Volshebniki.com
19.04.2024, 15:46:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 898620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1290 : 25.03.2013, 18:46:05 »

А еще арахисовую пасту делала. Арахис в духовке покалила, очистила, помолола, добавила фруктозу (можно мед) и соль по вкусу и немного оливкового масла влила. Мои все в улете

Люблю такие синхроны))) Буквально вчера писала статью про арахисовую пасту (она же масло), ибо 2 апреля в США национальный день этой самой штуки, ну мы и посвятили ему кулинарную страницу) И тоже задумалась о том, чтобы сделать дома. Арахис терпеть не могу, готовую пасту оценила весьма слабо. Подозреваю, что и домашняя вряд ли мне так уж понравится, а вот ребенке - наверняка. Но главное - очень вероятно, что она мне понравится для использования в выпечке или еще чем. Потому что, например, белый шоколад в чистом виде мне вообще несъедобен, но какой же кайф с ним десерты сооружать.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1291 : 25.03.2013, 21:39:13 »

Цитировать
Люблю такие синхроны)))
Взаимно )))).

Я к арахису большую часть жизни спокойно относилась, а тут чет захотелось. Подозреваю, что это организму какие-то вещества понадобились.

Меня как-то сестра угощала такой пастой. Покупали в МЕТРО, пр-во США. Им вообще не пошла, мы коллективно схомячили в виде утренних бутербродов.

Мне рукодельная показалась вкуснее, хоть у магазинной помол и тоньше. Наверное, это удел многих продуктов ))). А если паста на меду, то храниться в холодильнике может месяц, мед-то ведь консервант. Но у меня столько никогда не стояла, съедали за пару дней.

Еще одна причина, по которой готовлю сама - неоправданно высокая цена в магазине shok. Астрономическая прям

И, да, с ней готовить можно. На Сибмаме (форум) девчата и печеньки пекли и мясо готовили, я особо не вчитывалась, некогда было. Думаю, рецепты нарыть не проблема ))))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1292 : 25.03.2013, 21:55:03 »

И взаправду, синхрон! Сегодня полчаса стояла перед полкой в "Ярмарке", мяла в руках большой (!) пакет с арахисом и мучительно соображала, ну ЗАЧЕМ я его должна купить... Хотя, обычно я на него внимания не обращаю. Завтра - точно куплю и пасту сделаю! Мои мужчины любят такие вкусности)))
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #1293 : 25.03.2013, 22:11:06 »

Я пекла и печеньки, и кексы с арахисовой пастой. Вкусно получается.  good
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1294 : 25.03.2013, 23:09:21 »

Ну, эт если про красную речь. И вот ее лимоном - это ааа! Ниче больше не надо)

Ага, именно, и запекаю в духовке.

Аль, вот и я арахис не люблю, совпали мы (и) в этом...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1295 : 26.03.2013, 03:32:48 »

ВсеЛенка,  clapping из сока еще можно сироп сварить  yes!!!
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1296 : 26.03.2013, 18:48:46 »

Рецептов с ней достаточно, просто не задумывалась. Я американскую как раз у Танглы ела сколько-то лет назад. Мы у них в Питере останавливались. И Лена меня подсадила на вафельные хлебцы, кстати) Они этими хлебцами с арахисовой пастой завтракали. Я попробовала и проголосовала за хлебцы с медом) с тех пор о ней и не вспоминала. А ту - оп, я о ней пишу, Токката ее варит, Тати задумывается над бааальшим мешком арахиса. Мир отзывчивый, что ни говорите))

Полезная таки у меня кулинарная подработка) После статьи о капусте впервые в жизни наквасила капусты)) Теперь вот арахисовая тема у нас со всех сторон вспыхнула) Бум делать!

Бельчик, че-то меня это даже не удивляет  drinks
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1297 : 26.03.2013, 19:11:08 »

а я не, я не поддаюсь арахисовым волнам))

зато мой сын решил добиться покупки мешка с арахисом, чтобы обжарить его в сахаре, вот.

Недавно у нас гостила моя подружка детства, угостила Лешку этим деликатесом и он проникся - а мне даже пробовать не полезло))) Списал рецепт, ждет моего спонсорского решения
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1298 : 26.03.2013, 20:30:36 »

А в нашем доме арахис появился, благодаря кролишке, - для нее это лакомство )))).
Лена, сыновей спонсировать нужно, это полезные вложения ))))))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1299 : 26.03.2013, 20:32:21 »

Да, сыновей спонсировать, а рецептами для сыновей - делиться. Потому как у других сыновья тоже обожают переводить продукты)))
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1300 : 26.03.2013, 20:49:30 »

Ё-о, перевод продуктов, можно подумать - цель и смысл их жизни  crazy-1 )))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #1301 : 27.03.2013, 08:57:13 »

Вчера захотелось испечь тортик из детства. Он очень хорош со свежими фруктами, всегда пекли летом то с клубникой, то с смородиной.  ягоды лучше брать кисловатые, со сладкими будет приторно... У меня случилась клюква протертая с сахаром, на мой взгляд если бы сахара в клюкве было поменьше, было бы лучше. Детям понравилось

Торт со свежими ягодами

3 желтка, 100 гр масла (можно заменить маргарином), растереть
добавить 100 гр сметаны, 1 ст сахара (можно меньше), гашеную соду, перемешать
муку добавляем до густоты сметаны, не так чтобы ложка стояла, а пожиже
Выливаем на разогретую промасленную форму, печем при 180-200 гр, до пропекания

Белки 3 шт пока месим тесто, держим в холоде, потом взбиваем с капелькой соли или лимон сока (для лучшего взбивания)

На готовый корж ягоды (сахар по желанию, я не добавляю) и сверху взбитые белки  и на 5 мин в духовку на те же 180-200 гр.

