Volshebniki.com
28.03.2024, 19:37:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894828 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1575 : 24.05.2013, 21:59:23 »

Наташенька, ураа!!!! Спасибо!  cveti1 solnce
Медовик испекла) В очередной раз осознала, какие героини были наши мамы и бабушки. Это ж не то что чизкейк какой - все смешай, и нехай делается. Тут - как подошла к плите, так пока торт не готов, не отошла))) Если окажется съедобно, завтра расскажу рецепт)) По идее должно - коржи вкусные, крем вообще супер.

Ааа, вопрос со сметаной снят))) Не жалейте заварки (с)  biggrin Я никогда не брала сметану 30%, и чаще всего пыталась взбить 20-тку. Ну шо тут скажешь))) Взбился президент мой отлично)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1576 : 24.05.2013, 23:04:00 »

Аль, начала 62, "яблочный пирог" - не так получилось, что сделала не так, не поняла. Могла бы еще сделать, но боюсь испортить Подожду объяснений.

У меня тут случилась азиатчина. Индейка, ну такая смесь разных рецептов, получилось вкусно.

Индейка с фасолью

Было немного индейки, поэтому добавилось 1 филе курицы.
Режем тоненькими длинными кусочками, солим перчим и добавляем 2 ст. л. соевого соуса. Перемешиваем.
На сковороде, у меня такая похожая на вог, но думаю, что можно и в любой толстостенной. Хорошо ее разогреваем с маслом растительным (у меня оливковое) пару зубчиков чеснока, нарезать, в масло добавить и слегка обжарить, помешивая. Добавить индейку обжарить минут 5. Переложить на тарелку. Да, сковорода все время должна быть хорошо разогрета, огонь сильный. У меня электрическая, поэтому держу на 8.  
Фасоль (зеленая размороженная) , перец сладкий - полоски, кабачок (маленький) -тонкие полоски, зеленый лук - 2 ст. л., хорошо пару небольших томатов (у меня не было в соус добавила кетчуп), минут 5 -10,обжариваем, обязательно помешивая, добавляем индейку, обжариваем вместе.
Добавляем - (лучше приготовить заранее) 1 ст.л. кукурузной муки, 1 ст.л. томатной пасты (у меня был кетчуп, а еще лучше помидоры ранее добавить в овощи),белое вино (лила на глаз, ложек 5 ), 4 ст.л. апельсинового сока, специи разные. Выливаем в мясо обжариваем еще минуты 3. Вообще, я смотрю по готовности. Иногда больше надо.
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1577 : 24.05.2013, 23:10:31 »

Вроде поняла сделала 61 стр. - вставила - аж целый Денежный салат:))
 

Ура!!
И к большим деньгам тебе, стало быть!

Ааа, вопрос со сметаной снят))) Не жалейте заварки (с)  biggrin Я никогда не брала сметану 30%, и чаще всего пыталась взбить 20-тку. Ну шо тут скажешь))) Взбился президент мой отлично)

Слава Вселенной! А то, Элис, я уже стала думать, а не кажется ли мне, что у меня получается.  crazy-1 homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1578 : 25.05.2013, 00:15:59 »

Вон оно што, оказывается...... А я никогда  и не читала, сколько там процентов в той сметане ))) Домашняя, знаю, сразу в масло сбивается, поэтому ее никогда не брала. А магазинная - как-то вариантов немного было раньше, сметана и сметана ))))

Теперь буду знать - для взбивания 30%, как сливки!
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1579 : 26.05.2013, 13:37:31 »

"едим дома" по-шведски  -быстро и доходчиво, НО  -  не для слабонервных)) biggrin
шоколадный тортик
(нужно убавить звук) тут еще порадовал коммент чела, кот был в Швеции и такого не встречал  crazy-1
роллы

и рождественский столЪ


вот что примечательно - в результате оно выглядит очень даже нормально, но когда муж готовит - кухня выглядит почти также   stena  crazy-1
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1580 : 26.05.2013, 19:20:43 »

