Volshebniki.com
28.03.2024, 22:45:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894871 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #315 : 27.05.2012, 15:32:21 »

Перри, очень-очень нравится! Слушай, а смешивать пункт 1 в определенной последовательности? То есть я бы сначала молоком хлопья залила, а через какое-то время добавила бы муку и йогурт. Или все равно? Кстати, можно на ночь это все залить, а утром быстро сварганить оладушки. Мне очень понравился рецепт, непременно буду делать, спасибо!

 

Элис, я насыпала муку и овсянку, потом добавила молоко и йогурт, все отлично смешалось. А на ночь оставлять тесто в закваске даже лучше, но мне хотелось побыстрее оладушек, поэтому только 5 часов выдержала. Девочка, которая посоветовала заквашивать кукурузную муку, именно так и делает, заквашивает на ночь.

Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 27.05.2012, 21:55:22 »

Спасибо, Перричка, поняла.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 28.05.2012, 21:45:50 »

А теперь мы с Перри небось одновременно даем бискотти)
Я взяла за основу рецепт Ники Белоцерковской. Сделала половинную порцию и поэкспериментировала с мукой.

Бискотти


100 гр. кукурузной муки
100 гр. белой или цельнозерновой муки
3 ст.л. сахара (получилось не очень сладко, мне так идеально, а в принципе по Никиному рецепту выходит 100 гр. сахара)
2 яйца
0,5 ч. ложка разрыхлителя
0,5 ч. ложка соли
корица, мускатный орех, гвоздика, кардамон
50 гр. изюма - ну лучше таки клюквы, она прекрасна тут будет и по виду, и по вкусу
стакан грецких орехов (у Ники миндаль, а фисташки вообще будут улетно)

Орехи прокалить на сковороде, изюм помыть. От одного яйца надо было отделить белок для смазывания, но я забыла, разбила оба. Поэтому просто пару ложек яичной смеси отложила. Венчиком смешать яйца с сахаром. Просеять оба вида муки с разрыхлителем, солью, специями. Все хорошо смешать. Добавить орехи и изюм, ручками-ручками вымесить. Скатать две "колбаски" шириной около 4 см. Я прям на пергаменте их скатывала, и потом вместе с этим пергаментом выложила на противень. Смазать яйцом тем самым или белком. В горячую духовку минут на 30 - чтобы подрумянились, и зубочистка выходила сухой. Достать, нарезать острым ножом поперк на кружочки шириной 1 см или чуть меньше. И в духовку минут на 10. Обалденно вкусно, и даже не думала, что так просто.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #318 : 28.05.2012, 21:56:30 »

Кукурузные бискотти с миндалем и изюмом



Рецепт взяла с американского сайта. Тута http://www.house-autry.com/recipes/orange-cornmeal-biscotti-dates-and-almonds

 -2/3 стакана кукурузной муки ( у меня среднего помола)
- 2/3 стакана обычной белой муки
- 1/2ч.л. разрыхлителя
- 1/4 ч.л. соли
- 3 ст.л. мягкого масла
- 1/2 стакан сахара ( у меня коричневый)
- 1  яйцо
- 1 ч.л. корицы
- 1 ч.л. экстракта ванили
- цедра одного апельсина ( у меня был 1 пакетик апельсинового чая, он уже с цедрой)
- 1/2 стакана изюма
- 1/2 стакан миндаля резанного
- 1/2 стакана грецкого ореха

В оригинальном рецепте также есть экстракты миндаля и апельсина, вместо изюма -финики. Так что можно попробовать и так.

1. Включить духовку на 180 С ( 350 F)

2. Сбрызнуть лист слегка маслом

3. Смешать 2 вида муки с разрыхлителем , солью и корицей

4. Отдельно взбить миксером на низкой скорости сахар, масло, ваниль. Окола 3-4 минут, чтобы масса была однородная.
 
5. Вбить яйцо   в сахарно-маслянную смесь и также слегка взбить до однородности.
 
6. Добавить в эту смесь цедру апельсина, мучную смесь, и опять хорошо перемешать.
 
7. После всего добавить орехи и изюм.

8. Сформировать   колбаски, шириной 4-5 см, высотой около 2 - 3 см, положить их на лист и выпекать до золотистого цвета, около 25-30 минут.
 
9. Как только они испекутся, вытащить их из духовки, переложить на холодную поверхность и оставить остывать на 45 минут или больше, чтобы они окончательно остыли, тогда резаться будут легко.
 
