Volshebniki.com
29.03.2024, 10:05:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895037 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 28.04.2012, 18:59:09 »

Девочки. не забываем про наше любимое летнее блюдо ДЗАДЗИКИ
огурец потереть на терке, добавить зелени, посолить и залить кефиром
Можно есть в неограниченном количестве, при этом килограммы будут таять сами по себе
Записан

Учу плохому!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 28.04.2012, 19:28:16 »

Лен, ну, не то, чтоб в неограниченном, если следить за. Огурцы - да, кефир - увы.
1 стакан кефира - 1 ХЕ углеводов. Для сравнения, 30 гр хлеба - тоже 1 ХЕ углеводов. Или 40 гр гречневой каши.
Ну, а углеводы - они и есть углеводы, хоть в кефире, хорошо - длинные они. smile1
Соль, опять-таки убыстряет выброс сахара в кровь, то есть "укорачивает" углеводы.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #182 : 28.04.2012, 19:29:44 »

А я такое блюдо с огурцом делаю себе с йогуртом % жирности. beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 28.04.2012, 19:32:57 »

Ой, девочки, простите, я сегодня - занудная зануда. Молочка с нулевым процентом жирности - лучше не. Нет жира в ней - кальций не усваивается, 1,5% - самое то для минимума. К тому же, в 0%-ном йогурте, скорее всего - крахмал или еще что для загустения, крахмал - очень быстрый углевод, как сахар, или там, например, половина таблицы Менделеева.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #184 : 28.04.2012, 20:05:21 »

Ой, девочки, простите, я сегодня - занудная зануда. Молочка с нулевым процентом жирности - лучше не. Нет жира в ней - кальций не усваивается, 1,5% - самое то для минимума. К тому же, в 0%-ном йогурте, скорее всего - крахмал или еще что для загустения, крахмал - очень быстрый углевод, как сахар, или там, например, половина таблицы Менделеева.

Во как!!!!А я и не знала. dntknw
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 28.04.2012, 20:23:03 »

Перри, я раньше тоже не знала, и на углеводах не заморачивалась.
Никогда не любила сладкое и белую муку, не любила жирное, и жила себе.

Потом у меня обнаружились некоторые проблемы со здоровьем, стали искать причину и оказалось, что у меня нарушенная толерантность у углеводам, причем, судя по всему, с очень давних пор это, лишнего веса у меня не было, просто так вот с генами получилось. Если бы был лишний вес, был бы уже диабет второго типа, но повезло.

И вот тогда-то, с конца марта прошлого года, я многое узнала про углеводы, а, заодно, и про жиры с белками. smile1))

В общем-то то, что полезно мне - полезно всем. Нельзя белую муку, сахар и жирное. А с углеводами - не превышать суточную и разовые нормы. Для меня это 10-12 ХЕ (врач подсчитала), и лучше делить на пять раз. Это такая обычная средняя женская норма, я, когда начинала - подсчитывала, у меня, примерно, 7-8 ХЕ в день получалось, сейчас уже не считаю, но, примерно, прикидываю.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #186 : 28.04.2012, 23:24:19 »

Бель, тебе повезло, что ты сладкое не любишь. А вот если у меня такое вдруг найдут , так мне только повеситься останется,  т.к. без сладкого, а особенно шоколада, у меня не просто портится настроение, но еще и слабость появляется, я прямо физически умираю, давление падает,если не съем конфетку. А вот жирное тоже не люблю с детства. Помню как из супа мясо жирное выбирала, не могла есть, да и сейчас если где-то в ресторане случайно попадется жирный кусок мяса, аж тошнит .
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 29.04.2012, 00:52:25 »

Черный шоколад можно, ну, или со стевией, или с фруктозой. Там есть сладкие варианты. )))

Я как раз черный шоколад люблю. Иногда что-то ем с фруктозой или стевией.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 29.04.2012, 03:03:36 »

Да, кстати, давно хотела поделиться результатами своих опытов с клейковиной (пшеничный белок, он же - глютен), продается отдельно, но можно и самим сделать из обычной пшеничной муки. Если вам важен гликемический индекс (для похудеть, не поправиться или как мне) и поэтому вы стараетесь не использовать белую пшеничную муку, но при этом не считаете, что клейковина вредна, можно добавлять ее в муку, где клейковины нет, например, в гречневую или кукурузную, или там, где ее мало - в ржаную, тогда доля углеводов в изделиях из такой муки уменьшится, а доля белка, соответственно, увеличится, и, главное, рассыпчатость, хрупкость и крошкость исчезнет, структура станет пластичной, как у обычной белой пшеничной муки, или почти такой же. Но мне не понравилось - ровно на сколько улучшилась структура, на столько же для меня ухудшился вкус, потому что я не люблю привкус белой муки, а именно этот привкус клейковина и дает как часть именно белой пшеничной муки. Но кому-то может, мой опыт и пригодится.