А я как раз сейчас пасторму из индейки засунула в духовку))

хумус ишшо

на 300 г отварного нута
3-4 ст. л. тхины
1 лимон
соль, перец, чеснок, чили - я про чеснок забыла вообще)) но мож, оно и к лучшему - зато на работу брала с собой
вода кипяченая
3 ст.л. оливкового масла

Из лимона выжать сок. Все, кроме воды - в блендер. Специи. Есть рецепты без воды, но мне хотелось более мягкую консистенцию. Водой разводить до нужной консистенции. Горячим можно есть как пюре. Холодным - намазывать всякие хлебцы или хлеб. или ложкой. Вкусно, блин) Готовый хумус тоже прекрасно морозится, я сразу часть заморозила.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1581 : 26.05.2013, 21:02:34 »

Аль, начала 62, "яблочный пирог" - не так получилось, что сделала не так, не поняла. Могла бы еще сделать, но боюсь испортить Подожду объяснений.

Сообщения воспринимаю с торможением, а иногда вообще мысленно отвечаю  pooh_door
Наташ, я исправила этот пирог. Там так получилось как-то, что в url= была не только ссылка прописана, но и само название, поэтому и отображалось некорректно. Ничего не добавляла, сейчас некогда совсем, только исправила яблочный пирог от Амурки.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1582 : 27.05.2013, 17:36:47 »

Ой, Аль , спасибо, а то я уж подумала про себя  tease Сейчас еще попробую.
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1583 : 27.05.2013, 22:11:08 »

Бельч, вот тут http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg47205#msg47205 наверное, таки 250 г творога? Ты там про 2 пачки как раз говоришь)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1584 : 27.05.2013, 23:27:48 »

Ага, точно! Исправила. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1585 : 28.05.2013, 11:19:25 »

Куркума
В течении последних лет появилось много исследований, подтверждающих антираковые свойства куркумы.

Куркумин, который содержится в этой специи и который фактически и определяет ее свойства является мощным антиоксидантом, сильным противовоспалительным средством и доказал свою эффективность в лечении избыточного холестерина и заболеваний печени.
Исследования по влиянию куркумы на желудок, завершилось следующими результатами: при ежедневном употреблении 2-3 граммов куркумы в течении 2 месяцев, заживление язвы желудка произошло у 75% испытуемых.

Куркума использовалась в китайской и аюрведической медицине еще несколько тысячелетий назад. Куркума применение нашла не только в нетрадиционной медицине, но и фармацевтической промышленности. Вытяжки из куркумы содержат ряд действенных препаратов для лечения печени.

В целом куркума является совершенно безопасной специей. Ее едят в значительных количествах все жители Индии. Она является частью знаменитой приправы «карри». В целом потребление куркумы в Индии оценивается на уровне 1 чайной ложки в день одним человеком. Это данные усредненные. Но все же есть определенные ограничения, которые нужно учитывать, чтобы не произошло обострение того, что вы лечите.
Куркума противопоказана при:
Абструкции желчных путей. Куркума – отличное желчегонное средство. И если вы начнете применять ее во время обострения, то наверняка получите отрицательный результат. Опытный и здравомыслящий врач никогда не отправит вас в санаторий сразу после обострения вашего заболевания, обязательно должен пройти адаптационный период, воспаление должно «сняться». Признаками отрицательного воздействия куркумы могут стать: тошнота и диарея.
Хотя в целом при беременности куркума не противопоказана, одна при ее применении во время беременности, стоит проконсультироваться с врачом. Это связано с тем, что куркума может повысить тонус (активность) матки.  Особенно это актуально на первых месяцах беременности.
При приеме лекарственных препаратов. У куркумы есть одно интересное свойство – усиливать действия других веществ. С одной стороны уже точно доказано, что при добавлении к куркуме черного перца, ее усвояемость и действие усиливаются на 2000%, куркума обладает зеркальным действием на другие травы, растения и лекарственные вещества.

