Volshebniki.com
29.03.2024, 03:22:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894955 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1470 : 23.04.2013, 16:24:59 »

В напитки мне мед вкуснее. Да и вообще по напиткам... Главный напиток для меня в любое время года - это чай, и уж, конечно, без добавок сахарных. Хотя вот кофе щаз пью с сорбитом утром, потому что мед закончился.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1471 : 23.04.2013, 16:27:02 »

Марья, спасибо за ответ)) я тоже "второе") периоды махрового веганства - использовала как разгрузочные  crazy-1
я просто сейчас изучаю тему протеинов - группы и преимущества))


манку наоборот - не, и единственным исключеним был Яблочно-манный мусс - мрррр - вкус из детства))  бабушка часто его варила) яблоки - в закрытом чугунке (+ немного воды) готовились  быстро прямо в печке) любимые ароматы детства -  вкусности-уюта-чистоты))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1472 : 23.04.2013, 16:27:38 »

И я чай без всего такого люблю. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1473 : 26.04.2013, 15:54:58 »

Про всякие ингредиенты полезное: http://rulev-sergey.livejournal.com/4399.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Счастливая Фиалка
Человек это смертный бог. Бог это бессмертный человек.
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162


Пашкина любовь


Просмотр профиля
« Ответ #1474 : 26.04.2013, 18:49:40 »

Мммммм, какие тут у вас вкусности, аж слюнки текут! А мой кулинар еще с работы не вернулся, зато прикупил недавно в свою комнату (кухню) новый гаджет - пароварку, и в первый ее вечер у нас дома она трудилась во всю - кушали нежнейшую семгу с креветками и овощами)))) А сегодня по почте пришел набор-резалка - заказывала Пашке у китайцев, думала будет что-то в виде подобия, я пришел полнокомплектный Найсер Дайсер Плюс, который по телику рекламируют. Так что ожидаю новых кулинарных подвигов своего мужчины Wink
Записан

"Мы же друг дружкины солнышки, заюшки и роднулечки..." (с) Juhraam
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1475 : 26.04.2013, 19:05:16 »

Сейчас у нас в семье тоже только муж готовит. Вкусно. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1476 : 28.04.2013, 20:24:10 »

Мужчина на кухне - прекрасное явление) Сомнений нет)

Я очень быстро и сразу к делу. Все предыдущие эксперименты с оладьями считать недействительными. Причем не то чтобы тут было что-то, о чем я не знала.. Но когда соединила все эти хитрости, получились и-де-аль-ней-ши-е оладьи. Причем не вижу причин, почему бы их не делать с любой альтернативной мукой. Я делала на ржаной, в которую добавила пару ложек рисовой. Но мука явно может быть любая, суть не в ней.

Идеальные оладьи

1 ст. муки (я брала 250 мл., но и 200 и 240 вполне могут быть)
1-2 ст.л. сахара - я 1 добавляла
0,5 ч.л. соды
щепотка соли

1 ст. простокваши или кефира, ряженки, йогурта, мацони и т.д.
1 яйцо
1 ст.л. растопленного сливочного масла

Рецепт оригинальностью не блещет, но соблюдение всем известных моментов действительно кардинально меняет дело...

1. Продукты комнатной температуры!!! Я часто делаю оладьи на завтрак в выходной. То бишь, это значит, что простокваша и яйцо должны ночь провести на столе, а не в холодильнике. Ну или просто заранее достаньте, не обязательно ночь, хоть пару часов.

2. Сухое просеять и смешать. Тут все понятно. Я это, кстати, сделала с вечера. Рядом поставила уже вымытое яйцо и стакан простокваши.

3. В простоквашу вбить яйцо. Масло растопить (держу ложку над газовой конфоркой сколько-то секунд) и добавить сюда же.

4. Вынесу отдельным пунктом. Таки сливочное масло имеет значение. Оно создает особую корочку на поверхности, определенную структуру - до чего же вкусную))

5. ОЧЕНЬ ВАЖНО. Не добавить сухое в мокрое, как лично я всегда делала, а мокрое ливануть в сухое. Что дает? возможность сделать ложкой буквально несколько движений, большая часть муки уже и так мокрая.

