Volshebniki.com
20.04.2024, 10:27:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898878 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3315 : 01.11.2016, 16:38:14 »

А тебе - два спасиба! cveti1

 jump
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #3316 : 06.11.2016, 13:42:30 »

Бельч,  угадай,  что я сегодня к сладкому столу, помимо всего прочего, готовила?
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3317 : 06.11.2016, 16:53:28 »

У меня два варианта. ))
Колись!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3318 : 06.11.2016, 16:54:23 »

Хотя нет, если именно сегодня, то есть, не заранее, то яблоко-ягоды. Да? ))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #3319 : 06.11.2016, 18:03:10 »

Не знаю, каким был твой второй вариант,  но догадываюсь ))).


Я пекла леках!  Заранее  jump. Просто неверно выразилась,  надо было написать «к сегодняшнему сладкому столу», но я отвлеклась и ошиблась.  
Делала полуторную порцию. Всем понравилось. Правда,  трудновато из формы вынимался,  но ничего, в другой раз в силиконовой печь буду. Он очень вкусный и очень сытный,  мы все объелись ))) .

Такшта тебе пять спасибо - от всех нас  cveti1 !
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3320 : 06.11.2016, 18:33:13 »

Ух ты!!! Ура!!!! Я сразу о нем сразу и подумала, но "сегодня" меня сбило с панталыку. ))  

Я пекла в силиконовой форме и еще выстилала форму бумагой для выпечки, чтобы лопаткой доставать из формы было удобнее, не переворачивая.

Неделю хочу леках испечь и всё никак не соберусь. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #3321 : 07.11.2016, 06:24:45 »

У меня в этот раз так удачно всё сложилось: и мёд нужного цвета/консистенции, и мука,  которой редко пользуюсь, и апельсины сладкие-сочные - аж боялась, что замес жидковат будет, немножко муки добавила )). Только с растворимым кофе ступила,  надо было порошковый добавлять,  а я гранулированный сыпанула,  но ничего,  всё равно размешался.
Моё наблюдение: после того,  как сок с цедрой добавили,  нужно быстро-быстро всё перемешать, скоренько в форму перелить и тут же в нагретую духовку ставить - каждая секунда дорога,  бо сразу реакция начинается.
На НГ обязательно приготовлю.  И ещё хочу хорошей знакомой испечь и выслать ))). У неё папа еврей,  и,  хоть они на этом не зацикливались, но кое-какие блюда готовили ).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3322 : 07.11.2016, 06:37:31 »

Токката, я в духовку сразу ставила, я, когда что-то готовлю в духовке, ее разогреваю заранее, чтобы сразу и поставить, как всё готово будет, мне всегда хочется поскорее это сделать. )) Если сода и кислота в рецепте, то, да, реакция сразу начинается, когда они соединяются в жидкой среде, это ты совершенно правильно заметила.

А я хотела бабушке и тете привезти, мы собирались к ним в конце октября съездить, но так пока и не съездили, из-за дел с фирмой совсем настроение не подходящим было, но когда-нибудь же приедем. )) Даже апельсины давно специально для этого купила, они так и лежат в холодильнике.

А где они живут и что они готовили? Интересно мне... ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #3323 : 07.11.2016, 07:40:48 »

Раньше в Омске,  теперь в Москве. Раз выпечка хорошо хранится,  думаю,  нормально за 10 - 12 дней доедет.

Я у них форшмак помню и рыбу фаршированную,  ещё маца бывала к Пасхе,  но я к ним редко заходила - жили в разных концах города.

Белочка,  пусть всё получится!    solnce

А я такая копуша, мне специально надо форсаж включать, чтоб ускориться. Духовка была нагрета,  но я так увлеклась выковыриванием остатков замеса из миски,  что не сразу пузырьки на поверхности теста заметила  crazy-1.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3324 : 08.11.2016, 17:59:01 »

Чизкейк с шоколадным муссом



Запишу рецепт, потому что опытным путем вывела рецепт идеального чизкейка, а чизкейки я считаю самыми лучшими десертами) Источников несколько плюс длительный опыт готовки чизкейков.
Чизкейк:
3-4 яйца (у меня были некрупные, поэтому 4, больших хватит 3)
250 г сливочного сыра (я не сторонник религии под названием "настоящий чизкейк капслоком может быть сделан только из филадельфии", поэтому - просто сливочного сыра. Я брала Каймак)
400 г не крупинчатого творога 9,5%
120-150 г сахара
200 г взбитых сливок
1 полная с горкой или просто 2 ст.л. кукурузного крахмала
ваниль или другой ароматизатор

Фишка в таком сочетании сливочный сыр-творог-взбитые сливки. Вот это оказалось идеальным. Результат - не слишком жирный, при этом сливочный, при этом нежный-мягкий. Ну вот идеальный, это я как фанат чизкейков говорю. Не фанаты чизкейков, но ценители десертов тоже остались весьма довольны.


