Volshebniki.com
28.04.2024, 21:44:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 901484 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1440 : 15.04.2013, 00:27:51 »

Бэльчик, так уже, по идее, и не надо) Все, что я хотела - это иметь доступ к каталогу тож, на всякий случай) Уже и имею как автор сообщений, а вы - как модераторы.
Лен, как по мне, иссиня-сизо-черная. Хотя подразумевается, что прям голубая) Вкусная, ага. Но не настолько, чтобы я предпочла вазочку этой самой голубики обилию того, что можно вместо нее купить)

Бэль, ну честно, я не помню, что там было...
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1441 : 15.04.2013, 00:45:51 »

Я вспомнила кое-что еще, кроме шоколада и чабреца: стевия, сорбит, фруктоза и т.п. (заменители сахара), сахар коричневый, силиконовые формы и, кажется, сковородки; еще, мне кажется, был гликемический индекс, но не уверена - он не должен был быть в конце по алфавиту. Может, когда добавлю или не я. yes

Черника и голубика у нас и в лесу растут, и так продаются, как и лисички.  Wink

P. S.  Нашла индекс, он не отдельно, а с мукой.
P. P. S. Элис, я вспомнила: если вкладку браузера, на которой ты делала правку, "отмотать" назад, то, если повезет, можно дойти и до сохраненной версии страницы в том виде, который был раньше.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1442 : 15.04.2013, 16:46:12 »

Про "органическую" еду
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1443 : 15.04.2013, 20:35:17 »

Прочитала.... Эээээээ, как это сказать..... не шибко убедительно, если честно. Я ни разу не химик, но на следующую сентенцию реакция однозначная: да! Навоз и селитра таки отличаются!

Цитировать
Сегодня модно считать, что картофель, выращенный с использованием «химических» удобрений, становится вредным. Словно он использует азот как-то по-особенному, а нитраты в навозе чем-то отличаются от нитратов в синтетической селитре.

С другой стороны, "органик" однозначно overrated - то есть ему приписывают значение бОльшее, чем есть на самом деле. Там слишком много факторов, помимо пестецидов. Да и химичкский состав того же навоза зависит от того, чем питаются животные, его поставляющие.....

Для себя я однозначного ответа не нашла, и все же, по возможности, стараюсь покупать этот самый "органик". Хоть и не сильно огорчаюсь, если он недоступен )))))
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1444 : 15.04.2013, 21:14:29 »

в том-то и фишка, что фанатизм вообще вреден)) разве только в искоренении суеверий фанатизм может быть кстати:)

Ежели учесть, что вода описывается достаточно простой хим.формулой, и пищевая соль - тоже, и полученный физраствор, в принципе, голимая химия - но вполне популярен и в официальной медицине и среди населения, то че ж там))

да и мы, собсно, всякие там ампулы химические пьем же, когда приспичит... И че, перестали после этого быть "органическими существами"?
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1445 : 15.04.2013, 21:54:26 »

Агар: применение в косметике и для еды
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1446 : 15.04.2013, 23:39:24 »

Ух ты! Мадам, вы и по-хранцузски умете? Респект, однако!

Инфа интересная, но не сиьно понимаю всякие профессиональные тонкости.. Для меня, у примеру, загадка, что такое гидролат и где его берут ))))) Не, я в курсе, что Вселенка сама делает, те больше мой респект!  good

К вопросу органик - все верно, натуральной гадости тоже много всякой бывает. Натуральное еще не обязательно значит здоровое ))) И без химии жить нельзя, что да, то да ))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1447 : 15.04.2013, 23:58:01 »

Насчет органика читала, что в России (Украины, думаю, тоже касается) в принципе очень расплывчаты и сомнительны критерии, по которым сия метка ставится.

Перри! Я сегодня сделала салат, которым ты меня вчера дразнила! Тока без яйца, потому что я к нему еще цельнозерновую пасту соорудила с овощами и куриной грудкой (последнее - не мне).

Обнаружила, что у нас очень даже отлично дело обстоит с отделом заморозки. Недавно покупала бамию, на пробу, открыла почитать про нее - оказывается, редкий зверь))) Я просто зашла в магазин и купила) Вчера схватила пакетик романеско - патамушта красивая.



Сегодня прочла, что тоже редкая штука)
а вот то, что у нас нынче в ассортименте цельнозерновая паста - всех видов, с любыми добавками, разных производителей и очень разная по цене - сто пудов моя заслуга  biggrin Я это заказывала, да))) Благодарю, дорогая Вселенная, продолжаем в том же духе)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287


Просмотр профиля
« Ответ #1448 : 16.04.2013, 00:16:59 »

Ой, Элис, какая красотааа! романеско ета!  homyak homyak homyak
"логарифмическия спирали" во всем великолепии, (здрасти мэтр Фибоначчи  mashem_10) (ну прет меня от етого, прет!)))
вот бы нам стали привозить такое)) а паста уже есть)))  mashem8_cheerleader3
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1449 : 16.04.2013, 00:54:58 »


Перри! Я сегодня сделала салат, которым ты меня вчера дразнила! Тока без яйца, потому что я к нему еще цельнозерновую пасту соорудила с овощами и куриной грудкой (последнее - не мне).

 
good good good А я завтра хочу его повторить, ишшо редиска осталась. А ты с сыром делала?
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1450 : 16.04.2013, 03:10:59 »

логарифмическия спирали" во всем великолепии, (здрасти мэтр Фибоначчи  mashem_10) (ну прет меня от етого, прет!)))
вот бы нам стали привозить такое)) а паста уже есть)))  mashem8_cheerleader3

Это же еще и живое вопрощение фрактала!!!  homyak
Вот бы и нам  )))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1451 : 16.04.2013, 15:39:48 »

красота, да!!

Марьюш, я не умею по-французски, но сейчас много встроенных переводчиков)прицепленных к браузеру или нет), которые автоматически переводят сайты - в Гугл Хроме, например.

на той страничке есть рецепты и для косметики, и для пожрать, и я выбрала поставить ссылку сюда, потому как здесь начали обсуждать и использовать агар, а в красотной теме еще не))

гидролаты я не делаю(было когда-то, но сейчас не) - их можно купить, к примеру там же, в Аромазоне, или и вовсе заменить дистиллированной водой, как вариант.
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1452 : 16.04.2013, 16:35:45 »

Ой, верно, есть такие )))) Я просто не пользуюсь, не привыкла.. (это про переводчики)

Я никак не доберусь до натурального магазина, агар купить... Хочется попробовать уже. Желатин ведь я не использую вообще, следовательно, ничего желеобразного не готовлю.

Элис, какие необыкновенные штуки! В жизни такого не видела!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1453 : 16.04.2013, 22:03:59 »

Марь, а ты идейная вегетарианка то есть? Хотя, помнится, девчонкам же мясо готовишь. Почему желатин - не?
ВсеЛеночка, спасибо тебе за добавки в каталог, я там не пишу, шоб была деловая не флудная тема)))) Но спасибо-преспасибо!  cveti1

Перрика, не, без сыра. Сыр, канешн, ничему не помеха, но я очень люблю этот первый весенний салат в чистом виде) Редиска-огурец-зелень-сметана-яйцо (или без него)))

Девы, красивая капуста вкусная. Это гибрид цветной и брокколи, полагаю, тем, кому эти не нравятся, и красотка зеленая не пойдет) Но мы и к прочим капустам хорошо настроены, и эта пошла на ура)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1454 : 16.04.2013, 23:10:20 »

Ален, я суп из такой капусты ела у Звезды))) вкусно очень!
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!