Volshebniki.com
29.03.2024, 14:20:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: СКАЗКА ВОЛШЕБНАЯ, САМОИСПОЛНЯЮЩАЯСЯ  (Прочитано 107516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Парящий Феникс
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 79


Сказочница


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01.12.2005, 17:24:21 »

Дорогая волшебница Камелия,  тебе не понравился мой вариант? Если чего случилось, не грусти, все, что ни дается только нам - все во благо, а уж как мы воспользуемся этим...
Жалко только, что обычно это неприятности. Для этого мы и пробудили свои силы, чтобы противостоять с улыбкой!
СВЕТА ТЕБЕ И РАДОСТИ, ПУСТЬ РАДУГА К ТЕБЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ КАЖДОЕ УТРО!
Записан

Волшебных полетов, наяву и во сне!
Камелия
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01.12.2005, 19:53:57 »

Цитата: "КОзявКА"
Дорогая волшебница Камелия, тебе не понравился мой вариант?

Ну что ты! Я читала и улыбалась.

А вот и мой вариант:

--**--**--

И Камели купалась в этом звездном дожде. