Volshebniki.com
28.03.2024, 20:23:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894844 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 21.04.2012, 21:16:27 »

Марья, оно не горчит? А то у меня почему-то бывает такой эффект с кукурузной мукой при обжаривании, правда, пробовала только один ее вид, за неимением выбора, помол, кстати, очень крупный.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #151 : 21.04.2012, 21:17:46 »

Марья, какой рецепт здоровский!!!! goodЯ сейчас собираю рецепты из кукурузной муки и потихоньку творю. Очень мне нравится эта мука. Спасибо, что поделилась. cveti2
Кстати " маффин" сейчас в Росси так и известен как " маффин", другого слова нет для таких булочек.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #152 : 21.04.2012, 21:41:24 »

Марья, оно не горчит? А то у меня почему-то бывает такой эффект с кукурузной мукой при обжаривании, правда, пробовала только один ее вид, за неимением выбора, помол, кстати, очень крупный.

Белочка, я не Марья, но скажу то, что знаю. Читала на одном кулинарном форуме, если кукурузная мука горчит, значит прогоркла. А вообще ее надо держать в холодильнике. У меня даже на пакете написано, после вскрытия поставить в холодильник. Там она у меня и живет. yes
Сейчас поставила в духовку кукурузный кекс с яблоками. Предвкушаю уже удовольствие чаю с ним попить через 30 минут. beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 21.04.2012, 21:47:52 »

Марья, какой рецепт!!! Я это обязательно в ближайшее время приготовлю. С сыыыыыыыром, конечно))) Я пыталась испечь тортильи, кажется, даже рецепт не стала выкладывать на том форуме. То есть во что-то съедобное в их в итоге превратила, эдакие порванные кукурузные тонкие лепешки, но прям тортильей это называть бы точно не стала. Я не ем хлеб, а вот лепешки всяческие люблю, да если еще из муки правильной.

Пэрри, вот это да, я про холодильник впервые услышала! Правда, у меня мука ни разу не горчила, видимо, у нас с ней все без перебоев, а дома не успевает прогоркнуть. Я ею сильно тоже увлеклась. Кстати, а что с гречневой не показываете всякое хорошее? Я купила недавно, пока только печенье пекла, показывала его, и оладьи с грибами вроде делала. Вообще, по-моему с ней все шоколадное очень хорошо делать - если о сладостях речь.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #154 : 21.04.2012, 21:54:19 »

Элис, я когда заинтересовалась кукурузной мукой, еще на том форуме всех терзала вопросами, что и почему и параллельно читала информацию в интернете. Там тоже написано, что открытый пакет нужно хранить в холодильнике. Я тоже тогда удивилась, никогда такое не слышала про муку.
А до гречневой еще просто руки не дошли. Надо же сначала кукурузную освоить. Ой, как она мне нравится. Прямо, не могу! crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 21.04.2012, 22:21:47 »

Надо же, я не знала. Но каша не горчит, горчили именно оладьи, причем, сразу же после открывания пачки, и срок годности был хороший.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 21.04.2012, 22:23:15 »

Элис, я гречневую использую в сырниках (творожниках) как наполнитель, а оладьях просто и в смеси разного, все варианты понравились.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #157 : 22.04.2012, 01:23:57 »

Бельч, ничего не горчило!

Правда, на мой вкус показалось жирновато, в следующий раз попробую не добавлять масло в тесто, есть и такие рецепты. На сковородку без масла не получится - прилипают....

И почему-то подогретые после в гриле, эти лепешки мне понравились даже больше, чем свежеиспеченные. Тесто напоминает эклеры - такое же заварное ))))) Кстати, начинка может быть и сладкой.

Есть еще рецепты, где прямо в тесто добавляют натертый сыр и острый перец чили, и даже размолотые зерна кукурузы - свежие, замороженные или из банки. Перец чили я бы попробовала, с зеленью, а вот все остальное что-то не хочется

Вот какими разными они бывают:

https://www.google.ca/search?q=arepa&hl=en&prmd=imvnse&source=lnms&tbm=isch&ei=VTOTT9GgEKr26AGxwqzGBA&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBgQ_AUoAQ&biw=1510&bih=914&sei=WDOTT7zNNqrv6AH0s8S2BA
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #158 : 22.04.2012, 02:16:43 »

Марь, а сколько таких булочек получается с одной порции?
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #159 : 22.04.2012, 02:52:39 »

Я на пробу сделала сегодня половину порции - 4 булочки вышло, не слишком больших. В рецепте, кажется писали, что 2 чашки муки идет на 6 булочек.....
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 22.04.2012, 23:33:16 »

Мимоходом в перерыве между трудами всякими сварила безумно вкусный сыр с орехами и розмарином и пока даже не могу вам рассказать о нем - некогда  cray-1 И вообще, почти не готовлю сейчас, времени не хватает катастрофически.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 23.04.2012, 02:53:15 »

Делала на днях обалденный салат с авокадо. По мотивам Лены Чеховой.

