Volshebniki.com
28.03.2024, 12:59:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894729 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #780 : 15.10.2012, 07:55:10 »

На днях мы с Элиной на детском канале подсмотрели рецепт Кекса с ветчиной и оливками (именно так его назвали).
Для теста:
250 гр. муки просеять через сито, добавить разрыхлитель (или соду).
Добавить 2-3 яйца, перемешать.
Добавить 200-250 гр. виноградного сока (я использовала меньше) и несколько ложек оливкого масла (можно заменить другим).
НЕ СОЛИТЬ.
Все хорошенько перемешать.
Для начинки:
Порезать ветчину кубиками или тонкими недлинными полосками.
Оливки без косточек слегка промыть под водой.
Сыр твердый натереть на крупной терке.
Добавить в тесто сыр, оливки и ветчину, хорошенько смешать. Добавить немного молотого перца.
Форму смазать маслом, влить тесто и поставить в разогретую духовку.
Выпекать до готовности

Не думала, что с соком будет хорошо, но на вкус.. интересненько. Мужу моему очень понравился. А на мой вкус... Я бы добавила майорана (потому что я его очень люблю) или тимьяна. Или что-нибудь похожее. И оливок побольше, а то у меня было всего полбанки.
Записан

Волшебники могут все!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #781 : 15.10.2012, 16:32:10 »

Perry, спасибо за идею с двухэтажной запеканкой!  cveti1
Правда, я делаю чуть по-другому первый этаж. Но мысль соорудить второй этаж - это гениально!
Вчера приезжал мой отец, умял первые 5 из 6 (я делаю в формочках для маффинов). Мужу досталась 1, естетственно, потребовал "на бис". Приготовила. После вечером - еще порцию... Моя Элька, которая не любит творожные запеканки и изюм, трескала все это и пищала: "Еще крем! Еще!"

Смешинка, идея со вторым этажом не моя. Сперта из интернета  blush-1 , но мне тоже нравится, как пироженко получается. А ты как делаешь первый этаж? Поделись.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #782 : 15.10.2012, 16:59:41 »

постепенно буду рассказывать, что хотела) Вот, например, день по дюкану мне очень понравился. Ела как не в себя, если честно))) Утром - худая, плюс такое приятное ощущение в мышцах талии - ну, боковых живота, правильно называть. будто их прорабатывала! Одобрямс. Но больше одного дня не согласна, без овощей не хочется оставаться. Впрочем, белки+овощи, думаю, тоже очень и очень хорошо подействуют)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #783 : 15.10.2012, 17:04:11 »

У меня седни белковый день. beach Уже котлет с творогом напекла. Вкуснотища! И пирог стоит готовый с тунцом и сыром. Все разрешенное для спец. дня. Тоже буду есть как не в себя, завтра все равно в минусе буду. crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #784 : 15.10.2012, 17:09:00 »

А я решила четверговать, че б не использовать дюкановский эгрегор для моего личного всегда-стройнения)) Плюс в понедельник какая-то вкусная еда с выходных остается, куда ж сразу диету)))

Девочки, спасибо за советы по винограду! И тут сразу за все темы и не только насчет форума - когда я кому-то где-то о чем-то не отвечаю, это не из вредности и не игнор, просто не успеваю или забываю. Поэтому чего-то важное повторяйте, плиз!

Игнор как метод я если уж использую, то у игнорируемого не остается ни малейших сомнений, шо это я его щаз три раза отигнорировала))) Тут вроде ни к кому такое не применяю, так что не обижайтесь, если я не ответила кому-то на чего-то, плиз!

Смешинка, как интересно, впервые встречаю идею с виноградным соком в тесто.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #785 : 15.10.2012, 17:16:01 »

Here we go! (  в данном контексте означает " Ну, драсьте! Началось в колхозе утро!) Никто и не думает, что ты кого-то игноришь. Как тебе такое в голову только пришло?  Расслабься. beach Я думаю, что здесь на этом сайте слишком дружелюбная, добрая и любящая  компания собралась, чтобы до игнора дело дошло.  crazy-1 crazy-1 crazy-1 
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #786 : 15.10.2012, 18:06:33 »

Перричка, да я просто иногда мысленно отвечу человеку, а потом оказывается, что ни фига это не материализовала)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #787 : 15.10.2012, 21:11:35 »

А ты как делаешь первый этаж? Поделись.
Я вообще-то с творогом не особо дружила всегда, разве что в чизкейк добавляла и печенье с творогом пекла да булочки. А тут девочка научила, у которой ребенок маленький. Специально для Эльки делала, а она не ела. Зато сейчас smile1))) Кстати, благодаря твоей двухэтжной запеканке мой ребенок начал есть изюм!!! Короче, рассказываю, как делаю первый этаж я.
Творожная запеканка
1 пачка творога (200-250 гр) любой жирности, 1 яйцо, 2-3 ст.л. сахара, 3 ст.л. без верха манки, разрыхлитель (она тогда более пышная получается, но можно и без него). Далее - по желанию корица, сухофрукты, изюм, варенье..... 
Я выпекаю в формочках для маффинов, поэтому готовятся довольно быстро.
Правда, я пропорции не особо соблюдаю, предпочитая все класть на глаз.
Записан

Волшебники могут все!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #788 : 15.10.2012, 21:41:50 »

Смешинка, а сметанки бы в нее, тогда структура более нежная. Обожаю творог!

