Volshebniki.com
28.04.2024, 00:53:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 900922 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1380 : 11.04.2013, 22:03:24 »

Я. Это. Сделала!!!!!!!!!!!!  mashem_10 Крутее всех крутых теперь))))

В смысле - сделала зефир! По рецепту Чадейки, который Лена уже выкладывала. Ай да я!  mashem_10

Вот есть такие знаковые блюда) К примеру, помню, ужжжжасно гордилась, когда соорудила впервые тирамису. Эт теперь я понимаю, что Медовик или Пражский из детства требуют куда бОльших трудозатрат))) А тогда - у, как гордилась) Вот и к зефиру такое отношение было) От идеального мой зефир, очень мягко говоря, далек)) Потому что я его с перепугу прям горячим начала отсаживать, и первая часть зефирок расползалась в эдакие оладушки))) Зато вторая часть загустела и весьма сложно выдавливалась. Ну и, полагаю, дело в том, что у меня самый простой кондитерский пакет, причем неудобный, я насадку в файл (не который из интернета, а который из полиэтилена) запихнула и из него отсаживала - это удобнее оказалось. Ну и плюс я явно не супер-спец по украшениям, и вряд ли когда-нибудь им стану, у меня все же ориентация практическая в эфемерном искусстве кулинарии)) И к тому же агар до вчерашнего дня в руках не держала.

Я обожаю обожательно зефир Шармэль. Лена говорила, что этот даже вкуснее Шармэля. Кажется, таки да. Хотя пока я со всем этим повозилась, то там облизывая палец, то тут подхватывая падающие капли... В общем, сейчас я б предпочла лимон безо всего))) и никакого сахара!!! Но это пройдет)) Потом, конечно, буду пробовать разные более диетические вариации, но начать мне хотелось именно с классики! Страшно горда собой)))

Хи, я вроде за два дня рецепт наизусть изучила. Но вот только сию секунду увидела, что у Чадейки завершается он словами: дать подсохнуть в течение суток. Ха-ха, если я завтра явлюсь на работу без зефира, Станиславище наш меня просто не впустит в кабинет  biggrin Я ж когда купила агар, то всем уши прожужжала тем, как счастлива по этому поводу и исключительно вследствие невероятной сдержанности нрава - темперамент без 5 минут умеренный нордический, чо уж - не сделала анонс на сайте "Алька купила агар!" - самое то, чем не экстрим?) В любом случае, без зефира мне завтра вход заказан, так что пусть уж придет в нужную кондицию прям к утру. 

А еще, как оказалось, зефир - правильный, хороший зефир - чрезвычайно бюджетная штука. Кто бы мог подумать. Из 1 белка и 4 яблок его ого сколько получилось. Времени-то при этом я на него потратила много, но я ж все вручную делала, кроме взбивания, конечно, к тому же, сноровки в этом деле не было. А если производство автоматизировано - то это ж совсем просто. Вследствие чего меня гложет недоумение: какого ж икса под видом зефира у нас продают не пойми что, которое есть невозможно??? К любимому моему Шармэлю сие не относится)

В общем, фух! Горжусь))) Несмотря на эстетические несовершенства моего первого в жизни зефира)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1381 : 11.04.2013, 22:20:08 »

Ален!!! поздравляю!!! молодчина ты!
эх, штоль тоже подвиг замутить кулинарный...
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1382 : 11.04.2013, 22:22:19 »

Спасибо, Танюшка! Мути-мути)) Если уж вершить подвиги, то на кухне, а прочее пусть подвигов не требует)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1383 : 11.04.2013, 22:23:03 »

урррааа!!!

Альк, неправда, подвиг иногда может случиться где угодно))

сделать то, что кажется невозможным и необходимым, например.. Или даже сделать это привычным.

У меня нынче в подвиг зачтется ежедневный самомассаж и нужное количество физухи, например. Если это войдет в привычку, то в раздел подвигов мона будет включить что-то еще:)))
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1384 : 11.04.2013, 22:24:40 »

я сегодня совершила. вместо тушения в пиве курицы просто ее пожарила с лучком. Хехе, уже ее нету.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1385 : 11.04.2013, 22:29:42 »

Хочу-хочу-хочу зефир!

