Volshebniki.com
19.04.2024, 09:10:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898519 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #915 : 12.11.2012, 00:37:14 »

А мне всё сладкое всегда противно было.  crazy-1
С аппаратом у вас - это круто, гораздо удобнее и безопаснее, чем инсулин колоть, предварительно всё высчитывая...
Но мы уж лучше и без того, и без этого!
Не самая ужасная особенность организма, ну, приходится учитывать качество и количество углеводов, так это и на пользу здоровью для любого человека, мне понравились сопутствующие эффекты. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #916 : 12.11.2012, 01:03:34 »

А мне всё сладкое всегда противно было.  crazy-1
 

Я себя с раннего детства помню с шоколадкой в руке, в карманах, спрятанной под игрушкой ( а вдруг кто съест? ), с 5 летнего возраста сама бегала в магазин покупать, в те далекие времена маленький квадратик Сказок Пушкина стоил ....5 копеек!  crazy-1 crazy-1 crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #917 : 12.11.2012, 01:11:26 »

Шоколад я всегда немного любила, ну и так, по мелочи. ))

А вот торты-пирожные меня всегда огорчали - так красиво и разноцветно, и вот незадача - так невкусно.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #918 : 12.11.2012, 06:33:17 »

В моем детстве торты в магазинах были с дурацкими масляными розочками. Терпеть их не могла.  scare
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #919 : 12.11.2012, 11:57:54 »

Перри, масляные я, конечно, тоже никогда не понимала, как можно есть. )))
Я не уверена, но мне кажется, такое и сейчас у нас можно в магазинах увидеть, обязательно посмотрю в следующий раз, как буду в магазине, любопытно стало - сейчас некоторое "застойное" у нас ностальгически имитируется.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #920 : 12.11.2012, 22:16:16 »

Рэй, я делала по стандартной технологии 3 яйца-90 г муки-90 г сахара. Но! Знаю, что замена до половины муки крахмалом очень хорошо влияет как раз на сворачивательные свойства. И сахар я обычно уменьшаю. Исходя из этого получается как раз близко к варианту, который Перрика показала: 4 яйца-4 полные ст.л. муко-крахмала-3 ст.л. сахара 

Я в детстве была сладкоежка, и сейчас сладкоежка)) Но многое из того, что ела в детстве, сейчас не буду есть ни за что) Масляный крем никогда не любила и сейчас терпеть не могу. Люблю кремы белые, творожные, муссовые (актуально и при запятых в определениях, и без них))).

Девы, холодина никак не сочетается с диет-питанием. Вот вообще никак. Заскочила в дом задубевшая, даже не раздеваясь поставила греться суп, смолотила маленький кексик (в смысле поштучный) тыквенный, щееедро сдобрив его сметаной, потом слопала тарелку супа с булгуром, заполировала моцареллой и шоб совсем хорошо бокал вина выпила. Потом делала кунжутную халву, если получится, расскажу, и, разумеется, пробовала. Наконец поняла, что согрелась. И шо на это все скажет талия????
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #921 : 12.11.2012, 22:44:35 »

Элис, с талией всё будет в идеальном порядке - ты ведь тратишь энергию на обогрев себя. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #922 : 12.11.2012, 22:54:11 »

Была сейчас в гипере (для минчан - в "Короне", специально заехала, надеясь на больший, чем в серебрянском "Гиппо", ассортимент), так огорчилась от отсутствия всего, чего хотела (финская пшеничная мука, финская гречневая мука (пропали, аааа), ржаная обдирная мука (но есть надежда ее купить у нас в Серебрянке), сгущенка на фруктозе (так и нет ее), зефир на фруктозе (из области фантастики), отруби ржаные (из области фантастики), отруби хотя бы пшеничные без, блин, добавок, непрессованные), что забыла посмотреть, какие нынче торты продают. Ну, елки, ну, что за фигня?! Девушки-минчанки, если увидите вдруг что-то из перечисленного, вы мне скажите, пожалуйста, где вы это видели.