Уже установлено усиливающее действие куркумы на диабетические препараты, снижающие уровень сахара в крови. Это может привести к головокружению, обморокам и коме.

Еще один усиливающим действием куркумы является – разжижение крови. Поэтому она также не совместима с антикоагулянтами, которые назначаются например при варикозном расширении вен или инфаркте.

Ну а поскольку весь спектр усиливающего действия не изучен, лучше воздержаться, если:
    лечитесь другими травами не указанными как сочетающиеся с куркумой;
    принимаете сильные лекарственные препараты.
Исходя из всего написанного, нужно запомнит еще несколько правил лечения травами и специями:
    никогда не начинать лечение во время обострения!
    не смешивайте самостоятельно травы и специи, о действии которых вы не знаете!

Я люблю старую поговорку «Пусть ваша пища будет вашей медициной».

источникhttp://marena99.livejournal.com/1866148.html

Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1586 : 28.05.2013, 12:43:42 »

Мне куркума на вкус так себе, не из самых любимых, но и не так, как анис, конечно)) Ради цвета часто добавляю и потому, что слышала про полезность)

Пока не забылся совсем, показываю

Медовик по рецепту Олега Ильина

В Москве есть кондитерская Олега Ильина, которую очень хвалят. Сходите на разведку кто-нибудь?))

Рецепт он дал Наташе http://igra-so-vkusom.livejournal.com/104664.html, но я смотрела в рецепт Кати Лукум http://lyukum.livejournal.com/214473.html, потому что там половинная порция, ну и про чернослив она не позабыла) Тесто делала полностью по рецепту, крем немного изменила, сделала больше. И поняла, что мне бы не помешала там еще баночка сметаны, но эт потому, что я фанат крема в десертах))


Фото http://lyukum.livejournal.com/214473.html

Крем:

сливки 35%-200г
сметана 30% - 400 г
сахарная пудра-45г

чернослив - 200 г
грецкие орехи - 100 г

Чернослив тщательно промыть, ошпарить, залить на час-два чаем, соком или коньяком. Я - черным чаем залила. Сливки минут на 20 забросить в морозилку, хорошо, если стакан и венчик уже там. Взбить в ледяной посуде сливки с пудрой. Про сметану я уже писала, что оказывается, 30% взбивается. Взбить. Аккуратно смешать со сливками. Крем получается прям "стоячий", им даже узоры можно делать. Его много, торт очень пропитанный. Но на мой вкус впредь я бы делала так: в готовый крем ложкой бы вмешала нежирную сметану, ну, хотя бы 20%. Тогда крема стало бы еще больше, во-1, а во-2, мне очень нравится на вкус именно не жирная сметана, там фирменная сметанная кислинка ощутимее. Но то таке, изыски уже))

Да, по совету Токкаты я сначала сделала крем (и это отличный совет!) и поставила его в холодильник.

Тесто:

сахар-150 гр;
мед- 2 ст.л.
яицо-1,5 шт. (86-90г)
масло сливочное-110г
сода-9г - 1 ч.л.
лимонная кислота-2,5г - 1/4 ч.л.
мука (ОН) -390г

Яйца я купила "молодку", мелкие, чтобы с половинками не возиться, и взяла 2 маленьких яйца.

Духовку - до 220 С.  Мягкое масло смешать с сахаром, медом и яйцами, размешать до однородности венчиком и поставить на паровую баню (миска не должна касаться воды). Помешивая, нагреть до 60С - то есть горячеватое)), снимаем с бани и венчиком же энергично вмешиваем соду и кислоту и взбиваем в пышную пену. Пена образуется буквально за минуту. Вмешиваем муку лопаткой и даем тесту остыть. Руки в муке, взвешиваем кусочки теста по количеству задуманных коржей. У меня, как и Кати, было 9 коржей, но один я полностью пустила на обсыпку.

