Volshebniki.com
18.04.2024, 12:12:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #2490 : 13.10.2014, 18:03:28 »

синхрон, Бельчи, сколько дней хожу кругами вокруг темы, чтоб найтт рецепт твороженного печенья...а тут ты прям ссыль даешь))ура!))))
и за шоколадное сппсибо, хочу попробовать))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2491 : 13.10.2014, 18:23:51 »

Ура, расскажи потом, как понравится.

А рецепты эти все есть в каталогах. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2492 : 13.10.2014, 23:05:52 »

Даурия, а у меня всё подпадает под такую диету, у Элис - тоже многое.
Муку мы, чаще всего, заменяем на цельнозерновую, я заменяю сахар фруктозой, черный шоколад и какао можно. Не кашами же едиными и паровой рыбой... ))

да-да-да) и в подтверждение:

яблочный творог

запечь ябоки. взбить блендером с творогом, добавить мед и немного йогурта до желаемой сладости и консистенции. очень вкусно!

шоколадный тыквенный крем


запечь тыкву, добавить какао, мед, ром, корицу, ваниль или еще чего ароматное... взбить блендером.

Я таким кремом покрыла тыквенно-шоколадный кекс, но его делала на глаз, так что рецепт не пишу, хотя результат получился отличный. Но крем можно и сам по себе как десерт подать)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2493 : 13.10.2014, 23:08:58 »

У тыквы, к сожалению, высокий гликемический индекс.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2494 : 13.10.2014, 23:15:35 »

Ну, про это не в курсе. Но опять же, если сравнивать с каким-нибудь стандартным кремом, то, думаю, это очень гуд)

Это меня, кстати, здорово вдохновляет. Что можно вполне себе съесть кусок кекса, и не маленький, и не один, и чувствовать себя вполне здорово питающейся))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2495 : 13.10.2014, 23:21:18 »

Стандартные, наверное, очень жирные, но углеводов в них - исчезающее количество. )) Так что, смотря, что важнее - индекс именно по углеводам в случае с диабетом или калории, тут всё индивидуально... Мне-то, по большому счету можно особо не заморачиваться, кроме как минус сахар, белая мука, виноград и бананы, а у мужа Даурии, наверное, всё по-серьезному.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2496 : 13.10.2014, 23:31:04 »

Слушай, я про это не подумала. Получается, по гликемическому индексу (блин, никак не решусь изучить эту тему), допустим, масляный крем - штука более безопасная, чем вот такой тыквенный? Я его есть все равно не могу, масляный, но просто интересно.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2497 : 13.10.2014, 23:43:37 »

По индексу - это только углеводы считаются, в белках и жирах этот индекс равен нулю, потому что белки и жиры иначе перерабатываются, другими органами, там совсем другой механизм - инсулин не нужен, клетки иначе усваивают. Так что именно гликемический индекс и углеводные единицы важно учитывать именно тем, у кого особенности с расщеплением углеводов, чтобы глюкоза, в которую превращаются в организме углеводы, вместо того, чтобы усваиваться естественным путем или откладываться в виде жира, не выбрасывалась напрямую в кровь и не уничтожала тем самым микрососуды. При сахарном диабете второго типа (у меня его самого как такового нет, у меня легкая степень, причина в генетике, а у мужа Даурии есть), конечно, калории тоже важны, потому что лишний вес отягощает это всё, чем больше лишний вес, тем больше проблемы.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Даурия
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 191
Offline Offline

Сообщений: 283



Просмотр профиля
« Ответ #2498 : 14.10.2014, 07:47:33 »

