Volshebniki.com
29.03.2024, 00:58:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 894905 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1050 : 22.12.2012, 17:35:23 »

Элис, ты чудо-чудо-чудо!! И что бы я без тебя ела?? То есть, без твоих рецептов. ))
Сегодня разнообразила свой завтрак этим печеньем, мне было очень вкусно, спасибо!

Муку взяла полностью спельтовую цельнозерновую, овсяной у меня не было, даже и не знаю, продается ли у нас такая, душистого перца тоже не было, а кардамона я случайно взяла в два раза больше, но всё получилось прекрасно!

А это тебе:  pig_ball ! )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1051 : 22.12.2012, 17:56:37 »

Бельчик, ура-ура-ура!!!!  girlinlove Я так рада!

Девочки, кто-нибудь помнит, выкладывала ли я заварные блины?  dntknw Сегодня сделала их, взяв 75% отрубей. Правда, оставшиеся 25 я брала белую муку - очень уж удачную купила недавно, прям нравится ее добавлять в тесто.  Но можно какую угодно взять. У меня ребенок очень-очень любит блинчики, могла бы для нее не такие прям отчаянно отрубные сделать, но такую удачную начинку творожную к ним соорудила, что захотела вариант, который и сама смогу легко трескать за милую душу. Малая не опознала, что они "какие-то там") Но я не помню, выкладывала ли их уже))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1052 : 22.12.2012, 18:04:59 »

Мне кажется, ты выкладывала такой рецепт, но еще на вадимовском форуме или даже ПапоБородинском, нам здесь этот рецепт очень даже будет полезен. ))) Заодно, торжественно обещаю в ближайшее время обновить оглавление. blush-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1053 : 23.12.2012, 17:47:21 »

Алечка, спасибо, за кекс daizy
Завтра пойду на рынок, за фруктами:)
Нашла еще рецепт рожд. кекса у Белоники. Ты не делала? Хотя они чем-то похожи.
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1054 : 23.12.2012, 17:58:36 »

Печенье съелось. )) Сделаю сейчас еще раз. Вспомнила, что у меня есть формочки для вырезания печений, использую их для разнообразия.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1055 : 23.12.2012, 20:56:33 »

Испекла. Фигурные. )))
Что удивительно, дети, которые кроме ржаной муки в ржаном хлебе признают только вкус пшеничной классической муки из всех возможных вариантов муки, печенье едят. )) Особенно удивляюсь, что младший ест - он у нас тот еще привереда.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1056 : 23.12.2012, 22:19:30 »

Бэль, а ты какое пекла? Последнее, с творогом?
Девы, а скажите, пожалуйста цельнозерновая мука - это какая? Так и написано на пакете. А то мне что-то не попадается.
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1057 : 24.12.2012, 02:19:09 »

Ladybird, да, с творогом, все полтора стакана муки у меня - цельнозерновая спельта.

Да, должно быть так и написано на пакете.

Если кратко. "Что такое  цельнозерновая  мука? Это мука из цельного зерна. Т.е. такая, в которой сохранена и оболочка, и зародышевое зерно, т.е. все составные части зерна". ( http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=139.0 ) Соответственно, в такой муке сохраняются все витамины и минеральные вещества, которые есть в зерне, а в обычной муке - не сохраняются; цельнозерновая мука - "медленный" углевод, а обычная - супербыстрый.
А вот здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%EB%FC%ED%EE%E7%E5%F0%ED%EE%E2%E0%FF_%EC%F3%EA%E0 - и плюсы, и минусы такой муки. И еще: из-за масла в ней цельнозерновая мука хранится недолго.

(Добавила в каталог.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1058 : 24.12.2012, 12:02:44 »

Бельчик, ок, выложу блины.
Про печенье - как я рада, что вам понравилось! Наташа, раз собираешься кекс делать нынче, сразу перетащу и прошлогодний рецепт, все таки он самый-самый вкусный из всех, опробованных мною подобного типа. Перенесу с форума Вадима сразу со своими комментариями. Тоже его буду на днях печь. А еще, девы, я вчера домикостроительством занималась!!! И у нас теперь пряничных домиков полдома)))

Цитировать
Итак, рецепт найден здесь, но изначально отсюда.

Рождественский фруктовый кекс

Первый этап
350 г. чернослива
светлый и темный изюм - по 200 г. каждого
200 г. сливочного масла (угу, не диетично. но когда, если не сейчас такое позволять?))
200 г. коричневого сахара (мне это кажется диким количеством сладкого!!! мед, столько сладких сухофруктов, да еще и 200 гр. сахара?? я добавила пару ложек, вдруг он там плавкость какую особую придает. Больше - мне кажется, все слипнется)))
200 г. меда
2 апельсина - нам понадобится сок и цедра
2 столовых ложки какао
1 чайная ложка специй на свой вкус (у меня были корица, кардамон, имбирь, душистый перец и мускатный орех - и поболе, чем чайная ложка)
100 мл. темного рома или коньяка (у меня коньяк)

Второй этап
3 средних яйца
150 г. муки
75 г. молотого миндаля
сода и разрыхлитель - по половине чайной ложки

сахарная пудра - для присыпки

Приготовление:

1. Чернослив мелко нарезаем. Натираем цедру апельсинов на терке, выжимаем апельсиновый сок (если в соке остается немного мякоти - не беда, так даже лучше).

