Volshebniki.com
28.03.2024, 13:57:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894744 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 31.03.2012, 19:04:48 »

Марь, да конечно пора купить и распробовать этот шпинат, тем более если на щавель по вкусу похож. У нас все овощи и фрукты свежие круглогодично продаются в магазинах, наверняка 100 раз мимо шпината проходила и не видела.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31.03.2012, 19:43:24 »

Почему еще не открыли Стену плача??????????????? Где я буду плакаться, как Элис разлагает мою семью???????????? Сегодня пока я была в бане разложения состоялись в виде съеденного за два часа, двумя ртами мюсли, закусывая все это творожными булочками, со словами:Мамуля, мы тебе одну оставили, но что-то в них нехватает
Записан

Учу плохому!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31.03.2012, 19:59:56 »

Ни фига себе!!!! crazy-1Лен, ты че уже все приготовила? А я так долго раскачиваюсь, пока рецепт прочитаю, потом список продуктов для магазина, и даже после покупки всего нужного, еще время пройдет, пока сподоблюсь че-нить сделать. И вроде времени -вагон, а ничего не успеваю... telephone spruce_up read beach

Вот сейчас изучала в интернете про шпинат, по крайней мере уже знаю, как выглядит. mashem6_cheerleader mashem8_cheerleader3
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31.03.2012, 20:02:02 »

Почему еще не открыли Стену плача??????????????? Где я буду плакаться, как Элис разлагает мою семью???????????? Сегодня пока я была в бане разложения состоялись в виде съеденного за два часа, двумя ртами мюсли, закусывая все это творожными булочками, со словами:Мамуля, мы тебе одну оставили, но что-то в них нехватает

Лена, я Стену Плача открыла )))))))) Тут же, во Всякой Всячине
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31.03.2012, 23:12:48 »

Почему еще не открыли Стену плача??????????????? Где я буду плакаться, как Элис разлагает мою семью???????????? Сегодня пока я была в бане разложения состоялись в виде съеденного за два часа, двумя ртами мюсли, закусывая все это творожными булочками, со словами:Мамуля, мы тебе одну оставили, но что-то в них нехватает

Ленаааааа!  rofl Я тебя обожаю!!!! Вот да, к сожалению, попытка сделать батончики эдаким вариантом для перекусов на пару-тройку дней обречена на провал - пожирается все и сразу))) Ну они зато полезные все из себя, че)

Элис, ну, и скорость у тебя!

Не, ну все равно ж надо чего-то есть))) Я очень люблю оладьи как, извините, концепцию  rofl - ржууу))) Но при этом совершенно не понимаю обычные оладьи. Ну жареное тесто, в чем прикол (но это я щаз умничаю, в детстве за милую душу лопала))), да и щаз малая иногда просит - делаю. Но больше люблю с каким-нибудь прибабахом) Чтобы то ли с мукой чего-то интересное, то ли творожные, то ли с фруктами-ягодами, то ли с сыром, с овощами разными, с зеленью. И тогда - это же кайф кайфовый для утра выходного дня)

Перричка, удачного тебе знакомства со шпинатом, у нас сейчас только замороженный, наконец появился во всех магазинах, Вселенная услышала мои возмущения)) Расскажешь, как тебе мюсли.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 01.04.2012, 01:52:07 »

Perry, это трава, похожая немного по вкусу на щавель, но кислый вкус не так ярко выражен, а, скорее, слегка намечен. Мне очень нравится, я люблю кисловатые оттенки, но у нас шпинат редко бывает.
Бывает-бывает:) Замороженный всегда, а свежий бабушки на Комаровке продают. Я видела yes Только я, лентяйка, всегда замороженный покупаю - он уже порезанный. Я шпинат с рикоттой в канелони запихиваю:)
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01.04.2012, 02:09:36 »

Элис, конечно расскажу, только ты знаешь, я раскачиваюсь долго, прежде чем сделать beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01.04.2012, 02:10:30 »

Perry, это трава, похожая немного по вкусу на щавель, но кислый вкус не так ярко выражен, а, скорее, слегка намечен. Мне очень нравится, я люблю кисловатые оттенки, но у нас шпинат редко бывает.
Бывает-бывает:) Замороженный всегда, а свежий бабушки на Комаровке продают. Я видела yes Только я, лентяйка, всегда замороженный покупаю - он уже порезанный. Я шпинат с рикоттой в канелони запихиваю:)

А хто такие " канелони"?
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 01.04.2012, 02:29:04 »

Спасибо, АМурМяу, м-да, придется и за шпинатом к вам в центр ездить...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01.04.2012, 15:50:05 »

А хто такие " канелони"?

Большие полые макаронные трубочки. Их всяким вкусным начиняют и запекают, например, под сыром...

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01.04.2012, 16:14:04 »

Элис, спасибо! Че-то не видела такое в магазинах, наверное просто внимания не обращала.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01.04.2012, 19:30:37 »

Сегодня делала мюсли по другому. У меня мед твердый, загустевший и не хотелось добавлять яйцо. Поэтому: пол стакана растительного масла + 2 больших ложки меда сложила в кастрюлю и поставила на медленный огонь, когда масса стала однородной киданула туда сухофрукты + орехи и они буквально 2-3 минуты покипели. Выключила и в горячую смесь овсяные хлопья + семя льна + кунжут (уж очень я его люблю), чуть под остыло и туда же хлопья.
Немного отложила в контейнер, остальное спрятала, чтобы дожило до завтра.
Записан

Учу плохому!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02.04.2012, 05:20:25 »

Элис, сегодня делала детям твои творожные булочки.       Вместо сырников, которые они так любят и постоянно просят. Решила разнообразить. Рецепт для сырников у меня один в один, только без соды и специй.

Делала сладкий вариант, с корицей и ванилью. Запах из духовки был - умопомрачительный. Смели булочки моментально, сказали, пеки еще )))))

Спасибо от моих девочек-сладкоежек! 
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02.04.2012, 08:40:17 »

Пэрри, я тоже кунжут обожаю, обязательно б тоже добавила, просто не было под рукой))
Марьюш, ура-ура! Привет девчонкам!))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02.04.2012, 09:45:03 »

у меня новый рецепт. я пока не выложу, но оч вкусно. Сердце в пиве. Во)))
А че это вдруг ты его не выложишь? Жадино!?? na_metle_1

а некогда мне было. и щас есть время только пролистать форум)))
едем Настю из роддома встречать.
но напишу, ибо необычно получилось и очень вкусно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!