Volshebniki.com
20.04.2024, 00:05:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898758 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #660 : 04.10.2012, 21:19:41 »

Перри, класс! А ты сама клюкву вымачиваешь или готовую покупаешь? Если сама - рассказывай как )))
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #661 : 04.10.2012, 21:29:42 »

Перри, класс! А ты сама клюкву вымачиваешь или готовую покупаешь? Если сама - рассказывай как )))
Неее, Марьюш, я на такие подвиги не способна! crazy-1 Покупаю готовую. В первый раз когда купила, она у меня не дожила до выпечки, я ее так съела, а сейчас специально для кексов оставляю, особенно, если сын приезжает. Эта клюква -чудо как хороша в выпечке! good
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #662 : 04.10.2012, 22:10:07 »

Свежая тоже хороша ))))

Я теперь думаю положить ее во фруктово-ореховый кекс, который мы все прошлой зимой пекли по рецепту Элис. Очень здорово будет, уверена. А можно и замочить предварительно, никто не мешает ))))
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #663 : 05.10.2012, 00:49:24 »

А у меня че-то руки не дошли до этого кекса. Я как соберусь его печь, смотрю, а сухофрукты уже и съедены. Мной. Их же в кекс  много надо. Сегодня купила почти кг разных папайев, изюмов, клюкв, ананасов, но ведь уже неоднократно сбегала в кухню за горсткой.  crazy-1  pooh_go
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #664 : 05.10.2012, 23:36:43 »

Эльчик! поставила твой последний кекс в духовку))) ждёмс))
признаться, сомневалась про яблоки - я шарлотку и так делаю по мере исчезновения )
но, уменьшила дозу и почему-то интуитивно выжала напоследок дольку грейпфрута  derisive

нарисовала мужу очередной список)) теперь у меня есть овсянкины отруби))
рылась в рецептах - помню6 где-то был нужен корень сельдерей - прошло 2 дня и не могу вспомнить зачем я его заказывала  crazy-1
вобщем - просто почистила, нарезала и отварила вместе со стебельками, почитала - а отвар полезный сам по себе, оказывается))
на днях закажу кукурузную муку ( Перри, привет!))))
теперь мечтаю о клюкве, у меня только варенье с сахаром, наверное, спустить его в компотик?))
хочу выложить лоранский пирог с фотами сразу ( я не зажимаю рицэптыыыы)))), но еще не скинула их на комп, тк мужа фоткал  на свой - ему цвет в процессе понравился)))
у меня стоит сегодняшняя корзинка литров на 30 с разными овощами - хочу готовить всё одновременно! Вылечите меняаааааааааааа  stena
блин, но они так благодарно едят, шо не могу остановиться!  ( и это в перерывах между работой, жизнью и отдыхом)) crazy-1

дабавлина
на самом деле он получился всего минут за 20-25  yes ( правда, там было больше 180) так что, это еще и быстрый кекс!  good ( параллельно сварганила и супчик))
не особо увеличился в размерах, с очень хорошей фактурой, в меру влажный , рыхлый внутри, хоть и увесистый вцелом;
единственное, что /как для я/ - напоминает мои шарлотки, поэтому послезавтра в следующий раз сделаю б/яблок и добавлю больше цитрусовых /корочки апельсинок, например/проваренных в коричневом сахаре/

с грейпфрутовым соком класс! И, конечно же, как и вся сладкая выпечка такого плана, он последует закону шоколадных тортов/кексов и борщей -
ночь в холодильнике нам на пользу!)) с утренним кофе будет супер)
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #665 : 06.10.2012, 00:18:30 »

