Volshebniki.com
28.03.2024, 22:23:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894865 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3615 : 27.03.2021, 00:48:49 »

Вот точно готовила уже во времена нас на этом форуме и вот ведь... ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3616 : 16.04.2021, 19:01:54 »

Я вроде писала, что йеменский кофе отличается тем, что варится не из зерен, а из кофейной шелухи. Отчего выходит жидким и похожим на чай и кофе одновременно. Своеобразно.
Я как-то в кофейне брала некий напиток каскара, из высушенной мякоти кофейных зерен. Вот это захотелось камрой назвать)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3617 : 16.04.2021, 19:05:43 »

Мне кажется, что здесь был рецепт "Кайзершмаррн" (рваные блины), но не нахожу. Вы не помните, были ли они здесь у нас? Я, конечно, нагуглила рецепт, но мне помнится, что кто-то из нас писал, может, Perry. Страдаю )) - хочу здесь прочитать.
Я точно готовила и наверняка на форум выкладывала, но не помню, на этот или какой-то предыдущий. Если что, вот у этой девушки все рецепты отличные, я скорее всего по ее рецепту и делала: https://fleur-de-cassie.livejournal.com/222639.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3618 : 17.04.2021, 08:40:10 »

Спасибо, Элис!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3619 : 12.07.2021, 03:44:18 »

Два открытия последнего времени.

1. Еще один вариант баклажанной икры.
2. Омлет-рулет.

Давно хотела написать и всё никак.

Оба рецепта прекрасны тем, что не только очень вкусно, но и суперпросто и супербыстро. А в первом еще прекрасна и литературная составляющая, точнее, два смешных послесловия. Дину Сабитову я читала еще в дофейсбучную эпоху - в ЖЖ и у меня есть ее бумажная "Мышь Гликерия".


Баклажанная икра в микроволновке


Дина Сабитова

17 мая  ·

И никакого блендера!
Я отточила рецепт.
Главное в нем то, что вы получаете 400 грамм овощной икры за десять минут.
(десять минут, из которых пять минут вы читаете ленту фейсбука)
И она будет вкусная. И очень правильная - в ней не будет жира, в ней не будет запасающих овощей, которые сперва запасли внутри себя крахмал, сахара и прочее, а потом начнут помогать вам запасти килограмм-другой.
Но. Главное в этом во всем - оно для совсем ленивых любителей овощей. Совсем! Совсем ленивых.
Как только начинается "а я в духовке..." - у меня глаза сразу подергиваются пленкой, как у засыпающей индюшки, и я понимаю, что это подвиг.
Сами подумайте. Духовку - открыть! Оттуда вытащить все, а там пять сковородок почему-то, и их на кухне девать некуда, они лежат везде и падают тоже везде. ЗАжееечь! Подождать, пока нагреется. Потом все это туда сувать - а потом самое страшное: полчаса оно будет готовиться, а ты, например, таймер не услышал или вообще уснул.
Потом оттуда достать это все. Потом подождать, пока остынет духовка, чтоб засунуть туда пять сковородок снова.
Нет, духовка - это очень хлопотно.
Тут вон в комментах говорят, что если лук пожарить ещё... стоп, можно сделать вкуснее, нивапрос. Но мне важно, что 10 минут, а не заебаться.
А я предлагаю для ленивых.
400 грамм прекрасной икры за 10 минут ровно, и никакого риска что-то сжечь, уронить себе на ногу сковородку, вообще ничего.
Берем один баклажан. И два помидора-ну таких. Как их зовут? Сливки? словом, какждый такой помидор грамм на сто тянет. Чеснок берем. Три зубчика у меня, а вы как хотите.
Берем стеклянную или керамическую салатницу, которая терпит микроволновку.
Овощечисткой с баклажана снимаем шкурку. БЫстро режем его на крупные шайбы, толщиной сантиметра по полтора-два. Покидали это в миску нашу.
Заняло одну минуту. Одну!
Берем два помидорчика. Режем пополам вдоль, вырезаем галочкой белую серединку (ее не прожуешь, она грубая). Тоже кидаем туда в миску.
Это еще одна минута.
Берем три зубчика чеснока, выдавливаем туда чеснокодавилкой.
Посыпаем, чем хотим.  Всякими приятно пахнущими травками и приправками. Я еще непременно сыплю паприку (люблю), а в одной из приправок у меня куркума-краситель немного есть, так что оно все желтеет в итоге.
Ну соль, если в приправах не была добавлена.
За временем следим? Писать дольше.
Одна минута прошла.
Суем в микроволновку, прикрываем крышкой для блюд, врубаем ее на пять минут.
Тут уже можно пойти, забыться, уснуть, зачитаться, оно само себя сделает и в принципе, подождет. Ну, до вечера, там ее кто-то обнаружит.
Но если вы все эти пять минут были на кухне, не забылись сном, то микроволновка звякнет, вы достанете свою миску.
И ножом прямо в ней покромсаете все такими кусками, какие понравятся. Оно все будет нежное, и под ножом радостно разваливаться.
А, да, я еще подцепила вилкой четыре помидорных шкурки. Их не надо вам, нежнее без них.
Порубали ножом совершенно без усилия (да оно и от вилки на кусочки распадется).
Это заняло еще одну минуту.
Все.
Считайте.
Десять минут.

