Volshebniki.com
28.03.2024, 20:26:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894845 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 30.04.2012, 23:30:00 »

Девочки, озаботилась я покупкой формы для нового кекса. Посмотрела на кулинарном сайте, у всех такая красота!!! crazy-1А у меня все как-то по старинке, по колхозному, обычная круглая форма, типа сковородки, только без ручки. Сейчас сижу , читаю про силиконовые формы. Кто-то говорит, что вредно, но ведь люди уже используют их в течение многих лет.  dntknwКто-нибудь из наших волшебниц печет в таких формочках? И как оно?
У меня почти все формы силиконовые, но именно кекс я пеку в керамической. В силиконовые для маленьних кексиков даже не вставляю бумажные формочки. Все само оттуда выскакивает, притом без масла всякого..Силиконовые формы- супервещь! Не желко ни одной копейки, на них потраченной.
Записан

Хорошо там,где есть мы
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #196 : 01.05.2012, 02:16:30 »

Римлянка, спасибо за ответ!!!! cveti2
Все, пойду искать силиконовую форму для кекса, тоже хочу, чтобы красиво было.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #197 : 01.05.2012, 06:25:21 »


У меня есть кукурузная крупа, подойдет, как думаешь? ...Надо попробовать кекс испечь.  Спасибо.

Рим, думаю, крупа подойдет! Если она достаточно мелкая, а она чаще всего мелкая и продается. Я тоже удивлялась поначалу, когда этот кекс начала печь - кукурузную кашу варить надо целый час, а кекс за 20 минут печется!

Я раньше итальянскую поленту делала - вот ее как раз с вывертами варят, постоянно помешивая, на протяжении часа  shok Не захочешь потом ничего кушать ))))) Вообще-то вкусно было, найду рецепт, выложу.
Записан
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 01.05.2012, 10:46:25 »

Кукурузный кекс с яблоками

2 яйца
175 мл. молока
125 гр. кукурузной муки
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. пищевой соды (говорят, для кукурузной муки нужна именно сода, без дополнительной кислоты)
3 ст.л. сахара
1-2 пакетика мятного чая
1 ст.л. лавандовой воды (факультативно такие изыски, естесно)
мускатный орех, корица
3-4 яблока.

Смешать сухое, смешать мокрое. Мокрое в сухое добавить. Добавить нарезанные дольками яблоки. В духовку минут на 25-30.
-__________________________________________________________________
Скопировала рецепт. Вот интересно- мятный чай в пакетиках это куда здесь? -))))))))))) Наверно в сухое-))). Но если заварить- то. пожалуй, в мокрое.

Пойду сваяю полпорции, без мятного чая,  очень интересный рецепт...
Записан

Хорошо там,где есть мы
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 01.05.2012, 15:48:50 »

Кулинарный опыт.
 На днях в супермаркете  сын уговорил меня купить пшено. Я  отбрыкивалась , он настаивал: оно ж невкусное - вкусное,  я у бабушки ел;   это цыплячья еда – нет, оно ж продается в отделе людской еды;  я не умею его варить- мама, ты взрослая женщина, посмотришь в интернете. Я заколебалась, он добил  необходимым аргументом  « к тому же оно скорей всего полезное». Купили.

14.00 - мама, давай уже вари пшено!  Я выбираю рецепт в интернете. Останавливаюсь  на варианте для ленивых : варится часа полтора, водяная баня не дает прилипнуть ко дну кастрюли –ура, ура! , предварительно помыть в холодной воде и т.д…. Ставлю вариться.

15.00- мама, ну что, как там, скоро будет пшенка? …Проверяю, воз и ныне там. – видимо за оставшиеся полчаса, как обещали в рецепте, сварится.. (оптимисты это плохо проинформированные пессимисты)

15.30 никакого движения в пшенных рядах

16.30 – мама, может надо было бабушке позвонить, мало ли что в интернете напишут. … Сама знаю, счас сварю пока что-нибудь  другое.   Тем более, что пшенка, незначительно, но увеличилась в объеме!

16.30 -17.30 готовлю ужин. Пшено «варится»  параллельно,  проявляя  невиданное сопротивление.
Ужинаем  то ли первым ужином, то ли обедаем поздним обедом (не пшенкой). Убираю, мою посуду, читаю книжку..

