Volshebniki.com
29.03.2024, 13:05:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895098 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #360 : 18.06.2012, 18:42:26 »

Сегодня целый день уплетаю Малосольные огурцы
Огурцы заливаем водой и оставляем на 1.5 - 2 часа
На дно посудины выкладываем укроп, чеснок резаный, разные другие приправы
Следующий ряд огурцы,
Приправы,
Огурцы,
Заливаем рассолом, на 1 литр воды 2 ст.ложки воды
Закрываем все хреном
Ставим груз и ВСЕ!
Если вам нужны огурцы через 12 часов, то заливаем кипятком, если через сутки - теплой водой, если через 2 суток - холодной!
Самое главное у огурцов срезать попки и проткнуть огурец несколько раз.
Вкусно съела сегодня 2 кг огурцов одна и поставила солиться еще!
Записан

Учу плохому!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #361 : 18.06.2012, 21:45:25 »

Смешинка, ух ты, какая красота!!

Ты назови, пожалуйста, как-нибудь, мне для оглавления, а то "от балды по мотивам многих известных и не очень блюд" как-то не звучит ))), заодно и выдели название, пожалуйста, жирным. )))
Исправила, назвала, не мудрствуя особо...
Записан

Волшебники могут все!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #362 : 19.06.2012, 08:10:11 »

Еще 2 рецепта проверенных пирогов.
Как-то зимой на форуме натолкнулась на рецепт лукового пирога от Милицы. Теперь это один из наших любимых пирогов.
Итак, Луковый пирог
Тесто: 150 гр. масла или маргарина, 2-3 ложки сметаны, немного соли, разрыхлитель, около 1,5 ст. муки. Перемешать, поставить в холодильник, пока готовится начинка.
Начинка: лук порезать кольцами, полукольцами или четвертькольцами, спассеровать на сливочном масле, немного подсолить (кто любит позажаристее - тоже вкусно). Можно добавить грибы - еще вкуснее. Я всегда добавляю сухой майоран и немного базилика, а такжесвежий укроп или петрушку.
Заливка: стакан сметаны взбить с 1 яйцом, немного подсолить (но если хорошо просолен лук, можно не солить).
Тесто вынуть из холодильника, вмять в форму, выложить лук, залить заливкой, посыпать зеленью.
Выпекать до готовности (заливка меняет цвет на золотисто-коричневый). Запах такой, что Элина все время начинает требвать "ам-ам".

Я не люблю рыбу и не ем ее, но у меня есть рецепт рыбного пирога, который обожает вся семья, включая Эльку.
Рыбный пирог (из консервы)
Тесто: дрожжевое. Можно купить, можно готовить самим. Я под настроение. Рецепт дрожжевого теста приводить не буду, у каждой хозяйки, кто его готовит, есть свой.
Начинка: рыбную консерву в масле размять вилкой, нарезать морковь и лук.
Тесто разделить на 2 части, одну раскатать. Выкладывать слоями: лук, чуть смазать майонезом, морковь + майонез, консерву + немного майонеза, морковь + майонез, лук. Вторую часть теста раскатать, прикрыть пирог, залепить тесто. На пироге сделать несколько дырочек, чтобы пирог был ровным.
Выпекать до готовности.
Записан

Волшебники могут все!
lusyka82
Новичок
*

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Просмотр профиля
« Ответ #363 : 22.06.2012, 09:42:42 »

Волшебный пирог луковый. Очень вкусно.

Луковый пирог – рецепт быстрой простой и сытной домашней выпечки. Результат вы видите на фото. Можно еще сверху посыпать луковый пирог тертым сыром.

Продукты (на 10 порций)   
5 больших луковиц
5 яиц
250 мл растительного масла
сода
мука сколько уйдет
   

Лук нарезать в отдельной посуде кольцами, в отдельной посуде взбить венчиком яйца + гашеная сода, растительное масло. Все смешать с луком + мука, чтобы тесто было не густое. Все перемешать и вылить в форму. Духовку нагреть до 180-200, печь луковый пирог 40-45 мин.
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #364 : 22.06.2012, 10:57:31 »

Красотища!
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #365 : 22.06.2012, 12:37:13 »

Ну, что, меня долго уговаривать не пришлось, раз так все просто))
lusyka82, спасибо большое за рецепт!

Я, правда, вообще в сковороде делала, так как духовки нет.
Взяла три луковицы, три яйца, масла, соответственно, меньше, внутрь еще сыра добавила тертого, сверху тоже сыр и паприкой присыпала.