Быстро, легко, и очень вкусно! Один из любимых летних рецептов, можно делать и с замороженными ягодами, но их разморозить и стечь.
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #1302 : 28.03.2013, 08:48:10 »

Приступаю в исполнению взятых соцсобязательств:))

Позавчера готовила зефир, перерывши кучу рецептов, мне казалось, что на него идет много белков, но это, видимо, просто мой личный глюк, и не более))

В общем, остановилась на рецепте Чадейки(глупо было бы на нем не остановиться хотя бы попробовать, а?))

и получилась вкуснотищща, уж на что я не любитель зефиров, но от этих я почти не могла оторваться.

Зефир делаем из  густого яблочного пюре. Хорошо подходит печеная антоновка.  Важно, чтобы пюре желировалось, поэтому берем яблоки, которые хорошо пекутся и содержат много пектина.

Ингридиенты для зефира:

250г сахара,
250г яблочного пюре,
1 белок,
1 пакетик ванильного сахара.
сироп:
160г воды,
475г сахара,
4ч. ложки без горки (8г) агара
Cахарная пудра для посыпки.
Вместо агара можно использовать пектин.

Рецепт приготовления зефира:

Замачиваем агар в 160г воды.

Яблоки режем на половинки, удаляем семена, кладем срезом вниз, печем в свч (время выпечки в минутах равно количеству яблок в штуках).  (ВЛ: я пекла в духовке)

Выскребаем печеную мякоть из шкурок. Протираем пюре через сито или измельчаем в блендере до гладкого пюре. В теплое пюре добавляем сахар и ванильный сахар и оставляем до полного остывания примерно на 1 час.

Замоченный агар ставим на огонь и доводим почти до кипения, чтобы агар растворился. (ВЛ: в другом месте я прочитала, что агар можно кипятить, и ему от этого ничего плохого не будет:))

Всыпаем сахар, хорошо размешиваем. Постоянно помешивая,  доводим до кипения и варим на среднем огне минут 5, пока температура сиропа не станет 110°С. Лопаточка, поднятая из сиропа, потянет за собой тонкую нитку.
Отставляем сироп, чтобы он немного остыл.
Можно заменить треть сахара в сиропе патокой или глюкозным сиропом, тогда зефир будет дольше храниться и даже при подсыхании серединка останется нежной.

Добавляем в остывшее пюре полбелка и взбиваем до посветления, добавляем оставшийся белок и взбиваем до получения пышной густой массы.
Берем большую миску,  так как масса увеличивается в объеме. Постоянно взбивая, вливаем тонкой струйкой немного остывший, но еще горячий сахарно-агаровый сироп. 

Продолжаем  взбивать до густоты, пока масса не станет похожей на массу для безе.

Изделия с агаром застывают при температуре 40°С, поэтому очень быстро перекладываем массу в заранее приготовленный корнетик с насадкой и отсаживаем зефиринки на пекарскую бумагу. Их будет около 60 штук. Для полного остывания и стабилизации достаточно пяти часов при комнатной температуре. 

Потом зефиринки подсушиваем при комнатной температуре еще около суток, чтобы образовалась тонкая сахарная корочка. Припудриваем сахарной пудрой.

Соединяем зефиринки попарно. Основания их липкие, поэтому склеиваются без проблем.

картинки тут:
http://foto-recepti.ru/deserty/sladkie-bljuda/586-zefir-recept.html

от себя добавлю, что в этот раз я немного напортачила с пропорциями - похоже, что яблочного пюре было меньше, чем нужно, а белков - больше(в чашке было 6 белков, я отвалила на глаз, сколько выпало...) и в результате вот таких красивых зефирин у меня не вышло. Правда, чуть меньше половины состава я налила просто в силиконовую квадратную форму - и там получилась пастила. Блин, но в любом случае - это невероятно вкусно, хоть, конечно, для постройнения - не самое подходящее блюдо... Зато для хорошего настроения - очень даже подходящее!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1303 : 28.03.2013, 13:30:55 »

Оооо! Ленааа!  Надо, надо заказать наконец-то агар!!! Лодырь я такой, давно пора было! Зефир обожаю. Подозреваю, что в России я б нескоро его сварила, потому что у вас там мой горячо и страстно любимый шармэль. У нас тоже есть, но по цене самолета.

Неужто свой вкуснее, чем шармэль?

Нин, я тоже очень люблю такие, ягодные с меренгой. И вообще, торты из детства - это особая статья)

Я за последнее время делала очень быстрый торт желейно-йогуртово-сливочный на ореховой подложке. Всех дел - испекла подложку, остальное просто смешала и желировала) И крекеры с тмином, тоже очень быстрые. Че-нить рассказывать?

Еще недавно котлеты свиные, и кукурузную кашу с карамелизованными орехами и мятным соусом, и брокколи с творожно-сырной заливкой. В смысле, не за раз, конечно) Но я как-то не очень умею про серьезную еду говорить, мне кажется, что там достаточно назвать блюдо, чтобы о нем все вспомнили и по желанию приготовили) или назвать идею для подачи, и опять же все понятно. или это только кажется?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7285


Просмотр профиля
« Ответ #1304 : 28.03.2013, 13:47:51 »

Аль, тебе точно только кажется!!! Все-все рецепты хотим, (котлеты можно в последнюю очередь)))!!!!

ВсеЛенка, спасибо за зефирное чудо ваще!!!  solnce cveti1
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!