеси цельной и рисовой жасминной муки на сыворотке . Начинка - шпинат промыть, нашинковать. Сулугуни натереть на крупной терке. Смешать) Свежеиспеченные блинчики наполнять смесью и сворачивать в трубочку, или как нынче модно говорить - "делать ролл из блинчика"))) Но я без пафоса сворачивала в трубочки))) Потом выложить на противень нужное количество начиненных блинов и отправить в горячую духовку минут на 7-10. Не забыть про сметану при подаче)) Очень хороши!

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1610 : 02.06.2013, 18:10:20 »

Ух ты! Никогда не делала блины на кефире, да еще и с содой. Интересно как! Обязательно попробую )))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1611 : 02.06.2013, 18:20:24 »

Серьезно? Мне вообще казалось, что это самый известный вариант. Хотя в детстве старательно записывала "возьмите мисочку, налейте в нее молока"))) , но уже давно поняла, что на кисломолочке лучше получаются. А с содой вообще всегда делаю, даже молочные) Мне казалось, единственный необычный момент тут - кипяток. Лен, попробуй обязательно, я, как их открыла, так совершенно не могу какие-то другие печь))) И напрочь забыла, что такое блин комом, главное)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1612 : 02.06.2013, 18:27:41 »

Ну, блинов комом у меня тоже не бывает ))) Но я всегда простые делаю, на молоке с водой, без всяких добавок. Они тоже тонкие и пористые, для этого тесто должно быть очень жидким, и сковородка очень горячей. Использую обычное молоко для девочек, соевое для себя. Алиска моя, кстати, обожает кукурузные блины на соевом молоке. Вполне серьезно предпочитает их традиционным )))

На кефире с кипятком попробую - интересно )))) Спасибо за идею!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1613 : 02.06.2013, 18:34:43 »

А у меня до этого рецепта комом вполне даже бывали))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1614 : 02.06.2013, 18:45:57 »

У меня секрет в сковородке ))) Она тяжелая чугунная, без всяких покрытий, как в старину. И на ней только блины готовлю, ничего больше. Это действительно имеет значение.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1615 : 02.06.2013, 18:51:24 »

У меня тоже такая сковорода!!! Родовое наследие))) Правда, я ее так люблю, что не получается ограничиваться только блинами и оладьями, мне все в ней очень вкусное.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1616 : 02.06.2013, 19:45:06 »

Вот что я действительно на кухне люблю, так это блины печь  Нужно будет попробовать!
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1617 : 04.06.2013, 09:00:58 »

А наша семья блины только на молоке всегда стряпала. Одна знакомая подсказала небольшую часть молока отдельно кипятить и в готовый замес выливать. Блинчики получаются ажурные и нежные. На кисломолочке никогда не готовила, если только молоко чуть подкисшее было. И еще в блинное тесто добавляем немного растительного масла - тогда не нужно всякий раз смазывать сковородку.
Сковорода для блинов у меня тоже отдельная, от мамы досталась, наследство-приданное, епрст )))). Хотя, последнее время блины стала печь на той, которая с керамическим покрытием. Я уже писала, что антипригарные свойства понемногу теряются, но блины на ней выходят просто супер. И ручка удобная. На моей обычной блинной - съемная. Это минус.
Новую сковороду себе присмотрела. С керамическим покрытием, пр-во Россия, дорогая - 1,5 тыс. рублей. Но, думаю, оно того стОит. Хачю-хачю.
Еще форму разъемную хочу для выпечки и немного силиконовых прибамбасов. Где денег на все взять?  stena

Только собралась печь медовик по рецепту Элис, как в баллоне кончился газ. Но испеку обязательно. Очень интересно.

А пока - рецепт, по которому пеку сама. Нашла в самой обычной книге кулинарных рецептов.

Торт Медовый

масло сливочное - 100г
сахар - 1 стакан (сыплю неполный)
мед - 3 ст.л.
яйцо - 3 шт.
сода - 3 ч.л.
мука - 3-4 стакана.

Не знаю, почему, но у меня муки всегда больше уходит, раза в полтора. Соды много, не пугайтесь, это не страшно )))))). Теста хватает на 5-6 коржей. Катаю тонко, но без фанатизма ))).

