Volshebniki.com
16.04.2024, 19:51:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 897848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1215 : 11.03.2013, 16:50:52 »

Торт Изумрудный город

Двухэтажный, не просто так)) Вот этот самый:


Состав: Ореховый квадратный бисквит, апельсиновый солнечно-желтый курд, второй этаж - круглый, меньшего размера мусс сливочно-творожный с белым шоколадом с клюквой, украшения - апельсины и киви в прозрачном желе.

Бисквит:
30 г пшеничной муки
70 г ореховой муки (какие орехи будут под рукой, я делала с прокаленными грецкими)
90 г сахара
1 ч.л. разрыхлителя
3 яйца

У меня форма 28*23. Хорошо взбить яйца с сахаром, просеять оба вида муки и разрыхлитель. Испечь.

Апельсиновый курд:(прекраснейший получился, рецепт составляла на ходу, глядя в 15 других, точно буду повторять)

2 ст.л. апельсиновой цедры
400 мл апельсинового сока
125 мл лимонного сока
90 г сахара
4 яйца (не крупные, если большие - 3)
1 ст.л. с горкой кукурузного крахмала
50 г сливочного масла

Апельсины - лимоны, естественно, тщательно вымыть с содой, желательно замочить на некоторое время в воде и ошпарить кипятком, чтобы всякую дрянь смыть. У меня ушло 2,5 крупных апельсина + 1 крупный лимон. Натереть цедру 1 апельсина, пальцами растереть с сахаром. Оставить на полчаса. Влить сок, вбить яйца. Процедить. Если честно, для лимонного курда я иногда цедру оставляю, но апельсиновую точно нужно убрать, она горчит. Добавить крахмал, хорошо перемешать. Тут в очередной раз пропою оду силиконовым спатулам, щаз мне кажется, что без них жизни на кухне нет, а сколько времени обходилась) Добавить масло, поставить на медленный огонь, варить, непрестанно помешивая, до загустения.

Мусс:

200 г сливок для взбивания
1 белая шоколадка (хотела взять во Львовской майстерне, но по техническим причинам не получилось, взяла Рошен с клюквой, и как же там клюква кстати оказалась. Пористый шоколад использовать бессмысленно! Лучше уж берите с добавками, которые не противоречат вкусу).
2 яйца
250 мл молока
90 г сахара (я взяла меньше, кажется)
ванильный экстракт
240 г. мягкого творога
1 уп. (10 г) желатина

Сливки в холодильник, можно ненадолго и в морозилку забросить, в нее же отправить чашу миксера и венчик, тогда точно все взобьется. Желатин залить 50 мл молока, оставить набухать. Сварить кастард: 200 мл молока довести до кипения с половиной сахара. Со второй половиной легонько взбить яйца. Тонкой струйкой влить молоко в яйца, помешивая. Вернуть в кастрюлю, прогреть при постоянном помешивании до 82 С, а по-русски говоря – до загустения). Выключить и добавить сразу шоколад, поломанный на кусочки. Перемешать хорошо, шоколад растает в горячем кастарде.

Творог растереть, добавить к нему кастард, перемешать. Желатин прогреть до растворения. Добавить к творожной массе, перемешать. Пока это все делается, в промежутках, седьмой рукой взбиваем сливки)) Взбитые сливки вводим в творожно-шоколадную массу, аккуратно перемешиваем. Выкладываем мусс в силиконовую форму или в обычную, обернутую пленкой. Удобнее всего было бы, конечно, использовать ацетатную пленку, но у меня ее нет. Я выложила в силиконовую, смазав ее слегка маслом. И помним же, что это верхний этаж, поэтому он должен быть поменьше, чем ореховый корж, чтобы вся конструкция выглядело впечатляюще) У меня круглая форма 18 см.

Вне желто-зеленой концепции)) можно добавить протертые ягоды, грамм 200-300, тогда желатина 2 пачки.


С вечера бисквит покрыла курдом, мусс отправила в холодильник. Утром феном обдула форму, лопаткой провела вдоль краев, аккуратно, затаив дыхание, перевернула мусс на корж)

Для украшения 3 киви, 1 апельсин, 1 упаковка прозрачного желе для торта, откеровского. Желе сделать по инструкции. Фрукты нарезать, окунать каждую дольку в жидкость и сразу выкладывать на торт.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1216 : 11.03.2013, 17:47:51 »

Элис, какой тортик!!!!!! beach  good cveti2
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1217 : 12.03.2013, 17:21:16 »

Шоколадная гранола

Гранола хороша тем, что состав можно варьировать бесконечно, в зависимости от того, что есть на полках собственных) С шоколадом я впервые сделала, ну и, соответственно, задача таки сохранить ее для завтраков стала еще острее))) Потому что так и тянется рука к банке, чтобы захватить горсть погрызть) Немножко теории. В качестве жидкости, смачивающей ингредиенты и дающей в итоге хрустящесть используются смесь растительного масла с медом, иногда топится масло и мед, либо взбивается белок с сахаром или медом, либо взбивается банан в пюре, либо используется пюре любое другое - яблочное, тыквенное, грушевое.

