Volshebniki.com
29.03.2024, 18:37:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895209 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1230 : 17.03.2013, 19:47:43 »

передала ))) что ж тут сложного)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1231 : 18.03.2013, 14:03:15 »

И ура!

Оч быстро рассказываю неожиданно вкусное. В ленте активно, помимо блинов, готовят цибульники. Цибуля - эт лук по-украински) Я ходила вокруг да около, потому что очень люблю лук припущенный, притушенный, запеченный. Но НЕНАВИЖУ жареный лук. Это, пожалуй, единственный кухонный запах, который я вообще не переношу. То бишь, понятно, что когда пахнет, например, ванилью, эт всегда хорошо, а когда солила рыбу, то надо будет проветрить. Пустяки, дело житейское. Но если в кухне воняет пахнет жареным луком, то я просто не могу в ней находится. Следовательно, супы с зажаркой, в которой лук именно жарится, я физически не могу делать) Этот рецепт меня привлекал тем, что лук я вообще-то люблю, но пугал тем, что а вдруг - о ужас - он при этом жарится??? Рискнула) Не жарится! Вкусно, прям очень. И просто - очень-преочень

Цибульники

3 крупные луковицы
3 яйца
3 ст.л. муки (я цельную брала)
соль .специи - по вкусу

Лук я крутанула на маленькой скорости в блендере, а вообще его надо просто нарезать кубиками) Вбить яйца, добавит муку, соль, перец или что там добавляете, перемешать. Разогреть сковороду, немного масла на нее. Жарить, как оладьи. На не сильном огне и под крышкой - это чтобы лук успел приготовиться. Я это дело подала с лососем собственного посола да со сметанкой - ммм)))

Очень хороши цибульники, смело рекомендую)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1232 : 18.03.2013, 16:44:02 »

Волшебница от Кулинарии и не только! Посоветуй, пожалуйста тесто для жаворонков. Скоро праздник, а обыкновенное дрожжевое тесто не хочется.Там же одно только тесто без начинки, вот и хочется чтобы вкусно было.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1233 : 18.03.2013, 19:20:28 »

Ой, как жаль, что я ))) не сделала (всё еще) много пунктов оглавления.
Пойду теперь искать рецепт печенья, там еще полумесяцы были, а я делала дважды фигурные, мне очень их захотелось опять, я делала из цельнозерновой пшеничной.

Цибульники заинтриговали, хочу попробовать, спасибо, Элис!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1234 : 18.03.2013, 20:41:19 »

Прикольные цибульники )))))) Мы такое называли луковые котлеты, готовили одно время, когда я вегетарианила в первый свой заход, еще в начале 90-х. Еще, после жарки, их иногда в томатном соусе немного тушили. Но тогда не было антипригарных сковородок и жарилось все в большом количестве масла. Котлеты получались слишком жирные, лук сильно жир впитывает......

Надо сейчас попробовать. На керамическую сковородку масла почти не нужно.
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1235 : 18.03.2013, 20:55:18 »

Волшебница от Кулинарии и не только! Посоветуй, пожалуйста тесто для жаворонков. Скоро праздник, а обыкновенное дрожжевое тесто не хочется.Там же одно только тесто без начинки, вот и хочется чтобы вкусно было.


Никогда не пекла жаворонков, но что если пасхальное тесто попробовать? Разве что, масла поменьше, а то слишком пористое тесто будет. и форму не будет держать.

