Volshebniki.com
28.03.2024, 14:57:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894761 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 24.04.2012, 16:17:49 »

Поняла, кукурузная мука - гАвно, по крайней мере, та которая продается у нас в магазине.
Золушкин припадок дал толчок и я решила испечь мафины, раз уж лепешки не получились. Сын конечно съест, ему все равно лишь бы печеное, но больше таких экспериментов ставить не буду.
Записан

Учу плохому!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 24.04.2012, 16:24:59 »

Я бы не была столь категорична.

Конечно, чем меньше клейковины (глютена), а в кукурузной муке ее и вовсе нет, тем сложнее с такой мукой. И мука разных производителей отличается, то есть "требует" разного количества воды для идеального результата. Тут уж методом подбора, то есть научного тыка.

Сужу по ржаной муке - сложная, да, но, если подобрать количество воды правильно, а там важно даже пять-десять мл, то результат - превосходный!

Конечно, проще всего с пшеничной высшего сорта, но польза от нее очень относительная.
(А мне, так и вообще ее нельзя, радует, что хоть и ее вкус мне никогда не нравился.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #167 : 24.04.2012, 17:00:19 »

Лена, а вода какая была? В рецепте - именно кипяток. Тесто заваривается.  И да, я брала кипятка больше, чем муки.... Прямо из чайника заливала

Может, правда, в муке дело? Иногда она крупинками - такая для арепы не подходит. Должна быть мука очень тонкого помола, как пшеничная.... А больше не знаю, что сказать..... У меня сегодня прямо с утра слюнки текли на эти лепешки, еще в постели лежала ))) Лежала и планировала, как я сейчас их испеку.... Вышла на кухню - оказалась, что новый пакет муки у меня неправильный - как раз крупинками... Он непрозрачный был, купила не глядя.... Так что, в пролете я с лепешками на сегодня ))))))) В магазин ехать некогда.....  cray-1
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #168 : 24.04.2012, 17:21:29 »

Наверное дело все же в муке. yesС тех пор как я начала печь из кукурузной муки, у меня только одни восторги, и поднимается замечательно, и вкус нравится, и диетично в конце концов.
Лен, возможно тебе попалась не совсем качественная мука. Мои родители живут в Сибири, и мама, сколько я помню с детства, всегда пекла пироги и пышки, а сейчас ругается , что мука пошла некачественная. Нужно постараться, чтобы найти хорошую в магазине.
Здесь я покупаю муку в компании, которая в этом году отмечает ровно 200 лет существования, они организовались в 1812 году. Так они своих клиентов блюдут, продукция очень хорошая.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 24.04.2012, 21:24:45 »

Завтра попробую с обыкновенной муки испечь и тогда точно скажу в чем проблема. Муку я заливала кипятком из чайника.
Записан

Учу плохому!
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 24.04.2012, 23:58:06 »

Тем временем взбиваем яйцо, масло, соль, соду. Возвращаем творог в кастрюлю, добавляем яичную смесь
Мне такое точно надо! Возвращем в кастрюлу, я так понимаю, вылив оттуда сыворотку?  А какой жирности ты брала творог? Крупинчатый? Я пыталась сделать по другому рецепту плавленый сыр, взяла творожную пасту, не получилось ничего, к сожалению....Спс.
Записан

Хорошо там,где есть мы
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 25.04.2012, 11:18:17 »

Рим, творог крупинчатый, жирность вроде 9. Ну да, творог же мы откинули, то есть уже без сыворотки возвращаем.

Я делала и плавленый в прошлом форуме где-то есть рецепт, тоже хорошо получился, там еще проще. А насчет творожной массы - караул какой-то) У нас, видимо, ввели более строгие требования, и на творожных массах уже не катит написать "фруктовый наполнитель", а надо его расписать. Читаю и тихо офигеваю)) Перестала покупать почти все творожные массы, кроме серии детской, там всякие "Машеньки", "Дашеньки", "Танюши". В них, если верить этикетке, творог, сливки, сахар. А в большинстве целая таблица Менделеева) Покупаю творог, сметану и то ли шоколад плавлю, то ли замороженные фрукты размораживаю и сама делаю массы теперь. Но у вас в принципе в этом смысле требования вроде построже, у вас может и съедобные творожные массы)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 25.04.2012, 14:06:28 »

Наткнулась на мятный белорусский шоколад Спартак, купила. Соскучилась по мятному, оч его люблю, обожаю конфеты After Eight. Ну, что мятный, мне понравилось. А сам шоколад - не)))

