Volshebniki.com
18.04.2024, 15:12:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898329 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1335 : 08.04.2013, 05:17:38 »

Сделала сегодня шоколадную пасту.  crazy-1 Ну, очень вкусно получилось!  good
Шоколадная паста   beach

 

100 г тёмного шоколада
100 г белого шоколада
50 г масла сливочного
80 мл молока
70 г сахара
Я еще добавила пару ложек молотого миндаля.

В кастрюльке   растопить масло, добавить сахар,
молоко, шоколад (порубленный ножом на маленькие кусочки)
и нагревать до кипения на маленьком огне.
Помешивать постоянно, т.к. быстро начинает пригорать.
Дать покипеть 2 минуты (не больше!).
Затем поместить кастрюльку с кремом в кастрюлю с холодной водой,
и пока остывает, помешивать его
Когда крем станет тёплым, можно переложить его в банку
и поставить в холодильник .
Такую пасту очень хорошо мазать по утрам на тосты или булочки, можно торт промазать, а можно и так... ложкой съесть.  crazy-1 beach

Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #1336 : 08.04.2013, 06:38:50 »

О, какая красота, Перри!
А главное- просто как!!!
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1337 : 08.04.2013, 07:06:44 »

Вкусно-то как!
Даже на фото смотреть вкусно  !
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1338 : 08.04.2013, 13:45:26 »

О, Перри!  homyak Проблема одна: как не сожрать это ложкой прям в два захода??? В один совесть не позволит, а вот если через 15 минут - второй, совсем другое дело)))

Продолжаю юзать гречневую муку. Альтернатива знаменитому печенью "шоколадные трещинки".

Гречневые шоколадные трещинки


200 г гречневой муки
0,5 ч.л. соды
3 ст.л. какао
3 ст.л. сахара
ваниль (я не ваниль, а ромовый экстракт использовала в данном случае)
300-400 мл йогурта/кефира/простокваши/сметаны
2 ст.л. растительного масла любого

Муку с содой просеять. Какао залить кипятком - немножко совсем, чтобы хватило запарить какао. Добавить к какао йогурт (сначала 300 мл, потом, если нужно будет, подбавите), растительное масло. Перемешать, вылить в муку, хорошо размешать. Далее смотрим по консистенции, нужно ли еще жидкую часть добавлять. Я довела до состояния мягкого теста, чтобы влажными руками лепить шарики. Хотелось именно шарики)) Если лень возиться, можно, в прицнипе, сделать его чуть более жидким и ложкой выкладывать на противень. Но шарики симпатичнее.

Влажными руками скатать шарики размером с небольшой грецкий орешек, выкладывать на застеленный пергаментом противень. 180 С, 15-20 минут.

Гречневый вкус чувствуется, сразу говорю. Ну, оно и понятно, тут только гречневая мука. Мне кажется, она очень удачно сочетается с какао. Печенье получается мягким, очень шоколадно-гречневым. И очень симпатичным, кстати) Эдакие трюфельчики. И да, как и "правильные" трещинки - оно действительно покрывается такими симпатичными трещинками. Чтобы еще более похоже на обычное было, можно обвалять в сахарной пудре.

Вот так выглядит обычное печенье "шоко-трещинки", с маслом и шоколадом в составе:


По виду мое получилось примерно таким же, только я в пудре не обваливала.

Если туда добавить мелко нарезанный чернослив, будет очень в тему. Ну и сам факт, что можно не переживать о проглатывании лишнего шоко-шарика, греет душу и талию.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1339 : 08.04.2013, 15:54:27 »

хых, какие вы шоколадные, девушки!!

и я в тему))

я выяснила, что белый шоколадный крем можно готовить элементарно - сварить заварной, и вместо сливочного масла ухнуть в него масло какао)))

и это получается вполне аутентичная весч!

а еще я сварила шоколадное обертывание(на тушку) и шоколадную маску для лица... Сейчас проводила клиентку после обертывания, нюхаю ошоколаженую комнату и пью чай с шоколадным кремом, читая ваши шоколадные посты. Вот она, гармония!)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1340 : 08.04.2013, 15:57:36 »

я выяснила, что белый шоколадный крем можно готовить элементарно - сварить заварной, и вместо сливочного масла ухнуть в него масло какао)))

Ну да, я ж че белому шоколаду дифирамбы пела. Хоть за белой шоколадкой срочно беги и сооружай сегодня такое) Обожжжаю белый крем!