Я от домашних прячу. Съедят.

(Фотография)

https://www.facebook.com/Soy.Dina.Sabitova/posts/10216166101780078



Дина Сабитова

17 мая  ·

Старый анекдот вспомнился по итогам поста с баклажанами.

Старый конунг, король викингов стоит на скале фьорда и говорит сам себе:
— Я, конунг Олаф, построил два прекрасных города. Но никто не называет меня "Олаф — Градостроитель!"
— Я, конунг Олаф, имею под своим начальством пять тысяч воинов! Но никто не называет меня "Олаф — военачальник!"
— Я, конунг Олаф, завоевал все земли от Британии до Греции, но никто не называет меня "Олаф — завоеватель!"
— Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу…

В итоге. Никогда я не получала столько лайков. Никогда я не получала столько перепостов.
ЛИчка ломится от сообщений "Я стучусь к вам в друзья, жду новых ретсептов".
Запросов на дружбу больше ста штук новых.

Я ответила один раз в личке, но напишу тут для всех.
Я в интернете больше 20 лет. Блог у меня 19 лет. За это время я публиковала, кажется, два ретсепта (второй был овощной суп, который не надо называть борщом, во избежание вызова демонов).
Так что дорогие друзья, зашедшие на запах печеного баклажана,  - если вам интересно про еду, то увы, продолжения не будет точно.
Но если вам понравится тут что-то еще - то я вам рада.

Основной приход, конечно, из Клуба плохих хозяек имени Агаты Кристи.
Я состояла там еще недавно, но тамошняя атмосфера для меня губительна. Слишком много агрессии, злобности и белых польт.
Я от такого огорчаюсь.
По справедливости скажу, что в комментах к этим несчастным баклажанам злобности маломотивированной (ну типа "это мертвая еда, это хрючево, автор нищеброд без современной электродуховки, которая сама все сама, автор врет - там точно есть масло, как же надо не уважать себя и своих домашних, штоп, стиль автора мерзок, много букв, не сумела дочитать") - примерно треть. Остальное - люди радуются, - видимо, они и пришли сюда еще раз порадоваться.
Спасибо вам, дорогие!
А по сути:
- масла нет. С маслом вкуснее. Но я его не добавляю.
- электродуховки с самоотключением таймера нет. Я, кстати, живу в стране, где в двадати минутах от меня живут семьи, готовящие на очаге на дровах. Это очень вкусно, но они это делают не из гурманства, а от нищеты.
- даже если бы была - полчаса это не то, что меня устраивает. Мне было надо : время поджимает, надо что-то быстро съесть горячее.
- стиль - ну уж какой есть (больше всего он там не нравился людям, которые пишут "читаеться  струдом")
- уважение к домашним тут побоку, я им это не даю
- слова типа "хрючево" я не употребляю никогда по отношению к своей еде, и не советую никому (у меня это религия такая)
- мертвая еда в микроволновке - ну, я оставлю это на совести даже не авторов, а их школьных учителей. У меня для тех, кому из микроволновки что-то мертвое лезет, плохая новость.
Мужайтесь.
Страшное скажу.

Ваш баклажан был уже мертв к моменту попадания на вашу кухню. Он умер в момент отрыва от веточки.
Если вы его оставите на полочке  - он начнет разлагаться и вонять (фу), как всякое мертвое тело.
Что мертво - умереть не может!!! (с)
Всегда хочется таких тонких спеиалистов в мертвой еде подвергнуть слепому тесту, отличат ли они еду из микры от еды из кастрюли.

