Volshebniki.com
28.03.2024, 23:35:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894887 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #345 : 12.06.2012, 20:51:53 »

Отчитываюсь:) Попробовала холодным тоже. Сделала вывод, что мне больше по вкусу горячий - очень люблю сыр расплавленный, а там он в горячем виде так хорошо чувствовался. Думаю в следующий раз сделать с рикоттой.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 13.06.2012, 20:36:10 »

Амурка, я так рада!

Девочки, что можно в микроволновке готовить? У меня на работе мой отдел бросил это дурное дело - ходить в кафе быстрого обслуживания, и мы покупаем всякие овощи, сыр и делаем салаты. Завтра в меню салат с клубникой. Правда, пожалуй, сыр возьмем все ж попроще)) У нас компания из двух девушек и троих мужчин, и чтоб наши мужчины наелись - надо ого) Я вот думаю, мы ж скоро разнообразия захотим не только салатного. Научите в микре чего-то делать быстрое!

И - Вишневое варенье с коньяком и чёрным шоколадом

Идею увидела здесь.

1 кг вишен
500 гр. сахара (вообще-то там больше надо, но у меня сахар кончился дома)))) - мне по сладости нравится.
сок половины лимона
1 плитка черного шоколада
2-3 палочки корицы
100 мл. коньяка

Из вишни удалить косточки, залить вишню коньяком и оставить на пару часов. Засыпать сахаром, забросить коричные палочки (вот обязательно! мне очень корица здесь понравилась), выжать лимонный сок или 0,5 ч.л. лимонной кислоты добавить - для цвета, довести до кипения, оставить на ночь. У меня под рукой не оказалось пакетика с желфиксом или пектинкой, если есть - так они уместны будут, добавляйте по инструкции. Утром или просто часов через 6-8 снова вскипятить, проварить минут 5-7, выключить. Поломать шоколадку и забросить туда же. Хорошо перемешать. Разлить по банкам. Около 2 пол-литровых получаются.

Очень-очень вкусное варенье! вишня-шоколад-корица-легкий коньячный оттенок - ну что тут говорить. Идеально. Можно есть ложкой))) Можно использовать в качестве соуса к - да к чему угодно. При любви к контрастным сочетаниям - даже и к мясу. Вишня-мясо - вполне отличный ансамбль. Шоколад - тоже используют в таком контексте. Ну а уж оладьи, блинчики, сырники будут вообще прекрасны с таким дополнением. Или - полить овсянку, или к йогурту, или к творожку...

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #347 : 13.06.2012, 22:15:51 »

Очень-очень вкусное варенье!

Рецепт выглядит очень привлекательно!

Элис, ты решилась попробовать это варенье? Wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 13.06.2012, 22:41:54 »

Решилась, решилась))) Мне прочли жизнеутверждающую лекцию про то... Ну, в общем, убедили мну) А варенье - очень-очень вкусное, вот прям очень!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #349 : 13.06.2012, 22:44:45 »

Элис, у меня медсестра мечтает в кабинет мультиварку притащить ))) Я сильно не сопротивляюсь, наверное "поддамся на провокацию", тоже, чтобы в буфет не ходить, может у вас тоже место для этого зверя найдется? Потому как для мужчины - одно дело салат, а вот совсем-совсем другое - это салат и еще что-то "съедобное"! Сама еще не опробовала, но по отзывам-восторгам  моей Зули (а она - в отличие от меня девушка очень практичная и совершенно "трезвая") это весчь!
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 13.06.2012, 22:48:11 »

Мультиварка - штука хорошая, ага, слышала разное очень хорошее о ней. Ну, мужчины наши еще добавляют чем-то через какое-то время. А нам с Анькой вообще хватает салата. Пока вряд ли приобретем, нам холодильник хоть бы купить на работу, никак не получается пока. А сама идея нравится мне, конечно.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
lusyka82
Новичок
*

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Просмотр профиля
« Ответ #351 : 14.06.2012, 19:22:55 »