Я делала с белком, с растительным маслом и медом, с яблочным пюре из банки. Ну и конкретно о моей вчерашней граноле

3 ст.л. масла (оливковое взяла)
3 ст.л. меда
3 ст. овсяных хлопьев (совсем мелкие не берите, на которых всякое про любовь и нежность написано)) те, что "супер-очень-нежные" не подходят, хлопья должны быть - ну, типа геркулеса )
0,5 ст. ржаной клетчатки (я бы еще и зародыши пшеничные кинула, очень люблю их, но закончились дома. а можно вообще ограничиться хлопьями)
1 ст. грецких орехов
0,5 ст. кунжута
0, 5 ст. семечек
3/4 ст. изюма
щепотка корицы
щепотка соли
1 пл. шоколада (я взяла черный, но не горький, 56%)

Смешать в глубокой миске масло и мед. Я вот думаю, что еще пару ложек воды можно было добавить на этот объем.
Отдельно смешать хлопья, клетчатку, орехи, семечки. Изюм вымыть. Высыпать сухое в медо-масло, добавить соль и корицу, перемешать. Выложить на противень (у меня на два), застеленный пергаментом. В духовку минут на 7, перемешать, еще минут на 7-10.  Добавить изюм, и еще минут на 7-10.

Вынуть из духовки, остудить. Шоколад мелко порубить, добавить в полностью остуженную гранолу. Перемешать. Хранить в закрытой банке или контейнере в холодильнике.

Малой делаю с молоком, шоколад начинает плавиться, вообще улет. Сама с молоком не люблю, ем с кефиром или йогуртом.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1218 : 12.03.2013, 17:34:07 »

Элис, спасибо за рецептик!!! cveti2 cveti2 cveti2 cveti2 ПонДравился!!!!
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1219 : 12.03.2013, 17:57:11 »

Та на здоровье и красу, Перрика)) Ясен пень, чем богаче состав добавок, тем лучше)) Но все прочее у нас моментально изничтожается, вот это то, что нашлось))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #1220 : 12.03.2013, 19:38:18 »

Вот читаешь и понимаешь- реально хочется в кофейню, где готовит  эта Волшебница...
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1221 : 12.03.2013, 19:54:37 »

Очень-очень хочется!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #1222 : 12.03.2013, 20:01:16 »

Элис! homyak Завтра приготовлю!
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1223 : 13.03.2013, 12:30:52 »

Люблю вас сильно, девы)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1224 : 13.03.2013, 14:31:16 »

Нынче мои самые любимые, безотказно получающиеся блины вот эти. Рецепт полностью копирую, все делаю именно так. Если йогурт домашний, то разбавляю его дополнительно водой. Такие блинчики я чаще всего делаю на смеси белой и цельной 1:1. И рассказывайте свои любимые блинные рецепты!

Отсюда: http://laperla-foto.livejournal.com/12070.html
Цитировать
ЗАВАРНЫЕ БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ

2 ст. кефира (1%)
2 ст. муки
2 средних яйца
1/2 ч. л. соды
2 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка добавить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто,
перемешать, дать постоять 5 мин. Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины))
Тоже тонкие и очень дырчатые блинчики выходят)
Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1225 : 13.03.2013, 15:25:31 »

Люблю вас сильно, девы)
Мы тожа тебя любим!!!! hb hb hb hb hb hb hb hb hb
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1226 : 14.03.2013, 21:13:01 »

Купила целого лосося! Попала на акцию, последний мне достался)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1227 : 14.03.2013, 21:37:26 »

Большущий? ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1228 : 14.03.2013, 21:44:56 »

О! Лосось это дело ))))) Как готовить будешь?
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1229 : 14.03.2013, 23:22:56 »

Сделала в креманках севиче, но уже на утро будет, да и все-таки настоится дольше, безопаснее так, мне кажется.
Два больших куска засолила, отрезала и замариновала пару стейков, чтобы завтра запечь, голову и всякие там кости-хвосты засунула в морозилку для супа, и еще кусок тоже разрезала пополам и в морозилку же.
Может, даже котлеты таки сделаю? Я считаю кощунством котлеты из красной рыбы, потому что она и без котлет преочень вкусная, но, может, таки сооружу попозже. Из того, что заморожено, обязательно сделаю пирог, Никин из "диетышей", я его уже пекла и на каком-то форуме показывала, очень вкусный.

Таш, Грушину при случае пламенное мерси за камбоджийский перец, я его каждый день куда-нить да использую)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!