2. Высыпаем чернослив и изюм в кастрюльку, добавляем специи, масло, мед, сахар, какао, цедру и сок апельсинов, вливаем ром. Перемешиваем.

3. Ставим кастрюльку на огонь, помешиваем и ждем, пока мед и сахар растопятся и смесь закипит. Кипятим на минимальном огне минут 10. Отгоняем домочадцев, которые быстро прибегут на умопомрачительный запах. Снимаем с огня оставляем остывать примерно на час - за это время сухофрукты размокнут и пропитаются ароматами рома, апельсинов, меда и т.д.

4. Когда смесь остыла, но еще осталась достаточно теплой - пора добавлять ингредиенты второго этапа. Всыпаем молотый миндаль (у меня миндальные лепестки, которые еще измельчу), взбитые яйца, просеянную через сито муку с содой и разрыхлителем. Хорошо перемешиваем. Форму для выпечки смазываем маслом (можно простелить пергаментом), перекладываем тесто и отправляем в разогретую до 150 градусов духовку на час-полтора (зависит от размера формы). Тесто при нажатии пальца должно немного пружинить и оставаться слегка (слегка!) влажным внутри.

5. Готовый кекс достаем из формы и даем ему немного остынуть. Сразу после выпекания он может показаться слишком мягким и рыхлым - просто дайте ему остынуть и кекс станет достаточно плотным. Посыпаем сахарной пудрой.

Добавления сегодняшнего дня. Сахара больше 2 ложек точно брать не стоит. Можно и вообще без него, наверное. Сухофрукты - да просто 700-750 гр., они любимыми могут быть. Но, конечно, не стоит ограничиваться, допустим, одним изюмом - пусть вкус будет богатым! Масла можно и грамм 150 взять. Теоретически можно и меньше, но я не буду. Удачи))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1059 : 24.12.2012, 15:51:23 »

Элис, ух ты!! Это я про домики! Очень-очень хочу фотографии... И помни, Элис, у нас ведь здесь не фотовыставка, хочу-хочу увидеть твои домики! А можно, один из них будет на моё намерение чудесного домика в прекрасной для моей семьи стране? Wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1060 : 24.12.2012, 16:51:44 »

Лен, да че-то совсем страшненькие фотки получились. А домики очень симпатичные, у нас в этот раз еще и карандаши сахарные цветные, рисуй - не хочу) Я напекла противень запасных деталей, памятуя прошлый год, но у меня не поломалась ни одна деталь!  homyak homyak homyak Более того, я ни разу руки карамелью не пожгла))) Крутяк, как сказала бы моя дочь))))

Бельчик, разумеется, домики с намерением! В прошлом году я делала их очень много. В этом - только Дашиным бабушкам, Дашиной учительнице, ну и нам домой один домик и одну... Эйфелеву башню! Так что принимаются намерения на дом (мое - чтобы в доме идеальный ремонт, и полное обновление мебели - и все при приятнейших мне обстоятельствах!) и на путешествия!

П.С. Тесто очень удачное для домиков - не ломается, мягкое, гибкое. Но как для печенья, так на мой вкус - не идеальное. Поэтому если его давать, то для домиков. Надо кому-то? Кто в качестве печенья будет печь - лучше вот этот рецепт: http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4453.msg46755#msg46755 Оно получается твердым (мне как раз такое нравится). Чтобы смягчить и сделать пряниковым, можно положить в коробку с печеньем ломтик яблока. Или лепить руками круглые прянички - тоже очень понравился вариант.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1061 : 24.12.2012, 20:11:16 »

Элис, супер-супер, я восхищена!
Отдельно - что не обожглась, а уж - Эйфелевой башней!..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1062 : 24.12.2012, 23:13:11 »

Завтра буду фотки))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1063 : 25.12.2012, 03:18:22 »

Ура! А я уже и не надеялась. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1064 : 27.12.2012, 16:34:05 »

Фотки, как вы видели, были в кофейне))

Напишу быстро ,а то и забуду, что делала. Вчера зашла в магазин, в котором недавно купила марципан. И увидела, что его осталась одна пачка! Не выдержала, схватила ее))) И сделала конфеты с марципаном (наконец-то!). Первая упаковка у меня ж для кекса хранится))

Конфеты с марципаном

200 гр. марципана (мой - 54%)
сок 0,5 лимона
шоколадка

Шоколад растопить на водяной бане, а лучше - паровой, чтобы дно верхней миски не касалось воды.
Марципан размять, выдавить сок, смешать, скатать шарики, окунуть в шоколад, выложить на пергамент, охладить)))) Вкусно - если, конечно, миндаль любите)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!