Rei, я , например, очень люблю запах разных цитрусовых в выпечке. У меня на этот случай всегда стоит экстракт апельсина. Я как наркоман, только добавлю ложечку экстракта в тесто и начинаю нюхать, нюхать  . Сильно нравится, а , уж, когда печется, вообще караул, такой аромат стоит во всем доме. crazy-1 beach Так что ты интуитивно, на мой вкус и взгляд, сделала абсолютно правильно с грейпфрутом. Как бы добавила нотку  Нового Года, сюрпрайза и чуда. beach
Ага, а кукурузную муку сильно уважаю. И исчо стала с ума сходить по овсяной выпечке. Хочу повторить кексы из овсянки в эти выходные, вкусные до безумия тоже. crazy-1
Да, и фото пирога, плиз в студию, который сейчас печешь. smile1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #666 : 06.10.2012, 12:34:29 »

Рейчик, ура! Какой кусок хороший. Че ли повторить? После трех дней лишения духовки, сегодня я уже с ней) А че про яблоки сомневалась? В смысле, много их слишком? Ну, раз вам яблоки приелись, так можно и с чем-то другим, наверно. А кофе у тебя слышен? Я от кофейной ноты в нем балдею совершенно.

Эх, овсянкины отруби - нигде не нахожу! Отыскала у Дюкана про отличие пшеничных от овсяных, позже кину.
Перрика, овсяную выпечку давно и сильно обожаю!

Вывела новую формулу идеальных оладий:

1,5 ст. муки (с прибамбасами, жареное белое тесто мне кажется неимоверно унылым)))
1 ст. йогурта\простокваши
2 яйца
1 ст.л. сахара
1 без горки ч.л. соды
щепотка соли
мускатный орех, корица

Муку с простоквашей смешиваю с вечера. В этот раз: 0,5 ст. отрубей, 1 ст. овсяных хлопьев, 0,5 ст. кукурузной муки. Остальное утром, минут на 10 оставить, и вперед.

Клюкву тоже очень люблю в выпечке, да и так.

ПыСы. С кексами с большим количество сухофруктов та же засада, что у Перри - съедаются, блин, до духовки. Да что там, до исх пор свой любимый чернослив в шоколаде дома ни разу не делала!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #667 : 06.10.2012, 12:38:38 »

по быстрому про Дюкана: адептов в его рядах не прибавилось) От парафинового масла я в шоке! Бульонные кубики, хм, тоже. Такое низкое употребление растительных масел приведет к очень скорой сухости кожи, как по мне. Ну а когда увидела насчет "1 порция фруктов", которая аж из одного яблока или там персика состоит, точно поняла, что делать мне там нечего)) Но вот, возможно, белковый день попробую вводить.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #668 : 06.10.2012, 13:27:04 »

Элис, если я чего-то не нахожу, пробую купить через интернет-магазины, у вас, мне кажется, с этим намного лучше, чем у нас - с инетмагазинами и, вообще, с разными-всякими товарами.

Одна порция фруктов - это в день по Дюкану?

По моим проблемам с углеводами - 3 таких в день, по 1 за раз, сейчас - 4 в день можно, и это - самое для меня печальное в моем образе питания. ((
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #669 : 06.10.2012, 14:36:05 »

Цитировать
Вывела новую формулу идеальных оладий:
Элис, у меня почти такая же,
делаю так- смешиваю с простоквашей (благо из деревни баллонами молоко с простоквашей и иже с ними шлют)
овсяные хлопья/разные хлопья (5 злаков, с отрубями и т.п., которые не требуют варки, я их покупаю, чтоб утром вместо каши есть)/разные отруби, с кукурузной мукой, добавляю разные ингридиенты, пару раз курагу с изюмом, можно порубленную зелень и т.п.
И жарю, выкладывая ложкой. Здесь главное, чтобы масса была довольно густая, выкладываешь на сковороду приличной толщины
и- внимание!-не надо особо размазывать, а чтобы пропеклись, накрываю крышкой, и одновременно оладушек пропекается и сверху,
так, что когда поворачиваешь его на другую сторону, он уже пропечен наполовину, и не приходится зажаривать "в хлам" biggrin
Как по мне, толстые мягкие оладушки кушать намного приятнее, чем тонкие, тонкими нравятся блины)))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #670 : 06.10.2012, 14:43:57 »

Ага, Бель, причем это уже на завершающем этапе, после всех мучений. А парафиновое масло - это в смысле минеральное, которое проходит через организм, смазывая его типо, но не усваиваясь, и это прекрасно какбэ. Его предлагают вместо растительных масел, в них же калории и жиры, ужос)) Короче, вазелин через рот, извините)) Впрочем, я категорически уверена, что наша Перрика такую каку в рот не тянет. Нет же, Перрика? Успокой меня!

