Volshebniki.com
23.04.2024, 21:42:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 899463 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #825 : 19.10.2012, 20:47:17 »

О, кукурузный! Так тебе заслуженные очень похвалы, ибо ты его популяризатор))) Равно как и Марья. Я его приготовила раз из того, что было, и забыла бы)) А так - он у нас чуть ли не символ наш!  drinks


Ну, да... blush-1 Элис, ты не представляешь, скока народу я подсадила на этот кексик! Во всем мире! crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #826 : 19.10.2012, 20:58:08 »

Во всем мире! crazy-1

Это называется простая кухонная магия!

ПыСы. Срочно захотелось тоже приготовить его))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #827 : 19.10.2012, 20:59:08 »

А я пока так и не попробовала.  homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #828 : 19.10.2012, 21:01:46 »

А я пока так и не попробовала.  homyak

Ну, ты даешь?!  homyak Как же отказаться от такой вкусноты?!  crazy-1
Я кстати прямо сейчас тоже изменяю Дюкану, пью ягодный чай с шоколадом 60 %, купила маме, но решила сама попробовать, вдруг " плохой" окажется. Завтра поеду в магазин опять.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #829 : 19.10.2012, 21:08:00 »

вдруг " плохой" окажется.
Да, эти производители шоколада такие! Даже если ты попробовала кубик, и он хорош, никто ж не гарантирует ,что вся шоколадка такая! Вдруг с другого конца вообще невкусный!? Так что ты очень мудро подошла, я щетаю!

Бельча, срочно присоединяйся к кукурузного-кекса-выпекателям))

Ура-ура-ура! Наша прекрасная Бэль вытащила мой любимый кулинарный смайл!  Спасибо, Бельчи!!!  cveti1
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #830 : 19.10.2012, 21:10:35 »

 girlinlove
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #831 : 19.10.2012, 21:15:39 »

Да, эти производители шоколада такие! Даже если ты попробовала кубик, и он хорош, никто ж не гарантирует ,что вся шоколадка такая! Вдруг с другого конца вообще невкусный!? Так что ты очень мудро подошла, я щетаю!


Ну, вот апсолютно верно!!! Не могу не согласиться! Мужу уже сказала, что мне этот шоколад тоже нравится, поедем за другим для мамы.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #832 : 22.10.2012, 01:14:44 »

Пэрри))) Wink пошла я по твоей ссылке на венгерскую ватрушку) потому,  как оказалось, тот кг непонятного какавного был одежкой для выпечки (растопить + масло и одеть тортик в шоколадку)
 творога было мало, сахара - 0, но кто ж нас остановит? biggrin
в коржи - мелассу(brer rabbit/mild); в творог - кукурузной муки и изюма  yes из печки - кленовым сиропом ( шоб мало не показалось)) перед одёжкой;
и получилось такое (как для я - слишком сладко, но некоторым в самый раз, уже почти весь приговорили)


параллельно сварганился кексик с грушами и перетертыми сливами (оставшимися от моего подвига по изготовлению ткемали   crazy-1 ) + 2 горсти тёртой моркови - и всё это БЕЗ сахара, на 1 ложке кленового сиропа = восхитительно!
ну, и просто понравилось сочетание -  drinks
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #833 : 22.10.2012, 02:25:42 »

Батюшкиииииииииииииии!  homyak homyak homyakСкока шакаладу на торте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
Тожа хачюююююююююююююююююююююю!!!!!  crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1 crazy-1
Ну, вот убила, убила наповал!!!!!! homyak homyak homyak Это ж такую фкуснотищу забабашить, да еще и показать мне перед сном!!!!!!
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #834 : 22.10.2012, 02:45:44 »

  pooh_lol а летучие мыши на работе, между прочим  Wink для тебя какаву заменю на шоколадный шоколад ( кстате - кажные 2 дни ваяю фонданчики в апельсинках  stena)
а в органическом магазинчике по-прежнему всё органическое - и ваниль и марципанки  biggrin
а еще меня интересует вапрос:
болгарский фета с пармезаном - в хачапури? покатит?
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #835 : 22.10.2012, 15:53:19 »

 pooh_lol а летучие мыши на работе, между прочим  Wink для тебя какаву заменю на шоколадный шоколад ( кстате - кажные 2 дни ваяю фонданчики в апельсинках  stena)
 

   crazy-1 beach  Встала с утра, открыла сайт .....облизнулась на это великолепие, позавидовала Реиным гостям, захотела фондан и еще съела бы шоколадный шоколад , который будет на торте. Даже можно без торта. Только шоколад. Вообщем срочно вылетаю, метлу почистила, волосы в мышинный хвостик забрала, готова!  na_metle_2  na_metle_1 na_metle_3
Пы.Сы. Про хачапури не знаю. dntknw
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #836 : 31.10.2012, 17:16:15 »

Покажу самое актуальное - тыквенное. Вдруг кто еще успеет к вечеру сколдовать его. Ну а нет - так и в другие дни он не менее вкусен. Тесто получается в меру влажное, невероятно ароматное. Шоколад в кексе ощущается как кремовый, Аня подтвердила, что он таким остается даже через несколько дней. Ну, я только вчера вечером испекла, про несколько дней речь не идет пока. Вот очень вкусный кекс.

Источник: http://fleur-de-cassie.livejournal.com/146748.html Журнал прекраснейший, у меня по нему не было ни единого "мимо".

Я делала половину порции. Поэкспериментировала с мукой. Просто не люблю на белой муке выпечку, в которой ключевая роль принадлежит тесту, а не начинке. Но это уже факультативно, Аня делала на белой муке и очень его хвалит. Пропорции изначально на огромнейший кекс, я делала половину, показываю свой.