Когда тесто остынет, оно становится очень приятным в обращении - мягкое, эластичное, отличное. Взяла два больших листа пергамента. Наметила круг по размеру формы - можно и карандашом нарисовать, я так обошлась. Раскатывала прямо на пергаменте. Раскатала - наколола, в духовку на 5-6 минут. Вытащила, сразу перевернула на доску с пленкой, дном формы или тарелкой отметила нужный размер, прочее срезала, дала ребенку ломать на кусочки для обсыпки). Быстро завернула в пленку, на втором листе пергамента раскатала и засунула в духовку следующий корж. С ним так же поступила. Крем из холодильника подал подручный поваренок)), смазала между коржами, завернула пленкой. Дело очень споро делалось, но отойти ни на минуту не могла)) Два коржа прослоила черносливом, на и на крем до и после не поскупилась, крема ж много не бывает))), один - орехами прокаленными на сухой сковороде. После каждого смазывания заворачивала в пленку. Последний корж смазала, посыпала измельченными крошками. Теперь уже не заворачивала в пленку, а поставила в тортницу и в холодильник до завтра. Фуух) Фсе. Вкусный!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1587 : 28.05.2013, 13:36:00 »

И пока еще минутка есть, напомню про гениальное мороженое из банана, его уже Фели показывала. Я к бананам очень ровно дышу, но тут звезды сложились, и мы это опробовали! Слушайте, гениально же!

А потом заодно сделала молочный коктейль ребенку
1 банан+200 г клубники+1 ст. молока в блендере вжжжик

и смузи клубничный себе
1 банан+200 г клубники+1 ст. кисломолочной закваски (или йогурта, или кефира) в блендере вжжжик

Вкусно! А если любую эту смесь заморозить, то вкуснейшее фруктовое мороженое.

Ну и чтоб два раза не вставать, вот еще сырники в духовке на взбитом яйце

500 г творога
2 яйца
2 ст.л. сахара
ванильный экстракт
3 ст.л. кукурузной муки + для обсыпки

Яйца взбить миксером в хорошую пену с сахаром и ванилью. Добавить к творогу, плюс мука. Слепить шарики, обвалять в муке. Я с вечера это сделала, утром включила духовку и в нее отправила 2 противня сырничков. Какие они нежные и воздушные таким образом получаются! А если еще к ним подать взбитые сливки? А если еще в сливки остатки фруктового мороженого добавить? Жизнь хороша, да)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1588 : 28.05.2013, 17:14:44 »

Ха-ха! Остатки фруктового мороженого !? А это что такое? 

Мы с девчонками тоже подсели на Фелино натуральное фруктовое мороженое. Не часто его делаем, но если уж делаем, то остатков не бывает )))))) Алиска моя так вообще магазинное мороженое не признает теперь, только банановое. С добавками к банану мы эксперементируем по-всякому, и по-всякому нравится!

Элис, медовик волшебный! Хлопотный немного, со всеми пленками, но уверена - оно того стоит.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1589 : 28.05.2013, 18:05:09 »

Маречка, спасибо! На самом деле пленки вообще не хлопотные, их изначально в рецепте нет, это я по совету Токкаты делала. Но с учетом того, что коржи очень быстро становятся твердыми, правильное решение. Хлопотно то, что ни на секунду не отойдешь, пока делаешь)) Я такое редко сооружаю, привыкла смешать, в крайнем случае взбить, если уж совсем по-трудовому, то даже раскатать, и пусть дальше духовка или холодильник - сами))

Мороженое - это остатки Дашкиного коктейля))) Его просто на удивление много получается)) Казалось бы, че там тех продуктов, а коктейля ей стакан налила и полчашки. Вот на чашку ее и не хватило, но захотелось мороженого) Ну и сунули в морозилку. Я на самом деле давно очень про такое слышала, потом видела, как Фели выложила и ты хвалила, но все никак не могла сделать, хотя тех дел-то)) Мороженое превзошло все мои ожидания, чесслово!

А я хочу сегодня сделать пломбир домашний, потому как взбитые сливки, оставшиеся после сырников, в холодильнике имеют место, и давно хотелось соорудить))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!