Брауни с орехами
Шоколадный брауни – рецепт еще одного варианта американской классики. Если не пересушить в духовке, то бесподобно... =))
Продукты
- 400 г молочного шоколада
- 70 г муки
- 1 ч. л. разрыхлителя
- 225 г сахарного песка
- 200 г сливочного масла + немного для смазки формы
- 150 г орехов (пекан, макадамия, кешью - можно отдельно, можно микс)
- 3 яйца
- 3 ст. л. какао-порошка
- 1 ст. л. ванильного экстракта
Итак, [/color]брауни рецепт

1. Сливочное масло нарезать небольшими кубиками в небольшую кастрюлю. Сверху наломать немного размягченного шоколада и поставить на минимальный огонь, постоянно размешивая до получения однородной массы (до кипения не доводить). Снять с огня.
2. Яйца взбить.
3. В шоколадную массу добавлять и сразу перемешивать до однородной массы: 1 ст. л. какао-порошка + ванильный экстракт + сахарный песок + мука + крупно порубленные орехи + яйца.
4. Квадратную форму 20х20 см смазать маслом, застелить пергаментной бумагой. Вылить шоколадную массу, разровнять и запекать шоколадный брауни с орехами около 1 часа (в зависимости от духовки - от 40 мин. до 1 ч. 15 мин.) при температуре 170 градусов.
5. Накрыть шоколадный брауни сверху бумажной салфеткой, полностью охладить (около 1,5 ч.). Посыпать шоколадный брауни какао-порошком.

Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 14.06.2012, 19:42:12 »

lusyka82, а где твои впечатления? Ты же готовишь эти блюда, которые выкладываешь? Фуд-сайтов в интернете достаточно, интересно же не просто рецепт, мне кажется, а еще и "поговорить", и личные впечатления, рекомендации какие-то друг другу)) Готовила ли ты это, изменяла ли что-то в рецепте, каков результат и т.д.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 15.06.2012, 07:55:26 »

Что нужно в жару? Правильно мороженное!
0.5 ягод
1 ст сахара
0.5 ст.воды
1 белок

 Берем 1 стакан сахара, наливаем 0.5 стакана воды и ставим на огонь, пусть сварится сахарный сироп.
0.5 кг ягод, фруктов, в общем что есть под рукой! Взвиваем блендером, если остаются кусочки, хорошо пусть будут!
Ягоды измельчили до нужной вас консистенции, добавляем 1 белок и продолжаем взбивать, вся эта масса начинает увеличиваться прямо на глазах, как только увеличилась совсем, вливаем туда же сахарный сироп уже слегка остуженный и взбиваем еще.
Полученную массу разливаем в специальные формочки, если их нет (как у меня) выливаем в одноразовые стаканчики, в середину втыкаем одноразовую ложку-вилку-ножик и засовываем в морозилку.
Когда застынет выдаем семейству и вешаем на холодильник амбарный замок, чтобы не съели все за один раз!



[Выделила полужирным шрифтом опорные слова. Бело_чка]
Записан

Учу плохому!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #354 : 16.06.2012, 15:05:58 »

Если lusyka82 не ответит Элис, придется считать ее (робото?)спамером.
Хотя нынче даже программы умеют поддерживать беседу.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 16.06.2012, 17:40:05 »

Франкенштейн?)))) Чур нас!

Девочки, редко выкладываю летние салаты, потому что ну какие там рецепты? Взять все зеленое, яркое, ароматное, цветное, смешать и получить порцию летнего счастья. Но толькачтошная вариация такая удачная, что таки выложу. Поскольку я увлеклась зелеными коктейлями, то теперь могу давать себе полную волю на зеленном ряду, нагребая всю зелень, какую вижу - в коктейлях уйдет точно))) И - обалдеть - я ни разу не покупала зеленый базилик, потому что люблю фиолетовый, и он красивый. Что, канешн, очень логично, но! Но сегодня я таки взяла лимонный (а любой зеленый - лимонный, интересно?), и это пипец, как прекрасно!!!!! Он близок к тому, чтобы прям щаз стать моей любимейшей травой!