Тыквенный пряный кекс с шоколадом

1 чашка - 250 мл.

- 2 неполные чашки муки (я взяла примерно в равных количествах кукурузную грубого помола, овсяную и цельную тонкого помола)
- 1 ч. л. разрыхлителя
- 1/2 ч. л. соды
- 1/2 ч. л. соли (у меня морская пищевая, я ее везде добавляю)
- 1 ч. л. корицы
- 1/2 ч. л. молотого имбиря
- 1/4 ч. л. молотой гвоздики
- 1/4 ч. л. мускатного ореха
- 1/2 ч.л. кардамона
- 1/3 ч.л. миндального экстракта
- 1 чашка тыквенного пюре
- 1 чашка сахара
- 2 яйца
- 1/2 чашка растительного масла
- 1 плитка черного шоколада, порубленная на кусочки

Смешать муку с разрыхлителем, содой и пряностями. Хорошо перемешать.

Взбить яйца с сахаром. Продолжая взбивать добавить миндальный экстракт, тыквенное пюре, затем масло.

Всыпать в яичную смесь сухие ингредиенты. Перемешать. Добавить шоколад и все хорошо перемешать. Вылить тесто в смазанную маслом форму.

180С, 70-80 минут. У меня выпекался часа полтора. Напоследок фольгой прикрыла - середины была сырая, а верх готов. Делала на ночь, оставила до утра в форме, утром достала.

Мягкий, сумасшедше ароматный, очень теплый, что ли - по воздействию. И, повторю, шоколад такие кремовыми вкраплениями - просто супер. Сильно рекомендую)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #837 : 31.10.2012, 17:36:24 »

Наверное такой кекс можно испечь в сочетании: кук.+миндальная мука? smile1 А?  beach
А еще посмотрела по ссылке, она там добавляет Линдт вместо капель, а я на днях пекла печенюги и тоже добавила Линдт, только не в шоколадке, в круглых конфетах с крЭмом из белого шоколада. Он растаял как надо в тесте, получилось что-то невообразимое по вкусу. Рецептик позже выложу, надо немного доработать с температурой печки и градусами, т.к. в оригинале слишком много и того и другого, чуть не сожгла фсе на фиг.
Кстати, тоже стараюсь заменять пш.муку везде где можно.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #838 : 31.10.2012, 17:51:58 »

Перрика, кукурузная+миндальная, как по мне, будет вообще крышесносно. Просто она у нас не водится, а молоть мне постоянно лень. Да и миндаль не залеживается, мои любимейшие орехи. О, кстати, я ж в него миндальный экстракт добавляла, потому что таки да, миндаль туда просится.

ПыСы. Печенюги ждем! У меня тоже еще не показанное вам печенье с шоколадом, я пекла на Дашкин ДР, чтобы юные барышни на площадке с качелями могла перекусить чаем из термоса и печеньем - опосля официального празднования)) Но там у меня шоколад кусочками был в итоге, не кремовый. И про торт, который пекла на ДР Дашин, тоже рассказать хочу.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #839 : 31.10.2012, 22:22:18 »

Эля, ты опять впереди планеты всей)) я со вчера медитирую на это http://sarsmis.livejournal.com/78848.html
вобщем - бабочки тыковки  домики в моей галаве (с)  biggrin
кстати, про печеньки-конфетко - я их сразу так и назвала "мстя")) - пекла каждый день что-то, поэтому всегда что-то вчерашне-позавчерашнее оставалось -
шоколадный тортег,/ кук. в тч/ кексы-маффинки с разными орехами, фруктами, какао, финиками - кароче, решила отомстить:
всё скрошила икеевской тёркой(утюжок с симметричной резьбой - просто прелесть!))+яйцо+распущ.масло. в шарики и панировку - уплели и не отгадали из чего, а я не призналось  tease


еще вапросы: про топленое масло - в органическом маг. нашла индийское гхи, 200гр стоит больше 20 зелени crazy-1
( это я самосы планирую)) ( кстати - аля-хачапури с болгарской фетой+пармезан исчезли на одном дыхании и требуют повторить)
так кто готовит на топлёном масле? нашла в нете рецепт - вроде хвалят и сделать просто;
опять же - адыгейский сыр хендмейд хачю(с) Пэрри)) - http://forum.say7.info/topic14253.html - очень соблазнительно, при том, что классический творог тут редкость, а все белые сыры или страаашно солёные или как сметань, вобщем - душа просит родного))
и еще чуррос и пончики, и крымской пахлавыыыыыы хачю(с)))

а, таки нашла асафетиду http://vegetarianrecept.ru/specii/asafetida.html - из Индии, таки очень резкий запах, еще не применяла, там в перечне  специй к самосам есть приправа "шамбала" - кто в курсе вот из ис?

 ну и, внесу  - любимый мужчинами соус -/фортиссимо))/ - с ним не скучен ни рис, ни картофан, ни тофу, ни утренние слоёные  пироги, ни одинокая булочко))
болгарский перец - нашиковать кубичками, пас. в оливковом масле / 2-4 поварских ложки/ до мягкости
+ст, л муки
+ 2 поварских ложки томатной пасты
+ сол/перец/розмарин/базилик /куркума -  что под рукой/
+4-5 поварских ложек бульона - регулировать консистенцию - /какой есть - обычно овощной борщик/ можно просто гор. воду, но не пробовала/
+ ст.л мёда ( у меня всегда обязательно, чтоб не кислил)
+ 3-4 зуба чеснока из давилки
всё добавлять и  шуршать, после чеснока выключить огонь и закрыть, дать потомиться минуть 5-10
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!