10. Остывшими разрезать очень аккуратно наискосок толщиной около 1-1,5см и положить опять на лист для запекания.  
 
11. Выпекать в духовке 150 С ( 300 F) - 10 минут. Достать из духовки , остудить и наслаждаться с чаем.

 


Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #319 : 28.05.2012, 22:05:59 »

Элис, вот ты права! Их делать просто одно удовольствие, и они даже на этапе между первым и вторым запеканием очень вкусные, есть шанс -быть сожранными раньше времени. Я в этот раз просто ушла загорать на 40 минут, чтобы ручонки не тянулись за печенькой раньше времени.
А собиралась я их делать целый месяц, все сомневалась, что получится.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 28.05.2012, 22:08:09 »

Удивительно просто, ага. Я вот думаю, что масло в данном случае дает? Они у тебя "сухариковые" или с намеком на "песочность"? Вторые тоже давай!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #321 : 28.05.2012, 22:27:02 »

Удивительно просто, ага. Я вот думаю, что масло в данном случае дает? Они у тебя "сухариковые" или с намеком на "песочность"? Вторые тоже давай!

Знаешь, они как бы и не сухарики, и в то же время это не песочное тесто, что-то между.Но я и не хотела , чтобы получились сухариками, мне надо че-нить помягше, пломбы жалко, грызть сухари. Вообщем получились типа песочных нетвердых печенек, што-ли. А у тебя как, на что похоже?

Еще знаешь, что хотела спросить. У тебя рецепт не завалялся какого-нибудь прямо сильно хрустящего печенья.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #322 : 28.05.2012, 22:35:04 »

Перри, сильно хрустящие получается, при желании,
"Флеппджек. Традиционное английское печенье":
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4460.msg29481#msg29481
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #323 : 28.05.2012, 22:38:49 »

У меня ближе к сухарикам, но не зубодробильным))) Ну, его ж по-правильному вроде в кофе окунают. Перри, про очень хрустящее задумалась. В принципе, любое овсяное с мукой и масло сливочным (которое взбить сначала) - если его хорошо в духовке подсушить, получается весьма и весьма хрустящим. Ну, я про те варианты, где овсянка - мука как минимум 1:1 ,а не адын конь - адын рябчик (с)  biggrin собсна, те овсяные рецепты, что я выкладывала - они если подольше печь, весьма хрустящие.

Батончики мюслеобразные всякие - хрустящие. Вообще на чистой овсянке - хрустит ого-го.

На каком-то форуме, по-моему, еще московском, я когда-то выкладывала печенье овсяное без муки, там орехи и сухарики, что ли, в составе.

Потом печенье на белках и орехах. То есть когда взбиваешь круто белок с сахаром и вводишь измельченные орехи. Типа амеретто готового, знаешь? Но я такое не пекла, хотя рецепты какие-то сохраняла. По идее, вообще на взбитых белках именно что очень хрустящее получается. То есть если не безе, а именно печенье на белках. Вот сохранен рецепт под названием прям "хрустящее овсяное печенье". Но я не помню, пекла ли по нему. Я сейчас овсяное уже чаще всего на глаз делаю)

Цитировать
1 стакан муки
1 стакан овсяных хлопьев
1 стакан сахара
1 стакан грецких орехов
125г сливочного масла
1 ст.л. медa
2 ст.л. воды
1 чл соды

1.Муку просейте. Орехи измельчите в блендере. В глубокой миске смешайте муку, сахар, овсяные хлопья и орехи.
2.Растопите в ковшике на маленьком огне масло, мед и воду. Снимите с огня и добавьте соду. Добавьте все к муке и хорошо вымешайте ложкой до однородного состояния.
3. Мокрой ложкой берите одинаковые кусочки теста, руками скатайте шарики и слегка расплющите ладонями чтобы получились не большие лепешки. Выложите их на противень, выстланый бумагой для выпечки, на растоянии 2-3см друг от друга.

4.Выпекайте в заранее разогретой до 180*С духовке в течение 15-20 минут.