Ну, или обычное сдобное тесто, просто сдобы чуть побольше положить. Оно тогда дольше подходить будет. Еще изюмчику добавить, орехов можно... Думаю, будет вкусно ))

Кстати, я что-то подобное собираюст печь на католическую Пасху. Она 31 марта, и тема тут зайчики. Увидела картинку и вдохновилась ))))

Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1236 : 18.03.2013, 22:57:50 »

Хачю-хачю(с) таких кроликов!!!  Марья, тесто дрожжевое (? холодной выдержки или тёплой?)
Шоколадные хроники 
(Perry, привет! Wink)
Когда-то, давно делала на детскую тусу фадж - рецепт нашла в книге американской кухни)
Решила повторить, но ни один из найденных примеров не был похож (книги давно нет)), поэтому импровизация ( близко к рецептам, с учётом того, что реально было под рукой)
начатая (без одного ряда) плитка горького шоколада - в стружку на тёрке для цедры
стакан грецких орехов - раскрошить
стакан миндальной муки
масло слив распущенное 125 гр ( на брикетах есть деления каждые 50 гр))
сахар песок 120 гр
примерно столько же какао
яйца 6 аж штук ( белки/желтки сразу отдельно)
щепотка соли
еще меньше  щепотки лимонной кислоты

масло растереть с сахаром, ввести желтки, шоколадную стружку/орехи/какао
потом + взбитые в пену белки
у меня только венчик, поэтому особо не поднялось, но это нисколько не повлияло на вкус)
разогретая духовка/ в форму ( на всякий случай прошлась кисточкой с оливковым маслом по силиконовой форме)
и щепотку, по одному кристаллику лимонной кислоты -  распределить по всей поверхности
в зависимостти от глубины формы - до 45 мин

и, чтоб мало не показалось + шоколадные капкейки)
( на плату из  12 штук (силиконовая форма)
Сахар - 250 г
оливковое м ок 80 гр
Яйца - 2
йогурт  200 г
смешать +
Мука - 250 г
Какао - 100 г
Разрыхлитель - 1 пк
Соль - 1/2 ч л

+ ванильная эс. для выпечки
+ шоколадные капли в каждую формочку - по 5-7  в одну

всё получилось безумно шоколадно, по-шоколадному элегантно,  с тенденцией к зависимости crazy-1
ненавязчиво по степени сладости ( великолепно с напитками, приправленными свежей мятой)

Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1237 : 18.03.2013, 23:18:54 »

Rei, фадж своим составом и фоткой просто потряс до глубины души!!!! Все, что я люблю, и все, что у меня фсегда есть на кухне. Шоколада даже больше чем одна плитка... crazy-1 crazy-1 crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1238 : 19.03.2013, 00:40:46 »

Ура))) видимо, ты и я - мы с тобой с одной грядки))
уверена, что и вкус тебя не разочарует! если консистенция покажется слишком жидкой - можно чуть овсяной муки ,
но, мне кажется, если белки реально в стойкую пену сбить - то будет бинго)
у меня исчезает только шоколад   - ну никак запас не получается припрятать  ::crazy-1:smile1)
а моя новая увлечения - шикаладки  ваще на фруктозе yes
я, кстате, паундов-то теряю несказанно с переходом на цельнозерновую и овсяную)) уже все свои восьмерки перемерила к сезону и не расстроилась (тпфтпфтпф)
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1239 : 19.03.2013, 00:47:30 »

Ура))) видимо, ты и я - мы с тобой с одной грядки))
 у меня исчезает только шоколад   - ну никак запас не получается припрятать  ::crazy-1:smile1)
а моя новая увлечения - шикаладки  ваще на фруктозе yes
я, кстате, паундов-то теряю несказанно с переходом на цельнозерновую и овсяную)) уже все свои восьмерки перемерила к сезону и не расстроилась (тпфтпфтпф)
А я.... ( потупив очи и покраснев   blush-1 ) по случаю стооока шоколада хапнула, что запас бааальшой сейчас.  crazy-1 crazy-1 crazy-1 Линдт проводил рекламную  акцию, распространил купоны на бесплатные конфеты, ну, я ...и не удержалась. crazy-1 Я за деньги-то не могу устоять перед шоколадкой ( нестойкая я), а тут задарма давали. Сколько хочешь...
А про муку я прямо убеждена, что это здорово помогает постройнению.
Че за шоколадки на фруктозе?
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1240 : 19.03.2013, 00:58:39 »

Хачю-хачю(с) таких кроликов!!!  Марья, тесто дрожжевое (? холодной выдержки или тёплой?)


