Volshebniki.com
29.03.2024, 04:14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894963 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1395 : 12.04.2013, 15:38:53 »

Перри, ну у тебя уж точно где-то в заначке есть шоколадка ))))) Чтобы не сильно страдать  rofl Подумаешь, половина одиннадцатого сейчас, для шоколада время всегда подходящее ))))
Марьюш, шоколад фсегда в наличии имеется, а вот зефира нет здесь. Страдаю.  cray-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1396 : 12.04.2013, 17:51:50 »

Серьезно?????? Ой, бедняжка ты, Перри! У нас продается Шармель, в шоколаде и без, в русских магазинах. Приезжай )))))))

Когда у меня в гостях была Лиля Миракл из Франции, я ей две коробки купила, они с мужем балдели )))))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1397 : 12.04.2013, 18:12:39 »

Марья, никак не доделаю ВсеЛенке модераторские права. ((( Вот, в очередной раз пришла доделать.

P. S. Вроде бы, доделала.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1398 : 12.04.2013, 19:26:28 »

Серьезно?????? Ой, бедняжка ты, Перри! У нас продается Шармель, в шоколаде и без, в русских магазинах. Приезжай )))))))

Когда у меня в гостях была Лиля Миракл из Франции, я ей две коробки купила, они с мужем балдели )))))))
Марь, у нас в русских магазинах тоже можно черта купить, только вот блиижайший от нас в 3-х часах езды по хайвэю. Не могу себя на такой подвиг уговорить. А что во Франциях тоже нет зефира? Неужели это наше, русское изобретение? Надо поискать в гугле, че скажет?
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1399 : 12.04.2013, 19:35:28 »

Тут, и в Европе, кажется, есть marshmallow  - немного похоже на зефир ))))))
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1400 : 12.04.2013, 20:11:10 »

Ага, marshmallow есть , но это как бы не совсем наш привычный зефир. Зефир вкуснее. А тут marshmallow жарят на костре.  crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1401 : 13.04.2013, 01:15:01 »

Снимаю шляпку перед зефирщицами  mashem_9 может и я, когда-нибудь... признаться, не фанатка его, разве что раз въ - только  кофейный)))
но от героев решила не отставать)) ще й булы вильный час та надхнення (с)  biggrin
Всю дорогу вспоминала Перри - ну шоколад же ш!))
 Вместо чтоб поесть-помыться-уколоться-и-забыться (с) - Пражский торт с оттенком фьюжн я варганить собралас  biggrin
чашка  сметаны
1,5 ч сахара (сразу в пудру)
1,5 ч муки
2ст л какао пудры
ч л ( 1/2 пакетика разрыхлителя)
50 гр сл масла
2 яйца средних
форма-духовка- ( как серединка перестает колыхаться - готов) рассекала еще горячий (ниткой))
крем (венчиком) - 1/2 чашки сметаны
1/2 чашки сах пудры
пару ч л какао
с одной стороны под крем - розовых слив конфитюр; на всё  потом пару брызгов лимона и экстракта бергамота
глазурь
пару л сметаны
какао-пудра 1 ч л
оливковое масло 1 - 1,5 ст л ( рискнула сюда  вирджин; в смеси запах растворился, а дело сделано))
1 ч л кудзу ( как загуститель) - растворила прямо в смесь
 всё взялось быстро, почти до закипания;подостывшим  - оформить
сверху сухие листики мяты (та, которая spicata, не перечная)


И пусть у нас всё будет в шоколаде! Ароматно-уютно и интересно))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1402 : 13.04.2013, 20:39:54 »

Про зефир. Утром, как сковыривала его с пергамента и соединяла попарно, много мата думала, что ниче не получилось! А потом к кофейку опробовала - таки вкусно, хоть и сильно попослипательно) Честно говоря, по ГОСТу вряд ли буду повторять. А вот с разнымии фруктовыми поэкспериментирую еще.

Пражский!!! Как много в этом слове для сердца моего слилось! Мой самый главный Пражский другой был, но название всегда вызывает ностальжи) А вот взять и сделать надо как-нибудь!

Рэй, от тарелки этой твоей балдею каждый раз!

А давайте, покажу свои любимые шоколадные маффины на отрубях? За два дня дважды делала))) Очень нравятся!

стакан - 250 мл
0,5 ст. отрубей (у меня пшеничные, а вообще любые подойдут, какие есть под рукой)
оставшиеся 0,5 стакана - пополам какао-порошок и ржаная мука (то бишь, по 0,25 ст.)
1 ч.л. с горкой разрыхлителя
1 ст.л. сухого молока - если не водится в хозяйстве - исключайте
1 ст. простокваши/кефира/йогурта/молока (я раз делала на йогурте домашнем, раз на молоке)
1 яйцо
имбирь, кардамон, корица, цедра или что хотите
стевия - я на глаз капаю, наверное, 2/3 ч. л? короче, около 1 ч.л. У кого такое не водится - мед или сахар
2 ст.л. растительного масла любого
ароматизатор - я раз откеровский ромовый использовала, второй раз - откеровский лимонный. можно коньяк, ром или ликер выпить добавить
кунжут для посыпки - это совсем не обязательно, но мне очень нравится сочетание кунжута с шоколадом

