Volshebniki.com
29.03.2024, 16:12:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895167 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3300 : 28.10.2016, 18:37:18 »

Белочка, спасибо за стейки! Про курицу прикольно. Я Траблина читала раньше, потом отфрендила за мудаковатость политическую, но прынцыпы мне вполне позволяют готовить по рецептам тех, с кем общаться бы не пожелала))

Я про него вообще ничего не знала до того момента, как погуглила про копчение в духовке с использованием щепы, прочитала только два поста про курицу ту, да и больше ничего и не читала. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3301 : 29.10.2016, 16:54:32 »

Карамелизированные яблоки с корицей

Для тех кто очень, как я, любит яблоки, в общем, и печеные яблоки, в частности. Вкусно, просто и быстро. Готовила летом, всем очень понравилось, кроме мужа - сказал, что ему слишком жирно. Ну да, жирно, увы, но мне очень вкусно. ))

По ссылке http://webspoon.ru/receipt/karamelizirovannye-yabloki - без корицы, остальное - так же.

Картинка - из рецепта по ссылке (там фотографии каждого шага, здесь покажу итоговую).




По ссылке два яблока - на одну порцию.

Масло сливочное 25 г   
Сахар 25 г
Корица
Яблоко 2 шт.   

"Прекрасный десерт — карамелизированные яблоки! Подайте его с парой шариков мороженого, полейте оставшейся яблочной карамелью или любым вареньем, посыпьте молотыми орешками и украсьте пралине.

Приготовьте яблоки заранее, а уж потом фантазируйте с подачей десерта для гостей. Яблоки для этого блюда выбирайте плотные кисло-сладких сортов".

Яблоки вымыть, почистить, удалить сердцевину и нарезать на 8 частей.

На сковороде растопить сливочное масло.

Выложить дольки яблок на сковороду. Обжаривать яблоки до румяного вида, чтобы они немного смягчились.

Добавить сахар, смешанный с корицей. Жарить яблоки, помешивая, до тех пор, пока каждая долька не покроется карамелью.

Следить, чтобы дольки не подгорели и не поломались. Аккуратно снять дольки со сковороды.

Яблочные дольки остудить.

Для приготовления десерта, можно использовать формовочное кольцо. Выложить плотно дольки карамелизированных яблок в формовочное кольцо.

Кольцо снять. Полить яблоки образовавшейся яблочной карамелью или любым вареньем.

Верх десерта украсить ягодами, мятой. Можно рядом выложить шарики мороженого. Очень красиво и вкусно будет украсить десерт хрустящим пралине.



У меня приготовление заканчивалось на моменте "снять дольки со сковороды". Остужать потом было уже нечего. ))

Я обжаривала яблочные дольки на сковороде с керамическим покрытием, возможно, на другой бы подгорало.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3302 : 29.10.2016, 18:48:28 »

О, надо сделать!
А я сюда принесу ссылку на корж, который использовала для торта кокосового на Дашин ДР.
Кокосовый шифоновый бисквит: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=239115.0
Вместо половины муки кукурузный крахмал, вместо второй части - альтернативная мука какая-то. Очень высокий, насыщенный кокосовый бисквит. Готовила в большой форме полторы порции, разрезала на два коржа. Пропитывать стоит, я пропитывала сиропом от консервированных ананасов. Ну, крем - это другая история, мне именно бисквит хочется сохранить на будущее.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3303 : 29.10.2016, 21:29:09 »

Хвастаюсь и делюсь. ))


Яблочно-ягодный десерт с корицей

А я сейчас вот что сделала, совсем быстро-быстро, никакого труда и очень красиво, только что придумала. )) Но нужна СВЧ, потому что, у меня, во всяком случае, испеченные яблоки в микроволновке становятся намного более сладкими, чем были, а в духовке - кислыми, и мягкость-влажность разные, ну про мягкость влажность, почему так, мне понятно - в микроволновке продукты нагреваются изнутри кусочков, а в духовке - снаружи.

Два больших яблока - дольками без сердцевины, две небольшие груши кусочками без сердцевины, замороженные ягоды - клюква, земляника, голубика, я бы ими и ограничилась, Тёма захотел добавить и вишни, добавила, получилось хорошо. )) У меня почти всегда в морозилке есть разные ягоды, это я далеко не весь ассортимент использовала. )) Всё это - в миску, посыпала корицей, перемешала, накрыла тарелкой и - в СВЧ на 15 минут. Какая красота получилась! А запах!.. Дима и Тёма ели с пломбиром, а я - просто так, очень, очень вкусно. В духовке, наверное, тоже можно, тогда, возможно, лучше добавить сахар, и немного иначе получится, не так равномерно по влажности, мне кажется. И очень красивый красный соус от ягод получился, и кусочки груш и яблок тоже красными получились. Дима сказал, что круче, чем в ресторане, Тёма с этим согласен. ))) Дима сказал еще, что над было сфотграфировать такую красоту - вам показать, в следующий раз сфотографирую. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3304 : 30.10.2016, 14:00:08 »


Девочки, смотрите, какого я классного парня кулинарного отыскала! http://pachom.livejournal.com/tag/%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D0%BC%20%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BB Сразу даю ссылку на тег с рецептами. Аааа, какие сырники у него! Я видеоформат не люблю, но у него ролики по 5-6 минут, и сам очень дружелюбный в них, и рецепты элементарные и очень привлекательные.


