Volshebniki.com
29.03.2024, 13:00:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 895094 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1365 : 11.04.2013, 14:05:30 »

То есть аналогично, как с шоколадкой работаем, получается?
Спасибо, Лен) Но сухое молоко при таких пропорциях, мне кажется, не надо. Я на шоколадках делаю шоколад-сливки 1:1, но главное, должен постоять ганаш часов 6, тогда густеет. Если на шоколадке, то я сахар не добавляю, а в тертое какао, получается, надо, потому что оно ж без сахара совсем, пральна?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1366 : 11.04.2013, 14:26:45 »

Яичница в горшочке

Я уже говорила, что не очень умею писать рецепты серьезных блюд) Но очень уж хороша идея, и такое даже на завтрак можно сделать ,если, конечно, не полчаса на сборы. Я сегодня как раз делала.
Нужны небольшие горшочки для запекания, сыр, яйца, овощная смесь в морозилке.
Духовку включить. Горшочки смазать маслом (хоть каким). Забросить в них по горсти овощей, нарезанный кусочками сыр (у меня та самая домашняя брынза, о которой вчера упоминала), присолить, приперчить. Аккуратно разбить пару яиц сверху. Ну, можно и не аккуратно, но я желток очень уж люблю))) А в принципе, можно яйца взбить легонько с молоком/сливками и залить смесью горочек. Яйца чуть посолить, специи - мне в блюда с целым желтком кажется жизненно необходимой добавкой красный перец - по настроение сладкий или острый, сегодня была сладкая паприка. Щепотку тимьяна и в духовку минут на 15-20. Я сначала крышечкой прикрыла, чтобы внутри там все хорошо пропарилось, потом сняла крышку, чтобы желтки не перепеклись. Ну очень вкусно. И собственно дел на 3 минуты - в горшочек все забросить, а духовка приготовит сама)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #1367 : 11.04.2013, 14:39:31 »

отличная идея- горшочки люблю нежной и трепетной любовью)
а пока у меня нет духовки сейчас вовсю "извращаюсь" с мексиканскими лепешками, типа лаваша,
заворачиваю в них все, что приходит в голову, делала даже подобие кесадильи))
очень удобно)) сегодня например принесла на работу салат с сыром, завернув в лепешку, как роллы в МК
при поедании не надо ни ложки, ни тарелки-очень удобно)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1368 : 11.04.2013, 15:04:14 »

ага, тертое совсем без сахара, поэтому надо сыпать, сколько тебе там надо.

Сливки и тертое 1:1 не катят, тогда получается слишком жидкая смесь, а сухое, в принципе, мона и не сыпать - я сыплю, я люблю молочный(и все равно получается черный-пречерный!!), и мне так проще регулировать консистенцию.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1369 : 11.04.2013, 15:09:06 »

О, лаваш тоже нежно люблю.

Лен, а почему жидко? Я думала, что в тертом какао больше содержание какао-масла, чем в плитке шоколада. Получается, совсем наоборот?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1370 : 11.04.2013, 15:13:28 »

таки там в какао 49, считай - половина - процентов масла. А в плитке, кстати, может быть по-разному - можно же, если на эмульгаторе, добавлять масло дополнительно...(Без эмульгатора лучше не надо - я пробовала, и вообще все масло, даже из какао, отделилось и был ужас-ужас)

но это же не порошок! в общем, я сейчас неспособна высчитывать, почему оно там жидкое)) но факт есть факт)
дополнение, еще раз подумав:
по поводу жидко-нежидко - я подозреваю, что это за счет того, что в пром шоколаде есть эмульгаторы,
а у меня нет - я пробовала с лецитином, потом махнула рукой

и если брать жирные сливки - есть вероятность, что какое-то количество жира не вмешается и отделится от общей массы, вот.

то есть пропорция где-то 3:4 или 4:5, тогда получается нормально.

а один к одному - получается крем, тоже неплохо)) Смотря какие цели:)
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1371 : 11.04.2013, 15:20:18 »

благодарствую) буду пробовать

Нежданно-негаданно обнаружилась любовь к рису. То бишь я давно смирилась, что рис не люблю. Ну, могу с охотки съесть, если как-то вкусно приготовлен. Но не люблю. Оказывается, я не люблю простой, а всякие там сорта с переподвыпертом очень даже уважаю. В сладком виде, или с фруктами и ванилью идеален жасмин.

Ну, неочищенный я часто покупала, он мне больше нравится, чем просто белый, но не так чтобы прям сильно. Сейчас использую смесь "4 риса" - ну очень вкусный.