Духовку нагреть. Я первый раз пекла в силиконовых формочках для маффинов, второй раз - в круглой силиконовой. Кисточкой маслом смазать формы. Смешать и размешать все сухое. Отдельно смешать яйцо, йогурт, ароматизатор, стевию. Быстренько мокрое в сухое - бух. Аккуратно венчиком или вилкой совсем слегка - вжик. Как и с оладьями, тут активное размешивание не нужно, пусть реагирует и всяко распушивается в духовке. Заполняем формочки на 2/3 или переливаем в одну форму. Посыпаем кунжутом. В духовку. Минут 20. Но пробуйте деревяшкой, духовки-то разные.

Мне очень-очень нравятся, идеальные просто, чесслово. И горячие, и теплые, и холодные хороши. Уж простите мне такое кощунственное сравнение, но структура брауниподобная получается. Это все из-за отрубей, они особую влажность придают.

А я малину тут купила отличную замороженную. И на остатки второго кекса выложила малину, да полила йогуртом - полный улет получился.
Ну и в принципе закон не запрещает это дело облагородить кремом из нежирного творожка взбитого, или сметаной, или йогуртом, или заварным кремом, или фруктовым курдом. Ну, это в контексте диетических кремов, а можно и чем более существенным при желании.
..........

А еще у меня новая керамическая кастрюля. В Метро была ого-акция на них, и я совсем недорого ее взяла. Как раз необходимо было обновить этот раздел хоть немного.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1403 : 13.04.2013, 21:08:32 »

Девочки, какие вы -молодцы!!! Такие вкусняхи готовите!!!! good good good
А я решила подиетировать немного, начала загорать и увидела себя в зеркале в купальнике... С вечера вчерашнего дня уже не ем печеньки-конфетки-маффины. И они мне теперь снятся, прямо, позорище такое, но сегодня ела во сне печенье где-то на празднике, причем очень торопливо, чтобы побольше вошло.  swoon
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1404 : 13.04.2013, 21:16:44 »

Ты рецепт-то прочти) это как раз для смотрящих на себя в купальнике))) я просто сама такая нынче)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1405 : 13.04.2013, 21:22:19 »

Ты рецепт-то прочти) это как раз для смотрящих на себя в купальнике))) я просто сама такая нынче)
Ну, драсьте!! Думаешь, не прочитала? Прочитала конечно и отруби заметила  good. Пока для меня критична любая мука в выпечке, тело сильно благодарно принимает и ничего не отдает. Недельку посмотрю, как оно будет, хочу хоть каки сдвиги заметить, а то сильно печально мне и грустно.    cry_2
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1406 : 13.04.2013, 21:24:17 »

Там можно и крахмал же вместо той ложки муки. А можно, наверное, и вообще без муки обойтись. Я просто ,честно говоря, не очень понимаю, почему месье Д. крахмал предпочитает любой самой полезной муке. То бишь для себя я решила, что лучше брать в минимальных количествах полезную муку, а не кукурузный крахмал.

У меня не получается совсем без сладкого. А то как же ж чай пить?  biggrin Но без вредного сладкого могу вполне...
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1407 : 13.04.2013, 21:31:28 »

Хм, про крахмал не подумала вообще. Действительно можно заменить.  crazy-1  Я тоже без сладкого не могу, поэтому если сильно приспичит , то делаю кексики в микре из отрубей, там в составе только : отруби, яйцо, йогурт , стевия и разрыхлитель. Иногда добавляю вяленую клюкву, чернослив или кокосовую стружку.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1408 : 13.04.2013, 21:46:41 »

Ну по сути ингредиенты те же, но я еще какао для шоколадности добавила. Мне очень понравились пропорции - делала-то на глаз, но два раза подряд оказалось, что идеально получается, поэтому в первую очередь ради пропорций сохранила рецепт. Перрика, а ты можешь объяснить, чем хорошо кукурузный крахмал с т.з. диетичности? Чем оно вообще хорош, я понимаю - нежнейшие кремы на нем выходят. А вот чем он диетичен, не очень понимаю...

О, я еще и муку из риса жасмин купила, хотела ж хвастануть) Ну, это не к теме диетичности, просто давно хотела ее опробовать, а тут попалась. Пахнет даже через упаковку!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1409 : 13.04.2013, 21:57:33 »

Элис, про крахмал не объясню, не знаю. И даже не помню, Дюкан как-то обосновывал это с научной точки зрения или нет. Но вот по этой диете, крахмалом тоже нельзя увлекаться, по-моему, не больше 2-х ст.л. в день. Моя проблема в том, что если я пеку, то потом с таким наслаждением все это поедаю практически за раз. Не умею по одному кусочку. Поэтому и расту вширь периодически. И с героическими усилиями к лету все это удовольствие сгоняю каждый год, блин. Никакой самодисциплины.  blush-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!