А у меня сейчас тыквенное суфле в духовке, если получится, расскажу. Кстати, приноровилась ,пока что-то печется, запихивать еще куски тыквы туда же. Специально ради тыквенного пюре мне в лом включать духовку, проще на пару сделать. А тут за компанию и пюре готовится, классно) Суфле делаю не сладкое, а пюре из новых кусочков пущу в сладкое чего-то.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #789 : 15.10.2012, 23:17:48 »

На днях мы с Элиной на детском канале подсмотрели рецепт Кекса с ветчиной и оливками (именно так его назвали).

Смешинка! должно быть интересно и именно как мужская еда))
мне кажется можно попробовать вместо сока маринад от помидорок или огурчиков;
нарыла на едимдома (кстати, обожаю Высоцкую - она готовит и двигается в моём темпе ( или я в её)) - вобщем - скорость у нас одинаковая))
так вот, там в каких-то рецептах был паприкаш - соус для курицы,
обжаривать ( по очереди) грудки, выложить, там же жарить/томить ( в оливковом масле)
лук
разноцветные перцы
2 ст ложки паприки сладкой
2ст л муки
стаканчик сметаны
помидоры( у меня черри)
не сладкие яблоки (2-3)
потом вернуть курицу в соус
(я делала без курицы)
 мне показалось слишком специфично-папрично, поэтому уравновесила вкус ложкой мёда + несколько поварских ложек овощного бульона
получился восхитительный соус ко всему /к рису, например/, или даже вполне самостоятельный гарнир)

еще думала что нового придумать с цветной капустой, а времени было мало -
отваренные соцветия высыпала в форму
оливковое масло
заливка - яйцо/карри/ч.перец/соль/базиликус
сверху панировочные крошки
потом толстые листики сыра /типа гауды/
( меня спросили - это с рыбой запечено? crazy-1 - так всё сыграло)))
Фоты в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! crazy-1 crazy-1 crazy-1
Перричка, сил нету фотать, я и так смотрю, у меня перебор в айфо crazy-1не с картинками еды
во! один кекс еще с хурмой))  good
а в один таки забыла разрыхлитель - зато там больше 100г какао+ орехи - получился сухой, но не разваливающийся и безумно шоколадный))
Записан
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #790 : 16.10.2012, 07:48:19 »

Смешинка, а сметанки бы в нее, тогда структура более нежная. Обожаю творог!
Если честно, со сметаной не тот эффект. Я по-разному экспериментировала. Но ни со сметаной, ни с кефиром не катит. Ни Элька, ни муж так не любят.
Записан

Волшебники могут все!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #791 : 16.10.2012, 12:12:46 »

Тыквенное суфле (не сладкое)

0,5 кг тыквенного пюре
3 яйца
100-200 гр. твердого сыра (факультативно)
соль, мускатный орех, имбирь, тимьян
3 ст.л. кукурузной муки

Тыкву можно запечь в духовке, протушить, приготовить на пару, в микроволновке. В духовку я токо за компанию с чем-то пекущимся отправляю кусочки, а чаще всего делаю на пару. Мучиться с чисткой тыквы для пюре совершенно незачем: с мягкой корочка удаляется куда проще. В общем, мягкие кусочки тыквы получаем любым милым сердцу способом. В блендер тыквенные кусочки и желтки, хорошо взбить. Взбивается буквально в крем, я даже хотела переиграть и сделать сладкий вариант, но удержалась. Белки взбить в пену. Аккуратно смешать обе массы. Просеять муку со специями, посолить. Можно муку и любую другую взять, мне кукурузная тут идеальной показалась. Далее по задумке следует ввести сыр, но я про него забыла))) И без сыра получилось прекрасно, а с ним, наверное, еще вкуснее будет.
Массу выложить в смазанную форму (я в форму-буханку) и запекать минут 40-50.

Какой кайф! Такое воздушное солнечное суфле, я им, похожу, солнце наколдовала)) Сегодня около 20 температура) Прекрасно и само по себе, и с йогуртом, сметаной, сливками. Если любите тыкву, очень рекомендую. Разумеется, в сладкое это суфле превращается легким движением руки и добавлением пары ложек меда/джема
сгущенки/сахара. Ну и набор специй можно подкорректировать, обязательно включив корицу.

Планирую испечь классический тыквенный пай в ближайшее время.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #792 : 16.10.2012, 14:32:29 »

Элис, а у меня огорчение: купила неделю назад вкуснющую тыкву, на всякий случай посмотрела ее гликемический индекс - какой облом!.. Отдала тыкву - мужчины в моей семье тыкву совсем не любят.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #793 : 16.10.2012, 14:51:17 »

Вот же блинский блин(((( Абыдна.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #794 : 16.10.2012, 17:15:58 »

Ага! Элис, а с каким именно шоколадом ты делала шоколадный фондан (те 100 гр. шоколада из рецепта)?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!