Салат с лимонным базиликом

горсть этого самого базилика
горсть рукколы
горсть красного салата (наверное, он как-то зовется, но я не знаю, просто красноватые салатные "созвездия")
розовый помидор
огурец
оливковое хорошее масло

Зелень нарвать руками, помидор и огурец нарезать, все сбрызнуть оливковым маслом. Максимум - еще можно чуть лимонного сока, а больше ничего, никаких там заправок, не портите вкус! Подать со вкусным сыром, у меня радомер, а может быть любой. Это что-то невероятное, чесслово. Ну, раз я даже не поленилась пойти рецепт салата срочно записать))) Готовить обязательно!!!!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #356 : 16.06.2012, 20:21:06 »

Я наконец-то решилась на использование инстантных дрожжей "Невада".

Когда я решила начать печь ржаной хлеб и стала покупать для этого всё нужное, сухих дрожжей, которые чаще всего указаны в рецепте, не было в магазинах, и я купила в инет-магазине для хлебопечения большую пачку инстантных "Невада". А потом появились красные "Саф", которые я приняла, по неопытности, за "обычные" сухие активные, потому что слова "инстантные" на покетиках не было  haha, и с тех пор эти красные "Саф" не пропадали, а я всё не решалась перейти на "Неваду", хоть и читала про эти дрожжи отличные отзывы. Я до выпечки хлеба дрожжевое тесто пару раз в жизни использовала, да и то в магазине готовое покупала, вот и опасалась - для меня то, что всё получалось, каждый раз чудом было, страшно было экспериментировать. ))) И вот вчера я решила, что уже достаточно опытна для того, чтобы рискнуть и попробовать испечь хлеб с инстантными дрожжами, а не обычными сухими, тем более, что ведь стоит большая пачка без дела, жалко, если испортится от старости, я ведь не знала, что всё это время инстантными и пользовалась, только другой марки.

И я очень довольна результатами! Вчера испекла в хлебопечке пшеничный цельнозерновой хлеб, сегодня - ржаной. Пшеничный получился лучше, чем на красном "Сафе", ржаной еще не разрезала, но, судя по внешнему виду - всё идеально.

Я уже давала ссылку про инстантные дрожжи, когда писала про преимущества сухих дрожжей по сравнению с прессованными, это там же. Не помню, точнее, не знаю, подходят ли эти дрожжи для долгого-долгого выбраживания, но вот для такого не очень долгого дрожжи "Невада" подошли идеально. (Цикл для пшеничного цельнозернового - 5 часов вместе с выпечкой, для ржаного - 2 часа 45 минут.)

Да, по количеству: инстантных дрожжей надо брать 0, 75 от сухих или 0,4 от прессованных.

И дам-ка я опять ссылки:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=136710.0
http://mariana-aga.livejournal.com/134996.html

Посмотрела в поиковиках про красный и золотой "Саф" (так только что и узнала, что они тоже инстантные):

Цитировать
Дрожжи САФ-ИНСТАНТ "Красный" предназначены для приготовления теста без сахара или с низким его содержанием (от 0 до 10% сахара по отношению к массе муки).

Дрожжи САФ-ИНСТАНТ "Золотой" предназначены для теста с высоким содержанием сахара (не менее 5% сахара по отношения к массе муки).

http://www.prodservice.ru/products/2/6.html

Из статьи по первой ссылке:
Цитировать
Инстантные дрожжи в красной пачке предназначены для быстрых видов теста - от 10 до 60мин брожения после замеса теста. Они быстро восстанавливаются при размачивании в теплой воде или при перемешивании напрямую с мукой. Новый, ещё более мощный штамм инстантных дрожжей, его называют дрожжами нового поколения - SAF instant Premium, продается в ещё более красной пачке. Эти дрожжи производят на 30% больше газа, что позволяет либо быстрее выбродить тесто и быстрее расстаивать изделия, либо сократить количество дрожжей в рецепте на 30% (и тем самым изделия будут лучше храниться, медленнее черстветь). Изделия на этих дрожжах очень высоко вырастают в печи (huge oven spring).

Для всех остальных видов теста (а не только для сдобы) предназначены именно дрожжи в "золотистой" пачке.  Так что если замешивать тесто для безопарного теста по ГОСТу, которое выбраживают до 5 часов, и тем более для опарных видов теста, нужно пользоваться именно этими дрожжами.  Они великолепны. Они прекрасно поднимают как сдобное так и несдобноле тесто, как соленое, так и пресное, как крутое, так и жидкое, как быстрое безопарное, так и медленное опарное.  Они не дохнут на полпути. Тесто продолжает резво расти, сколько его ни обминай.

http://mariana-aga.livejournal.com/134996.html

Там еще много полезного про дрожжи, и самом посте, и в комментариях.