Рей, рецепт к кроликам прилагается - да, дрожжевое, теплой выдержки. Только вот не на молоке, а на сметане, плюс вода. Никогда такого не видела, но хочу попробовать.

Оригинальный рецепт тут, на английском. Внизу мой перевод. Хоть мы тут проверенные рецепты даем, но раз уж он не по-русски, считаю нужным перевести )))) в скобках комменты мои.

http://momalwaysfindsout.com/2013/02/easter-bunny-shaped-rolls/

Сдобные зайчики к Пасхе

2-3 чашки муки (сколько тесто возьмет)
2 ст. ложки сахара
1 пакетик сухих дрожжей
1 чайная ложка соли (мне кажется, многовато.....)
1 чашка сметаны
1/4 чашки воды
2 ст. ложки сливочного масла
1 яйцо

Масло, сметану и воду прогреть в маленькой кастрюльке на очень слабом огне - следим, чтобы не слишком горячо было. (вообще, я бы на баню поставила. А то неровен час из сметаны творог получится) Снять с огня, остудить, добавить остальные ингридиенты. Муку добавляем постепенно, вымешивая. Возможно, вся мука не понадобится.

Накрыть тесто  и дать подняться (время не указано) Потом разделить на 16 колобков и слепить зайчиков. Как делать ушки - показано на картинке. Выпекать 10 минут при т. 375F (это около 180 С)

От себя добавляю (из опыта работы с дрожжевым тестом). Я бы далал тесту подняться хотя бы 2 раза - вымешивая в промежутках. И готовых зайчиков еще чуток выдержать перед выпечкой. И, поскольку тесто несладкое, думаю, можно в середину колобка положить начинку - молотые орехи с сахаром, или изюм, или распаренный мак, тоже с сахаром. Когда будем делать - расскажу, что получится.

---------------------------

Девы, с шоколадом жжете!!!  good good good good Выглядит офигительно ффкусно!

Админ: в оглавление добавила!
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1241 : 19.03.2013, 01:14:10 »

нашла на полках для диабетиков - решила попробывать))  там заместо сахара - фруктоза ( те - к-во меньше, эффект - тот же)
к удивлению - понра! с тех пор всегда выглядываю шоколад, на котором пишут "без сахара"
пока лучшими есть - бельгианцы (кто б сомневался)) но он только в аптеках почему-то) и таки наш украинский "Свиточ"
 а вот на стевии - не понра ( я её ваще не того)


О! пока набирала Марьичка ответила)) да, интересно, такое еще не делала, но у меня проблема с местом тёплым для подхода(
поэтому я облюбовала на пирожки иногда - тоже на сухих дрож. но с холодной выдержкой - с ним возни меньше в разы, как оказалось.
Вобщем, если будет вдохновение - может  на холодном подходе сделаю, уж очень идея классная с этими ушками))
а если закатывать внутрь шоколадные капли? crazy-1 еще мне привиделись марципановые морковки рядом))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1242 : 19.03.2013, 01:20:27 »

Рей, я уверена - абсолютно любое сдобное тесто можно таким образом превратить в зайчикофф )))))))))))))))

Да, шоколадную полянку с марципановыми морковками я тоже "увидела" )))))) А внутрь тоже чего угодно можно ))) Рассказывай, когда сделаешь!
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1243 : 19.03.2013, 01:38:42 »

а если не сладкие - то с ними  под шумок можно скормить детям и брюссельской капустки и пальчиковой морковкииии - если подать так сказочно полянкой!
(главное - имена кроликам не давать  biggrin) они как-то построили из апельсинов народ - нарисовали им глазки и тд  - на красивых баночках из-под йогуртов;
конечно, есть их было нельзя ("что ты сделала с дедушкой?!") biggrin
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1244 : 19.03.2013, 02:36:40 »

Мне тоже шоколад со стевией не нравится.
А с фруктозой у нас только малопроцентный (по моему вкусу) - мне слишком сладко. ((
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!