Volshebniki.com
29.03.2024, 13:01:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895096 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 19.05.2012, 22:36:23 »

Овсяные колобки

Источник: http://cook-inspire.livejournal.com/133855.html

Цитировать
Тесто
200 гр. цельнозерновой муки
200 гр. овсянки, смолотой в муку
180 гр. фруктового масла (фруктовое пюре)
190 гр. йогурта или сметаны
1 1/2 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. сахара

Начинка
200 гр. творога 2% (у меня сладкая сырковая масса)
70 гр. кукурузной муки
80 гр. мелко нарезанного сушеного инжира (у меня изюм был).

Для теста смешала йогурт с фруктовым пюре. Отдельно смешала оба вида муки, разрыхлитель и сахар. Соединила смеси и замесила тесто.
Для начинки творог смешала с мукой, нарезанным инжиром. И теста скатала шарики, расплющила их и в каждый положила по чайной ложке начинки, защипнула и придала форму шариков. Выпекала при 190С 25 минут.


Я делала с чайной ложкой сахара, как у Юли написано, но сладости ему не помешает больше, поэтому даю более сладкий вариант. Кукурузную муку добавила по рецепту, а в следующий раз, наверное, сделаю просто с творогом. Получились очень прикольные колобочки с желтой начинкой внутри. Мне особенно понравилось это печенье есть с йогуртом нейтральным. Но, сразу скажу, мужчины вряд ли оценят)) а вот девочкам понравится. Но по ссылке есть также вариант с маслом и сметаной.

ПыСы. Марья, точно, я добавляла смесь травок, сухих, правда, в тот раз. Такие вкусные варианты все, а)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #286 : 20.05.2012, 15:39:40 »

Обнаружила в нашем магазине ржаную муку!  Хожу вокруг в раздумьях, хочу попытаться испечь хлеб, но подступаться страшно...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #287 : 20.05.2012, 16:11:42 »

Тати, я пеку в хлебопечке, можно и в духовке, но тогда сложнее с замешиванием и расстаиванием теста. Вкус - не сравнить с покупным и близко, с тех пор, как попробовали, больше хлеб не покупаем. ))) Если решишься, расскажу, что и как. Для ржаного нужны еще солод и закваска. Я покупаю и то, и другое, закваску фанаты сами выращивают из муки, но я пока не готова на такие подвиги.

А совсем просто можно испечь ржаные хлебцы, пекла по рецепту, который выкладывала Элис, я писала про это в теме архивной кулинарии совсем недавно, там же есть и рецепт, можно посмотреть в оглавлении.

Да, ржано-пшеничный хлеб можно выпечь и без особых трудностей и дополнительных ингредиентов, я не пекла, но точно знаю.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 20.05.2012, 17:31:11 »

Тати, я с ржаной муки пекла блины. Там нужно 50:50 с пшеничной иначе они получаются толстые и плохо переворачиваются.
Записан

Учу плохому!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #289 : 20.05.2012, 21:22:18 »

Наверное решусь все-же. Только с солодом - не знаю как быть, попробую "вырастить" закваску, но это уже не сегодня, посмотрела в интернете - не на один день развлечение )))
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #290 : 20.05.2012, 21:41:24 »

Я через инетмагазин заказываю, солод мне по вкусу и запаху больше понравился вот такой:
http://www.baker.by/sire/muka/28010-muka-solodovaya-slodin-intensiv
(Не зря чешское пиво славится, знают они толк в солоде. ))) )

А закваска у меня вот такая:
http://www.baker.by/sire/zakvaski-i-podkisliteli/20004-zakvaska-suxaya-podkislitel-bavariya

Этот производитель "ИРЕКС" и в России продается, в московских-инетмагазинах видела, и некоторые рассылают почти куда угодно... )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #291 : 20.05.2012, 22:05:22 »

Тати, я вот по этому рецепту пеку
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=9345.0
Количество воды очень зависит от качества муки, я много раз посмотрела ролик и потом еще слегка подбирала, в зависимости от результата, но ни разу не случилось, чтобы не получился хлеб - только красота крыши была иногда неидеальной, но я корректировала потом добавлением или уменьшением воды. Подбирать надо с новой мукой, а если та же, что и была, то вообще не возникает проблем. Как надумаешь, напишу всё, что мне помогло, я ведь все комменты прочитала в той теме, скопировала все, что потом могло пригодиться, и многое пригодилось, да. У меня два дня ушло на теоретическую подготовку, муж очень веселился, глядя на мою подготовку к выпечке хлеба. ))) Но в этот раз моя занудность оказалась к пользе. ))))

Солод я с первого раза заваривала более длительным способом, прочитала в комментах, что вкус и аромат при таком способе несравненно прекраснее: заливаю кипятком и ставлю в закрытой крышкой кастрюльке в духовку, разогретую до 65 С, на два часа, потом жду, пока заваренный солод сам остынет. Запах и вкус солода обожаю.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 20.05.2012, 22:44:44 »

Я с ржаной лепешки пекла, а в прошлом форуме где-то выкладывала бисквит на ржаной муке, мне очень-очень понравился с творожно-ягодным кремом. Ну и в пряники ее, конечно, добавляла. Но хлеб я пока вообще не пеку просто.

Девочки, пока не забыла, выкладываю еще овсяное печенье. В нем используется технология, когда хлопья заливаются горячим молоком. В итоге это дает хрустящую структуру. Примерно как если масло взбивать. Только без масла, да))) Вот прям очень-очень вкусное печенье, и это при том, что много печенья пеку, а овсяного - особенно много.

