Volshebniki.com
28.03.2024, 19:12:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894822 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #735 : 10.10.2012, 22:53:22 »

Завтра приготовлю волшебный салатик, повезу подружке в больницу, с намерением на скорейшее выздоровление  

- 2 куриные филейки
- 1 грейпфрут
- фиолетовый базилик
- оливковое масло
- соль и специи по вкусу

Курицу отварить со специями (кому нравится), остудить и измельчить руками на маленькие кусочки. Грейпфрут очистить от шкурки и плёночек, тоже поломать руками дольки на кусочки. Базилик так же и туда же. Заправить оливковым маслом. Фсё. Очень, очень вкусно  crazy-1
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #736 : 10.10.2012, 23:30:06 »

PERRY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Явашанавеки! И как порядочныйчеловек тыпростообязана намне женицца!!!!!! mashem6_cheerleader mashem8_cheerleader3
Ты лишила меня последних надежд на мучную выпечко)))
Я. ИСПЕКЛА. ТВОЙ.КЕКС!
С кучей апельсинок))) Всё! перевожу всех на кукурузу! biggrin
Я не люблю печеньки-коржики-кексики - вобщем - всякое  сплошное тесто и в тесте; ( исключение - с творожком тока)) (ну, и все пирожки у меня с очень тонким слоем оного поэтому)
Но это! Это ....такоееееее..... girlinlove
Я такая тебе спасибая! cveti2 denis09 cveti1
на днях тут толпа детей намечается - я хотела сделать им кексики в апельсинках, теперь думую:  из кукурузы?)))

а то, про что я спрашивала - муж сдуру купил брикет вместо масла)) - там с какао, но for coating  - это уже щас почитала, и чёта оно мне не муррчит;
кста - мука таки волшебная - и в меру поднялся и хорошо пропекся; на всякий случай после конвекционки выжала в него еще апельсинку - вобщем - не знаю, что к утру останется от всех трудов)))
а, я еще имбиря малость добавляла, мне показалось, что с миндалькой будет интересно - так и вышло))
вобщем - лови волну восторга и благодарности!))) solnce
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #737 : 10.10.2012, 23:40:17 »

Reiчкааааааа, волну поймала!!! tease crazy-1 yahoo  mashem6_cheerleader mashem_4 mashem8_cheerleader3 mashem_10
Как же я довольна, что тебе кексик пондравился!!!! yahoo yahoo yahoo Скажи же , вот он просто вкусный, не смотря на то что это сплошной кусок теста  beach , и ДА! Кукурузная выпечка-это что-то!!! Не бойся печь для детей, съедят. Мой деть ест этот кекс , только за ушами трещит, правда, ребеночек уже большой , 20 лет. Но даже муж ест этот кекс, а он, как он думает, кукурузную выпечку вапще не ест. haha
Про имбирь интересно, надо будет попробовать в следующий раз добавить.
Хочешь, тута кремов для этого кекса набросаю, если решишь с каким-нибудь крэмом делать. Мне девчонки из Австралии и отсюда из Калифорнии уже отправили рецепты кремов, только я сама исчо не пробовала.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #738 : 11.10.2012, 00:43:55 »

Какой у нас сегодня имбирный день!

Девушки, я еще вчера почитала про кукурузный крахмал, уж очень любопытно было.
Почему Дюкан рекомендует его, мне непонятно.
Крахмал и крахмал, как и у всех крахмалов - огромный гликемический индекс, почти как даже не у сахара, а у глюкозы, то есть, почти 100% (у картофельного крахмала гликемический индекс - 95%). При этом прочитала, что есть какой-то особый вид кукурузного крахмала, но его экономически невыгодно производить и его почти и не производят.

Конечно, понятно, что, если смешать продукт с высоким гликемическим индексом с чем-то с очень низким индексом или белками, общий индекс, конечно, понизится, но таким способом он ведь и при любом другом продукте с высоким индексом понизится.

Так что тайна кукурузного крахмала пока мне не открылась. )))

Вот здесь, как мне показалось, много интересного и про кукурузный крахмал, и про другие крахмалы, и про гликемические индексы вообще, мне вчера понравилась эта статья, когда искала информацию про кукурузный крахмал:
http://www.pohudet.ru/chistkaII3.htm
Там же - про фруктовые соки, фруктозу, другие сахарозаменители и про многое другое, хорошая сборка по теме.
На каком-то из пра-форумов я уже давала ссылку на этот сайт, он мне часто попадался в нете, когда я изучала вопрос о гликемических индексах. Там и рецептов много.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #739 : 11.10.2012, 11:15:18 »

Хочешь, тута кремов для этого кекса набросаю

Перрика, я кремы хОчу!
Бель, вот это да! Спасибо за инфу. А зачем же тогда его так активно советует Дюкан? По логике получается, что во всякие оладьи-блины лучше аналогичное количество цельной муки добавить, а не крахмал.

У меня сегодня белковый день, воот) Делала творожник, добавила чуть мятного экстракта, котогрый сама делала. А вот льняной кисель по Юле пыталась сделать с каркаде, и фу - таки не понимаю я эту баланду в жидком виде, у меня от нее изжога.  запаренный просто водой лен с куда большим удовольствием употребляю)

С собой на работу притащила йогурт на молоке низкой жирности, и куплю или творожок или таки ж палочки те самые))) Но, честно говоря, это я просто играюсь в Дюкана. Хотя если вдруг обнаружу, что сильно за этот день постройнела, эт будет хорошо. В целом же хочу заметить, что вновь приобретенная привычка ужинать сказалась хорошо на фигуре.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #740 : 11.10.2012, 14:44:31 »

Элис, там еще и у кориандра есть противопоказания, фенхель еще не смотрела;
а вот годжи поищу из любопытства))


Хочешь,
Хачю)) yes ты как стала про то, что любишь рассказывать - у меня еще больше созвучий, тк считаю что еда по определению -  должна быть  оч лёгкой и свежей, и делаться быстро, не отнимая сил и времени))

а рецепты из разных стран-континентов еще интересней, и экспериментировать мне нравится))

Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #741 : 11.10.2012, 15:16:50 »

У годжи тоже есть противопоказания, правда, полезностей тоже куча.

