Volshebniki.com
28.03.2024, 13:23:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894738 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2790 : 30.09.2015, 14:36:51 »

Вполне может быть, что правда.
Я в поисках здорового питания для ребенка постоянно натыкаюсь на разнообразные подделки продуктов.
Почему бы и рис не подделывать, если это прибыльно?
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2791 : 30.09.2015, 20:34:27 »

   Вообще-то в Китае с подделками не все так просто - тряпки, техника, если не государственные фирмы, то внимания не обращают, просто товар дешевле. А если государственная, то за подделки там суровое наказание, особенно за лекарства и продукты - вплоть до смертной казни.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2792 : 30.09.2015, 20:46:07 »

Ага, если бы не один нюанс - подделка может изготавливаться по вполне конкретному заказу. А именно, заказу на эту подделку. А китайцы только его выполняют согласно предоставленному им ТЗ. Не секрет же, что уже почти все компании повыносили свое производство в Китай.
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2793 : 30.09.2015, 21:03:20 »

   Это не относится к тем вещам, от которых зависит жизнь и здоровье. А так, да покупала там неплохую сумочку "Прада".
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2794 : 02.10.2015, 20:36:37 »

Это нужно делать!!! http://chadeyka.livejournal.com/313749.html может, кто быстрее, чем я, соорудит. У бананового мороженого появится друг, похоже))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #2795 : 04.10.2015, 14:40:31 »

Да, Элисик, это нужно делать! Спасибочки!  solnce


о, это моё 3600 сообщение! пользуясь случаем, загадываю **************************************************. solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2796 : 04.10.2015, 20:48:09 »

Да шоб сбылось!
Срочно в номер

1 стакан ряженки
1-2 ч.л. семени льна
1 ч.л. какао

Смешать, на 2-3 часа или на больше в холодильник. Аааа, как это вкусно!!! Оно загустевает, семена размягчаются, ряженка с какао отлично сочетаются. Очень вкусно!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2797 : 14.10.2015, 12:33:12 »

Тема заглохла, готовлю-то постоянно, а писать не пишу, но в виде исключения покажу альтернативу утренней овсянке. Сегодня у ребенка выходной, у нас День защитника Украины, отопление еще не включили, поэтому когда встаешь, первым делом хочется включить духовку. А поскольку, несмотря на вполне интуитивное питание, на внешний вид мне забивать тоже вовсе не хочется, да и белая мука - мне не вкусно, то готовлю часто всякие легкие вариации на темы. Например, Овсяная шарлотка. По сути, легко можно умять полпирога за завтраком, получив таким образом порцию овсянки, одно яйцо, одно яблоко и ложку йогурта в качестве заправки)) Мы так и сделали, собственно. Еси не паритесь такими вопросами, смело добавляйте вместо стевии пару ст.л. сахара или меда, и это будет очень вкусно и без диет.соображений.

Источник здесь, пишу сразу, как я делала, небольшие изменения есть. У меня форма 18 см, но в районе 20 + - будет ок такая порция.

- 2 яйца
- 80-100 г овсянки, перемолотой в блендере. Если нет возможности это сделать, можно просто заранее соединить овсянку и кефир.
- 80 г кефир/йогурт/ряженка
- корица, кардамон, мускатный орех или другие пахучие штуки типа ванили или цедры
- 0,5 ч.л. соды
- 1 ч.л. стевии - или 2 ст.л. сахара или меда
- 2 яблока

Включаем духовку. Яблоки - кубиками. Смешиваем сухие ингредиенты: овсянку, специи, соду (я и стевию сюда). Яйца - на белки и желтки. Взбиваем белки до крепкой пены, отдельно немного взбиваем желтки, добавляем к ним йогурт или что там у вас. Всыпаем сухие ингредиенты, смешиваем. В несколько заходов вводим белки.