Рецепт по той же ссылке, что и верхние шарики: http://cook-inspire.livejournal.com/133855.html
Рассказываю, как я делала, кое-что переиначила.

Овсяное печенье (горячий способ)

100 г овсяных хлопьев (напоминаю, что в стакане 250 мл. помещается где-то 90 гр. хлопьев)
100 мл горячего молока
2 ст.л. растительного масла (я делала для детей, поэтому растопила сливочное для верности)
2 яйца
3 ст.л. сахара
130 г муки (пополам кукурузная и цельнозерновая)
1 ч.л. разрыхлителя
корица, имбирь

Овсяные хлопья залить горячим молоком, накрыть крышкой и дать полностью остыть, затем влить растительное масло и перемешать. Яйца взбить с сахаром, просеять муку, разрыхлитель, специи и соединить с хлопьями. Я еще подсыпала хлопьев сухих пару ложек - тесто жидковато было. Чайной ложкой выкладывать тесто на застеленный пергаментом противень и выпекать в заранее разогретой до 180С духовке до золотистого цвета.

Вот очень-очень-очень вкусное печенье, прям стремительно в фавориты мои прорвалось.

Юлино фото поставлю, мои похоже выглядели.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #293 : 21.05.2012, 00:28:50 »

Элис, какое чудесное печенье!!!! Обязательно попробую испечь!

А вот мой рецептик

Австралийское орехово-овсяное печенье

1/2 стакана овсяных хлопьев  
1/4 стакана грецких орехов
1/4 стакана резанного миндаля
1/4 стакана изюма
1/2 стакана муки
1 ст.ложка холодной воды
60 гр сливочного масла
3 ст.л. меда  
1 ч.л. разрыхлителя

Нагреваем духовку до  180 градусов .
 Соединяем вместе все сухие ингридиенты  перемешиваем .
В микроволновке растворяем сливочное масло,мед и воду в течение 40-50 секунд и вливаем в смесь с мукой и овсянкой . Хорошо перемешиваем. Добавляем орехи и изюм.  Выделываем шарики мокрыми руками и  укладываем на противень, смазанный маслом.
 
Выпекаем 10-12 минут или до золотистого цвета. Первые 5 минут остужаем на протвине.Печенье получается мягонькое, слегка хрустящее и очень -очень ореховое, с медовым ароматом.


 

Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #294 : 21.05.2012, 00:52:55 »

Элис, хочу попробовать сделать по твоему рецепту, мне подходят ингредиенты ))), а кукурузная мука какого помола у тебя была?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 21.05.2012, 10:40:14 »

Леночка, у меня грубого помола, потому что у нас только такая везде есть, я все на ней делаю. Обязательно попробуй, оно вот прям очень-очень вкусное. Естественно, можно с любыми добавками, у меня просто ниче не оказалось под рукой, а орехи бить было некогда.

Перричка, а ты какую муку брала для этго печенья? Резаный миндаль - это ж лепестки миндальные, пральна? Очень нравится рецепт.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #296 : 21.05.2012, 15:21:30 »

Леночка, у меня грубого помола, потому что у нас только такая везде есть, я все на ней делаю. Обязательно попробуй, оно вот прям очень-очень вкусное. Естественно, можно с любыми добавками, у меня просто ниче не оказалось под рукой, а орехи бить было некогда.

Перричка, а ты какую муку брала для этго печенья? Резаный миндаль - это ж лепестки миндальные, пральна? Очень нравится рецепт.


У меня мука среднего помола. Здесь можно купить любую, но мне пока эта очень нравится. Я из нее и кексы ( как вы знаете, я - Фанат Кукурузного кекса с некоторых пор!   crazy-1  ) пекла, и бискотти ( как-нибудь повторю и выложу рецептик, ооооочень вкусно!), и несколько рецептов печенья лежит в запасе тоже из этой муки.

Элис, я брала самую обычную муку для этого печенья, хотела сделать из кукурузной, но не рискнула первый раз. А резаный миндаль-это и есть лепестки, просто у нас на пакетах написано Sliced, вот я и написала по привычке "резаный".

А мы щас так душевно позавтракали с мужем, эти печеньки ( ну, типа сильно полезные, т.к. овес, орехи, изюм и sugar free) и кофе.

И еще я в последнее время стала натыкаться в рецептах на ягоды годжи. И в твоей ссылке они тоже есть. Вот здесь можно почитать о полезности этих ягод.
http://www.casmara.su/index.php/3/16/30.html?path=catalog/3/16/30
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 21.05.2012, 16:16:03 »

Ой, а я какие-то, помню, ягоды зимой мороженые купила, непонятно-волосатые. Тока как же оно называлось? Как раз ржаной тортик с ними делала. Девы у нас клубника, похоже, очень даже уродилась! Стоит совсем дешево, и очень много ее. Ура!!!

Перри, давай бискотти. У меня много рецептов сохранено, но пока ни разу не пекла их.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #298 : 21.05.2012, 16:29:54 »


Перри, давай бискотти. У меня много рецептов сохранено, но пока ни разу не пекла их.


Ага, выложу попозже. Они , заразы, такие вкусные!!!!! crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #299 : 21.05.2012, 21:19:35 »

Овсяное печенье (горячий способ)

Элис, сделала, очень понравилось, спасибо!

Заменила, три столовые ложки сахара двумя столовыми ложками фруктозы и для красоты добавила несколько порезанных вишен.

Тесто получилось очень крутое, выкладывать чайной ложкой было совершенно невозможно, но я решила попробовать для теста небольшое количество, не "разжижая" тесто, лепила шарики. Опыт удался, сделала шариками и остальное. Получились классные, хрустящие и мягкие внутри, одновременно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!