Volshebniki.com
25.04.2024, 11:43:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 899813 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #720 : 10.10.2012, 12:43:08 »

Перрика, а ты по понедельникам белковым молочку только обезжиренную ешь?

Красивая еда по Дюкану, ничего не пробовала, правда, потому просто ссылка: http://laperla-foto.livejournal.com/133424.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #721 : 10.10.2012, 14:46:16 »

 homyak homyak homyak О, Боже мой! Какая красота, Элис!
Очень муркнуло, тем более, мне отруби и заказывать не надо, в селе их хоть *опо* ешь лопатой греби)))) pooh_honey
единственная загвоздка, у меня пока нет постоянного метса дисклокации, вот брошу корни, так можно будет и плотненько на Дюкана засесть)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #722 : 10.10.2012, 16:01:10 »

Перри! а кагого? помола  biggrin должна быть кукурузная мука для кексы? Муж принёс, но она мне крупной кажется  crazy-1
но написано  flour, не grits
завтра молотый миндаль возьму и эссенцию - я в теме! Tongue особенно, когда увидела у тебя замену половины масла йогуртом))

  

Rei, у меня во всех рецептах мука среднего помола. Я ее как купила в первый раз, когда была начинающим кукурузолюбом, так теперь и покупаю. Попробовала белую кук.муку, мне не понра. Будто из пшеничной по вкусу.
Вот такую покупаю, у нас она называется corn meal.Хотела картинку загрузить, но у меня радикал по полной косячит, не получается. dntknw

А ты про кукурузно-миндальный пишешь, который солнышком? Это один из моих любимых кексов! beach Если любишь сильно апельсиновый дух, возьми цедру 2-х больших апельсинов и сок одного в тесто до выпечки ( как по рецепту), а после того как кекс будет испечен, полей сверху соком другого апельсина. Запах будет от кекса умопомрачительный! и он будет исчо сочнее.  beach Но это в том случае, если ты любишь цЫтрусовые как   я.

Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #723 : 10.10.2012, 16:04:48 »

Перрика, а ты по понедельникам белковым молочку только обезжиренную ешь?

Красивая еда по Дюкану, ничего не пробовала, правда, потому просто ссылка: http://laperla-foto.livejournal.com/133424.html


Не совсем.  crazy-1 Молоко 2% жирности, творог от 2 % и больше, особенно рикоттту уважаю , а вот йогурт 0 % всегда. Просто я для себя нашла идеальный по вкусу и составляющим, его и покупаю, очень нра. Oikos называется.
Посмотрела ссылочку. Дааа, красотища! Сохранила у себя на компе. Знаешь, чем хороши отруби для остальных членов семьи, кто на Дюкане не помешан, просто слегонца сыпать во все, типа котлетного или рыбного фарша, в выпечку, буквально по чуть-чуть, а уже каждый получит свою полезную часть и даже не заметит этого.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #724 : 10.10.2012, 16:47:58 »

Молоко обезжиренное куплю, сама сделаю йогурт, закваска как раз ацидофильная в холодильнике. Просто творог утром купила домашний, он явно со снятого молока, но не обезжиренный. Думаю, все равно можно, мне ж не какие-то там суровые меры нужны, а просто для поддержки. Сделаю или мусс, о котором рассказывала, или твой пирог. Еще надо рыбу купить. И - можно падать в обморок и изгонять меня из темы, но в этот день даю карт-бланш такому продукту как крабовые палочки. Ужжас, да? А я люблю, но ем редко) Хотя ничего такого прям ужасного в них нет - просто таки не крабы, но тоже рыбное ж.

Ли! А пошто место дислокации нужно, чтобы отруби есть?)))) моя не въезжает!
Перри, ага, отруби легко можно подмешать даже идейным противникам всяких там диет))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #725 : 10.10.2012, 16:54:46 »

По поводу крабовых палок. Я нормально к ним отношусь. yes  Но здесь со страшной силой полюбила крабовые котлеты. Умереть не встать, какие вкусные! Они сделаны из настоящих крабов, с зеленым лучком и яичишкой. Сразу предупреждаю вопрос, как делать в точности  , не знаю, т.к. ленюсь и покупаю мороженные, но в конторе, которая специализируется на этом уже больше 100 лет, так что вкус такой-ум отъешь. crazy-1

Так у меня идейные противники и едят отруби, только они об этом не знают. biggrin haha
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #726 : 10.10.2012, 17:31:43 »

Перрика, не сомневаюсь .что крабовые котлеты хороши!

  pooh_door ПЫСЫ
Девочки! кто и как юзает масло какао ДЛЯ ВЫПЕЧКИ? Рицепты мне, рицептыыыыы!!!
теги: косясь на килограммовый брикет  shok

В выпечку не применяю. Но - оно отлично как прослойка между хрустящей основой и кремовой начинкой. Позвоялет сохранить хрусткость как раз таки. Выпеченую основу - песочное, рубленое, слоеное - смазать кисточкой растопленным маслом. Оставить минут на 10, а потом можно любую мягкую, кремовую начинку смело использовать.

Также в трюфели и конфеты - но у меня оно обычно не такими количествами измеряется, поэтому не особо могу подсказать)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #727 : 10.10.2012, 17:55:41 »

А что за какао масло, которое раньше называлось шоколадным маслом или это что-то другое?
Я его уже лет 100 нигде его не видела, но вот помню в детстве мы с папой душевно клали баааальшой и толстый кусок этого масла на маленький кусочечек хлебушка, так и ели. beach smile-1 smile1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #728 : 10.10.2012, 17:59:29 »

Не, Перрика, это совсем другое. Шоколадное масло - это сливочное с какао и сахаром. Ну, в идеале, щаз в упаковки могут и всякое лишнее пихать. А какао-масло получают из какао-бобов, это твердое масло, так называемый баттер. Единственный жир, который должен входить в настоящий шоколад. Прочие добавки делают шоколад кондитерскими плитками)
Вот так выглядит:
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #729 : 10.10.2012, 18:03:34 »

Ну, такого я вообще никогда не видела! swoon
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #730 : 10.10.2012, 18:18:46 »

Ну, такого я вообще никогда не видела! swoon

Незаменимое средство при кашле, простуде и т.п. В горячее молоко - ложку меда и кусочек масла. А если еще молоко с имбирем прокипятить... А еще были времена, когда оно у меня всегда в косметичке было - много приходилось говорить, и чтобы голос не садился - первое спасение. Ну и шоколад горячий мне нравится варить на какао-порошке и какао-масле гораздо больше, чем просо шоколадку топить.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #731 : 10.10.2012, 18:21:53 »

Ну, такого я вообще никогда не видела! swoon

Незаменимое средство при кашле, простуде и т.п. В горячее молоко - ложку меда и кусочек масла. А если еще молоко с имбирем прокипятить... А еще были времена, когда оно у меня всегда в косметичке было - много приходилось говорить, и чтобы голос не садился - первое спасение. Ну и шоколад горячий мне нравится варить на какао-порошке и какао-масле гораздо больше, чем просо шоколадку топить.

Резко почувствовала свою дремучесть.... crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #732 : 10.10.2012, 18:35:35 »

Эт еще по какому поводу?  Wink Я вот миндальную муку ни разу в руках не держала, так шо - все оч относительно )
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #733 : 10.10.2012, 19:01:15 »

Эт еще по какому поводу?  Wink Я вот миндальную муку ни разу в руках не держала, так шо - все оч относительно )

 blush-1 ОК!
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #734 : 10.10.2012, 19:31:15 »

Перри, насмешила!  crazy-1 homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!