Особенно со вкусной заправкой, да с соевым соусом и кунжутом посыпать - вах, слушай, харашо))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1372 : 11.04.2013, 15:27:32 »

Девы, вдруг у кого есть желание причинить пользу любимому форуму и дополнить оглавление в форуме? Если бы кто-то изъявил такое прекрасное желание, может, девочки-администраторы включили бы права такие этому прекрасному человеку? А то абыдна, панимаешь, тема большая, а отыскать что-то очень сложно. Сейчас оглавление до страницы 36 есть, а уже 92 страницы...

Требуется не подвиг, а возможность по несколько страниц в день добавлять.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1373 : 11.04.2013, 15:35:39 »

Бью себя в грудь:

- Есть такие люди!!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1374 : 11.04.2013, 15:37:15 »

!!!!!!!!!! 
Слава таким людям! Девочки, можно Лене включить возможность такую? Страстно прошу))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1375 : 11.04.2013, 15:41:46 »

Про рис. Элис, мне стал нравиться черный дикий рис после того как мы сходили в лобстерный ресторан. Там его как-то готовят необыкновенно вкусно, с какой-то заправкой. А пару дней назад пробовала рис с сырным кремом, думаю, это была моцарела, но точно не знаю, вот это была вкуснотища!!!
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1376 : 11.04.2013, 18:07:41 »

!!!!!!!!!! 
Слава таким людям! Девочки, можно Лене включить возможность такую? Страстно прошу))

Без проблем, только Белочке сообщу )))))
Вселенка, спасибо за инициативу!

В принципе. я сейчас и сама могла бы этим понемногу заниматься, контракт мой закончен, теперь время есть. Буду пометки делать, прямо в теме - чтобы все видели, кто эстафету подхватывает.

Яйца в горшочке пошла прямо сейчас готовить, у меня как раз поздний завтрак ))))))
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #1377 : 11.04.2013, 19:00:05 »

о! я тоже так яйца с овощами делаю - в маленьком стекле - быстро и аккуратно  good
воронекактобогпослалкусочек мёда! biggrin
возникла у меня литровая банка тугого мёда ( не  оч светлого)  - я, кшна, мужу поблагодарила за инициативу ( я говорила совершенно о другом))
а получила мёд с цвета апельсиновых деревьев (!) никогда не пробовала, не знала что делать с таким количеством незнакомца))
например - люблю гречку, луговые цветы, но гречаный мёд - бррр
а печенье у нас не в фаворе, мы больше по капкейкам всяким; я часто заменяю сахар кленовым сиропом и жидким мёдом, но этот не подходил по виду;
в общем - перерыла кучу рецептов ( как всегда всё забыла, помнила только, что тесто нужно на устойку оставлять от 3 до 12 часов - как раз на ночь примерно)
открыв, наконец, банку я возрадовалась, ибо мёд оказался найвкуснейшим! В меру сладости, с  едва уловимым утонченным ароматом апельсинового цвета (кто помнит - эфирное масло нероли из него как раз))
однажды я была в апельсиновой роще в цвету - такое не забывается! вот мечтаю снова попасть и уже целенаправленно насобирать цветов для саше - аромат божественный и держится дооолго)
итак:
примерно 250-300 г мёда
стакан (не пузатый и не полный) горячей воды (распустить мёд)
2 яйца
специи -  у меня были имбирь( так, конкретно)), мускатный орех и корица
1/2 стакана грецких орехов (пару раз вжик-вжик в блендере)
пакетик разрыхлителя
оливковое масло (светлое) - ст ложек несколько, до получения нужной консистенции
мука:
честно, вот, не помню какая была в рецептах, сам мёд сподвиг на импровизацию)): смолотила в кофемолке стакан молодой гречки,
остальная - цельнозерновая - примерно 2-3 ст
еще я добавила пару ложек душистого какао-порошка (типа откерского), тк хотела получить шоколадный цвет )
тесто должно быть не тугое, но не липкое
шар вымесить слегка и в плёнку на 5-6 часов
Я обычно такое тесто оставляю в мягкой миске с герметич крышкой (такие для микроволновки пластики есть)
на ночь убрала в холодильник
пекла только на след день к вечеру
первую партию просто нарезала как хлебушки - они пеклись чуть дольше (мин 20)
если раскатывать тоньше - один противень был полумесяцами - то печь быстрее
если оставить на конвекционалке - получатся галеты-печеньки
но мне хотелось именно пряников! не скучных, дань нежности пчёлкам, балдевшим в апельсиновых рощах...
 поэтому цветочки и шоколадные капли ))

Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1378 : 11.04.2013, 19:20:53 »

В жизни не ела апельсиновго меда! crazy-1 Представляю, какая вкуснотень  beach. Я джем апельсиновый постоянно покупаю, ем ложками. crazy-1 crazy-1 crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1379 : 11.04.2013, 20:45:23 »

Отлично, просто прекрасно!
Марь, ты сделай ВсеЛенке права модератора, пожалуйста; если вдруг не найдешь, как, я попозже сделаю. ))

P. S. Сделала.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!