(Вот странно, этот привкус мне не нравится, а цельнозерновой пшеничный хлеб я люблю, и мне его можно, как и ржаной хлеб, который люблю больше всего из хлебо-каш и прочих не фрукто-овощных углеводов. А батоны, булочки, пироги, торты, пирожки и проч., и проч. всегда не любила именно из-за вкуса белой муки.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #189 : 29.04.2012, 19:36:21 »

Девочки, озаботилась я покупкой формы для нового кекса. Посмотрела на кулинарном сайте, у всех такая красота!!! crazy-1А у меня все как-то по старинке, по колхозному, обычная круглая форма, типа сковородки, только без ручки. Сейчас сижу , читаю про силиконовые формы. Кто-то говорит, что вредно, но ведь люди уже используют их в течение многих лет.  dntknwКто-нибудь из наших волшебниц печет в таких формочках? И как оно?
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #190 : 29.04.2012, 20:34:46 »

Перри, я пеку в обычной керамической форме, никаких изысков. Есть еще парочка разборых форм для тортов, но ими я пользуюсь только по большим праздникам, так торты печь перестала. В силиконовых формах дочка любит делать мафины и капкейки - они легко вытаскиваются. Действительно, очень удобно. Насчет вредно ли - не знаю....
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #191 : 29.04.2012, 20:40:20 »

Марь, у меня для маффинов металлическая. Я с ней сильно не заморачиваюсь, т.к. все равно бумажные стаканчики вставляю, легче мыть потом, но вот вдруг захотелось красиво кекс испечь, посмотрела в интернете, там и сердечками, и с дыркой внутри, и всяко-разно. Короче , хочу купить и попробовать.
А торты я тоже перестала печь. Некому есть. Сын в другом городе, а муж с кремами не ест, доктор запретил. Я типа на диете постоянно.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #192 : 29.04.2012, 20:49:22 »

Думаю, вполне можно иногда испечь кекс в красивой силиконовой форме. Не каждый день же.... А они правда, красивые, формы эти. Дорогие, конечно, но можно скидки поймать ))))

Про нами с тобой любимый кукурузный кекс с яблоками. Опытным путем выяснила, что он НАМНОГО вкуснее, если делается из кукурузной муки крупинками, меленькими, но все же. Из гладкой муки тонкого помола получается не так изысканно. И в остывшем виде крупинки тоже лучше, чем тонкая мука. Нет, я, конечно вполн емогу слопать весь кекс целиком горячим, только что из духовки ))))) Но сдерживаю себя изо всех сил. Два кусочка, и больше - ни-ни! Остальное на завтра.....
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #193 : 29.04.2012, 21:05:52 »

А у меня мука именно крупинками в готовом изделии. Я купила среднего помола, в результате она отлично легла на этот кекс. Обожаю его!!!!! yahoo
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 30.04.2012, 23:24:56 »

Думаю, вполне можно иногда испечь кекс в красивой силиконовой форме. Не каждый день же.... А они правда, красивые, формы эти. Дорогие, конечно, но можно скидки поймать ))))

Про нами с тобой любимый кукурузный кекс с яблоками. Опытным путем выяснила, что он НАМНОГО вкуснее, если делается из кукурузной муки крупинками, меленькими, но все же. Из гладкой муки тонкого помола получается не так изысканно. И в остывшем виде крупинки тоже лучше, чем тонкая мука. Нет, я, конечно вполн емогу слопать весь кекс целиком горячим, только что из духовки ))))) Но сдерживаю себя изо всех сил. Два кусочка, и больше - ни-ни! Остальное на завтра.....
У меня есть кукурузная крупа, подойдет, как думаешь? Озаботилась я тут питанием...надо что-то поздоровее и себе и семье предложить...Но чета все мои начинания обламываются. Купила масло грецкого ореха, носилась с ним как дурак с писаной торбой- приспособила же в результате- лицо протираю-))...крупа кукурузная стоит. может уже и пропала...Один раз хотела приготовить, энтузиазм иссяк, когда выяснилось, что она очень долго варится и мало что долго, так еще и подвывертом как-то (из инета узнала, конечно)...Надо попробовать кекс испечь.  Спасибо.
Записан

Хорошо там,где есть мы
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!