Volshebniki.com
29.03.2024, 17:56:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895197 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2850 : 05.11.2015, 16:22:37 »

Только прочла, какой же он клевый!

Интервью с Джейми Оливером:
https://www.jowi.club/blog/dzhejmi-oliver-nikto-menya-ne-ponimaet
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2851 : 05.11.2015, 16:22:56 »

 jump
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #2852 : 12.11.2015, 12:06:16 »

Джулико, я сегодня к обеду готовила сёмгу по твоему методу.
Только кусочки рыбы сначала чуть обрумянила на сковороде по просьбе мужа. И было непонятно, надо ли туда воду добавлять, добавила совсем чуть-чуть и минут 15-20 в казане потушила. Попутно в отдельной кастрюле картошка варилась для гарнира.
Очень вкусной получилась рыбка, спасибо за идею.  good
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2853 : 12.11.2015, 14:49:15 »

   Я рада, что понравилось. тоже попробую чуть обжарить. вот да - без обжарки воду можно не добавлять. А в обжаркой, наверное, немного надо. Кстати, в казане хорошо делать курицу в собственном соку. просто курицу и соль, и не обязательно в духовке, можно на медленном огне на плите. Не мешать, ничего не делать. Поставил волшебный горшочек - и он варит. У меня правда, не казан, что-то вроде керамической утятницы.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2854 : 12.11.2015, 15:43:45 »

Джулико! Очень мне твоя идея понравилась - про свёклу варить с мясом. Уже второй раз так делаю, очень нравиться. Единственно, что ничего не обжариваю. Не люблю.

Элис! А тебе спасибо за то, что фасоль сливать надо!!!  В смысле - первую воду. Я теперь всё бобовые так делаю.( ну, конечно, кроме быстроразваливающихся, типа - красной чечевицы) Тут варила серый горох, и тоже оказывается он совсем замечательный получается, если первую воду слить
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2855 : 12.11.2015, 15:51:01 »

Слушайте, я тут кое-какой рецепт просматривала, и на той же странице увидела Римлянкино сообщение.

Цитировать
За кукурузную кашу из микро не устану благодарить Белочку и ее маму!! Год крупа в шкафу стояла, я все готовилась морально час стоять, варить поленту, помешивая-я-я, кошмар на улице вязов, а тут- бымц 10 минут и каша, которую мой ребенок называет "отличной пшенкой".

А откуда час берется? Я всяческую поленту и мамалыгу варю из кукурузной обойной (крупной) муки. Это минут 15 дела. Про комочки - и кукурузную кашу хоть под каким названием и манку давно засыпаю в холодную воду или воду+молоко, поэтому вопрос с комками даже не встает. А крупы долгой варки я, как правило, замачиваю а холодной воде (хотя быстрые типа риса и гречки тоже по возможности замачиваю), потом промываю, в керамическую кастрюлю и в духовку. Кастрюля у меня эта вместо мультиварки) Ну, залив кипятком, добавив, что надо, разумеется. Вот перловку вчера сделала так с тыквой - даже не знаю, сколько лет ее не готовила и не ела) Вкусно!

О, сообщение Нафы появилось. Наташ, я рада! Я сама была много лет уверена, что терпеть не могу бобовые, а оказалось, что при правильной варке - очень люблю их. А хумус вообще в личном топе)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2856 : 12.11.2015, 16:03:59 »

   Ален, про манку  поподробнее можно? Если на молоке - в холодное молоко засыпать? И дальше как?
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2857 : 12.11.2015, 16:18:34 »

Юль, я варю по пропорциям, когда-то вычитанным у Ксю Путан. Вообще, если речь о каких-то стандартных блюдах, а не насчет того, чтобы выпендриться, то надо идти к Ксю http://ksy-putan.livejournal.com .
Воду и молоко беру 1:1.

0,5 литра молока (пополам с водой)
2-3 столовых ложки манки
½ чайной ложки соли
1-2 столовых ложки сахара

Всё сухое перемешиваю, засыпаю в холодное молоко+вода, включаю, варю, размешивая постоянно. После закипания - 3 минуты, выключить и закрыть крышкой. Еще минут через 7-10 туда масло и ягоды, если добавляю, я чаще всего с чем-то ее делаю. Еще минут 5. Вуаля)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #2858 : 12.11.2015, 16:26:23 »

Я тоже никогда не дожидаюсь когда молоко закипит, только не в совсем холодное засыпаю, а в просто горячее - мне мешать долго лень, а если в холодное засыпать - то мешать все время варки придется, а когда в уже горячее, не не кипящее - тогда меньше мешать))) Да, и никаких комочков!
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2859 : 12.11.2015, 17:13:37 »

  Спасибо. Век живи-век учись.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #2860 : 13.11.2015, 08:54:55 »

Юль, я помню,ты что-то такое писала про курицу, натертую солью, но подробностей не помню уже. А на запчасти ее надо разбирать, или целиком в казан засовывать? И ни лука, ни масла, ни воды не требуется? Сколько, примерно, это готовится?
Я бы попробовала так приготовить, курица имеется.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2861 : 13.11.2015, 10:13:16 »

Курица на соли это без казана. Просто на сковородку без ручек высыпать килограмм соли и сверху положить целиком курицу на спинку. И в духовку на средний огонь на час, если курица весит 1 кг, если больше то соответственно прибавить, но за полтора часа точно готова. Если в первый раз делаешь, то лучше больше не усложнять, это самый простой классический вариант.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2862 : 13.11.2015, 14:12:14 »

Ой, тоже люблю эту курицу, отличный рецепт!

Я притащу пару ссылок на то, что готовила. Расписывать некогда и неохота.
Очень вкусный хлеб-кекс
http://irina-taro.livejournal.com/316626.html
Это получится огромный, советую половину порции готовить, я так и делала, и тоже большой.

Тыквенный хумус
. Ну, всё как в хумусе, собственно, но на этапе измельчения еще и тыквенное пюре из печеной тыквы добавить. Невероятно вкусный получился.

Вот это хочу http://www.gastronom.ru/recipe/31155/kartofelnaja-pohlebka-so-sladkoj-kukuruzoj Но картошку как основу я не очень люблю, думаю, тыкву с сельдереем вместо нее взять. Ну, это потому что хочу приготовить с таким расчетом, чтобы и я ела)

На завтрак сегодня готовила тыквенные драники) Тертая тыква+яйцо+соль, перец, мускатный орех + пара ложек ржаной муки. Лепить руками, выпекать, как оладьи. Подавать со сметаной или йогуртом (я с йогуртом).
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2863 : 28.11.2015, 01:27:20 »

Только прочла, какой же он клевый!

Интервью с Джейми Оливером:
https://www.jowi.club/blog/dzhejmi-oliver-nikto-menya-ne-ponimaet



Еще новость про него:
http://lifter.com.ua/Izvestniy-povar-dokazal-v-sude-chto-Makdonalds-travit-svoih-klientov
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2864 : 04.12.2015, 18:33:22 »

Срочно скажите, скумбрию с маленькми фиговинами внутри - едят или нет??? Черви это или "пилорические придатки"?? Фото не ставлю, берегу вашу душевную организацию)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!