И про кукурузную муку. Лен, мне тоже кажется, не обязательно прям мука плохая. Просто она более капризная в обращении, чем привычная белая пшеничная, да. Но достоинств у нее немало)) Я уже довольно давно с ней экспериментирую, но вот пекла как-то недавно лавандовое печенье полностью на кукурузной, рецепт в "кофейне" есть - тесто рассыпалось, что зараза)) В итоге заморозила, и нарезала колбаску замороженную кружочками. Но какое ж в итоге печенье вкусное получилось.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : 25.04.2012, 16:56:20 »

Там, где нет клейковины (глютена, это белок такой зерновой), всё рассыпчатое, ага.

АМурМяу вчера испекла шарлотку из крупнопомолотой кукурузной муки (у нас только такая продается, итальянская), написала, что понравилось, рассыпчатая. Пекла в мультиварке.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 26.04.2012, 09:51:46 »

Сегодня испекла лепешки из простой муки. Стало понятно, о чем говорила Марья, когда писала, чтобы не было комочков и т.д. Булки - обалдеть!
С кукурузной мукой разобралась, до этого пекла мафины, ну когда у меня не получились булки. Сегодня остатки выбросила. Если бы бросала с 9 этажа, то население бы уменьшилось на количество попаданий. rofl Они просто какие-то задубевшие.
Записан

Учу плохому!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #175 : 26.04.2012, 15:18:28 »

Лена, из "обычной" муки получается всё и всегда, у нее другие свойства. Если для тебя не важен гликемический индекс, не важно, есть ли глютен, нравится вкус такой пшеничной муки, то, честно говоря, не вижу смысла заморачиваться с другими видами муки. Если что-то из этого важно, то можно печь из любой другой муки, но там больше сложностей. Твоя кукурузная мука, наверное, более крупного помола. Чем крупнее помол, тем больше мука "требует" воды и тем больше, обычно, время для набухания такой муки. Есть и еще особенности. Крупный помол - не значит, что мука некачественная, у нее другие свойства, и у нее, обычно, ниже гликемический индекс и в ней намного больше всяких полезных веществ.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 26.04.2012, 23:59:36 »

Девочки, читала про дрожжи много, когда начинала осенью печь хлеб, я ведь с нуля училась, поэтому сначала много читала.
Выяснила, к моему удивлению, что так называемые живые дрожжи - далеко не лучший вариант - их потому и надо во столько раз больше, и они дают специфический дрожжевой запах, что начинают умирать уже при упаковке, там в пачках огромные количества умерших дрожжей, и с каждым часов их становится всё больше. Поэтому я для себя выбрала сухие - и результат всегда предсказуемо-одинаковый, и запаха лишнего нет.


Я потом поищу ссылку(и). smile1


Вот:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=136710.0

И там есть ссылка.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 27.04.2012, 17:01:47 »

Очччень полезные конфеты

пропорции продумывать мне некогда, делала на глаз, но получается оч хорошо и прекрасно лепится.

Мед+орехи+клетчатка+сушеная вишня/изюм/курага/клюква - да что угодно, если оно крупное, так нарезать+ какао-порошок+немного молока, чтобы намочить какао. Это может быть не молоко, а кофе или чай (а для совсем взрослых - коньяк Wink)

Все смешать. Кому не лень пачкать блендер - пройдите блендером по смеси ,я просто смешала. Лепим шарики, обваливаем в какао. И сплошая польза, и талия не страдает) Ну и вкусно на самом деле. Это вовсе не кажется чем-то тоскливо-диетичным.

АПД. У кого нет клетчатки, можно взять овсяные хлопья, лучше их предварительно прокалить немного.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #178 : 27.04.2012, 19:35:47 »

Аль впечатлилась конфетами . Хочется сладкого к несладкому чаю.smile1
А что такое клетчатка и где ее брать?
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : 27.04.2012, 19:44:51 »

Ladybird, в этом случае, думаю - отруби, у нас продаются в магазинах. smile1

("Клетчатка - самая грубая и трудноперевариваемая нашим пищеварением часть растения. Клетчатка представляет собой сплетение растительных волокон, из которых состоят листья зелени и капусты, кожура бобов, фруктов, овощей, а также цветочная оболочка семян и злаков". (...) http://diamart.su/index.php?option=com_content&task=view&id=70 )
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!