6. Делаем эти самые несколько движений. Масса должна быть страшненькой и комковатой, нельзя равномерно и тщательно все это перемешивать.

7. Накрываем полотенцем и оставляем в тепле минут на 15. Я в итоге смешала тесто, пока закипала вода на первый чай) И пошла спокойно просыпаться с чашкой чая, а тесто приходило в нужную кондицию.

8. Жарим оладьи. Кстати, не очень понимаю, почему так много охов по поводу "ах, жареное, ужас-ужас". В ленте вот видела, барышня всерьез написала: "а я грешу, сырники чаще всего жарю, а не запекаю". Ну что тут скажешь)) Я блины и оладьи жарю на старой чугунной сковородке, еще родительская, на ней лучше всего получается. На кусочек бумажного полотенца капаю растительное масло, протираю этим кусочком сковородку, все. Или если так налила, все равно протираю бумажным полотенцем, чтобы удалить излишки жира. В этот раз жарила на сливочном масле. Я уже рассказывала ,что когда перекладываю масло в масленку, фольгу от него складываю и засовываю в холодильник, а при необходимости, не пачкая рук, протираю этой фольгой форму для выпечки или вот в данном случае сковородку. Масла там того минимум, так что проблемы в жарке не вижу. Но в детстве моем, конечно, жарили в бааальшом количестве масла, и подливали еще в процессе) Щаз бы я такое не смогла есть)))

Разумеется, если со сливочным маслом не дружба, можно прекрасно использовать и растительное. А вот прочие условия обязательны)))

Таких оладий у меня в жизни не получалось, хоть и делаю их часто! Пышные, воздушные, невесомые! Всем делать срочно))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1477 : 28.04.2013, 20:30:52 »

Джем на агаре

1 горсть ягод
1,5 ст. воды
мед/сахар/стевия - или что вы там используете. Если мед, то его в готовый джем добавить
1 ч.л. агара

Делала к оладьям этим самым, тоже с вечера. Крайне просто) Горсть ягод в миску, деревянной ложкой потолочь их кое-как, водой залить, сорбит добавила, агар туда же. На медленном огне до кипения. Проварить 2 минуты, перелить в креманку (если мед, то его щаз добавить), поставить в холодильник. К утру даже слишком густой получился, прям желе. Но если ложкой расковырять, то в самый раз)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1478 : 28.04.2013, 20:44:58 »

Меня сегодня в теме много, за все и сразу))

Паста с сыром и грецкими орехами

По мотивам: http://alenakogotkova.livejournal.com/24081.html

Я за это время вовсе не научилась указывать пропорции не в кондитерке, поэтому не буду и пытаться.

паста - у меня спиральки цельнозерновые
грецкие орехи - вот тут точно знаю, 10 штук разбили))
моцарелла (с низкой жирностью, между прочим, не абы як))
вместо гламурной рукколы листья одуванчика, очень люблю их весной
молоко
20 гр сл.масла
базилик, соль, перец

Орехи прокалить на сухой сковороде. Одуванчики нарезать. Отварить пасту аль денте. Пока она варится, на сковородку масло, молоко измельченный любым способом сыр. Перец-соль-базилик (он сухой был, поэтому сразу). В процессе закипания добавить несколько ложек воды, в которой варятся макароны - она крахмальная получается, загустит соус дополнительно. Сыр в итоге у нас расплавился. Готовые спиральки или че там у вас откинуть на дуршлаг и забросить на сковородку в соус. 1-2 минуты, выключить, посыпать орехами и зеленью.

и поговорить
Салат к этому не забудьте весенний соорудить. Кстати, рискую оказаться "не в тренде", благо, тренды меня мало заботят)), но не очень понимаю, почему любое масло, кроме оливкового зачастую считается нынче фе. А уж особенно, если это не загадочное, допустим, кунжутное (обожаю, кстати!), а наше исконное подсолнечное. Между тем, есть салаты, которые идеальные именно с подсолнечным. Первые весенние овощи - редиску, огурцы, помидоры, капусту - которые уж со вкусом и запахом, мне хочется заправлять либо сметаной, либо подсолнечным ароматным маслом) Или, к примеру, какой может быть винегрет на оливковом масле? Оливковое я, если что, тоже люблю, вообще люблю масла растительные очень.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1479 : 29.04.2013, 15:30:03 »

Нашелся еще один любитель одуванчиков, ура!!

