Volshebniki.com
28.03.2024, 20:42:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894848 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03.04.2012, 14:47:19 »

Ташка, дык колись уже)

Обсуждали недавно с одной девушкой тему детских завтраков, и она сказала, что я свою дочь сильно избаловала. Потому что ее ребенок утром молотит гречку с котлетой, например - будь здоров. Но тут дело не в избалованности, а в том, что меня саму, например, проще пристрелить, чем заставить рано утром съесть гречку с котлетой или еще что "основательное". Поэтому и ребенка прекрасно понимаю. Она б и чаем с печенькой вполне ограничивалась, но мне ж хочется, чтобы она чего полезное-правильно-питательное, но при этом не тяжелое погрызла, прежде чем переходить к граниту науки. Поэтому завтраки у Яськи чаще всего вкусные, разнообразные и легкие. Вот идея сегодняшнего. Рецептом это назвать сложно, именно идея.

Творожный завтрак)

Я сделала с вечера и отправила в холодильник. Очень удобно, утром только заварить чай и достать креманку с завтраком)

Растереть творог со сметаной (йогуртом) и медом (сахаром). Добавить изюм. Выложить в креманку творожный слой. Карамелизовать орехи и овсяные хлопья (на сковороду маааленький кусочек масла, ст.ложку сахара, 1 ч.л. кипятка) когда сахар расплавится, добавить хлопья и орехи, обжарить, размешивая, чтобы карамель покрыла каждый кусочек. Карамелизованные орехо-хлопья выкалдываем поверх творога, и все в холодильник. Утром я еще немного йогурта, смешанного с какао, сверху выложила.

Понятно, что с таким же успехом вместо хрустяще-карамельного слоя могут быть фрукты-ягоды-кокосовая стружка. Вроде творог и творог, но как же дЕтю приятно вот такое послойное, десертообразное получить в креманке к утренней кружке чая) Взрослым тоже законом не запрещается так позавтракать)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03.04.2012, 15:28:22 »

ага. вот он , рецепт

Сердце в пиве.

пиво тщательно промыть  ( я раза три меняла воду, чтобы отошла кровь лишняя)

затем нарезать без прожилок на неебольшие кусочки и залить пол стаканом пива + специи+ немного соли
поставила в хол-к на ночь. Мне просто лень было готовить ночью)))

утром обжарила на сковороде лук  и добавила в него сердце со всем что с ним было. Тушить на медленном огне около 30 минут. Вкусно!!!
(ну и главное, что по мне- просто)
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03.04.2012, 16:25:09 »

Ташка, класс! Бум знать, чего с сердцами делать хоть))) Название сделай жирным, плз)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04.04.2012, 16:43:54 »

Энергетическая подзарядка

Натереть имбирь, коричную палочку, мускатный орех, растереть кардамон (кардамон у меня молотый), добавить мед, перемешать, положить в баночку и притащить с собой на работу в качестве мгновенного энерготоника. Имбирь пытались приносить свежий, но он заплесневал, зараза, быстро. А сегодня взяла с собой такую баночку и благодаря ей еще не падаю с ног) По идее, чем дальше, тем насыщеннее вкус будет становиться. Добавлять в чай-кофе, так можно ложечку в рот потянуть)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05.04.2012, 12:12:58 »

Опытным путем проверено неоднократно, вчера вечером подтверждено: если я очччень уставшая, то мне срочно надо повозиться с какой-нибудь выпечкой. В смысле не ради потом пряника, а ради процесса приготовления. По мере замешивания теста случается припадок сил)))

Я несколько дней назад купила гречневую муку и вчера восстанавливала силы приготовлением гречневого печенья на фруктовом пюре. Успешно восстановила силы и успешно испекла печенье) Пыталась найти рецепт, который меня вдохновил, и не нашла) Но в любом случае я слегка переделала то, что было сохранено.

Гречневое печенье с яблочным пюре

200 гр. гречневой муки
2-3 ст.л. какао
150 гр. яблочного пюре
250 гр. йогурта или сметаны
1 ст.л. сахара
1 ст.л. растоворимого кофе
1 ч.л. любого растительного масла без запаха
1 яйцо
0,5 ч.л. соды

Смешать пюре, сметану (йогурт), сахар, кофе, взбить венчиком. Добавить яйцо, взбить, добавить масло. Просеять в массу муку с какао и содой, вымесить. Тесто получаестя липкое, лепить шарики проблематично, я выкладывала ложкой чайной на пергамент. Выпекать минут 15 при темп. градусов 180.

Печенье получается очень ароматное и мягкое. Гречневая мука с какао изумительно сочетаются! Так и просится сюда творог, отличное сочетание - такое печенье с творожным чем-то. Печенье слегка сладкое, но с успехом его можно и в качестве неслажкой закуски употреблять. При желании сахар можно увеличить ,естесно. Мне очень так понравилось.