а еще я сварила шоколадное обертывание(на тушку) и шоколадную маску для лица... Сейчас проводила клиентку после обертывания, нюхаю ошоколаженую комнату и пью чай с шоколадным кремом, читая ваши шоколадные посты. Вот она, гармония!)))
stena паааачиму я не еду в Москву в этот раз??? Я б те там с гармонией подмогла))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1341 : 08.04.2013, 16:00:42 »

Тожа люблю белый крем, и белый шоколад, и другой тожа............... beach Какие мы тут фсе шоколадные собрались! crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1342 : 08.04.2013, 16:02:38 »

"Есть люди, у которых даже черные полосы в жизни состоят из шоколада". И эти люди - мы))))



Белый шоколад сам по себе я не люблю, но все то ,что с его помощью можно сделать - обожаю!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1343 : 08.04.2013, 16:05:07 »

"Есть люди, у которых даже черные полосы в жизни состоят из шоколада". И эти люди - мы))))

 

Класс!!!!!!!!!!!!!! yes yes yes yes yes yes yes yes
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1344 : 08.04.2013, 16:35:15 »

у мну обертывание как раз из самого черного шоколада нынче))

но я подумала, что надо бы сделать и белое)))
 
а про крем - Аль, так НЕ НАДО покупать шоколадку, достаточно просто масло какао!!!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1345 : 08.04.2013, 17:36:05 »

а про крем - Аль, так НЕ НАДО покупать шоколадку, достаточно просто масло какао!!!

О, кстати ж, да. У меня масла какао щаз маленькиая финтифлюшка из аптеки 15 гр, но на будущее учту)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1346 : 08.04.2013, 21:17:53 »

Белый шоколад сам по себе я не люблю, но все то ,что с его помощью можно сделать - обожаю!
Вот тут я с тобой полностью солидарна.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1347 : 09.04.2013, 08:29:23 »

Мое сегодняшнее утро началось креманкой с тирамису - и это было чудесно!

Правда, продукт был абсолютно безалкогольный: дома не оказалось ни капли спиртного  haha , что совершенно не повлияло на чудесность изделия ))))).

Савоярди немного расплылись, но, я читала, это нормально, зато пропитались чудесно. Наверное, потому, что вместо отрубей я положила хлопьев зародышей пшеницы и клетчатку. И такой получился чудный контраст между фактурными печеньками и нежным, пышным кремом, что просто ах !!!

Единственное, что нервировало - наличие сырых яиц в креме, но это мой личный бзик - была знакомая кондитер, попавшая в больницу с сальмонеллезом, поев с коллегами на работе гоголя-моголя. Им такую партию яиц завезли - потом вся смена в больницу отправилась. Но это не к нам - ОТМЕНЯЮ!!!!!!!!
 volshebnik3

Так что, в другой раз постараюсь оставить только 1 яйцо и взбить стакан сливок.

Девы, да шо ж вы творите-то   ! Только освоишь один рецепт - как вы целую кучу новых накидаете, один другого соблазнительней. У меня в планах че-нить насуфлить   ... И пасту шоколадную хачю  crazy-1 . И всё-всё-всё остальное  

А вы заметили, что по весне мы стали готовить больше сладкого? Не иначе, как к сладкой жизни!  king
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1348 : 09.04.2013, 11:49:49 »

Токката, так ты диетический делала? Ох, я его уже опять хочу)))

Про яйца. Я всегда мою их с содой хоть в тесто, хоть варить буду, хоть в омлет. Вопрос привычки, у меня уже иначе не получается, само собой разумеющимся кажется. Когда сырые использую, то мою еще тщательнее и иногда протираю перекисью, если вдруг совсем клинит)))

Девы, а скажите же, во всякие там хлопья добавляют чего-то наркотическое!??? Улетают враз)) Наши любимые сейчас такие:

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1349 : 09.04.2013, 13:55:07 »

Читала, что в перепелиных не может быть сальмонеллы...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!