Силиконовую форму я смазала медом, удачная идея - и корочка симпатичная и дополнительная сладость ощутимая, хотя меда того чайная ложка ушла) Половину теста выливаем в форму, выкладываем яблоки, заливаем оставшимся. Я пекла минут 25, но проверяйте спичкой.

Горячая аля-шарлотка у нас отлично пошла, остался жалкий маленький кусочек, полагаю, холодная будет не хуже))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2798 : 14.10.2015, 13:33:04 »

ням-ням, вкуснота!
Записан
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2799 : 14.10.2015, 13:35:29 »

А я намедни новое блюдо приготовила. Вернее, сначала его приготовила мелкая, а потом уже я повторила, вдохновившись её примером.

Цуккиниевый соус

(не знаю, склоняется ли это слово, но я склонила)

2 цуккини и 200 граммов салями режутся мелко (кубиками или соломкой), обжариваются до подрумянивания, потом туда добавляются 200 г. сливок, соль, перец (по вкусу),  столовая ложка каперсов (можно не добавлять, без них не хуже, а с ними не лучше). Всё это жарится дальше. Добавляется примерно 1/2 литра молока с 2 ложками муки. Всё это жарится, пока не обретает соусообразную кондицию.

Подаётся с макаронами (так делала мелкая) или с гречкой (так делала я), но, наверное, и с картофелем было бы неплохо.

В связи с вышесказанным возник вопрос, куда девать оставшиеся каперсы? Что с ними ещё готовят? Домашние не поняли, зачем нужны они, я тоже не поняла.

Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2800 : 14.10.2015, 14:12:24 »



 или 2 ст. сахара или меда



Это стакан?!?!?!?
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2801 : 14.10.2015, 14:16:28 »

"Еси не паритесь такими вопросами, смело добавляйте вместо стевии пару ст.л. сахара или меда, и это будет очень вкусно и без диет.соображений". Так что, столовых ложек. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2802 : 14.10.2015, 14:26:22 »

Исправила)) Ложки, конечно, да)
Астрид, очень интересный рецепт, мне нравится. Каперсы, по-моему, во всякие соусы и используют. Еще можно что-то паштето- или пюреобразное приговить и добавить в конце каперсы, не протирая и не измельчая их.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #2803 : 14.10.2015, 22:40:33 »

Девушки!
Сегодня опробовала такое:
"Супервлажный шоколадный пирог (без яиц)
Ингредиенты:

Мука — 1, 5 стакана
Какао-порошок — 3 ст. л.
Сода — 1 ч. л.
Соль — по вкусу
Сахар — 1 стакан
Растительное масло — 1/4 стакана
Вода — 1 стакан
Ванильный экстракт — 1/2 ст. л.
Винный уксус — 1 ст. л.
Растворимый кофе — 1/4-1/2 ч. л.

Как готовить:

1. Нагрейте духовку до 180°C. Застелите форму для пирога бумагой для выпечки, смажьте оливковым или растительным маслом и присыпьте мукой.
2. Смешайте муку, какао, соду и соль. В отдельной миске смешайте сахар, масло, воду, уксус и кофе. Взбивайте, пока сахар полностью не растворится.
3. Смешайте обе смеси до однородной массы.
4. Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте 35-40 минут. Полностью остудите и нарежьте. Сверху можно покрыть самым простым шоколадным кремом или присыпать тертым шоколадом."

 Процесс смешивания ингредиентов прошел между делом, пекся быстро, даже в моей капризной духовке. Хорош тем, что практически без масла. Воду заменила молоком. Добавила мускат, кардамон, ложку Старого Таллина. Растворимый кофе за неимением заместил обычный. У меня неделю скучал египетский банан - порезала мелкими кружочками и уложила сверху, залив глазурью.Получилось вкусненько  и легко. Думаю, можно экспериментировать с мукой ( овсянка, сэр) и сахаром (мед).


Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2804 : 14.10.2015, 23:59:12 »

Любопытна роль винного уксуса.

Получилось "супервлажно"? ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!