Volshebniki.com
29.03.2024, 00:49:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894904 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #555 : 04.09.2012, 17:08:25 »

Лена, супер! Я очень люблю такие штуки индийские, так что рассказывай все!

Девочки, чувствую, что скоро вообще забуду, что за торт готовила, а этот забыть бы не хотелось. ДР у меня прошел без_тортно, и море вместо торта мне нравится гораздо больше)) Но потом сваяла на работу, а через пару дней и для дома. Если второй был просто вкусный, то первый, мускатный - шедевр. То есть исполнение мое было не шедевральным, рано еще о шедеврах в таком контексте говорить, а вот рецепт - шедевр. Домой его повторять не стала, потому что ребенок же тоже участвовал в поедании. Если речь идет о паре ложек коньяка или вине, которое выпарится, я спокойно это даю дочке. Но тут все же желе на 0,5 л. муската...

Вот здесь взяла рецепт: http://niksya.ru/?p=7326 И вы меня простите за качество фото, но я должна его хоть как-то показать, чтобы самой не усомниться - я это делала!



Одна девушка на работе сказала, что ничего вкуснее в жизни не ела. А представитель моего Божественного Отдела (ТМ), блаженно уставившись в пустую уже тарелку, вздохнул: ооооо, как же мы по тебе скучали! И че-то я как-то в тот момент, учитывая контекст - очень поверила))) С моей точки зрения тоже - он очень-очень-очень-очень вкусный. Конечно, в оформлении сказались кривые ручки малый опыт в высокой кулинарии, но вкус - безупречен. Все, перехожу к рецепту. Приготовление заняло относительно много времени, но поэтапно все просто. В торте нет ни грамма сахара, используется только мед. Речь не то чтобы о диетичности, а о вкусе в данном случае.

Медово-персиковый торт с желе из муската
от Луки Монтерсино

Насколько я понимаю, у большинства номральных людей весов на кухне нет. У меня тоже нет, поэтому я переведу сразу граммы белков-желтков в количество яиц. А точные пропорции на сайте у Нины. Форма для торта у меня большая, 28 см, я все увеличивала, но рецепт дам в пропорциях Нины, на форму 20 см. Граммы желатина тоже изменила на пачки откеровские. Поскольку промахи были недопустимы, специально ходила в супермаркет за желатином откер) Текст копирую у Нины, кое-что изменяя на ходу.

Бисквит с медом:
3 яйца
1 желток
100 г меда
100 г муки
10 г картофельного крахмала

Мусс с маскарпоне
170 г меда
20 г воды
5 желтков
250 г сливок 33%
250 г маскарпоне (или мягкого жирного творога)
1 пакетик Желатина Откер
1 стручок ванили (у меня ванильный жидкий экстракт Откера)

Мускатное желе:
400 г вина «Мускат» (привезла с моря совершенно роскошный мускат, хотя вообще-то к сладким винам равнодушна, но тут очень хорош)
80 г меда
1,5 пак.желатина Откер

Карамелизириванные персики:
2 персика
60 г меда
20 г белого сладкого вина (все тот же мускат)
4 г желатина (оставшуюся половину пачки, не использованной в желе)

Сборка:
2 персика
30 г миндальных лепестков (не добавляла)

Медовая пропитка:
80 г меда (лучше меньше)
20 г муската
100 г воды

Сначала печем бисквит.

Яйца, желток и мед взбейте на высокой скорости 10 минут. Осторожно добавьте просеянную муку с крахмалом. Выложите тесто в форму. Выпекайте в заранее разогретой духовке до 170С 15-18 минут. Готовность проверьте деревянной шпажкой — она должна выходить сухой. Дайте бисквиту остыть в форме, затем острым ножом пройдитесь вдоль бортиков и снимите их. Переверните медовый бисквит на решетку и оставьте до использования.

Мусс с маскарпоне:

Залейте желатин холодной водой и дайте набухнуть. Прогрейте на бане до растворения. Взбейте желтки с ванилью в течение 5-8 минут.
Разогрейте мед до 121С - я просто довела до кипения.

Не прекращая взбивать желтки, тоненькой струйкой добавьте горячий мед. Затем сразу же желатин. Взбивайте массу до охлаждения.
Далее Нина предлагает взбивать сливки с маскарпоне. Но у меня плохой опыт взбивания кисломолочных продуктов. Поэтому я предлагаю взбить сливки и аккуратно смешать их с маскарпоне или мягким жирным творогом. Постепенно смешайте сливочную и желтковую массу. После третьей ложки немедленно прекратите пробовать, а то - сами понимаете!