А, кстати, я вот 10 минут экономлю, а тут не поленилась же - прошла и все белые польта из группы забанила. Примерно человек 60 получилось.
Не люблю, когда в мою гостиную смотрят заведомо недоброжелательным взглядом.

https://www.facebook.com/Soy.Dina.Sabitova/posts/10216170006477693



Дина Сабитова

11 июня  ·

Сижу в прохладе, прихожу в себя от поездки в машине со сломанным кондишеном и реально смеюсь в голос, читая
Так все и было. Пишет Алика.

"Сестрица моя, которая никакой стороной своей творческой натуры не про готовку, внезапно написала в фейсбуке пост про закуску из баклажанов. Она на диете ест всякую правильную овощную еду и вот написала быстрый рецепт.

Что было потом, она, утонченная особа и писательница всякого литературного, не ожидала. Несколько сот перепостов и плюс тыща новых фолловеров за следующие сутки. Пришлось даже влезать на броневичок и, размахивая флагом, выкрикивать: Тут не про еду! Про еду тут не будет! Не баклажаном единым! Кто пришел за рецептами из микроволновки, дальше не занимать! Входной ценз - три главы Евгения Онегина наизусть! Не те, где ростбиф окровавлЕнный и Страсбурга пирог нетленный! Нет, У Пушкина не было микроволновки!"

https://www.facebook.com/Soy.Dina.Sabitova/posts/10216293173876801


У меня - 16 минут в моей микроволновке. Потом достаю, добавляю чеснок и - еще на одну минуту в микроволновке. Чеснок у меня уже комбайном порубленный и замороженный тонком слоем в морозилке в прозрачном пакетике, отламываю, очень удобно, жаль, скоро закончится, хорошо бы тогда снова заморозить. Потом из холодильникака мне намного вкуснее, чем сразу горячая или теплая икра.

Про рулет потом поищу, смотрела ролик в Телеграме, попробую найти вариант, подходящий для форума. Если не найду, напишу своими словами.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3620 : 12.07.2021, 13:39:58 »

Нашла видео. ))
На ютюбе не нашла (пока).

Рулет из яиц

https://www.tiktok.com/@smileandtaste/video/6968903237881597186
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #3621 : 12.07.2021, 18:30:04 »

Бэлечка, как здорово! Вкусно, стильно, чудесно во всех отношениях!  cveti2 solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3622 : 12.07.2021, 18:43:26 »

Жасминка, ура, ты меня очень порадовала!
А то мне так понравилось, жду-жду впечатлений, думаю, что, эх, никто и видео не смотрит, и не прочитал... cray-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #3623 : 12.07.2021, 18:58:37 »

 smile1 я вот икру взяла на заметочку 
а омлет-рулет (примерно такой) делала уже, с сыром тож попробую  yes
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3624 : 12.07.2021, 19:03:21 »

Хочу попробрвать. Быстрота и простота подкупает, тем более, лень готовить в такую жару.
Интересно, а с кабачком получится?  sorry-1
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #3625 : 12.07.2021, 19:34:39 »

Джули, там комментах народ и с кабачком и со свеклой и с перцем, и еще с добавочной водой, все пробует! Чудо рецептик и описание!))) solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3626 : 12.07.2021, 20:14:36 »

Я вот прям сейчас с кабачком первый раз делаю - в микроволновке сейчас. )) Загрузила и пришла пока на форум. АМурМяу мне написала, что делает кабачки в микроволновке, прекрасно получается. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3627 : 12.07.2021, 21:21:02 »

Кабачки прекрасно получились!

Я думала, что для кабачков надо меньше времени, чем для баклажанов, но нет.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #3628 : 12.07.2021, 23:29:06 »

Для кабачков времени надо больше. Я, когда делаю "аджаб-сандали", сначала кладу перцы и кабачки, потом баклажаны и лук, затем помидор, и в конце специи зелень и чеснок. Проверено многолетним опытом.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3629 : 12.07.2021, 23:53:36 »

Точно! За то время, что баклажаны уже распадаются в пюре с помощью вилки, кабачки еще вполне держат форму. Но вкусно и с формой, съела так. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!