Volshebniki.com
24.04.2024, 00:12:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 899475 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1035 : 20.12.2012, 14:22:46 »

А-а-а, а то я удивляюсь, как же я могла такое не заметить!..
Элис, ты просто чудо и молодец!
И для нашего оглавления будет идеально. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1036 : 20.12.2012, 14:24:59 »

Страдаю: теперь две из трех еды, гм, ну, и выразилась, без молочного из-за проблем с железом. (((

(Это для другой темы, ну, да ладно, за заслуги перед оглавлением, пострадаю разик здесь.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1037 : 20.12.2012, 14:33:02 »

 girlinlove

Ох, Лен, прочла про железо-кальций, караул! Но молочка же зато с кальцием, который очччень нужен тоже, как же этот момент? Мне без молочного совсем не так здорово, как с молочным...
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1038 : 20.12.2012, 15:30:36 »

Девы, как я вас понимаю. Сама в детстве начинку съедала, и сейчас для меня пирог, это пирог, где начинки много-много, да еще разнообразной, а теста как можно меньше:)

Нашла рецепт пирога, из пионерской газеты дочери. В свое время делали много раз. Попробовали сейчас, понравилось. Но мука снова пшеничная:) Может можно разнообразить. У меня все чувствительные - о, здесь гречневая мука? Запах есть и прочее.
Вообщем пирог Оксаны (наверное какая-то девочка его выложила:))  Готовится просто и быстро. Вкусно.

Желтки 2 яиц растереть с полстаканом сахарного песка, добавить полпачки мягкого маргарина (я добавляла  100 г сливочного масла), полстакана сметаны, два с половиной стакана муки, половина чайной ложки соды, погашенной уксусом, ванилин (ванильнй сахар).
Разделить тесто на две части. Раскатать.
Приготовить начинку- Восемь-десять яблок (не меньше), без кожуры, натереть на терке, перемешать (если кислые) с 3-4 ст.л.сахара.Я еще изюм добавляла. Можно корицу и прочее.
Выложить на притрушенный мукой пласт теста, сверху начинку, прикрыть другим пластом. Проколоть его вилкой. В духовку на средний огонь.
Пока печется пирог, белки взбиваем. Чтобы лучше взбивалось, можно добавить пару капель лимона или щепотку соли. Постепенно добавляем полстакана сахара. Можно цедру лимона добавить.
Готовый пирог намазываем взбитыми сливками, снова ставим в духовку на несколько минут, чтобы белки подсушились.

Настя еще салат готовила. Правда с майонезом sadно вкусно. Как-то сейчас живешь с детьми и начинаешь подстраиваться под их вкусы и ритмы. А кстати, можно сделать соус какой-нибудь другой.

Салат "Тысяча островов"

Яйца отварные - 3 шт.
Рыба слабосоленая (форельЮ лосось) - 200 г.
Помидор болшой - 1 шт.
Фасоль заморожденная 200 г. (отварить)
Салат тимпа айсберг(такой твердый чтобы был)
Укроп
Все режем крупно. Это основное. Заправка кроме майонеза, можно соусы типа "Цезарь","Тысяча островов". Если кто их ест.
Я нашла для себя майонез, без красителей и всяких Е, вот им и заправляем. 
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1039 : 20.12.2012, 15:37:05 »

Наташа!!!!!!!! ЭТО ОН!!!!!!! Пирог Оксаны!!! У меня есть эта газета!!!!!!!!! Мы его пекли все мое детство, а сейчас моя дочь тоже продолжает считает его лучшим яблочным пирогом! Я о нем тоже рассказывала, но в этом форуме еще нет, почему-то не пекли его этим летом. Надо сделать с зимними яблоками. Ааааа, как же это классно!!!!!!! Я аж подпрыгиваю тут))) Обожаю такие совпадения!!!!

АПГ 1. Вот, нашла, я о нем рассказывала здесь: http://apple-perfectio.livejournal.com/1796.html

АПГ 2. С ума сойти, это 2009 год, и гляньте, чего пишу: "Да, это с учетом, что я печеное не очень жалую". Ужжос, это ж надо))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1040 : 20.12.2012, 16:27:53 »

Элис, я еще в другой теме только что нажаловалась (та, которая про подарки)... Молочное пока, получается, на завтрак, но, вообще я, мягко говоря, недовольна всем этим...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #1041 : 21.12.2012, 19:00:35 »

Элис, ааааа.
Тоже обожаю такие совпадения  good
Причем у меня эта вырезка наклеена, в кулинарной книге. И я к ней так трепетно отношусь.
И точно, пирог нравится всем, и яблок там много-много.
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1042 : 21.12.2012, 19:11:15 »

В моменты таких совпадений понимаешь, "как причудливо тасуется колода") Обожаю синхронизации.

Слушайте, я ж должна показать очень быстрое и довольно диетическое печенье. Идею видела здесь: http://katrin-kivi.livejournal.com/101070.html

Я, честно говоря, никогда не пеку очень известное и популярное печенье "поцелуйчики", о них Рысик рассказывала, а потом многие подхватили. Там масло-творог-мука 1:1:1. Но мне не нравится, что так много масла, да и творог я люблю иначе употреблять. В общем, такое мне не интересно, хотя верю, что вкусно. А это отличная альтернатива.