Для АМурМяу. А все "смеси для хлебопечек" там или с сахаром, или с белой мукой, или с сахаром и белой мукой одновременно. ((( Солод - именно тот, который для меня даже пахнет неприятно - понюхала через пакет. (((

Из хорошего - купила шоколадки "Lindt" и, слава Вселенной, мой любимый и постоянно для меня покупаемый творог "Савушкин продукт", что бы я без этого творога делала, сложно представить. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #923 : 13.11.2012, 17:06:04 »

На днях я опробовала новый для себя рецепт яблочного пирога 
Раньше весь мой опыт яблочных пирогов ограничивался шарлоткой yes А тут повод подвернулся - на работе мы решили развлечься и организовали Яблочный Фест Объявили конкурс на лучший яблочный пирог. Начальство даже призов не пожалелоsmile1 Участников образовалось больше, чем было заявлено накануне, и у нас, в итоге, было 10 пирогов на 30 человек homyak Мы выжили, пироги, что характерно, нет  crazy-1
Вобщем, я совершила кулинарный подвиг - испекла пирог. Источник вот http://trio-mia.livejournal.com/188558.html
Я изо всех сил старалась от рецепта не отступать. Правда, в процессе зачем-то цапнула на одно яйцо больше, но ничего страшного не случилось. Оченно было вкусно Теперича это мой любимый пирогsmile1
Рецептик вот:

500 мл муки
200 + 50 мл сахара
150 г сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. сметаны (простокваши, йогурта)
1 ч.л. с верхом разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
цедра  и сок  1/2 лимона
4-5 кислых яблок

У меня, как и у автора блога, кислых яблок не оказалось, и я брызгала на яблоки лимонным соком. Мне эта идея очень понравиласьsmile1
В тесто используются только желтки. Из белков и того сахара, который +50 мл взбивается пена для безе, которая покрывает пирог.
Желтки растираются с сахаром добела, добавляется туда масло. Потом -сметана, цедра. Это смешивается с мукой, разрыхлителем и ванилином. У меня ушло немного больше муки, чем в рецете. Тесто получилось рассыпчатое. Я умудрилась отъесть от него часть прям в сыром виде crazy-1 Раскатывать тесто не нужно, оно просто распределяется руками. Коты жаждали поучаствовать в процессе и помочь утаптывать тесто всеми восемью лапами, но я была очень против chernaya_koshka На тесто укладываются тонкие ломтики яблок. Я сначала честно при помощи терки изображала эти ломтики, потом мое терпение закончилось, и остаток я просто  настрогала ножомsmile1 Сверху все это добро намазывается взбитыми с сахаром белками. Запекается в духовке на нижнем уровне. Печется минут 40. Температура в моей духовке не определяется, а автор утверждает, что должно быть 170 градусовsmile1 Пахнет, ну, оооочень вкусноsmile1 На завтра все тоже очень волшебно на вкус. Если доживет до завтра, конечноsmile1)
У меня дожило. Часть отъела моя дочкаsmile1 Остальное уже догрызли коллеги на конкурсе. Были довольны, даsmile1)
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #924 : 13.11.2012, 17:10:18 »

Амурка, ух ты! Какие у вас начинания отличные на работе! У меня идея кулинарного конкурса закончится тем, что все будут ждать, когда я принесу пирогов, шоб они побеждали друг друга  biggrin
Отличный пирог! Яблочный с меренгой - это из моего детства, там другой рецепт, но сама идея эта мне всегда пахнет сказочно и детством))

Бельча, а какой ты Линдт берешь?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #925 : 13.11.2012, 17:18:37 »

Не могу промолчать про Линдт... Кто про што, а вшивый про баню. haha Я люблю белый в шариках, белый с черными вкраплениями, и в последнее время понравился черный 60 % черноты. Тожа вкусный. beach А еще с апельсинами вкусный , и молочный тоже ничего, и с ванилью, и лесным орехом...  crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #926 : 13.11.2012, 17:33:30 »

У меня идея кулинарного конкурса закончится тем, что все будут ждать, когда я принесу пирогов, шоб они побеждали друг друга  biggrin
homyak homyak homyak

Бельча, а какой ты Линдт берешь?

Мой любимый - черный 85%, у меня в последнее время дома всегда есть его запас, вчера такой не покупала, у меня еще много. ))
А купила две плитки - одну с чили и одну - с клюквой, мне очень там нравятся чили и клюква, хотя сам шоколад слишком сладкий для меня - 49 %, поэтому я, чаще всего, делаю "бутерброды" с "Линдтом" большего процента - чтобы разбавить сладость.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #927 : 13.11.2012, 17:43:20 »

Спасибо, барышни, за ответы! У нас тут Линдт прям везде появился. Конечно, до того, чтобы на нем готовить, я не дошла ишшо - он раза в 4 дороже Рошена. Но для еды можно брать) Апельсиновый хочу попробовать.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #928 : 13.11.2012, 17:51:38 »

Мне кажется, я когда-то пробовала апельсиновый и мне понравилось. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #929 : 13.11.2012, 17:51:59 »

Девы, а кто производитель вашего Линдта? Просто любопытно, неужели везут издалека?
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!