А вот и проба пера) Сырники батуми: http://pachom.livejournal.com/261071.html 
И ааатчет о них) http://elis-27.livejournal.com/374266.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3305 : 31.10.2016, 00:41:13 »

Еще дважды, по просьбе Тёмы, делали эти запеченные яблоки-груши с ягодами, как же вкусно! )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3306 : 31.10.2016, 10:33:10 »

Еще дважды, по просьбе Тёмы, делали эти запеченные яблоки-груши с ягодами, как же вкусно! )))
Это должно быть волшебно:) Надо и мне попробовать. Я пока развлекаюсь разными сырниками smile1
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3307 : 31.10.2016, 15:51:39 »

Сырники "от Элис" у нас в ближайших планах. ))

Мой коммент в журнале Элис про то, как я посмотрела ролик про сырник "Батуми": "Когда смотрела, Тёма был недалеко, не смотрел, был занят своими делами, только ролик закончился, Тёма и прокомментировал: "Давай завтра обязательно сделаем!" ))"
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3308 : 31.10.2016, 16:27:37 »

Сырники "от Элис" у нас в ближайших планах. ))

Мой коммент в журнале Элис про то, как я посмотрела ролик про сырник "Батуми": "Когда смотрела, Тёма был недалеко, не смотрел, был занят своими делами, только ролик закончился, Тёма и прокомментировал: "Давай завтра обязательно сделаем!" ))"

У темы явная тяга к кулинарии:)
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3309 : 31.10.2016, 17:45:07 »

И не говори!
Старшие в детстве тоже многим хорошим увлекались. )))
И даже любили мыть посуду! С года до двух лет. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3310 : 31.10.2016, 18:39:58 »


Девочки, смотрите, какого я классного парня кулинарного отыскала! http://pachom.livejournal.com/tag/%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D0%BC%20%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BB Сразу даю ссылку на тег с рецептами. Аааа, какие сырники у него! Я видеоформат не люблю, но у него ролики по 5-6 минут, и сам очень дружелюбный в них, и рецепты элементарные и очень привлекательные.


А вот и проба пера) Сырники батуми: http://pachom.livejournal.com/261071.html  
И ааатчет о них) http://elis-27.livejournal.com/374266.html



Девочки, самой смешно, но сделала текстовую расшифровку, почти дословную.
Подумала, что, может, и не только мне пригодится, поэтому вот она.


На два сырника.
Творожное тесто:
творог - 200 гр
желток - 1 шт.
мука - 1,5 ст. ложки
тмин
соль
сахар

Начинка:
сыр 50 гр
яйцо перепелиное - 2 шт
растительное масло

Для смазывания сырников:
желток - 1 шт
вода - 1 ст. ложка



(...) 200 гр творога, 1 желток, 1,5 стол. ложки муки, щепотка тмина, щепотка соли и  щепотка сахара. Замешиваю тесто. В конце я вымешиваю все руками. Сегодня у меня творог достаточно мягкий, поэтому я не добавлял целое яйцо, а ограничился только желтком. Соответственно, у меня и муки меньше пошло. Тесто делю на два шарика. Припылю слегка доску мукой и начинаю разминать. Ну, а теперь самый ответственный момент - начинаю скручивать хачапури. Ну, это, конечно, условный хачапури, это - сырник, но имитирует он настоящее аджарское хачапури. Аккуратненько бортики подворачиваем вовнутрь. Вот такой аджарский хачапури у меня получился. Теперь беру противень, застилаю его пекарской бумагой, чуть-чуть, слегка - растительного масла. Первый хачапури пошел... То же самое я сделаю со второй лепешкой - подворачиваю краешки и формирую лодочку. Теперь мне потребуется желток от яйца. Добавляю в него столовую ложку воды и просто перемешиваю кисточкой. Теперь этим (...) я смазываю сырники, отправляю их в духовку. Кто сказал, что сырники нельзя выпекать в духовке? Духовку я выставлю на 180 градусов и подержу сырники минут 15. Пока сырники выпекаются, я потру сыр. Сыр лучше потереть (...) на мелкой терке. Возьмите мягкий сыр, который хорошо плавится. Достаю наши сырники. (...) Сыр раскладываю в серединку лодочки. В лодочке оставляю небольшую дырочку и вбиваю туда по перепелиному яйцу. И еще на пару минуточек в духовку. Ну, вот прошло три минуты. Достаю хачапури. (...) Чтобы было еще вкуснее, положите кусочек сливочного масла.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3311 : 31.10.2016, 22:27:11 »

Получилось! )))

Элис, Тёма передает тебе большое-большое спасибо! )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #3312 : 01.11.2016, 00:17:27 »

Спасибо, Элис! Совершенно не в состоянии смотреть ролики.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3313 : 01.11.2016, 01:50:40 »

Дезь, а мне спасибо? ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #3314 : 01.11.2016, 11:29:43 »

А тебе - два спасиба! cveti1
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!