Volshebniki.com
29.03.2024, 01:55:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894919 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 02.05.2012, 11:14:14 »


Я этот кекс пеку каждые выходные, поэтому могу уже консультировать. Чай высыпаем в сухое, не заваривая. У меня мятный чай закончился, и я теперь сыплю 2 пакетика апельсинового со специями. Тоже вкуснотища!!!! Такой аромат стоит при выпечке!!! beach
Спасибо. Надо же, я пекарь со стажем, а про чай в тесто ни разу не слышала! Обалдеть можно..
Записан

Хорошо там,где есть мы
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #211 : 02.05.2012, 15:44:15 »

Рим, так и я не знала про чай, пока в этом рецепте у Элис не прочитала. А где, кстати, Элис?
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #212 : 02.05.2012, 18:26:19 »

Насколько все же сложное явление - кукурузная мука! Скорее всего, дело в том, что в Южной Америке она является основным продуктом питания, и там уже ее приспосабливают под всяческие кулинарные нужды.

Купила на днях пакет муки для тортил. Случайно увидела, вдохновилась. Думала, лепешки-арепы из нее буду делать. Ага, щас. Тут, похоже. надо все буквально понимтаь. Написано - тортилы, значит, ничего больше из нее делать даже не пытайся. Для арепы своя мука имеется, вот ее и бери.

Короче говоря, эксперимент не удался ))))) Нет, тесто заварилось, как положено. Но вот консистенция совсем другая - оно более сухое. И даже запах другой - когда заливала кипятком, тесто пахло вареной кукурузой )))) То есть, скорее всего, мука как раз из вареной кукурузы и сделана. А готовые лепешки пахнут тортилами ))) Что в принципе, неплохо, но мне хотелосьсовсем других лепешек....

Попробую в следующий раз тортилы сделать, но если честно, я не большой их фанат... Одно время покупала их часто, когда только от злеба отказалась, и еще н епривыкла жить без мучного... Но они очень сухие, и не со всем сочетаются... короче, иногда есть можно, но не часто. Попробую еще обычные блины из этой муки сделать, может, что получится.......
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #213 : 02.05.2012, 18:36:31 »

Прочитала сейчас, как делается мука для тортил. Зерна кукурузы - сырые! - вымачивают в соке лайма с водой. Этот процесс размягчает зерна, снимает с них пленку, и разбивает их прочную структуру. Потом зерна высушивают и перемалывают в муку. Даже по виду это мука отличается от простой кукурузной. Но и простой тортилы не делают ))))

 А из этой ничего другого не делают...... На пакете так и написано- кукурузная мука, обработанная лаймом. Теперь буду знать что к чему.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #214 : 02.05.2012, 19:17:31 »

А я впервые сейчас узнала про тортилы. О, сколько еще открытий чудных...

Перри, судя по последним сообщениям Элис в теме "Кому погадать по-волшебному", Элис в какой-то поездке, надеюсь ей там очень хорошо. )))

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 04.05.2012, 11:52:44 »

(Вот странно, этот привкус мне не нравится, а цельнозерновой пшеничный хлеб я люблю, и мне его можно, как и ржаной хлеб, который люблю больше всего из хлебо-каш и прочих не фрукто-овощных углеводов. А батоны, булочки, пироги, торты, пирожки и проч., и проч. всегда не любила именно из-за вкуса белой муки.)

Лен, можно добавлять в кукурузную, гречневую, ржаную муку часть цельнозерновой, а НЕ белой пшеничной. Структура становится куда более послушной, а белой муки в составе по-прежнему нет.

Девы, боже, как приятно, про кукурузный кекс. Если мне память не изменяет, то он вроде не откуда-то стащен, а сочинен буквально на ходу, и поди ж ты, какая у него активная жизнь)))) А я давно не пекла его, кстати)))

Задумалась про мяту в контексте "в сухое или в жидкое ее". Можно попробовать заварить ее (или чай какой-то ароматный) молоком. Может, это даст более насыщенный вкус даже? Кто первый будет делать, попробуйте?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 04.05.2012, 12:25:47 »