Отруби через инет не искала, а вот, к примеру, миндальную или черемуховую муку у нас купить нет возможности, увы, я пыталась.

Ли, а сколько яиц берешь? Или без? Я до этого долго делала по схеме Перри: по 0,5 ст. хлопьев и муки кукурузной или еще какой интересной +1 ст. простокваши - на ночь, утром + яйцо. Ну, добавки само собой, какие есть. Но по такой пропорции, как сегодня написала - они более пышные. Ага, мне тоже нравится, чтобы оладушки пышные, а блины тонкие. И тоже оладьи под крышкой делаю.

Ли, попробуй простоквашу отвесить - это просто улет что такое! Такой нежный мягкий сыр, абажаю!

Рэй, давай лоранский! Кстати, вспомнила тебя и легким движением руки самый обычный салат превратила в "с изюминкой виноградинкой" - добавила горсть винограда и щепотку черного кунжута - совсем другой коленкор получился, типа такой продуманный рецепт, все дела)))

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #671 : 06.10.2012, 15:16:51 »

Элис, яйца- 2 штуки.
Отвешивать пробовала, тоже нравится)) пробовала отвешивать, а потом под пресс- тоже хорошо! pooh_honey

По поводу Дюкана и белковых дней, как-то пробовала посидеть (в пору дремучей юности) на кремлевке (принцип почти тот же),
хватило меня на дня 2 от силы, бее, не мое это, ела яйца и сыр помню и колбасу даже, даже обещанное стремительно похудение не соблазнило, забросила))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #672 : 06.10.2012, 15:49:51 »

Элис, парафиновое масло я даже не смотрела в магазинах, для меня это звучит также как машинное масло для смазки деталей. Я очень выборочно подхожу к диете, взяла из нее только то, что мне подходит.
 Кстати, фрукты -ягоды ем ежедневно. Шоколад и выпечку тоже. Но мне очень нравится один белковый день на неделе. Пеку дюкановские блинчики, фарширую их творогом, или мясом, или котлетки, или бризоль, короче выбор огромный, и фсе- на утро опять стройная и звонкая, потеря килограмма обеспечена. Ну, и также как я уже писала, овс. отруби в рационе, их можно и в кашу бросить, и в выпечку, и в фарш, они будут работать для всех членов семьи, которые даже не дагадываются об этом и добровольно их есть не собираются.
Rei, пирожок красив и аппетитен!!!!!!! А тарелка какая симпатишная, с нотами! Также ожидаю рецепт лоранского пирога. Вопщем-то и не знаю , что это такое, не пекла , но название очень красивое. beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #673 : 06.10.2012, 17:53:34 »

А любопытно, какое на вкус это, гм, масло парафиновое.
Я предпочитаю оливковое нерафинированное первого холодного отжима, и, оказалось, именно оно и рекомендовано для моего типа питания. Из того, что у нас продается мне больше итальянское нравится.

Перри, а что за блинчики? Я где-то читала, но уже не помню.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #674 : 06.10.2012, 17:55:05 »

А любопытно, какое на вкус это, гм, масло парафиновое.
Я предпочитаю оливковое нерафинированное первого холодного отжима, и, оказалось, именно оно и рекомендовано для моего типа питания. Из того, что у нас продается мне больше итальянское нравится.
Эх, а я оливковое не люблю, но из-за Эльти приходится его порой использовать. Но мы предпочитаем то, которое сделано в Тунисе. Правда, мы его либо в Тунисе покупали, либо в Москве.
Записан

Волшебники могут все!
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!