Volshebniki.com
29.03.2024, 09:02:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895012 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #870 : 06.11.2012, 18:43:10 »



Переписала рецепт " мсти". У меня еще круче, муж щитает, что на следующий день маффины, кексы и фсе остальное нефкусное и апсолютно не свежее  crazy-1. Со временем я тоже стала так думать, прямо чувствую, что что-то не то. , поэтому пеку маленькие порции, но все равно что-нибудь остается.
 

 homyak ну, удиви его  biggrin избаловала ваще yes))) при всей моей любви к выпечке как процессу - кажный божий день - это слишком! А жЫть када?!))

Элис!/ Ореховое безе по Дюкану/ - нечто похожее - один из первых моих тортиков без муки - нашла рецепт в книжке "от американских шеф-поваров" -
там он назывался шоколадным фаджем; блендеры тогдась еще не были привычным делом, орехи раскатывала скалкой  в пакете, белки - венчиком до отвала рук)) помню, было очень необычно, поднялся капитально, и уплели вмиг)) - сейчас порылась в нете и нашла , оказывается - это венский "Захер" crazy-1
http://webspoon.ru/receipt/shokoladnyj-tort-dva-oreha
мне кажется, его можно в маффинские формочки тоже - гораздо аккуратнее при подаче)

Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #871 : 06.11.2012, 19:12:31 »

 homyak ну, удиви его  biggrin избаловала ваще yes))) при всей моей любви к выпечке как процессу - кажный божий день - это слишком! А жЫть када?!))

Rei, это не я его разбаловала, он и до нас так питался. Новая писча каждый день. homyak
Кстати, представила, так вечерком, достаю тортик " Захер" из холодильника и говорю домочадцам " Вот, Захер -вам!" crazy-1 crazy-1 crazy-1
Имею ввиду русскоязычных товарищей. haha
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #872 : 06.11.2012, 20:40:50 »

Не, это они передергивают. Захер с мукой. Масляно-шоколадные бисквиты, абрикосовый джем, шоколадная прослойка. Ну, если о классическом говоорить. я не пекла, не вижу ничего особенного в таком составе, не привлекает. Но таки Захер - это такое) Твой торт, мне кажется интереснее, мне бы такой больше понравился.

Перрика, дык есть же кексы, которым "на следующий день" только на пользу. А что уж говорить о долгоиграющих рождественских кексах и штолленах. Кстати, хочу какой-нить такой скоро испечь на созревание) Так что иногда "не сразу" - это как раз к лучшему)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #873 : 06.11.2012, 21:09:48 »

аха)) Перри, твой - явно не британец)) оказывается английский рождественский пудинг делается.... за несколько месяцев до праздника  homyak
в одном источнике, правда, предлагалось за 4 недели)) и хранится потом дооолго;
вот непонятно - почему он у них хранится, а не съедается?  dntknw

а я зато сварганила пахлаву крымскую  Tongue( из недр тырнета)
Мука – 3 стакана + сколько возьмет при раскатке
Сметана (или сакская минералка) – 1 стакан
Сахар – 1чл +1 стакан для сиропа
Соль – щепотка
Вода – 2/3 стакана
Масло растительное – 0,5 бутылки
Масло сливочное (комнатной температуры) - 0,5 пачки
Водка – 3ст. л
Муку высыпать в миску и сделать в ней углубление. Вылить в ямку сметану и водку, кинуть соль и сахар. Ложкой свалять все в один ком.  После этого посыпать стол мукой и руками вымесить тесто до эластичности.
Делим тесто на 3-5 частей и раскатываем каждую толщиной в 1 мм. Обрезаем тесто до прямоугольной формы. Все прямоугольники должны быть одинаковые ( можно обрезать с помощью какой-нибудь соответствующей размеру теста форме, из обрезков можно сделать обычные хрусты).
Сливочным маслом аккуратно смазываем первый корж, поверх него кладем следующий и тоже смазываем, закрываем последним.
Нарезаем тесто полосами около 5 см шириной, далее эти полосы нарезаем под углом и получаем ромбы. В каждом ромбе делаем разрез посередине и выворачиваем в получившуюся дырочку острый угол.
Растительное масло хорошо разогреваем в глубокой  посуде. По очереди опускаем туда кусочки теста и обжариваем до золотистости ( жарящиеся одновременно ромбы должны покрывать всю  поверхность масла, не стоит давать ему излишне коптить!) Остальные заготовки на время можно прикрыть полотенцем, что бы не заветривались.
Попутно варим сироп из 1 стакана сахара и 2/3 стакана воды.
Обжаренную пахлаву купаем в сиропе (можно просто полить!).


