Volshebniki.com
29.03.2024, 07:53:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894994 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2910 : 04.01.2016, 05:50:05 »

пойду сырнички сделаю)))
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2911 : 10.01.2016, 23:02:36 »

Кто тут продумывает мню для старого Нового года?
Делюсь рецептом ленивого ( антикризисного) чизкейка.
Собсна, основа та же: 100 гр.масла сливочного растопленного смешать с 250 гр.печенек размолотых в крошку. Уложить в форму, прижать плотно, сделав бортики - и в морозилку.
Пока оно мерзнет, полкило творога ( если суховат или зернист - перетереть до однородной массы, я упражнялась новым блендером, но можно и по старинке - через сито) соединить с банкой сгущенки и взбивать минут 5-7.
Заранее замоченный и подогретый и остуженый желатин ( 1 ст.ложка на 5 ст.л.воды) влить в крем и еще чуть подвзбить. вынуть форму, заполнить основу и в холодильник. У меня застыло за полчаса. Сожрали, кажется, быстрее...

( форма 27 см. обошлась в 200 примерно рублей - дешево и великолепно, а главное - просто и быстро)

Если кому интересно, могу поделиться рецептом печенек - без мук, масла, яиц и сахара - исключительно для фей!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #2912 : 10.01.2016, 23:25:50 »

Дэзь, поделись рецептиком для фей))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2913 : 10.01.2016, 23:30:46 »

Конечно, делись, Дезь!
Девочки, а я у одного кондитера вычитала прекрасную идею для основы. Если делаю на печенье, то теперь только так: пачка печенье в крошку и постепенно, по ложке добавлять молоко, чтобы получилась пластичная масса. Масло вообще не надо. Утрамбовать и вперед. Печенье с молоком - это так вкусно, ааа! А если сама делаю основу, то чаще для чизов выпекаю тонкий бисквит на 2 яйцах по стандартной технологии бисквита. Ну, на 2 - для формы 28 см.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2914 : 10.01.2016, 23:50:09 »

   Печенье...Вспомнила советский рецепт пирога "быстро-вкусно". Обычное печенье вроде юбилейного и т.п. окунуть в молоко и выложить 3 ряда по 3(можно любую другую пропорцию). Сверху положить творог, смешанный с сахаром, потом опять печенье в молоке и творог, и верх - печенье в молоке. Дать застыть. Сверху можно полить глазурью из какао(не помню как делается, было совсем просто), на то время главным было, чтобы были все эти необходимые ингридиенты(особенно в начале 90-х).
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2915 : 11.01.2016, 00:01:00 »

Советская вариация на тему тирамису получается)) А я помню торт "Домик" - но не из детства, читала в жж, что о нем вспоминали как о торте детства. Тоже печенье в молоке замачивается, выкладывается на пленку в три ряда, на нижний - высокий слой творога, с чем-нибудь смешанного, а боковые печеньки поднимаются уголком. Ну и сверху шоколадная глазурь по желанию.
Про печенье - я обычное покупное практически не ем, но вот такого http://royalmarket.com.ua/image/data/5078.jpg непременно пару-тройку съедаю, когда покупаю) Для основы если беру покупное, то его как раз таки. Есть в нем что-то особенное))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2916 : 11.01.2016, 00:04:19 »

Не видела у нас такого. Сейчас вообще столько всяких видов печенья, что давно уже сама не делаю.  cray-1
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #2917 : 11.01.2016, 00:58:04 »

Элис, а я видела почти такое печенье у нас! Рисунок на печеньке такой же, только по диагонали надпись "К кофе", обертка другая. Да, в нем что-то есть))) Продается в русско-белорусской сети Алми.

А творог сейчас не знаю где покупать, во всем (мне) чудится привкус пальмового масла. Если только обезжиренный в тубе, норм))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #2918 : 11.01.2016, 04:45:10 »

Я вообще многие магазинные продукты перестала воспринимать. И если печенье еще можно испечь, то  шоколад становится проблемой ((((.

Сейчас покупаем молоко у частника и если остаются излишки, я их перетапливаю. Потом можно заквасить сметаной и пить ряженку. А еще хочу попробовать сделать сыр из этой ряженки.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #2919 : 11.01.2016, 12:49:51 »

Я тоже уже не могу воспринимать никакие праздничные блюда и рецепты,сейчас с вожделением предвкушаю вечерний супчик из цветной капусты с кабачком.БЕЗ МЯСА!!!
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2920 : 11.01.2016, 15:27:29 »

Мягкое банановое печенье - для фей.
Исходник:
"Ингредиенты:

Творог — 150 г
Овсянка — 100 г
Банан — 1 шт.
Мак, грецкие орехи, кокосовая стружка — по вкусу

Приготовление:

1. Творог вместе с бананом перетереть блендером в однородное пюре. Добавить овсяную крупу/хлопья, замесить тесто руками.
2. Убрать в холодильник на час. Сформировать шарики, обвалять их в маке, орехах или стружке, слегка приплющить и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.
3. Духовку разогреть и отправить печенье на минут 12-15."

Мои наблюдения. Стоит добавить чего-то сахарного/медового/изюмно-сухофруктного для большей сладости, так выходят пресноваты. Но - понравились.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2921 : 12.01.2016, 22:18:01 »

Деззи, отличное какое! Состав радует очень, приготовлю точно.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2922 : 09.02.2016, 13:41:20 »

Никак не доберусь до этой темы. Ну хоть главное скажу. На НГ, помимо прочего, Дед Мороз мне принес книжку, которую я хотела, вот эту:



И я ею очень довольна. Почему я ее хотела? Например, я очень люблю чизкейки. Когда-то на оставшемся в другом городе компьютере в папке с рецептами у меня хранилось пять тыщ вариаций типа: классический чизкейк, лимонный, смородиновый, шоколадный, малиновый без выпечки, клубничный без выпечки и так далее, далее, далее) Со временем я освоила технологию и больше не сохраняю рецепты с разными наполнителями, потому что наполнители могу менять по своему желанию, рецепт мне зачем для этого) Главное о чизкейках я знаю, и оно не в количестве сахара или сорте сыра) А вот, к примеру, с мясом я так не умею. Вот эта книга обучает именно технологиям, почему и зачем что-то делается. Ну и рецепты тоже есть в конце каждого раздела, но они представляют меньший интерес, чем прочее.

Еще надо как-нибудь рассказать про то, как я изменила свой борщ после нашего обсуждения здесь и после прочтения книги заодно) И про то, как теперь бульоны варю. И рецепт вишневого очень удачного тарта бы дать, но это уже сомнительно, чтобы столько всего писала)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2923 : 13.02.2016, 22:22:55 »

Элис, спасибо, очень интересно!

(Нашла эту книгу на "Флибусте":
http://mzwgsytvon2gcltjom.dresk.ru/b/429001/read#t152 )
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2924 : 13.02.2016, 23:29:56 »

А я все равно хочу бумажную...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!