Volshebniki.com
25.04.2024, 22:45:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 900054 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #645 : 03.10.2012, 22:06:40 »

Рэй, какой салатик классный! Еще и скромничать тут пыталась ишь!

Надо виноград в дело пустить, точно)

Перрика! Я наконец прямиком на читалку бросила книжку с твоей ссылки, и ура, все получилось! Спасибо!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #646 : 04.10.2012, 00:10:23 »

Перрика! Я наконец прямиком на читалку бросила книжку с твоей ссылки, и ура, все получилось! Спасибо!
Я тебе говорила, что все получицца! beach Мне эту базу с книжками Марья в свое время бросила ( Марьюшка, тебе  cveti2), я уже кучу книг оттуда скачала на читалку.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #647 : 04.10.2012, 15:10:32 »

Ну, явно буду применять адаптированно. Не нравится: запрет на жиры - категорически уверена, что растительные масла - оливковое, тыквенное, да любое почти - жизненно необходимы и полезны в большом (в разумных пределах) количестве.
Подсластителям искусственным всегда предпочту натуральный мед.

Ну и громко сказанное "да" кока-коле лайт - тоже удивило)) С другой стороны, у меня-то и так довольно здоровый рацион, а если человеку прям с гамбургеров с сосисками и газировкой переходить, то, наверное, имеет смысл его как-то заманивать)

Читаю дальше. Нравится тоже много чего. Ну, в любом случае, после адаптации для себя что-то останется полезное.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #648 : 04.10.2012, 15:24:44 »

Яблочный кекс с кофе, немыслимо прекрасный!

Отсюда

И не страшный в плане диетичности, в общем-то. Я сделала полностью на цельной муке, обожаю выпечку с ней!

Цитировать
- 140 г обычной муки (уже сказала, у меня только цельная была в составе)
- 175 г цельнозерновой муки
- 180 г коричневого сахара (сахар белый, взяла 150 гр, но 180 тоже не будет чересчур сладко)
- 1,5 ч. л. корицы
- 0,5 ч. л. гвоздики
- 0,5 ч. л. мускатного ореха
- 1,5 ч. л. разрыхлителя
- 0,5 ч. л. соды
- 0,5 ч. л. соли
- 2 яйца
- 125 мл натурального йогурта
- 100 мл растительного масла (я взяла оливковое, обожаю его в выпечке)
- 0,25 чашки кофе
- 2 ч. л. ванильного экстракта
- 3 чашки кусочков яблок
- 0,5 чашки кусочков грецких орехов

Смешать оба вида муки с разрыхлителем, содой, солью, сахаром и пряностями и как следует перемешать венчиком.

В другой миске слегка взболтать венчиком яйца, добавить йогурт, растительное масло, ваниль и остывший кофе. Перемешать как следует.

Влить жидкую смесь в сухую и перемешать. Добавить яблоки и орехи и перемешать.

Выложить тесто в смазанную маслом форму (кекс получается очень приличных размеров, так что с формой не мельчите, я пекла в большой круглой с дыркой) и в духовку.

180С, 1 час, проверяйте.

Готовый кекс остудите минут 10-15 в форме, потом на решетке.


Чашка - у Ани обычно означает 240 мл, кстати. Продукты для кекса должны быть теплые, то бишь из холодильника нужно все достать заранее. О, я еще 2 ст.л. ароматного греческого вина добавила, кстати. Масло и йогурт частично взаимозаменяемы, но полностью масло не заменяйте! У меня где-то 150 мл. йогурта, масла, соотвественно - 75.

Я пекла в тот день, когда не ела ничего. Аромат стоял сумасшедший: яблоки. кофе, специи!  homyak Ребенка доделывала уроки, а я завалилась спать. Уже уснула, как вдруг меня разбудили бесцеремонным воплем: "это нечеловечески, невероятно вкусный пирог!!!!!" Как вы понимаете, Дарина у меня барышня в этом смысле избалованная, и чтобы прям такой экстаз у нее вызвать, пирогу надо быть ого каким.

Из такого количества ингредиентов получается огромный кекс. Я пекла в форме 28 см, он поднялся хорошо к тому же. Отвезла кусок Дашиной бабушке, по совместительству моему нынче массажисту и на работу притащила ("опять так мало????").

В общем, могу подписаться под Аниными словами: я тоже пекла очень-очень много яблочных пирогов, и это - один из самых вкусных.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #649 : 04.10.2012, 16:59:18 »

Ну, явно буду применять адаптированно. Не нравится: запрет на жиры - категорически уверена, что растительные масла - оливковое, тыквенное, да любое почти - жизненно необходимы и полезны в большом (в разумных пределах) количестве.
Подсластителям искусственным всегда предпочту натуральный мед.