Творожное печенье

Я, вдохновившись Катиной картинкой, тоже сделала полумесяцы. Покажу Катины, мои выглядят так же.



Отрубей у меня вчера под рукой не было, да я и не маньячу сильно с ними)) Рассказываю:

1 ст. (250 мл) овсяной муки
0,5 ст. цельной муки
2 ст.л. сахара
1 ч.л. корицы
по 0,5 ч.л. душистого перца и кардамона
200 гр. творога
1-2 ст.л. оливкового масла (я взяла домашних сливок - масло закончилось дома)
щепотка соли
1 неполная ч.л. соды

Все сначала смешать ложкой (муку я просеиваю вообще всегда), потом замесить руками. Возможно, 1-2 ложки воды нужно будет добавить - зависит от сухости творога. Обожаю творожное тесто, оно такое послушное. Раскатывала я на ржаной муке, кстати. Скатать колбаску, от нее отрезать кружочки и формировать полумесяцем. Печь минут 10-12. Понятно же, что принцип - творог+мука, а добавки можно варьировать. Какое отличное печенье получилось!! Смело рекомендую. Трудозатрат 10 минут, по калориям тоже ничего страшно, а вкусное очень даже.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1043 : 21.12.2012, 19:13:47 »

Ой, хочу-хочу попробовать такое испечь, завтра и хочу! ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1044 : 21.12.2012, 19:24:45 »

Бельчик, удачи!

Наташа просит рождественский кекс. Обнаружила, что ссылку только ставила на тот, что "не доиграл" и был съеден в результате многочисленных "только попробовать")) Щаз поставлю рецепт. И прошлогодний надо будет скопировать сюда тоже. А ореховый здесь.

Английский фруктовый кекс

Источник: http://fleur-de-cassie.livejournal.com/147843.html

650-700 гр. сухофруктов залить смесью: 150 мл. коньяка+50 мл. свежевыжатого апельсинового сока. А ром вместо коньяка - еще лучше, но мой уже закончился. Настаивать сколько-нибудь - я дня 3-4 настаивала, но хотя бы сутки точно надо.

- 100 г муки - я взяла пополам белую и ц/з
- 50 г молотого миндаля
- 100 г сахара - у меня коричневый
- 100 г сливочного масла комнатной Т
- 2 яйца комнатной Т
- щепотка соли
- 2 ст. л. темной патоки - мед
- 1/2 ч. л. корицы
- по 1/4 ч. л. мускатного ореха, имбиря и гвоздики
- смесь сухофруктов (вся, что описана выше)

Муку смешать с солью, молотым миндалем и специями. Яйца взбить с сахаром. Добавить мед. Процитирую Аню:
Цитировать
Поочередно добавляла в масляную смесь яичную пену и мучную смесь. Хорошо перемешивала. Несколько ложек теста отложила в другую миску.

Вмешала сухофрукты. Вот тут я обращаю ваше внимание на очень важный момент. Не надо сухофрукты пробовать! А то мало того, что песни петь начнете, градус-то там что надо, так еще и до кекса дойдет только половина того, что замочили. Я нечеловеческим усилием воли заставила себя остановиться после второй схомяченной ложки.


Ыыыы))) Я две ложки хапнула этого сокровища, и мне так похорошело))))) Срочно бросила дегустировать))

Цитировать
Квадратную форму 20*20 простелила фольгой так, чтобы края фольги торчали над формой. Фольгу слегка смазала маслом.
Выложила тесто в форму, равномерно распределила, постучала дном формы по столу. Размазала по поверхности будущего кекса отложенное тесто без сухофруктов - это нужно сделать, чтобы сухофрукты во время выпечки не обгорали.


Все то же самое и я сделала. Печь при невысокой температуре! 145 - максимум 160 градусов. Долго. Мой чуть больше часа пекся. Чуть сбрызнуть коньяком, остудить, завернуть в пергамент.... Ну и как бы оставить настояться и созреть))) Но если у вас форма квадратная, то и силу воли недюжинную приготовить))) Нам, правда, не помогла)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1045 : 21.12.2012, 20:49:32 »

Ух ты, творожное печенье даже без яиц и без муки! Хочу попробовать, надо только купить козий сыр, который по консистенции как творог. Поеду в магазин прям сегодня!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1046 : 21.12.2012, 22:06:45 »

Марь, но "0,5 ст. цельной муки" там таки есть...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1047 : 21.12.2012, 22:31:42 »

А в оригинале вообще без муки! Только отруби овсяные. Они хоть и не безглютеновые совсем, но я их признаю ))))) Уж больно полезные. Девчонкам готовлю сырники с отрубями вместо муки - им очень нравится. Теперь и печенье попробую.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1048 : 21.12.2012, 22:33:54 »

Девчонки, мучная составляющая может быть абсолютно любой . Чисто ржаное или кукурузное тесто на твороге тоже отлично раскатывается. И отруби опять же таки) У нас овсяных нет, а пшеничные сегодня купила снова.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1049 : 21.12.2012, 22:50:46 »

А-а-а, а я еще и не ходила по ссылке на первоисточник. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!