Все началось с того, что дочь уговорила меня купить авокадо. Купила. Продержала сутки в пакете с яблоками в холодильнике.

Сначала мы его разрезали и попробовали просто так. Вкус непривычный для тех, кто в первый раз пробует ))). Немного напоминает вареный желток, только чуть пожирней.

Тунца консервированного у меня не было, была сайра и мясо криля, делала с крилем. Еще была вареная картошка. Покрошила туда половинку. Ее нейтральный вкус оттенил вкус креветок и авокадо, они стали чувствоваться более отчетливо.

Сок лимона заменила чайной ложкой яблочного уксуса - за неимением лимона. Это добавило пикантности.

Получилось очень вкусно и нежно. Жаль, что мало  blush-1.

А когда в следующий раз буду делать, добавлю яблоко для сочности. Я почти во все салаты яблоко добавляю. Так вкусней, на мой взгляд.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 23.04.2012, 14:52:48 »

Без реверансов. сразу рецепт, пока помню. Это сборная солянка, у меня три рецепта домашнего сыра (плавленый делала на прошлом форуме, этот именно что-то типа твердого). Так вот, поскольку свой нащупывала, опираясь на все три, то записанного его у меня нет) А надо, чтобы был, очень удачный получился.

Сыр домашний


0,5 кг. творога
0,5 л. молока
1 яйцо
0,5 ч.л. соли
2 ч.л.соды
5о гр. сл.масла
1-2 ст.л. сушеного розмарина
0,5. ст. грецких орехов

Последние две позиции по вкусу. С фисташками тоже будет безумно интересно, а вместо розмарина тимьян или тмин. А можно вообще без ничего сделать. Или паприку добавить.

Вскипятить молоко.  В молоко положить творог, помешивая, довести до кипения, кипятить минут 5, может, чуть больше - пока не отделится сыворотка. Откинуть на марлю или капрон, подвесить, чтобы стек. Тем временем взбиваем яйцо, масло, соль, соду. Возвращаем творог в кастрюлю, добавляем яичную смесь, розмарин, орехи (предварительно прокалите их на сковороде). Очень тщательно перемешиваем. Делаем водяную бану, на нее кастрюлю, вода кипит, содержимое кастрюли активно мешаем. В какой-то момент масса начнет плавится, еще некоторое время мешаем (у меня получилось минут 10 на бане), потом выкладываем в форму. Я застелила пленкой круглую салатницу, утрамбовала сырную массу туда, сверху тоже пленка, на пленку груз. И сегодня у нас уже готовый полукруг. Очень вкусный, слушайте, вот прям очень. Я еще вчера пробовала, сегодня не ем, но сегодня он так застыл, прям твердый вполне сыр. И добавки можно варьировать же.

Сырным душам пробовать непременно!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 24.04.2012, 09:05:49 »

Работа над ошибками!
Пробовала сегодня печь кукурузные лепешки:
Всыпала 2 стакана муки+соль, стала добавлять воду, налила 1 стакан и у меня получилось тесто для оладий. Добавила муки еще, тесто получилось - далее по тексту, все случилось правильно
Стала печь на сковороде, получились нормальные оладушки, веселенького желтенького цвета, зажаренные примерно как жаренная картошка. Запихнула все это в духовку, получились нормальные прожаренные оладьи, совсем не поднялись. И если ими кидаться в 9 этажа, то за жизнь и здоровье граждан, я ответсвенности не несу.
Скажите, что я делаю не правильно
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 24.04.2012, 15:02:05 »

налила 1 стакан и у меня получилось тесто для оладий. Добавила муки еще,
Лен, еще воду, наверное, добавила? У Марьи 2 ст. муки+2,5 воды.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!