Я, наверное, даже попробую сделать пирог на гречневой основе с творожным кремом. Вообще, на греченвую муку у меня в этот раз большие планы))



Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 05.04.2012, 14:25:18 »

Мне вот это особенно нравится:

пиво тщательно промыть....
Профи!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05.04.2012, 14:27:17 »

АААААААААаааа)))) Ташка, готовь пиво, приеду - будем его мыть! А можно ли вино промыть, волнуюсь! А то я по пиву не оч)) Фелька наблюдательная какая!)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 05.04.2012, 14:33:47 »

не, ну, я приготовила пиво, сердце, руку
сижу, такая, не знаю, что вперед мыть  biggrin
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05.04.2012, 14:40:11 »

Я пошла мыть сердце и руку!   girlinlove
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 05.04.2012, 14:42:04 »

пивом тщательно))
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05.04.2012, 18:13:33 »

хыыы))) Аля, пить будем все! что под чистые руки попадется))))
Фели, обожаю!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08.04.2012, 12:20:23 »

Таш, от наших чистых рук поди увернись))) Я щаз совсем мало готовлю, а уж такого ,чтобы стоило рассказа - и того реже) Но вот вброшу любимое овсяное печенье, и сегодняшнюю его вариацию - печенье-мюсли.

Овсяное печенье

Вот здесь: http://ginger-blonde.livejournal.com/12770.html#cutid1 сравнительный тест нескольких рецептов. Мое любимое оттуда же, только масло и сахар я уменьшаю обычно значительно.

Цитировать
Ингредиенты на крупных 44 штуки(получается почти килограмм печенья)
-225г масла (размягченного) - я беру не больше 200, иногда половину творогом заменяю
-1 стакан тростникового сахара
-½ стакана обычного сахара - всего сахара беру максимум 3/4 стакана
-2 яйца
-1 ч. ложка ванильного
-210г муки
-1 ч. ложка соды
-1 ч. ложка корицы
-½ ч. ложки соли
-300г овсяных хлопьев
-1 стакан изюма

Нагреть духовку до 180 ° С. Взбить вместе масло с сахаром . Добавить яйца и ваниль, дальше взбить. Добавить, смешанные заранее, муку, соду, корицу и соль; перемешать хорошо. Затем добавить овес и изюм и еще раз взбить. Выкладывать ст.ложкой или руками шарики на противень на расстоянии около 4-5 см, немного приплюснуть сверху. Печь 10 до 12 минут или до золотистого цвета.


Оно правда очень вкусное, особенно если в кунжуте шарики обваливать. Ну и я делаю не на ванили, а на корице, имбире и т.д.

А сегодня захотелось запаха выпечки с утра, но чтоб быстро) И к тому же в холодильнике стояла баночка детского яблочного пюре. И к тому же состояние моей талии мне снова нравится, поэтому не хочется ее ничем перегружать. Поэтому диетический вариант. По консистенции похоже на мюсли. Но даже еще вкуснее.

Печенье-мюсли

130 гр. яблочного пюре
1 яйцо
2 ст.л. меда
105. гр цельнозерновой муки
150 гр. овсяных хлопьев
корица, кардамон, мускатный орех, гвоздика, апельсиновая цедра
изюм
грецкие орехи
0,5 ч.л. соды
соль на кончике ножа

Взбить венчиком: пюре, яйцо, мед. Просеять в это: мука+соль+сода+специи. Добавить хлопья, изюм, орехи, цедру. Влажными руками выкладывать на противень шарики размером с грецкий орех, минут на 10 в горячую духовку. Печенье получается такое "лохматое", мне это ужасно нравится)) Очень ароматное, хрустящее, структурное. Ну и талии не страшное)

АДМ.
Красавицы-модераторы-девочки) Я снова прошу помощи в деле составления каталога. То бишь с Бэль мы изначально и так договорились вместе это делать, но поскольку у Белочки много дел по форуму и без того, и она к тому же потихоньку совершает героическое дело составление архива предыдущих кулинарных тем, то предложение-просьба к Марье-Искуснице. Маречка, если ты по возможности будешь присоединяться к нам в деле пополнения поста с каталогом в этой теме, это будет прекрасно-прекрасно!)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08.04.2012, 13:12:27 »

Плакаю, овсяные печенюшки не получились((
Я катала шарики, а на выходе мы имели растекшиеся лепешки, полусырые,
У меня не было кокосовой стружки, может в этом дело? Добавить овсяные хлопья пришло в голову слишком поздо,
Конечно все компенсировал запах печенья и удовольствие от процесса))
Ну и по вкусу тоже конечно хорошо)))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08.04.2012, 13:20:20 »

Ли, какие именно? По нашим каким-то рецептам?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08.04.2012, 16:16:28 »

Элис, это были творожные булочки со второй страницы темы)))
У меня получились творожные лепешки)))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!