Интересно ты их используешь, я смотрю)) Я только в салаты, а ты и запекаешь, и в горячие блюда... и ниче, млечный сок не горчит? Я как-то только в сыром виде - всякие нагревы не рисковала, а ты открываешь новые горизонты, Альк)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1480 : 29.04.2013, 15:43:50 »

Лен, так не запекаю же.

Цитировать
выключить, посыпать орехами и зеленью.

Готовое блюдо посыпала одуванами) А подвергать тепло-термо пока не пробовала, ниче сказать не могу.
По весне - самое то, очень нравятся. Потом становятся более жетскими, да и прочей зелени потом много, а сейчас - самое то.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1481 : 29.04.2013, 19:34:20 »

у нас они пока не вылезли - в парке... в школе, сегодня видела, какие-то две малявки кромсали на пеньке знакомые листики - не знаю уж, кому они их собирались скармливать. В общем, я вся в пред-вкушении)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1482 : 29.04.2013, 21:32:52 »

Одуванчиков вам))))

Марья!! Я купила кукурузную муку тонкого помола!! http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg26752#msg26752 - может, сыром сразу начинять, как хычины и хачапури? Или лучше в готовую засовывать?

О! Вот недаром мне при взгляде на этот самый весенуэльский хлеб вспоминалось грузинское слово мчади. Посмотрите, очень интересно перекликаются рецепты: http://kilelen.livejournal.com/10994.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1483 : 30.04.2013, 00:06:15 »

Вот прикольно, я как раз сегодня на этот рецепт смотрела ))) Даже сделать хотела, но дела не дали... Завтра испеку.

Сразу начинять сыром я не пробовала... Мне кажется, это будет непросто. Потому что тесто очень клейкое, ко всему прилипает. Его потому и обжаривают сначала - иначе в духовке прилипнет наметрво, и лепешки не получится. Зато, когда лепешки пекутся, внутри образуется полость, как в эклерах. Потом туда удобно начинку запихивать )))

Грузинский рецепт - очень интересный! Мчади - никогда такого не слышала, но звучит красиво ))))) Надо попробовать тоже.

Блин аж слюнки текут, такие рецепты аппетитные!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1484 : 30.04.2013, 22:37:28 »

Новый рецепт из кукурузной муки! На этот раз песочное тесто! Даже не думала, что так хорошо получится, но вот поди ж ты. Делюсь!

Кексы песочные из кукурузной муки (диетическое, безглютеновое)

идея Отсюда, я немножко под себя изменила.

Ингридиенты:

1 яйцо
1 ст. ложка сахара (у меня 1 чайная стевии)
3 ст.ложки растительного масла (у меня кокосовое, растопленное)
Щепотка соли
1/3 ч.л. соды
полчашки кукурузной муки тонкого помола (можно рисовую или нутовую)
наполнители - по вкусу (сухофрукуты, орехи, шоколад, и т.п.)

Яйцо взбить с сахаром (стевией).
Добавить соль и масло, взбить еще.
Смешать муку с содой, всыпать в смесь, размешать ложкой.
Добавить наполнители. У меня сегодня была размороженная клюква и изюм. Обожаю это сочетание - кислинка и сладость. По горсточке того и другого добавила, тесто стало густое, даже крошилось. Думала, не получится, но отлично выпеклось! А мне нравится как раз, когда много всякого наполнителя в тесте.
Выложить ложкой в формы для маффинов, смазанные маслом (у меня мини-формочки, диаметром 3 см)
Выпекать 15 минут на 200 градусов.

Вот такая красота получается! Я даже фотки сделала, так мне понравилось )))) Рассыпчатое, но не сухое тесто, очень приятная консистенция. Кексики крошечные, два раза укусить. Чтобы не обжираться )))))



В оглавление добавила. Кстати, вопрос по оглавлению - а что, если отдельным разделом поставить безглютеновую и диетическую выпечку? Я могу сама это организовать, если никто не против ))))
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!