Разделила на две части и сделала луковые лепешки))




[Выделила полужирным шрифтом опорные слова. Бело_чка]
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #366 : 22.06.2012, 17:37:46 »

Фели, красота! Думаю, этот рецепт можно и в безглютеновом варианте попробовать - с кукурузной или гречневой мукой. Должно быть неплохо. Вот как только жара спадет немного, попробую. А сейчас не то что готовить - даже есть вообще не хочется. Питаюсь свежими фруктами, козьим сыром и чаем с орехами, на ужин делаю зеленый коктейль, чтобы хоть как-то сбалансировать такое питание )))))
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #367 : 22.06.2012, 18:45:30 »

Наверняка! Там той муки горсть вышла.
Записан
Елена Ена
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222



Просмотр профиля
« Ответ #368 : 23.06.2012, 05:36:29 »

так просто, и так аппетитно выглядит, что я тоже пошла печь этот пирог))
Записан

мне просто хАрАшО
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #369 : 23.06.2012, 14:57:38 »

Очень классный рецепт лукового пирога!

А только что делала "Кексы за 5 минут"!,положила глаз на них еще очень давно, постила у себя в фейсбуке, чтобы попробовать по случаю (тогда не было микроволновки)
сегодня такой случай приключился smile1)) И плюс еще на вадимовском форуме у Донны Розы увидела рецепт (мой был такой же)
и решила не откладывать дело в долгий ящик, благо и печка и продукты были под рукой.

Рецепт прост до безобразия

1 яйцо
2 ст. ложки сахара
2 ст. ложки какао
4 ст. ложки молока
4 ст. ложки муки (взяла кукурузную)
1/3 ч. ложки разрыхлителя
3 ст. ложки растительного масла (добавила 2, показалось достаточно)



все это перемешать в чашке и поставить в печь на 3-4 минуты.
я сначала поставила на 4, но в итоге хватило и 3,5 минут...
Кекс получился на славу- пышный, поднялся и вылился чуть из чашки, такой рыхлый, из-за кукурузной муки, как я люблю....
Я влюбилась в него с первого взглядад.
В понедельник удивлю девочек, когда пойдем чай пить, у нас там микроволновка есть,
возьму из дома продукты и на глазах у изумленной публики достану кролика из шляпы, испеку кекс за 3 минуты!))))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #370 : 23.06.2012, 16:08:10 »

Ликия, а этот рецепт три дня тому назад у нас Фелли выложила, с фотографиями - и оригинальный вариант и свой, без какао, тоже с фотографиями; кстати, до Донны Розы, которая его запостила, я посмотрела, сегодня ))), глянь в оглавлении на первой странице ("Пирожное в кружке за 3 минуты"). )))

Твой будет третьим вариантом - на кукурузной муке, потом добавлю в оглавление.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #371 : 23.06.2012, 16:43:57 »

Я вот тоже хочу сподобиться на какой-нибудь кекс в микре. Накопировала уже целую кучу, но пока только делаю похудательную печеньку каждый день. Может сегодня, если время будет, попробую овсяный маффин в микроволновке. Отпишусь, как получится. На фотках очень красиво!
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #372 : 23.06.2012, 16:54:32 »

Ждем!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #373 : 23.06.2012, 16:57:34 »

Ликия, а этот рецепт три назад у нас Фелли выложила, с фотографиями - и оригинальный вариант и свой, без какао, тоже с фотографиями; кстати, до Донны Розы, которая его запостила, я посмотрела, сегодня ))), глянь в оглавлении на первой странице ("Пирожное в кружке за 3 минуты"). )))

Твой будет третьим вариантом - на кукурузной муке, потом добавлю в оглавление.
А кстати, да...
Я помню, что видела и у Фели тоже, а вот где видела-не нашла smile1))
а у себя этот рецепт в закладки еще 2 года назад ставила, условия подвернулись только сейчас на приготовление smile1))

Перри, ждем!

Кстати еще делала сегодня овсяно-кукурузные оладьи, тоже очень вкусно получилось, весь день ими питалась.

Залила на глаз овсяные хлопья с отрубями кефиром, добавила 1 яйцо, разрыхлитель теста, масло раст., соль, щепотку сахара, кукурузную муку, смешала все и жарила как оладьи.
Экспериментальным путем нашла оптимальный способ готовки- оладьи обязательно должны быть толстыми, не надо размазывать по сковороде.
Кукурузная мука быстро сохнет, а в толстом виде мягкость у оладьев сохраняется, так приятно ломаются потом. И плюс когда выложите ложкой тесто на сковородку нужно закрыть крышкой, тогда на пару они испекаются сверху и вторую сторону можно жарить уже не так тщательно- все уже пропеклось под паром.
Есть такие оладушки можно с чем угодно- вкусно в любом виде!
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #374 : 23.06.2012, 17:10:58 »

Ликия, повыделяй, пожалуйста, названия в сообщениях полужирным шрифтом. smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!