Volshebniki.com
27.04.2024, 20:57:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 900791 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1500 : 01.05.2013, 01:06:14 »

Марья, я в той теме ответила: всё бы хорошо и с этим, если бы еще производство доходы побольше производило. )) Машину в пятницу обещали вернуть из ремонта за дофигище денег, можно будет, например, в лес съездить, только я очень клещей боюсь, у них сейчас самый опасный для людей и собак сезон.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1501 : 01.05.2013, 01:39:29 »

статейка для стройнения и ваще) -
правильное сочетание пищевых продуктов
http://druidgor.narod.ru/celsila/celsila32.html


Ну да, раздельное питание. Еда отдельно пациент отдельно ))) Проходили такое, было дело. Вот вроде бы все правильно, и несложно, голодом себя морить не приходится. А поди ж ты, не прижилось почему-то....
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1502 : 01.05.2013, 01:52:33 »

Только что тоже ознакомилась со статьей.
Спорная теория, обоснования противоположной точки зрения воспроизвести не смогу, но тоже убедительные. ))

Абы хорошо было...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1503 : 01.05.2013, 21:44:50 »

Раздельное питание для меня почти как первая любовь))) Система, которая выровняла мои метания, я перестала не жрать днями, а потом соблазняться свежепожаренными котлетами))) а потом чуть ли не в обмороки валиться и прочее ужасное сотворять)) Узнала, из чего что состоит и привела вес-формы в норму. Хотя че за нормы - не знаю, я никогда не была толстой, но в пубертат активно такой казалась себе)) Факт, что сев на Шелтона, вдруг обнаружила, что все со мной в порядке, в частности с фигурой - неоспорим. Кое-чего придерживаюсь и по сей день - рыбу не ем ни с кашей, ни с хлебом/хлебцами, ем с овощами или саму по себе. Молочные каши не ем, за редким исключением, когда варю манку с фруктами дитю - ну и сама рядышком)) Но в целом от системы отошла, потому что полюбила готовить, поэтому большую часть ограничений приходится отвергать))) Не понравилось, что автор статьи даже не потрудился изменить некоторые фразы или там поставить кавычки цитаты, хотя они полностью принадлежат Шелтону. В частности, "если вы вынуждены съесть десерт, съешьте его с тарелкой салата" - или че-то в этом роде, это из книги Шелтона)
Но эт проф.деформация у меня, для подработок иногда занимаюсь конкретным копирайтингом, который именно как копирайтинг и задуман - ибо ну что я могу индивидуальное сказать об истории Герлена??)) Поэтому некорректный копирайтинг сразу царапает)

Щаз про лепешки напишу, Марь.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1504 : 01.05.2013, 21:50:54 »

Элис, я тоже терпеть не могу цитат без кавычек-авторства-ссылок или, как минимум, примечания, что автор есть, но процитировавшему неизвестен.

Не могу сказать, что профессиональное, наверное - следствие особой моей занудливости.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1505 : 01.05.2013, 22:35:44 »

Бельч  drinks

Про венесуэльсуие лепешки кратко совсем. Тесто капризное! Формировать и выкладывать лепешки на сковородку мокрыми руками - не влажными, а прям мокрыми. В духовке не поднялись(( Но! Я их разрезала вдоль, напихала туда чечила (обожжжа. узелковый чечил) и еще в духовке чуть оставила. Было вкусно, но повторять не буду, все-таки слишком "кашное" на мой взгляд тесто с таким количеством воды. Но много сыра это спасло))) Марь, а у тебя поднимаются всегда? Я просто в принципе не могу понять, как такой консистенции тесто может образовать пустоту... Может, очень-очень сильный огонь нужен?

Попробую в следующий раз сделать мчади.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1506 : 01.05.2013, 23:21:47 »

Вот же загадка... Лена Чехова пробовала этот рецепт и ничего не получилось.... Теперь у тебя неудачно... Я думаю, может, в муке дело? Потому что мои лепешки были совсем не "кашные", как ты говоришь ))) Они были самые настоящие заварные! Сверху тверденькая корочка, как на свежем хлебе, а внутри пустота. Странно это все )))) Уверена, у вас какая-то неправильная мука!

Я последнее время их готовлю на специальной муке - мазарепа называется, тогда заваривать кипятком не надо. Но специальную вам точно не найти, думаю, она южноамериканская.....

А про раздельное питание - здоровый образ жизни как-то сам собой многие несовместимые продукты разделяет. Например, десерты я никогда не ем сразу после еды - хотя бы час жду, а лучше 2. Или мясо - детям его подаю не с крахмалистым гарниром, как нас в детстве кормили (катрошка, рис, макароны), а режу свежие овощи (сельдерей, морковь, сладкий перец, огурцы, цветная капуста) или делаю зеленый салат. Они так привыкли, что по-другому и не хотят. Малая любит рис, но просит его отдельно, без мяса, тоже с овощами. Так и едят - либо мясо с овощами, либо что-то крахмалистое, тоже с овощами. Вполне по Шелтону )))

Но вот десерт с салатом я никогда не понимала ))) Мне проще без десерта ))))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1507 : 02.05.2013, 00:58:48 »

Мне совсем просто - я десерты не люблю, ну, разве что пару раз в год хочется.  crazy-1
Если не считать фрукты-ягоды.

Уверена, что мука другая.
Мука - капризная штука, чуть не так и - увы...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #1508 : 02.05.2013, 07:52:04 »

Мне объяснили, что у нас кукурузная мука другая и привозили горсть муки с Америки. Все получилось, так как нужно
Записан

Учу плохому!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1509 : 02.05.2013, 16:46:35 »

Похоже, действительно, другая.... А жаль ))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1510 : 02.05.2013, 17:49:15 »

Элис, Лена, а у вас какая продается? У нас крупного помола - итальянская, продается в обычных магазинах, а мелкого - можно, если повезет, в инетмагазинах найти российскую.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #1511 : 02.05.2013, 18:00:45 »

У нас только в одном магазине Ставропольская
Записан

Учу плохому!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1512 : 02.05.2013, 19:40:36 »

Не понравилось, что автор статьи даже не потрудился изменить некоторые фразы или там поставить кавычки цитаты, хотя они полностью принадлежат Шелтону. В частности, "если вы вынуждены съесть десерт, съешьте его с тарелкой салата" - или че-то в этом роде, это из книги Шелтона)
Но эт проф.деформация у меня, для подработок иногда занимаюсь конкретным копирайтингом, который именно как копирайтинг и задуман - ибо ну что я могу индивидуальное сказать об истории Герлена??)) Поэтому некорректный копирайтинг сразу царапает)

Элисончик)) там в первом абзаце (перед перечнем)
Ввиду важности вопроса, я излагаю в конспективной форме взгляды и опыт величайшего специалиста в области сочетания продуктов Г. Шелтона. (с)  yes

Девочки! у кого какой  есть опыт использования соевой муки?
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1513 : 02.05.2013, 21:03:14 »

Рейчик, я соевую муку использовала. Так себе, честно говоря.... Ведет себя она очень неплохо, для безглютеновой - тесто получается, не рассыпается ничего. Но вот вкус специфический )))) Мне не очень....

Сейчас добавляю ее иногда в другие, в качестве белка, да и просто, чтобы расходовать то, что дома есть. Но новую покупать не буду. Мне нутовая мука очень понравилась! Вот ее я куда угодно готова ))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1514 : 02.05.2013, 21:05:57 »

Марья, пока читала твой ответ про соевую муку, собиралась спросить у тебя про нутовую.  homyak (Я как-то купила именно нутовую на пробу, но пока не пробовала.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!