Гликемический индекс, гликемический индекс  metla....
Бельчи, Элис - вы такие обе-две молодчинки, да и не только вы на нашем форуме - в том, что готовите и едите правильную пищу. Я, да, вижу всё время, что и печете то, что можно есть даже диабетикам и прочим -этикам))).
У меня ж история немножко другая, не совсем, точнее совсем необычная(хотя, кто тут у нас с обычной историей?) crazy-1
На старом форуме я писала страаашную историю своего мужа - он весил 160 кг, у него диабет и он - продолжал набирать вес, несмотря на то, что исключил все то, что нельзя - какие там выпечка или сладости - даже правильные!!! Хлеб не ел. Ну и много чего ещё. А в апреле, когда уже терять было нечего, т.к. он уже не спал практически(естественно сидя), ходил с трудом, на второй этаж подняться было сильной проблемой - да много всего, вспоминать даже не хочется, честно((( - нам предложили...я не знаю, можно писать или нет? Бельчи, сотри, если нельзя, ага? Ну да. гербалайф.  Сказать, что у меня отношение было негативное к этому - значит ничего не сказать... Но, как уже сказано выше, терять было нечего. Совсем.  И я была уже на той стадии, когда было все равно, от чего ЭТО случится(((  и я согласилась, потому что нам и раньше предлагали, но я была категорически против.
Ну а сейчас - вес - 103 кг, манинил не пьёт уже месяца 4, сахер - в норме, давление - в норме. Одышки - ноль. Всё лето мы гуляли и поднимались на самые высокие наши "горы")))). Ну, много всего. Не буду писать всего, т.к. не знаю - можно или нельзя.
Вообще то это - вступление было, Tongue, а суть такова - нельзя ему ничего такого вообще, ест овощи, рыбу, курогрудь))). Он ещё очень терпеливый - сказано нельзя - значит нельзя. Ничего из того, что нельзя не ест ни за что))) хоть я иногда и уговариваю его - жалко же))).
Вот такая история. Я почему ещё так подробно  тут расписалась - помню просто, как на старом форуме просила помощи - и мне сказку писали девочки)))). Ну вот - считайте, сбылось. И - спасибо!!!
Наверное, не в этой теме надо было написать... Нафлудила тут))). Бельч - не ругай меня, ладно?
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2499 : 14.10.2014, 08:18:15 »

Дауриша, ну ты че?? Я, конечно, не админ (Бельчик, но я думаю, думаю об этом))), но это тот случай, когда я точно могу и за Белочку сказать, что вот совершенно ничего такого, из-за чего стоило бы удалять твое сообщение, ты не написала. Не говоря уже о том, что Белочка у нас здесь красавица и не умница, а не "карающая длань")
И как же здорово, что такие изменения хорошие вам принес гербалайф. Я вообще положительно к БАДам отношусь, кстати.
Рыба-кургрудь-овощи - это тоже очень вкусно, я просто уже говорила, что мне сложно описывать рецепты, которые не десертные. Кажется, что и так все понятно)
Но как минимум пасторму и куриные рулетики в духовке можно делать. Ну и вообще, овощи - это бесконечное разнообразие.
Здоровья мужу!
П.С. Я тебе чуть позже отвечу в жж. Ну и заодно сдаю прям здесь, что Даурия завела жж, но не признается)) Немедленно признавайся, чтобы все наши жжшники задружить пришли)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Даурия
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 191
Offline Offline

Сообщений: 283



Просмотр профиля
« Ответ #2500 : 14.10.2014, 08:42:40 »

АААА! мало того, что меня не отругали, так ещё и ЖЖ мой сдали))))).
Я уж думала об ефтем, чтобы написать, что завела таки ЖЖ, но я, эта... в танке, и пишу всяку хрень Вот осознала это и вообще перестала писать там((((. Но я буду всеварно! Щас добавлю свой адрес в ЖЖшной теме.
Элис - я тя лю!
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2501 : 14.10.2014, 10:48:43 »

Даурия, дай обниму)) и не загоняйся на тему "низя")))
Записан
Даурия
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 191
Offline Offline

Сообщений: 283



Просмотр профиля
« Ответ #2502 : 14.10.2014, 11:45:52 »

Спасибо, девчонки, мне так об вас  тепло 
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2503 : 14.10.2014, 16:11:12 »

Ну, ничего себе, я на этом форуме ничего не удаляю, кроме как просочившийся спам или по просьбе написавших. Лет десять назад скрыла пару тем, где очень переругались, с тех пор не бывало. )) Можно писать всё, что не оскорбительно, ну, и, конечно, не нарушает законы.

Даурия, супер, какие вы молодцы!! Ура!! mashem_10


А про флуд... Мы не флудим, мы разговариваем. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7285


Просмотр профиля
« Ответ #2504 : 14.10.2014, 16:24:03 »

Даурия, боже ж мой! Я вспомнила историю про мужа твоего! Очень рада что у вас все ТАК получилось, здорово! Чтоб вам еще больше счастья привалило!  mashem8_cheerleader3 mashem_9 mashem_10
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!