P. S.
Цитировать
Вместо прессованных дрожжей в рецепте можно взять сухих активных (в два р меньше чем прессованных по весу) или инстантных ( в 2.5р меньше чем прессованных по весу). Как вносить сухие и инстантные в тесто указано на пакетике дрожжей.

http://mariana-aga.livejournal.com/127354.html

"Какие хлебопекарные дрожжи лучше всех?"
http://mariana-aga.livejournal.com/159822.html

Цитировать
Сухие активные хранятся и при комнатной Т очень хорошо, минимум 4 месяца. А сухие инстантные всех видов хранят (после открытия вакумной упаковки) до года в холодильнике или сколько угодно в морозилке при температуре ниже -20С

http://mariana-aga.livejournal.com/159822.html?thread=5554254#t5554254

P. P. S. Резюмируя:

- Вместо прессованных дрожжей в рецепте можно взять сухих активных (в два р меньше чем прессованных по весу) или инстантных ( в 2.5 р меньше чем прессованных по весу). Как вносить сухие и инстантные в тесто указано на пакетике дрожжей.
- "Золотых" сафовских рекомендуется брать 0.4 от количества прессованных в любом рецепте или же 0.75 от количества сухих активных, указанных в рецептах.
- Дрожжи САФ-ИНСТАНТ "Красный" предназначены для приготовления теста без сахара или с низким его содержанием (от 0 до 10% сахара по отношению к массе муки).
- Дрожжи САФ-ИНСТАНТ "Золотой" предназначены для теста с высоким содержанием сахара (не менее 5% сахара по отношения к массе муки).
- Инстантные дрожжи в красной пачке предназначены для быстрых видов теста - от 10 до 60 мин брожения после замеса теста.
  Для всех остальных видов теста (а не только для сдобы) предназначены именно дрожжи в "золотистой" пачке.
- "Невада" – отличные инстантные дрожжи.
- Сухие активные хранятся и при комнатной Т очень хорошо, минимум 4 месяца. А сухие инстантные всех видов хранят (после открытия вакумной упаковки) до года в холодильнике или сколько угодно в морозилке при температуре ниже -20С.


Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 18.06.2012, 17:05:30 »

Продолжу тему летних рецептов.
Делала, как говорится, от балды по мотивам многих известных и не очень блюд. Ягодный пирог со взбитыми сливками 
Тесто - давно опробованный вариант, который никогда не подводит: грамм 150 масла или маргарина (растопить) + пару ложек сметаны + щепотка соли + немного сахара (можно и без него) + разрыхлитель + муки где-то 1,5 стакана. Перемешать, поставить в холодильник.
Начинка: любые свежие ягоды или фрукты. У меня на сей раз была клубника.
Заливка: сметану перемешать с сахаром + 1 яйцо. Хорошо перемешать. Добавить немного взбитых сливок, перемешать аккуратно, чтобы сливки сильно не опали.
Тесто вмять в форму, не раскатывая, сделать бортики, выложить ягоды/ фрукты. Залить заливкой. Выпекать до готовности (до изменения цвета заливки на слегка золотистый, можно и больше, если кто любит).
В этот раз я сверху положила взбитые сливки, украсила клубникой. На фото результат smile1


* 1.jpg (161.44 Кб, 709x531 - просмотрено 598 раз.)
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #358 : 18.06.2012, 17:16:30 »

Смешинка, ух ты, какая красота!!

Ты назови, пожалуйста, как-нибудь, мне для оглавления, а то "от балды по мотивам многих известных и не очень блюд" как-то не звучит ))), заодно и выдели название, пожалуйста, жирным. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 18.06.2012, 17:55:14 »

Смешинка, класс, очень-очень такое люблю. Эх, каждый раз думаю, что вот уж летом оторвусь на фруктовой выпечке, и какой там. Все свежее сметаем, печь что-то совсем неохота)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!