19.00 Начинаю уважать пшенку  за личностные качества : за характер, стойкость. Мужество, и нежелание покориться врагу!

20.00 – мама, может ты ее просто в кастрюлю бы положила? Может, поели бы сегодня (тоскливо). Нет уж, либо я сегодня пшенку сварю таким образом, либо она меня доконает…

21.00  - сынок, отрицательный опыт- это тоже опыт! … Пшенка непоколебима. Готовлю легкий ужин (не пшенку).

22.00 наверно, мы купили плохой сорт пшена. Новый вид- влияние ГМО, привиты гены панцирных черепах , скрещенных с  упрямыми  ослами.

23.00 Она меня доконала. Выключаю. – сынок, утром я ее доварю в кастрюле, позавтракаешь пшенкой.

Утро. Переворачиваю банку с пшенкой.  Вываливается такой пшенный камень, по виду  желтый минерал.  Красивая и прочная конструкция эпохи позднего мезозоя . Верхние 1.5 сантиметра даже сварились. Я ее уже  ненавижу, но молчу. Мало ли… сын съедает верхние полтора сантиметра, наслаждается, главное. Может, ему именно пшенки не хватает в организме? Я исследовательски пытаюсь оценить ножом , что находится внутри камня. Режется  резиново-неохотно. Приходит муж, о, говорит, великолепненько. Я ее возьму на рыбалку прикармливать рыб.  Я возражаю- посадят за браконьерство, таким можно либо рыбу глушить, либо травить…

Обед.  – Слышу телефонный  разговор сына.-  Бабушка, привет, я по делу. Как пшенку правильно варить? Ага, ага, ага, подожди, записываю…самое главное, а сколько она варится ?
Мой сын такой человек, что просто легче уступить иногда, очень настойчивый, покорно достаю пшенку. Видимо, она -  моя карма. Варю по бабушкину рецепту. На каком-то этапе пшенка увеличивается в размерах невероятно и начинает вываливаться из кастрюли горячей лавой.. Сын: мама, круто! Не выключай! Я сегодня лягу спать с ложкой, и утром выем себе дорогу в школу…-)))))))))))
Записан

Хорошо там,где есть мы
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #200 : 01.05.2012, 16:02:55 »

Рим, я валяюсь))
Дитиктива!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #201 : 01.05.2012, 16:06:13 »

Рим, прямо Мишкина каша, как у Носова!!!!!!

У них точно так же было - сначала не варилось, а потом из кастрюли вылезало  rofl rofl rofl rofl

Супер рассказ получился!  good good good good

И сынуля молодец, упорный 
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #202 : 01.05.2012, 16:20:47 »

Рим, я восхищена!!

А финал!..

Шедевр!

А какой рецепт у бабушки, заинтригована. И на сколько часов? Кстати, тебе по вкусу второй вариант понравился? Как улов?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 01.05.2012, 16:43:29 »

Самое прикольное, что в параллельной реальности, в которую нам удалось при помощи бабушкиного рецепта поместить себя и пшенку- она сварилась за 25 минут приблизительно...Даже не верится! Но поперло ее что дурную- мол, нате, ешьте, кормитесь мною одною... Я уже кричала- горшочек, не вари! Горшочек на меня плевать хотел, выдавал пшенную лаву. Видимо это была какая-то другая сказка, типа скатерти самобранки с блюдом дня...-))  Если честно, я не ем ее..

Впрочем. способ приготовления напишу, вдруг кому-то понадобится:
1. оценить мысленно, насколько вы любите пшенку. Ибо она растет в объеме колоссально просто. Соответственно кастрюлю надо брать с учетом этой особенности.
2. Промыть в холодной воде тщательно. Поместить в кастрюльку. Залить холодной водой. Довести до кипения. проварить 2-3 минуты. Слить через  дуршлаг воду. Промыть холодной водой.
3. Повторить эту процедуру 2-3 раза.
4. Наконец опять довести до кипения. посолить, варить, приглядывать-))). На последнем этапе у меня и прорвало пшенкой.. Минут через 10- готово!
Записан

Хорошо там,где есть мы
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #204 : 01.05.2012, 16:50:24 »

Спасибо, Рим, за ответ, у нас ее никто не любит, у меня был теоретический интерес, но от этого - не менее жгучий.

