Volshebniki.com
20.04.2024, 15:45:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898972 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #630 : 01.10.2012, 20:57:52 »

О, Вселенная, Элис, зачем тебе это??
Высокобелковая диета, исключаются быстрые углеводы, начальный период - практически - одни белки, чтобы очень быстро и сильно похудеть.
Тебе резко и быстро и, да и, вообще, худеть не надо.
Много белков за счет уменьшения углеводов напрягает почки.
А про белую муку-сахар и прочие быстрые углеводы и так знаешь. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #631 : 02.10.2012, 13:07:39 »

Перричка, это по ссылке вступление только в epub. Его я уже скачала, хачу больше)

Рэй, ну дык все ж мы по-простому)) Не, ну дележка рецептами, дело, канешн, добровольное  na_metle_1

Бельчик, спокойствие, только спокойствие!  cveti2  Я много таких книжек в свое время читала. У мны с организмом вполне гармония  mashem_03, так что я с целью узнать, что оно такое, и разумно что-то применять, если мне понравится) Без фанатизму!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #632 : 02.10.2012, 13:45:29 »

Элис, разумно ты уже применяешь: замена "быстрых" углеводов "медленными". )))
То есть там учитывается гликемический индекс углеводов, как при случаях проблем с углеводами.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #633 : 02.10.2012, 13:51:29 »

Ну мало ли, освежу знания типа))) Кста, с углеводами - про ГИ я до сих пор без понятия, у чего какой. А вот с медленными углеводами щаз в дружбе большой. Был период я и без Дюкана практически на белках жила, просто мне только их хотелось, а сейчас - очень в тему всякие цельнозерновые хлебцы. Или вот пастаааааа. Правда, попытки найти цельнозерновую пасту успехом не увенчались.

В общем, Дюкана в любом случае хочу прочесть)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #634 : 02.10.2012, 14:56:38 »

В инете есть таблицы по гликемическому индексу углеводов, ты глянь в поисковиках, их - тьма.
Я пользуюсь таблицей в своей книжке, которая продавалась в комплекте с глюкометром, глюкометром, кстати, почти не пользусь.
Но иногда смотрю и в инете, когда, очень редко, чего-нибудь в моей книжке нет, чаще - из экзотических фруктов.
Но я уже очень редко смотрю в эти таблицы, запомнила очень быстро индексы и количество грамм и на одну углеводную единицу того, что часто ем.

Если что-то новое-полезное у Дюкана узнаешь, делись. ))


Я одно время тоже ела почти только белки, так хотелось, но у меня стал в одной из почек образовываться песок со всеми сопутствующими "радостями", и это - в двадцать с небольшим лет, с тех пор стараюсь не перегибать палку ни в какую сторону. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #635 : 02.10.2012, 15:00:45 »

Девочки, но вапще-то это не чисто белковая диета. У меня только один белковый день на неделе, в остальные дни я ем все, что захочу, овощи, фрукты, сладкое, выпечку, все, что душе угодно, а один белковый день только помогает поддерживать вес в одной поре, т.е. все , что наето непосильным трудом за неделю, уходит по понедельникам, чему я безмерно рада. mashem6_cheerleader
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #636 : 02.10.2012, 15:12:52 »

Мне так не полезно, увы: ни чисто белковый день - из-за почек, ни много углеводов в другие - из-за врожденной неидеальной толерантности к углеводам - я от ударной для меня дозы углеводов не могу особо поправиться, как обычные здоровые люди: при моей особенности избыток сахара вместо того, чтобы идти про запас, в жир там, выбрасывается в кровь и выводится с мочой и потом, но при этом высокий уровень сахара в крови уничтожает микрососуды, а это портит все органы, какие повезет, то есть, не повезет. Поэтому для меня оптимален просто обычный тип питания, который считается питанием "здорового образа жизни" - умеренность и средний путь. Нарушать можно, но не очень часто и, желательно, смешивать "вредные" продукты с "полезными" в один прием пищи, тогда общий гликемический индекс остается умеренныи и вреда нет. И овцы, как говорится, целы, и волки сыты. )) Но я сладкое и "белую" муку и так никогда не любила, так что мне этот тип питания качество моей жизни не ухудшает. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #637 : 02.10.2012, 15:17:39 »

Мне белковый день, думаю, вполне возможен. Хотя больше люблю яблочный))) Вчера устраивала голодательный, но вечером пекла яблочный кекс. От кекса-то легко удержалась, а вот яблок поела) Получился разгрузочно-яблочный. Ну и да, я тоже сторонница адекватного ЗОЖ)

Но Дюкана пока так и не получается переформатировать, от же ж!

Бельч, ага, поделюсь, конечно)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #638 : 02.10.2012, 15:21:54 »

Белочка, жуть какая с твоей диетой! Я бы так не смогла наверное питаться, без сладкого -упадок сил , моральный и физиццкий. homyak
Я с тех пор, как начала интересоваться кукурузной мукой, очень мало использую пшеничную в выпечке, в основном чуть-чуть, а иногда заменяю ее полностью миндальной, овсянкой мелкого помола, ну, и конечно кукурузной.
Элис, не могу понять , почему тебе надо что-то делать дополнительно с книжкой. Я качаю оттуда книги в моем формате и сразу читаю.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #639 : 02.10.2012, 15:24:31 »

Я без сладкого тоже не могу))Другое дело, что сладкое люблю не абы какое, во-первых, а во-вторых, не сильно сладкое)

О, а может, и не надо переформатировать. Сони читает ПДФ, кто пробовал?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #640 : 02.10.2012, 15:30:23 »

У меня читает. yes Ты закачай одну книжку и посмотри. Либо проверь в интернете, что читает твоя Сонька. У тебя какой номер читалки?
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #641 : 02.10.2012, 15:36:15 »

И сладкого мне только именно сахар (из-за глюкозы) нельзя, но я именно сахар никогда и не любила, так что я не страдаю. ))
Фруктозу, мед, горький шоколад, фрукты и ягоды мне можно, за исключением винограда (из-за глюкозы) и бананов (из-за крахмала) только не много-много за один раз. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #642 : 02.10.2012, 15:39:51 »

Элис, PDF твоя читалка должна читать.  yes
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #643 : 02.10.2012, 16:00:32 »

Ну да, вы тут выпендриваетесь по-простому))
я, кстати вчера тоже - таааак захотелось именно этого - типа, салатik, но для девушки вполне самостоятельное блюдо может быть))
всё резать какбэ поперек - так красивее потом))
белую капусту нашинковать
помидорки черри (обычные не катят)
огурчики-пальчики
(высыпаем в посуду)
крупный крепкий виноград ( есть такой сорт упругий, как... и сладкий))) - вобщем -- его не очень много, чтоб он фигурировал  чуть меньше, чем 1/2 объема помидорок, например)
немного базилика ( любого; если нет свежего - сухой тоже хорошо)
туда же -
пару ложек тунца ( лучшее в собственном соку, чем в масле)
несколько ложек творога
сделать всему этому нежные перемешалки,
можно добавить  оливкового масла ( тут как раз горькое, первого отжима будет в тему)
чуть сбрызнуть лимоном
Наслаждаться чередованием и сочетанием вкуса того, что будет попадаться в каждой вилке/ложке)))

пысы - виноград лучше добавлять после тунца, а тунец - после творога - так интересней, и сокi одного не затмевает сок других

можно подавать на горячих тостах ржаного хлеба))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #644 : 02.10.2012, 16:03:18 »

Rei, ну, скажешь тоже!

Ты, пожалуйста, свой салат как-нибудь назови и название полужирным, пожалуйста, выдели.
Это нам для оглавления.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!