Девы, мы в Киеве набрели на лоток "Львивськой майстерни шоколаду", шоколад ручной работы. Это просто экстаз!!!!!! Конфеты немыслимо хороши! Привезли домой пару шоколадок, кайф несусветный! Причем - скромно потупясь - схомячить в один присест шоколадку для меня, прямо скажем, не проблема))) Но вот такую - просто невозможно. Он такой насыщенный, что нельзя съесть 100 гр. за раз. Я второй день таскаю, представляете? И еще половина шоколадки на месте)) Я взяла "негро" - который чернее черного, при этом там вроде всего 70%, но какие, блин, они) А у Дашки молочный с миндалем, и оказывается, молочный - это тоже может быть очень и очень вкусно. Ну, я дольку пробанула))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 04.05.2012, 12:30:09 »

Аленк, где конкретно? Координаты нужны.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 04.05.2012, 12:33:00 »

Киевские то бишь? Мы в Глобусе, на нижнем этаже, где все эти кафе собраны. А внизу Андреевского вроде есть прям кофейня их. Мы просто столик в глобусе надыбали. А ты че, в Киеве щаз???
Вот их сайт: http://chocolate.lviv.ua/
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 04.05.2012, 12:37:21 »

Киевские то бишь? Мы в Глобусе, на нижнем этаже, где все эти кафе собраны. А внизу Андреевского вроде есть прям кофейня их. Мы просто столик в глобусе надыбали. А ты че, в Киеве щаз???
Вот их сайт: http://chocolate.lviv.ua/


Я надеюсь там быть через месяц примерно. Сайт-то я нашла, но там нет перечисления торговых точек. Глобус - это прекрасно, я буду жить в двухстах метрах от него. спасибо!
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 04.05.2012, 12:43:19 »

Дома на пакетике торговые точки перечислены, я те вечером оглашу весь список))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 04.05.2012, 12:51:46 »

Спасиба солнца)  solnce
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 04.05.2012, 21:33:20 »

Машуля, вот:
ул. Горького, 45 (Антоновича) не знаю, что значит "Антоновича" - написано в скобках
Бесарабский рынок, ТЦ "Метроград" - 2 этаж
ул. Борщаговская, 154-а, ТЦ "Аркадия" ("Материк")
м.Оболонь, ТЦ "Метрополис"
м.Петровка, ТЦ "Городок"
м. Майдан Незалежности ТЦ Глобус, нижний этаж
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 05.05.2012, 13:21:14 »

Алечка, спасибо)  girlinlove
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 05.05.2012, 13:35:32 »

Обещанный Клубничный мохито))) Там некоторые уже чуть ли не жаницца захотели  biggrin, но подвига тут нет, барышни любимые))) Я просто решила наконец приготовить тот самый кукурузный, который девочки уже много раз повторяли, а я, кажется, только раз и испекла) Купила специально вчера мятный чай и кукурузную муку новую пачку. Вечером хотела за яблоками заскочить. Но на работе коллега рассказал к слову о своем друге, который ездил в Польшу работать "на яблоках". Картинка со складами, на которых указатели "1 год", "2 года", а также 3 и 4 - срок хранения свежих яблок - произвела на меня неизгладимое впечатление... Поэтому я вечером бродила по фруктовому отделу супермаркета, и все эти страшненько-пластмассовые яблоки, кажется, вопили "мне 3 года!" В общем, плюнула и взяла замороженной клубники. И вот что получилось в итоге. На мой вкус даже лучше, чем с яблоками. Отталкивалась от многими любимого яблочного))

Пирог Клубничный Мохито

2 яйца
175 мл. молока
125 гр. кукурузной муки
щепотка соли
1 ч.л. без горки разрыхлителя
3 ст.л. сахара
1 ст.л. рома
2 пакетика мятного чая
200-300 гр. клубники.

Включаем сразу духовку. Вопрос Римлянки про "куда чай" натолкнул на мысль чай заварить. Я распотрошила 2 пакетика мяты в молоко и довела до кипения. Пока оно остывало, просеяла муку с разрыхлителем и солью. В другой емкости - венчиком взбила 2 яйца с сахаром. Туда же мятное молоко и ром. Сухое в жидкое, перемешала. Добавила клубнику. Она у меня не размороженная была.
Форму - маслом смазать, в нее - тесто и на полчаса в духовку.

Итого. Заваривать мяту - куда более ароматный вариант! Кто делает на чае, думаю, тоже актуально именно такой метод использовать. Пирог получается просто сногсшибательно ароматный, а сочетание клубника-мята - по-моему, просто идеально. Ну и вкус тоже очень и очень хорош. при этом дел - на раз-два, а вы прям сразу жаницца))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!