йа: уменьшила количество - хотела только попробовать как выйдет, а зря!входит как в суху землю ))
на будущее - поменять местами мёд и сахар в сиропе!
в муку добавила корицы и после сиропа - тож корицей; водки нет, а грин лэйбл волкера не рискнула ))
и - влом стало играться с выворачиванием, поэтому просто можно скатать в рулет и наискось поделить на те же ромбики, а потом чуть раскрыть их слои.
вот тут, кхм, при жарке картинка и нарисовалась  biggrin вобщем - получилась очаровательная тарель литл анатомик ваджайнот  rofl
посему без фотов  biggrin
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #874 : 06.11.2012, 21:11:08 »


Перрика, дык есть же кексы, которым "на следующий день" только на пользу. А что уж говорить о долгоиграющих рождественских кексах и штолленах. Кстати, хочу какой-нить такой скоро испечь на созревание) Так что иногда "не сразу" - это как раз к лучшему)

Элис, у нас даже печенье на следующий день " не такое вкусное". biggrin biggrin  Хотя , что может случиться с печеньем, его можно неделями трескать. Я ему говорю, а как ты в магазине печенье раньше покупал? Оно там полгода пролежало, и у тебя еще -неделю дома.  homyak
Но кстати маленький прогресс есть. Если раньше " самое наивкуснейшее" печенье было из магазина , то после моей выпечки через какое-то количество месяцев муж вдруг увидел опять это " самое вкусное в мире" печенье и купил его. Съесть не смог, biggrin полетело в помойку. Вся упаковка. crazy-1 crazy-1 crazy-1 Сказал, что они наверное рецептуру изменили, потому что оно уже не было " самым фкусным и единственным печеньем в мире". crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #875 : 06.11.2012, 21:14:49 »

аха)) Перри, твой - явно не британец)) 

Нее, не британец. Родился здесь и родители его тоже тут, а вот дед с бабкой были из Скандинавии.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #876 : 06.11.2012, 21:34:58 »

Перрика, у меня малая вопреки всему  homyak категорически была уверена, что лучший торт на свете "Киевский" от Рошен. На прошлый ДР заказала именно его. И тогда же обнаружила, что "че-то он испортился"))) Так что вкус прививается постепенно, но уверено))

Пахлава - это ж вообще подвиг!  homyak
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #877 : 06.11.2012, 21:40:12 »

Перрика, у меня малая вопреки всему  homyak категорически была уверена, что лучший торт на свете "Киевский" от Рошен. На прошлый ДР заказала именно его. И тогда же обнаружила, что "че-то он испортился"))) Так что вкус прививается постепенно, но уверено))

Пахлава - это ж вообще подвиг!  homyak

 haha haha haha Вот и я о том же!!!!
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #878 : 06.11.2012, 23:43:50 »

Хозяйкам на заметку.

Попросила мужа купить мне сгущенку на фруктозе.
На фруктозе не было, была - на стевии.
Жуткая гадость, просто жутчайшая! Жидкая и горькая.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #879 : 06.11.2012, 23:57:23 »

Как странно, что сгущенка горькая  dntknw . Стевия сама по себе сладкая, мы ее в порошке берем. Может, они еще че-нить добавили туда?
А еще вспомнила, я сгущенку сама делала ( по Дюкану) именно со стевией, сладкая была.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #880 : 07.11.2012, 00:12:35 »

Я читала, что стевия горькая, если ее положить больше, чем надо.
Судя по тому, что написано на баночке, ничего больше там нет.
Блин, производители предполагали в качестве покупателей инопланетян, что ли?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #881 : 07.11.2012, 00:17:24 »

Белочка, а кто -производитель?
На днях разговаривала с папой по Скайпу, говорит, что сгущенка, какую не купи, очень плохая. Я ему говорю, так ты читай , что там внутри, и покупай только , где в составе молоко и сахар. Он мне говорит, да так и делаю, только почему-то никто не пишет, что в составе -...навоз!  homyak Говорит, что нестерпимо воняет навозом. shok
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #882 : 07.11.2012, 00:27:09 »

Беларусская, причем всегда отличного качества была - что с  сахаром, что с фруктозой, а вот надо же...
Конкретно эта - Витебская обл., г. Глубокое.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #883 : 07.11.2012, 00:42:17 »

Элис, я только что скопировала в архивную кулинарную тему рецепт сгущенки "своими руками", скажи, пожалуйста, надо помешивать всё время варки? А в какой кастрюльке ты ее варала, т.е., из чего кастрюлька сделана?

Перри, а ты по какому рецепту варила сгущенку?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #884 : 07.11.2012, 01:07:16 »

Элис, я только что скопировала в архивную кулинарную тему рецепт сгущенки "своими руками", скажи, пожалуйста, надо помешивать всё время варки? А в какой кастрюльке ты ее варала, т.е., из чего кастрюлька сделана?

Перри, а ты по какому рецепту варила сгущенку?

Сгущенка по Дюкану

- 3 ст.л. сухого молока
- 2 ст.л. крахмала
- сахзам по вкусу
- 1 стакан молока
- и далее опционально, можно добавить какао, кофе или какой-нить экстракт вкусный, а можно и ничего не добавлять.

Все хорошенько перемешать и нагревать в микроволновке от 3 до 5 минут, помешивая после каждой минуты. Что хочу сказать, время зависит от качества сухого молока, с одним молоком у меня за 2 минуты сгущенка была уже густая, а с другим парилась минут 6-7. Конечно эта сгущенка по вкусу отличается от магазинной, но мне для выпечки самое то.Делала с ней творожную 2-х этажную запеканку, Венгерскую ватрушку, очень хорошо пошла.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!