О, пока псиала, Бэль тож про чистую овсянку подтвердила.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #324 : 28.05.2012, 22:43:33 »

Белочка, Элис, спасибо! Сохранила у себя на компе уже эти рецепты. Попробую как-нибудь на досуге. У меня пока сильно хрустящим получается только один вид печенья- из арахисовой пасты. Очень хрустит. А вот все остальное немного мягковато, может в духовке не додерживаю? Но по консистенциионо уже готово вообще-то.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
lusyka82
Новичок
*

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Просмотр профиля
« Ответ #325 : 29.05.2012, 18:37:23 »

Сырники с вишневым соусом

Очень вкусные сырники с соусом из вишни. Соус может быть из любых других фруктов.
Продукты
Творог — 600 г
Яйцо куриное — 3 шт.
Сахар песок — 150 г (100 г для теста, 50 г в сироп)
Мука пшеничная — 150 г (плюс 2-3 ст. л. для панирования)
Вишня (любая: свежая, консервированная, замороженная) — 300 г
Крахмал — 1 ст. л. (без верха)
 Подготовить нужные продукты.

 Творог растереть с сахаром.

 Добавить яйца, перемешать. Добавить муку и перемешать.

 Сформировать из теста вот такие шарики, обвалять в муке.

 На разогретое подсолнечное масло выложить сырники и на маленьком огне жарить до золотистого цвета.

 Перевернуть и пожарить с другой стороны.
Готовим соус на сырники:
 Растворить крахмал в 100 мл воды.
 Я брала вишню консервированную, у меня вышло 300 г вишни и примерно 150 г сока с вишни. Положить вишню в кастрюлю, залить соком и добавить еще 50 г воды (жидкости должно быть 200 г).
 Всыпать сахар, довести до кипения.
 Влить крахмал, промешать, убрать с огня.
Полить [/color]сырники соусом!
Соус -
Приятного аппетита!
Записан
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #326 : 31.05.2012, 11:45:52 »

Сделали от Белочки куриные шарики. Всем очень понравилось. Спасибо, Бэль. cveti1Может уже писала? Но это же спасибо, его можно много,много разговорить:)

На сегодняшний день любимый салат
Салат с огурцом и редисом
Сейчас огурцы хорошие, не водянистые,  пошли и редис вкусный.
Давнишний салат, почему-то называемый "дамским".
Редис и огурцы нарезаем кружочками. Много зеленого лука. Лук сейчас настоящий, с грядки. Поэтому вкусно получается. Можно зелень. Солим, заправляем сметаной. Едим. Просто и вкуснохрустяще.

Про компот. Снова вернулись к варке компотов:) Своя смородина замороженная, абрикосы. Покупаю компоты в заморозке. Варим как обычно, но с добавлением половинки апельсина с кожурой. Апельсин добавляю, когда хорошо прокипит. Аромат, сами понимаете какой:)
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #327 : 01.06.2012, 22:26:37 »

Ну, вот , наконец руки дошли написать рецепт Волшебных Денежных Оладушек

Фруктово-кукурузно-овсяные оладушки
Чудесные оладушки! Я заливала горячей сывороткой - много ее у меня, надо куда-то девать. Сразу пакетик мятного чаю распотрошила в муку. Из добавок - только клубника, много мелкой. Совершено замечательные получились, Перри, спасибо за рецепт.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #328 : 01.06.2012, 22:44:39 »

Ну, вот , наконец руки дошли написать рецепт Волшебных Денежных Оладушек

Фруктово-кукурузно-овсяные оладушки
Чудесные оладушки! Я заливала горячей сывороткой - много ее у меня, надо куда-то девать. Сразу пакетик мятного чаю распотрошила в муку. Из добавок - только клубника, много мелкой. Совершено замечательные получились, Перри, спасибо за рецепт.

Ой, Элис!!! Какая ты молодец, что уже сделала!! Очень рада, что понравились оладушки!!  yahoo yahoo yahoo
Я думаю, что здесь любой кисломолочный продукт подойдет, просто у меня в наличии всегда йогурт и молоко, вот как-то и пришла идея смешать все это с мукой и овсянкой.
Я завтра тоже собираюсь их делать, потом скажу с чем, пока не знаю, как получится. Но название уже есть - " Аристократические", и намерение тоже есть - на разрешение всех проблем, какие мы думаем ( а это ведь не всегда проблемы, иногда что-то мелкое) , что они есть у нас. Вот!
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #329 : 02.06.2012, 23:00:07 »

Очень аристократические получились, ага) Уже оценила!
Девы, мне надо поделиться с вами клубничным клафути, клубничным салатом и клубничным вареньем с мятой и базиликом. Это я пишу, чтоб рано или поздно таки это постепенно сделать. Желательно, пока клубника не закончилась, конечно)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!