Volshebniki.com
28.03.2024, 13:17:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894737 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2970 : 04.03.2016, 22:54:07 »

К слову, с каждым следующим разом я засовываю всё больше вишенок в этот прекрасный десерт! ))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2971 : 09.03.2016, 18:42:34 »

Кто в жж есть, читали, как я была на фазенде у производителя авторского вина и впервые более чем за 10 лет пожелала мяса. Ну и поела)) Кто не читал, имеют шанс. А можно это пропустить и сразу к рецепту перейти.

Я тут рецепт индейки отличный занесла в избранное недавно. Были подозрения, что даже мне это захочется есть. Подозрения оправдались. Ела за милую душу. Вчера горячее, а только что - холодное. Для себя я никаких гарниров ни к мясу, ни к рыбе не приемлю, кроме зеленых салатов, так что ела с зеленью.

Вот первоисточник: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1113433615347839&id=100000436320670&pnref=story

Отличия: мясо я купила накануне, нарезала достаточно крупными кусочками, добавила в него всё по рецепту (минус чеснок, не оказалось его), плюс чайную ложку меда и столовую горчицы. Все хорошенько смешала. На дно кастрюльки керамической налила масло, выложила всю эту красоту и поставила в холодильник. На следующий день заранее достала кастрюлю, чтобы не такая холодная была, поставила в холодную духовку (керамике перепад температур вреден, а она ж у меня еще и с трещиной, я тут жаловалась, как дочка треснула мне кастрюльку)), включила средний обогрев 180 С. И часа полтора оно у меня там готовилось, а потом еще и остывало. Это безумно вкусно, слушайте. И, кажется, я индейку буду более-менее часто есть, по крайней мере, в таком виде. У меня ж, как вы помните, интуитивное питание) Вот щаз достала лобио, смотрю на него, даже ложку зачерпнула попробовала - я это не хочу. А индейку очень даже хочу. Слопала)
В сторону мяса меня еще повернул мой остеопат - не помню, писала ли на форуме. Массирует спину и вдруг спрашивает: ты вегетарианка? Видно, мол, это ему. Ну а дальше про то, что есть или не есть могу, что угодно, а вот белок будь добра потребляй. Вот потребила же ж)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2972 : 09.03.2016, 19:04:14 »

О, спасибо за рецепт!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2973 : 09.03.2016, 19:08:49 »

Мне кажется, тебе точно понравится, Лен. Так что лично тебе даже персонально советую опробовать))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2974 : 09.03.2016, 19:16:02 »

 yes
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2975 : 09.03.2016, 19:50:18 »

о, какой славный рецепт. Давно хотела попробовать индейку. Спасибо!

А я умница-красавица! Наконец-то додумалась, как мне засунуть иссоп в мясной фарш.  Дело в том, что он достаточно деревянный, и его невозможно смолоть мелко, уж как только я не пыталась. А вкус он даёт изумительный - легкий привкус вишнёвой косточки. И наконец-то я додумалась  заливать  траву кипятком, а потом процедить и в этой воде замочить хлеб для фарша! Даже мой всеядный муж сказал , какие вкусные котлеты. biggrin
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2976 : 20.03.2016, 23:50:31 »

Кому интересна тема шоколада - про ганаш очень подробно: http://ledi-kenleh.livejournal.com/45601.html
Делала классические трюфели недавно, использовала этот пост, чрезвычайно полезен.

Еще не помню, писала ли, какие борщевые приемы начала использовать после наших тут обсуждений) Напишу на днях.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2977 : 21.03.2016, 01:39:27 »

Элис, ты писала, что скоро с нами поделишься этим. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2978 : 21.03.2016, 22:54:40 »

Вот что значит последовательность)) Надо таки написать, а то так и буду каждый раз отодвигать. Во-1, одну свеклу всегда отвариваю отдельно, натираю, и в самом конце бросаю в борщ. Прочие - традиционно в заправку. Во-2, и тут я даже помню, что идея это Юли-Джулико, в готовый борщ - ст.л. горчицы теперь непременно добавляю. Всем спасибо за то обсуждение и секреты smile1
Еще у Евы Пунш прочитала про то, что картошка - отнюдь не необходимый ингредиент борща. Делаю и так, и так. Если варю борщ с фасолью, то чаще всего не добавляю картошку. Крайний раз без фасоли - с картошкой. В общем, я тут религиозного вопроса (как и вообще в высоком искусстве борща))) не вижу, но знаю теперь, что можно и без картошки)
Ну и еще, если вдруг кому приходится и вегетарианский, и мясной борщ делать, но не так уж это сложно, если одновременно. Ну, бульон заранее, потом на одной сковороде заправка, на одной доске капуста) Просто добавляешь в разные кастрюли всё это дело - с бульоном кастрюлю и с водой) Для себя в водный я и картошку не кинула, зато капусты побольше, но то уже на любителя)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2979 : 22.03.2016, 02:42:20 »

О, я со свеклой всегда так поступала! От мамы научилась. ))
(А перед свеклой добавляю сок лимона, тогда цвет очень красивый от свеклы получается).

И двойные варианты, не важно, чего именно и что кто вдруг не ест, тоже делаю так же -  одновременно в двух посудинах.

Да, еще про свеклу для борща. Именно у нас прочитала способ запекать свеклу в микроволновке, с тех пор так и запекаю, а не отвариваю - и всего пару минут, и в воду ничего не уходит.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #2980 : 22.03.2016, 11:23:34 »

Я запекаю свёклу в духовке в фольге, тоже классно  good
Записан

Я не парюсь, я парю
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2981 : 22.03.2016, 12:27:32 »

Бельчик, значит, за эту идею тебе спасибо! Не помнила, кто этому научил. Сок лимонный добавляю в зажарку, попробую немножко перед последней свеколкой вливать. Но и так цвет обалденный.
Ага, про запекание знаю, она в духовке вкуснее всего, но постоянно забываю сделать это заранее, а потом кажется более простым поставить рядом вариться)
Про готовить одновременно - фиг его знает, почему я раньше так не делала )))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2982 : 22.03.2016, 14:34:40 »

Элис, спасибо, мне приятно. ))
В духовке, думаю, еще вкуснее будет, да.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2983 : 23.03.2016, 17:39:52 »

Немножко поможет разобраться в многообразии вин: http://www.pupok.eu/vinoteka/
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #2984 : 24.03.2016, 11:52:03 »

В Турции была в винном погребке (с дегустацией). Впечатления незабываемые!

Сегодня приготовила постный оливье: три средних картофелины, две больших морковки (это варёное), огурец свежий, два огурца солёных, три редиски (остались от предыдущего салата, не выбрасывать же?), зелёный лук, банка горошка, два яблока и постный майонез. Нехилая такая "бадейка" получилась! Сейчас пойду дегустировать.
Записан

Я не парюсь, я парю
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!