Мускатное желе:

Залейте желатин холодной водой и дайте набухнуть, прогрейте на бане до растворения. Разогрейте мед. Растворите в горячем медовом сиропе желатин, затем осторожно влейте мускат.

В форме для торта, с разъемными бортиками, проложите дно пищевой пленкой и закрепите бортики.

Выложите на дно персики. Вылейте мускатное желе, осторожно, что бы не повредить рисунок, и уберите в холодильник до застывания.
Как можно увидеть по фото, с "не повредить рисунок" у меня ничего не получилось))) Зато как же вся кухня паха мускатом!!!! Божественно!

Карамелизированные персики:


Залейте желатин холодной водой и дайте набухнуть, прогрейте на бане. Положить мед в большую сковороду с толстым дном. Закарамелизуйте его — т.е. разогрейте до легкого коричневого цвета. Добавьте персики, нарезанные на дольки. Дайте просушиться на огне, влейте вино и подожгите его — таким образом вы фламбируете фрукты - это я честно скопировала, у меня с фламбированием у меня ничего не получилось, так что я просто персики с вином еще минутку прокипятила. Снимите с огня, добавьте набухший желатин и перемешайте.

Пропитка:

Нагрейте мед с водой. Смешайте с мускатом.

Сборка:

На застывшее мускатное желе с персиками выложите мусс. Бисквит разрежьте вдоль пополам. Подравняйте, что бы он был меньше диаметра формы на 1 см. И одну половинку выложите на мусс. Пропитайте медовым сиропом. На него уложите слой карамелизированных персиков, не доходя до края формы. Затем снова слой мусса. А на него последний бисквит, пропитанный сиропом.

Зазоры между бисквитом и формой заполните оставшимся кремом. И в холодильник!

Пройдите ножом вдоль стенок, сверху на форму - поднос (а я сразу днище переносной формы для торта, на фото торт уже как раз на нем, удобнейшая вещь), переверните, уберите бортики, аккуратно отделите дно, которое поверх желе окажется, и снимите пленку.

Ну и.... Это самый крутой и самый вкусный торт, который я пекла! Горжусь)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #556 : 04.09.2012, 17:47:29 »

Элис, несомненно это шедевр! homyakЯ такое даже повторять не берусь!

А вот у меня, девочки, новый бзик случился. crazy-1 Я вдруг со страшной силой полюбила творог, хотя в детстве его практически не ела, а, уж, запеканки из садика ...брррр....
Вообщем собираю несложные рецепты из творога. Если что-то у кого-то в загашниках завалялось, плиз, не обездольте бедную Перри.
Я уже научилась печь простенькую запеканку из творога, яиц, крахмала и клюквы с изюмом. Теперь душа требовает что-нибудь исчо.
На чизкейки не замахиваюсь, но ем их в ресторане с о-о-о-о-огромным наслаждением!!! beach beach beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #557 : 04.09.2012, 17:50:29 »

Перричка, он шедевр, ага. Хотя по страшненькому фото об этом сложно догадаться)))

Творог обожаю страстно. В прошлом-позапршлом форуме очень много было рецептов из творога, и я много выкладывала. А чизкейк, если че, один из самых-пресамых простых в приготовлении десертов. Кажется, в позапрошлом форуме я их как бешеная выкладывала в разных вариациях. Щаз чаще всего не - типа че там выкладывать, и так все понятно) но раз надо, исправлюсь. А пока напоминаю про "домик" и творожные рафаэло - это из мягкого творога.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #558 : 04.09.2012, 18:02:53 »

  А пока напоминаю про "домик" и творожные рафаэло - это из мягкого творога.

Че-то мне не по глазам....А где это? На нашем или старом форуме? Не могу найти. unsure dntknw
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #559 : 04.09.2012, 18:04:21 »

Перрика, на прошлом форуме рафаэлки на первой что ли странице должны быть. а домик, наверное, на позапрошлом. А может, щаз кто о нем напомнит - я уже убегаю.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #560 : 04.09.2012, 18:07:47 »

Спасибо, Элис, я посмотрю шаз. pooh_go

Нашла!  yes Целую кучу рецептов на прошлом форуме, сижу, мусолю карандашик, переписываю.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #561 : 04.09.2012, 19:58:53 »

Ура! Да и тут мы уже всякое творожное ж делали. И я настаиваю всенепременно!!!!! Пеки львовский сырник! и даж не вздумай отлынить, он оч простой, а мы тебе намерений на него накидаем в "кофейне" Wink
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #562 : 04.09.2012, 20:06:45 »

Ура! Да и тут мы уже всякое творожное ж делали. И я настаиваю всенепременно!!!!! Пеки львовский сырник! и даж не вздумай отлынить, он оч простой, а мы тебе намерений на него накидаем в "кофейне" Wink