Духовку на 160 С. Сыр-творог-сахар-ваниль пробить блендером. По одному добавить яйца, после каждого орудуя блендером. Просеять крахмал. Отдельно взбить сливки и аккуратно вмешать в сырную смесь. Перелить массу в разъемную застеленную пергаментом форму, обернуть ее фольгой, организовать в духовке водяную баню. У меня глубокий противень, я наливаю в него кипяток и ставлю завернутую форму. Выпекать до готовности, готовность - когда серединка еще подрагивает. Подержать чуть в выключенной остывающей духовке, переставить на решетку. Собственно, чизкейк уже и готов, но у меня был заказ "сделать, как на красивой картинке", которую я как-то в "Кофейню" в вк кинула, поэтому еще и шоко-мусс.

Шоколадный мусс:
200 гр черного шоколада
200 гр взбитых сливок
3 яйца
60 гр сахара
30 гр воды
30-50 г сл. масла
1 ст.л. рома (или крепкого кофе, или коньяка, или ароматизатора немножко, или пропустить)

Сливки взбить. Шоколад наломать кусочками, добавить масло, ром, поставить на водяную баню, растопить. Яйца разделить на белки и желтки. Если не паритесь по поводу употребления сырых яиц, то желтки взбить и к шоколаду, белки взбить с сахаром, вмешать аккуратно в шоколадную массу. Соединить крем со сливками.
Если паритесь о сырых яйцах (я в этом раз парилась, обычно нет)), то из сахара и воды сварить сироп, дать покипеть минут 5, взбивая белки, влить половину сиропа, продолжить взбивать. Вторую половину кипящего сиропа влить в желтки, продолжая взбивать. Дальше всё, как в предыдущем варианте.

Остывший чизкейк, не вынимая из формы, покрыть муссом. На этапе вмешивания сливок в шоколад я заметила, что получается красивый узор, и не стала слишком тщательно размешивать, специально оставила разводы, они видны на фото. Отправить в форме в холодильник на несколько часов, после чего провести ножом вдоль формы, снять бортики, аккуратно убрать дно и переложить торт на блюдо.


Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3325 : 12.11.2016, 18:35:30 »

Кажется, термостат в духовке надо менять, потому что, кажется мне, стала она перегреваться.  vampire Судя по двум лекахам вчера и развлечениям с термометром сегодня.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3326 : 12.11.2016, 18:36:26 »

Я у них форшмак помню и рыбу фаршированную,  ещё маца бывала к Пасхе

Прям, классика. ))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3327 : 12.11.2016, 18:39:09 »

... и апельсины сладкие-сочные - аж боялась, что замес жидковат будет, немножко муки добавила )). Только с растворимым кофе ступила,  надо было порошковый добавлять,  а я гранулированный сыпанула,  но ничего,  всё равно размешался.

А я сначала выжимала, а потом мерной ложкой измеряла. Я зануда, да. ))
Вчера на два лекаха почти хватило одного апельсина. ))

Я первый раз тоже всыпала гранулированный, а в разы следующие растворяла этот же гранулированный в апельсиновом соке.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #3328 : 13.11.2016, 01:08:09 »

Элис, рецепт - супер! Жаль, продукты не все у нас продаются,  вот каймак из магазинов исчез  cray-1.
Но я себе сохранила, люблю такие шутки  Wink.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #3329 : 13.11.2016, 01:19:38 »

Я у них форшмак помню и рыбу фаршированную,  ещё маца бывала к Пасхе

Прям, классика. ))))
Ага )))

Да, тоже ложкой отмеряла,  но переложила чуток - такой уж сок вкусный был  .

А ещё гранулированный кофе можно потолочь  crazy-1.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!