Варила как-то для рыб мужу, просто залила холодной водой, она и сварилась, ничего странного не происходило.

Чудеса да и только!

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
FireFox
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 55
Offline Offline

Сообщений: 75



Просмотр профиля
« Ответ #205 : 01.05.2012, 17:51:53 »

Очень люблю пшенную кашу. С детства... Меня бабушка ею кормила.
А сейчас частенько варю кашу, которую в нашей семье называют "Дружбой". good
Я вообще не кулинар, готовлю крайне редко, поэтому и в подобных темах я обычно читатель...
Но тут хочу рассказать об этой самой "дружбе".
В общем, так:
Промыть пшено (одна треть стакана) несколько раз (я никогда не пользуюсь мерными стаканами или еще чем-то, обычно готовлю "на глазок", поэтому все ниже приведенные меры весьма условны и приблизительны ).
Залить молоком (1 литр), и поставить на огонь. Следить внимательно, ибо при закипании может сбежать...
Как закипит, убавить огонь и на очень медленном огне варить минут 7-9...
Потом добавить овсяные хлопья (половину стакана) - только не быстроприготовляемые, а обычные. Я чаще всего беру "Геркулес"...
И постоянно помешивая, варить еще минут 8-10...
Снять с огня, и укутать чем-нибудь теплым, чтобы каша "подумала"... Я обычно заворачиваю кастрюлю в старую куртку минут на 10, не более... Если дать ей "думать" подольше, она сильно загустеет, а минут 10 - в самый раз, она густеет, но не успевает вобрать все молоко... А перед подачей на стол, уже в тарелку я добавляю чайную ложку сгущенного молока... Ну, о-о-очень вкусно! И быстро...
Записан

"Вижу цель, не вижу препятствий." (с)
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #206 : 01.05.2012, 20:17:03 »

Бель, спасибо за разъяснения (по поводу клетчатки).
И еще думаю, какая ты молодец, что себя слушала. Вот не любила ничего из пшеничной муки и все тут. А организма она сама умная, подсказывает нам. Главное научиться себя слушать:)
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #207 : 01.05.2012, 20:51:23 »

Да, меня это очень порадовало, потому что к моему возрасту последствия могли быть гораздо хуже. Жаль, что поздно узнала, успели возникнуть все-таки последствия, там ведь и за раз нельзя много, надо часто и понемногу, и редко есть вредно, и по фруктам большие ограничения, и еще всякие особенности...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #208 : 02.05.2012, 01:23:52 »

Кукурузный кекс с яблоками

2 яйца
175 мл. молока
125 гр. кукурузной муки
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. пищевой соды (говорят, для кукурузной муки нужна именно сода, без дополнительной кислоты)
3 ст.л. сахара
1-2 пакетика мятного чая
1 ст.л. лавандовой воды (факультативно такие изыски, естесно)
мускатный орех, корица
3-4 яблока.

Смешать сухое, смешать мокрое. Мокрое в сухое добавить. Добавить нарезанные дольками яблоки. В духовку минут на 25-30.

-__________________________________________________________________
Скопировала рецепт. Вот интересно- мятный чай в пакетиках это куда здесь? -))))))))))) Наверно в сухое-))). Но если заварить- то. пожалуй, в мокрое.

Пойду сваяю полпорции, без мятного чая,  очень интересный рецепт...

Я этот кекс пеку каждые выходные, поэтому могу уже консультировать. Чай высыпаем в сухое, не заваривая. У меня мятный чай закончился, и я теперь сыплю 2 пакетика апельсинового со специями. Тоже вкуснотища!!!! Такой аромат стоит при выпечке!!! beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 02.05.2012, 08:11:31 »

Вчера испекла блины из кукурузной муки. Тесто замесила как обычно, только вместо обычной муки насыпала кукурузной. Пекла их по размеру оладий, потому что большие плохо переворачивались, ломались. Всем очень понравилось. Сегодня на оставшиеся блинчики положила сыр и разогрела, вкуснотища!


[Выделила полужирным шрифтом название. Бело_чка.]
Записан

Учу плохому!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!