Элис, как классно!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1386 : 11.04.2013, 22:31:57 »

Собсна, да, зачем же у слова подвиг оставлять надрывное значение) Так что ты права, Лен)
Девочки, спасибо-спасибо-спасибо! Ужжжжасно рада))) Правда, в рот сладкое не могу взять и хааачу лимон  biggrin Ну, яблоком щаз хоть закушу  biggrin
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1387 : 11.04.2013, 22:41:46 »

Теперь соизволила тему дочитать))

Перри, я почему-то настороженно к дикому рису относилась, а в смеси моей он мне очень нравится, даже специально выковыриваю черные зернышки)) Теперь думаю отдельно его взять.

Марь, вкусный завтрак?)

Рэй, "апельсиновый мед" - звучит сказочно совершенно! Никогда не пробовала!
Пряники такие лапули получились)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1388 : 12.04.2013, 03:24:34 »

Эт теперь я понимаю, что Медовик или Пражский из детства требуют куда бОльших трудозатрат)))
Правда-правда. К тому же, мне никогда не удается соорудить Медовик заранее, чтоб без спешки. Сама этот тортик обожаю-обожаю. Очень нравится вкусовой букет: мед, сода, и крем от Праги. Я этим кремом обычно все торты, которые пеку, смазываю. Так что, если в доме торт, то еть и немного Праги )))).

А вообще, наловчилась обрезать коржи совсем горячими, только-только сняв с противня - готовое изделие выходит аккуратней. Потом смазываю кремом еще неостывшими, тепленькими - и под пленку, так гораздо быстрей и лучше пропитываются.  yes

Сегодня еду покупать агар, буду суфлить и зефирить. И тирамису хочу еще раз сварганить, патамушта вкусно, легко и быстро. А какао тертого у нас нет, прям расстройство  cry_2...
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1389 : 12.04.2013, 05:18:45 »

Белочка, спасибо за нового модератора!

ВсеЛенка, поздравляю! Предлагаю такую стратегию по работе с оглавлением: ставим пометку прямо в теме (нажав на линк "изменить"), в том сообщении, на котором остановились. Тогда не будем путаться. Если какие вопросы по технике - обращайся )))))

Элис, завтрак в горшочке обалденно получился! Буду ещ еделать, в разных вариациях. И поздравляю с новым творением! Прямо завидую сейчас твоим коллегам на работе ))))) Хоть я и не ем сладкого, но все равно завидую ))))))
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1390 : 12.04.2013, 05:22:15 »

Тоже завидую щастливым сотрудникам Элис.  unsure Тем более я сладкое ем, мне сложнее чем Марье.  cray-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1391 : 12.04.2013, 05:24:15 »

Перри, ну у тебя уж точно где-то в заначке есть шоколадка ))))) Чтобы не сильно страдать  rofl Подумаешь, половина одиннадцатого сейчас, для шоколада время всегда подходящее ))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1392 : 12.04.2013, 11:34:46 »

Зря завидуете))) Таки невозможно было сегодня его упаковать и нести - пообещала в понедельник притащить))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1393 : 12.04.2013, 12:59:16 »

сочувствую!

не сожрать это до понедельника - не представляю, какую волю надо иметь. Разве что уйти в загул с пятницы до воскресного вечера, не заходя домой...

Или сделать вторую партию зефира:)

Интересно, что выберешь ты?)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1394 : 12.04.2013, 13:03:21 »

Ленк, не знаю) Мне че-то сильно сладко. Мож, я еще после вчерашнего не отошла)) Меня на кислое как раз тянет сильно. Ну и вообще, я люблю сладкое, но чтобы оно было не сильно сладким) Так что ежели бы к тебе в гости попала. то быстро помогла бы и с лимонным соком справиться, и с джемом каркадешным)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!