Элис, я уже посмотрела Львовский сырник. homyak Пока это не для меня, может попозже решусь, а сейчас пробую простые рецепты, я же начинающий твороголюб. Поэтому пока запеканки, кексы и оладушки . Нашла , кстати, там твой сырник с кукурузной мукой. Посмотрела составчик, все любимое: и кук.мука и творожок ( теперь  yes). Обязательно сделаю. beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #563 : 04.09.2012, 20:12:11 »

Ты ж сюда тащи то, что в прошлых форумах отыщешь и буш готовить. Например, в упор не помню, че за сырник кукурузный, а я теперь тож хочу)))
А львовского после твоих роскошных кексов бояцца смешно! ) pooh_honey
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #564 : 04.09.2012, 20:18:36 »

Ты ж сюда тащи то, что в прошлых форумах отыщешь и буш готовить. Например, в упор не помню, че за сырник кукурузный, а я теперь тож хочу)))
  ) pooh_honey

Дык вот он, красавчег!!!! good good good Текст твой. beach

""И быстро-быстро рассказываю про сырники. Я обожаю творог в любых вариациях, и еще очень люблю кукурузную муку грубого помола. Хотя в ней отсутствует глютен, который придает клейкость, решила рискнуть сделать сырники только с ней. Важно! Творог должен быть крупинчатый и не жидкий. На такой муке с мягким будут расползаться!
 
Сырники с кукурузной мукой от Элис
 
400 гр. творога
 1 яйцо
 0,5 ст. кукурузной муки (а там смотрите, я на глаз добавляла)
 соль, сахар, ваниль, коица - по вкусу
 манка для панировки
 
Вбить яйцо в творог, добавить сахар-соль-корицу-ваниль по вкусу. Вымесить. Добавить муку. Может, чуть больше понадобится. На блюдце насыпать манку. Влажными руками лепим шарики, обваливаем в манке. Шарики не приплюскивать! Сковороду раскалить, жарить на не сильном огне на растительном масле.

Очень аккуратные получились кругляши, и структура кукурузной муки чувствуется. Ну и польза сплошная ж))) ""
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #565 : 04.09.2012, 20:24:05 »

О, спасибо! Я, кажется, тоже их сделаю) Только в манке зачем обваливать, в кукурузной и обвалять, я тогда ишшо глупенькая была, не знала это)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #566 : 05.09.2012, 06:28:00 »

Все нормальные йоги позанимавшись утром, вначале принимают душ, потом едят фрукты, а уже потом завтракают.
Если вы не можете по каким то причинам есть фрукты утром, то тогда нужно есть фруктовый салат - это положительно влияет на ваше пищеварение и вы весь день чувствуете себя просто превосходно!
И так Аюрведический фруктовый салат
1 банан, он требуется для создания общей консистенции салата
2-3 яблока, можно больше в зависимости от членов семьи.
горсточку тыквенных семечек, обязательно именно они выгоняют паразитов из нашего тела.
горсточку семени льна, предварительно поджаренного на сухой сковороде.
Ложку меда.
несколько капель лимонного сока
Все тщательно перемешиваем - можно есть.
ВАЖНО: если дома холодно, то еще не положив меда следует все это слегка разогреть на абсолютно сухой сковороде быстро помешивая. теплый он еще вкуснее.
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #567 : 05.09.2012, 15:28:59 »

Я, если честно, очень-очень редко делаю фруктовые салаты, мы с фруктами без салатов управляемся)) Хотя они безусловно вкусные.

Перрика, у нас на завтрак были эти самые сырники)

Разделяем белки и желтки:

Реально работает!!!!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #568 : 05.09.2012, 15:57:40 »

Перрика, у нас на завтрак были эти самые сырники)

 
А хде фото? Элис, ты тесто настаиваешь, чтобы кук. мука разбухла , или сразу их печешь?
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #569 : 05.09.2012, 16:15:15 »

Ну я тя умоляю, вон даже роскошнейший торт вон как непрезантабельно выглядел, запечатленный моей техникой)) Куда там сырники фотографировать)
Я в данном случае вообще с вечера слепила сырники и на плоской тарелке отправила в холодильник, а утром пожарила.

А на оладьи я с твоей легкой руки всегда теперь заранее замачиваю муку. Кстати!!! Я ж не похвасталась))) Утром вчера как-раз таки смешала муку (1:1 кукурузная и цельная) с простоквашей. А дите вечером выслушало инструкции по телефону, подобовляло, че надо и... И вчера меня вечером ожидали оладушки)) Во как! Они, правда, у малой не поднялись, получились скорее блинчики маленькие, но надо ли говорить, как они мне вкусны были! Воооот)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!