Девы, ну, вот выкладываю рецептики кремов, котрые получила от девчонок. Сразу говорю, ничего сама еще не делала, но они настолько легкие и по составу, чувствуется, вкусные. Одна Филадельфия чего стоит( я ее ложками люблю есть , несмотря на то , что продукт недиетичный).

Крем из греческого йогурта.

-1 стакан греческого йогурта
-ванильный или, может быть в данном случае апельсиновый экстракт, или оба вместе
 -1/2 стакана сахарной пудры, просеянной
Взбивать все ингредиенты пока они немного не загустеют. Поместить смесь в холодильник для дальнейшего загустения (минимум на 30 мин). После этого крем готов к употреблению. В оригинале крем делался для капкейков.
 
Апельсиновый Крем.

250 гр. крем-чиз типа Филадельфии, размягчённый
цедра от одоного большого апельсина
1/3 стакана сахарной пудры, просеянной
В миксере взбить крем-чиз с цедрой до однородности. Добавить пудру, взбивать на маленькой скорости до полного смешивания.
 
Очень простой крем из крем-чиза.

Смешать крем-чиз и кленовый сироп (количество по вкусу). Я думаю, лучше будет взбить миксером. Всё!
 
Ещё один апельсиновый крем.

1 упаковка крем-чиза (8 унций или 226 грамм)
1 ч.л. апельсинового сока
3/4 ч.л. апельсиновой цедры
1/4 ч.л. апельсинового экстракта
4 стакана сахарной пудры
Взбить до кремового состояния первые четыре ингредиента. Постепенно добавляя сахарную пудру, смешивать до кремового состояния.
 
ещё один интересный крем из сладкой картошки (sweet potatoes),

1 стакан приготовленного пюре из сладкой картошки
2 унции (57 грамм) размягчённого крем-чиза
2 ч.л. Растопленного несолёного сливочного масла
2 ст.л. Кленового сиропа
1 ч.л. Лимонного или апельсинового сока
Смешать все ингредиенты в большой миске до кремообразного состояния.

Крем из рикотты  

200 гр обезжиренного творога
100 гр нежирного йогурта
1/2 ст.л. цедры апельсина
3 ст.л. апельсинового сока
1 ст.л. сахара

Все взбить.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #742 : 11.10.2012, 15:25:57 »

Фенхель и кориандр - это из Сониного киселя, наверное? Фенхель я не люблю вообще, а кориандр - тоже не из самых любимых, так что увлечься не получится))
Девочки, я полистала группу в фейсбуке - вчера зарегилась под левым именем, чтобы кое-какие фотки с соревн взять, ну и заодно к Юле Ла-Перла в группу дюкановскую вступила. Отыскала в том числе очень интересные рецепты, буду показывать, что опробую. Ходила на перерыв, купила сорбит в качестве подсластителя, а отруби для разнообразия взяла из тыквенных семечек. Калорийность даже меньше, чем у пшеничных и овсяных. В группе многие девчонки дюканились на пшеничных, все тоже получается. Вроде худеют всерьез. Мне всерьез не надо, но рецептов натаскала диетичных.

Перрика, отличные кремы! Я люблю еще кофе добавлять или кофейный экстракт. Можно апельсиновый сок заменить кофе в некоторых рецептах, получится кофейная версия)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #743 : 11.10.2012, 15:39:10 »

Элис, какие рецепты опробуешь, нам тоже выкладывай.  smile-1 Я тоже вчера зависла на Дюкандиете с рецептами, накопировала кучу, по мере приготовления, если будет съедобно, выложу тута.
А кофе в крем конечно же будет вкусно! Тут и говорить нечего!
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #744 : 11.10.2012, 15:42:28 »

Хотя если вдруг обнаружу, что сильно за этот день постройнела, эт будет хорошо.

Элис, ты там смотри только не исчезни! homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #745 : 11.10.2012, 15:43:56 »

Перрика, обязательно выкладывай, ага.

Элис, ты там смотри только не исчезни! homyak

Спокуха, у меня сегодня длинные сапоги и короткая юбка, по ним меня можно найти, даже задюканившую  biggrin
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #746 : 11.10.2012, 15:45:05 »

 mashem_10 prig_prig
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #747 : 11.10.2012, 20:20:38 »

Элис, а у тебя сейчас
"Персональный банк: 327
Сообщений: 1212"


И все мы знаем, что нам по этому поводу делать!  Wink mashem_10
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #748 : 11.10.2012, 22:39:27 »

 Перри)))  кремчики должны быть классные  yes йогурт, сладкий картофель - это мы уважаем  yes
о! а если туда базилика  и щепотку  /морской/ соли - легкий соус получится))

а как ты относишься к ржаной муке?

Элис, ваш опыт, плизз)) особенно на предмет наших быстрых пирожков с начинкой "чем бог послал" biggrin

и кто в курсе правильного рецепта "мамалыги"?/кукурузная мука? крупа?/   
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #749 : 12.10.2012, 00:23:06 »

  а как ты относишься к ржаной муке?
и кто в курсе правильного рецепта "мамалыги"?/кукурузная мука? крупа?/   

Rei, никак. search-1 Я ее ни разу не покупала. А ты что из нее ваяешь? Делись вкусняшкой. beach
Про мамалыгу тоже ничего не знаю, не делала.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!