Ну и громко сказанное "да" кока-коле лайт - тоже удивило)) С другой стороны, у меня-то и так довольно здоровый рацион, а если человеку прям с гамбургеров с сосисками и газировкой переходить, то, наверное, имеет смысл его как-то заманивать)

Читаю дальше. Нравится тоже много чего. Ну, в любом случае, после адаптации для себя что-то останется полезное.

Элис, я вот считаю, что к любой диете нужно подходить со своей головой. Я использую только основные принципы, типа одного белкового дня ( нашла уже кучу интересных рецептов , хотя я не мясоед, а вот стало кое-что нравиться из мясных блюд, когда это не часто), также использую отруби почти ежедневно , а колу не пью вообще никакую, не нравится. Иногда кладу стевию вместо сахара в выпечку, но в основном коричневый сахар, очень нежно к нему отношусь за карамельный вкус и вапще нравицца. beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #650 : 04.10.2012, 17:00:54 »

Элис, спасибо, очень интересно.
С твоими мыслями по поводу совершенно согласна.
Жду продолжения!
А что полезное новое ты для себя почерпнула?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #651 : 04.10.2012, 17:05:40 »

Перрика, ага, именно что с головой. Овсяные отруби у нас не водятся, интересно, пшеничные аналогичны? Они у меня обычно есть дома.

Бэль, ну вот прям нового, если честно, пока не было. Просто было всякое такое, с чем я согласна. Но я только вступление и "атаку" прочла.

Девочки, настоятельно рекомендую обратить внимание на кекс!!! Он у меня в список фаворитов с первого раза попал)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #652 : 04.10.2012, 17:07:46 »

Пшеничные тоже используют в выпечке , но все же овсяные рулят, 2 ст. л. ежедневно. Я обычно блинчики с ними пеку, в котлеты бросаю, оладьи.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #653 : 04.10.2012, 17:09:26 »

Элис, у меня были овсяные, купила на пробу в Москве, мне не понравились и по вкусу и потому что, как выяснилось, они калорийнее других отрубей. Мне больше всех ржаные нравятся, кстати, кормлю "по науке" свою собаку, там надо добавлять в еду отруби, так она ржаные любит, а пшеничные - не любит, совсем как я ))).Жаль, у нас не встречала в продаже ржаные, только - пшеничные, мои ржаные - тоже из Москвы.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #654 : 04.10.2012, 17:13:37 »

Овсяные я однажды покупала в России, о ржаных вообще впервые слышу. А про калорийность и не знала, спасибо, Бэль!
Перри, а чем именно они рулят? В смысле, они вкуснее или полезнее или че?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #655 : 04.10.2012, 17:23:26 »

Элис, щас убегаю. Попозже напишу. Вопщем они сильно полезные для организма, но в умеренных дозах конечно.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #656 : 04.10.2012, 17:29:12 »

Я уже точно не помню, но, кажется, по ГИ и калорийности ржаные отруби лучше пшеничных, ну, а по вкусу - это для меня не удивительно - я ведь не люблю пшеничный вкус, в отличие от ржаного. Элис, но я и овсянку не люблю, так что тебе овсяные отруби, скорее всего, должны понравиться.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #657 : 04.10.2012, 17:29:58 »

Девы, вчера купила большой пакет свежей клюквы! Я ее просто так есть люблю, но и добавлять куда-нибудь тоже вкусно. Сегодня с утра забабахала наш знаменитый кукурузный кекс с яблоками, и одно яблоко заменила клюквой. Какая красота получилась! Алые разводы по пирогу, и офигительная кислинка на вкус....

Думаю еще клюквенный соус сварить, тут его к индейке подают традиционно, но можно к чему угодно - к рыбе, к оладушкам. Думаю, чего туда вместо сахара положить.... скорее всего, стевия пойдет. Совсем без сладости не получится, кисло будет....
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #658 : 04.10.2012, 17:31:19 »

Ух ты, Марья, представляю, какая красотища и вкуснотища!..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #659 : 04.10.2012, 19:25:54 »

Элис, хотела своими словами написать про отруби про полезность, но тут на форуме Дюкановцев так хорошо все объясняется. Вообщем, вот ссылочка. Почитай, там с картинками даже. http://dukandiet.ru/ovsyanyie-otrubi/

Марь, не поверишь, собираюсь на выходные испечь кукурузный кексик и именно с яблоками и клюквой. Вчера эта идея в голову пришла. Только у меня не свежая клюква, а вымоченная в соке грейпфрута и бузины. Такая вкуснющая!  Я с ней уже овсяные кексы пекла и печенья. Вообще объеденье!!!!! crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!