1) Масло растопить, добавить сахар, подогретый мед, перемешать.
2) Добавить слегка взбитые яйца, всыпать муку, смешанную с содой, замесить тесто.
3) Разделить тесто на колобки, раскатать аккуратно перенести на противни. Печь 5-7 минут. Обрезать горячими, тут же кутать.
4) Смазывать коржи еще теплыми. Выбор кремов обширный, от простого масла со сгущенкой до какого-нибудь заварного-взбитого. Однажды сестра в масло с вареной сгущенкой добавила банан. Получилось здорово, я не ожидала, что будет так вкусно.

Медовый торт один из моих любимых. Очень люблю этот вкус.

А еще у меня вопрос.
Куда можно употребить 4 литра кислого молока? интим творог не предлагать )))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1618 : 04.06.2013, 15:25:05 »

Токката, первое, что приходит - блины. И сделать все-таки творог и из него, что-нибудь испечь, вкусное:))

Может кто раньше выкладывал, так как взяла с Еда.ру. Была привезенная клубника из Ростова, ели и еще осталось biggrin Поэтому был сделан тортик, подавался с мороженным, посыпанным миндальными лепестками. Все нахваливали. Мне показалось, что не очень сладко.
Клубничный пирог со штройзелем
Клубника -1 кг ( у меня было грамм 600-700)
Мука пшеничная - 2,5 стакана ( на основу брала 1 ст.кукурузной муки, на верхний корж пшеничную)
Масло сливочное -200 г
Яйцо куриное -2 штуки
Сахар -300 г
Сахар ванильный -2 чайные ложки
Апельсины -1 штука (у меня было пол-апельсина, хватило)
Крахмал картофельный  -100 г (если есть другой будет просто здорово, у меня не было)
Пудра сахарная по вкусу

1. Растереть как следует 100 грамм холодного сливочного масла с 50 граммами сахара, 1 чайной ложкой ванильного сахара и 1 яйцом. Добавить 1 стакан муки , быстро замесить песочное тесто, скатать его в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник,  на 1 час.
2. Смешать аналогичным образом оставшиеся 100 грамм масла со 150 граммами сахара, ванилью и яйцом. Всыпать 1,5 стакана муки и получить в результате нечто вроде крошек — так называемый штройзель. Также убрать в холодильник где-то на полтора-два часа.
 (В холодильнике у меня стояло дольше, так как я вспомнила о встрече и быстро убежала. Так что увеличение  времени не принципиально)
3. Из апельсина выжать сок и натереть цедру. Смешать клубнику, порезанную на половинки (а если очень крупная, то и на четвертинки) со 100 граммами сахара, 1 столовой ложкой цедры, 2 столовыми ложками апельсинового сока и 100 граммами крахмала. Оставить на полчаса.
4. Достать первую часть теста из холодильника. Раскатать из нее корж около 30 см в диаметре и уложить в форму с бортиками, предварительно смазанную каким-либо жиром. (Брала бумагу для выпечки, простелила форму, смазала маслом. Думаю, что маслом м.было и не мазать).
 Наколоть тесто вилкой в дюжине мест и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 7–10 (тесто не должно подрумяниться, но схватиться и перестать быть липким). Для достижения идеального результата можно использовать бумагу для выпечки и керамические бобы для выпечки, но я обычно обхожусь без них. ( Ни гречкой, ни бобами не пользовалась, все и так было прекрасно)
5. На полуготовый корж вылить клубничную начинку, равномерно распределить по ней песочные крошки и отправить в духовку минут на 40. ( У меня стоял дольше, где-то минут 50)
 Свидетельством готовности пирога будут золотистый цвет и наркотически приятный аромат))
6. Готовый пирог слегка охладить, щедро посыпать сахарной пудрой и подавать.
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1619 : 04.06.2013, 16:48:12 »

Ух ты, люблю, когда тут оживленно! Класс-клас, рецепты хороши.
Токката, а если не творог, а отвешенный сыр? Обожаю его. Откинуть простоквашу на ткань, подвесить часов на 12. Получается отличная масса, ее можно ножом нарезать, можно смешать с зеленью-чесноком-солью и сделать сыр для намазывания, а если с фруктами-медом/сгущенкой-орешками, то сладкий десерт.

Ну и блины-оладьи само собой. А можно таки интим творог, но сразу с целью пустить его на дальнейшую выпечку. Да вот хоть слоеного творожного теста сделать и в морозилку забросить, использовать по необходимости. Не помню, приносила ли я его сюда, но у Вадима на первых буквально страницах точно ставила.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!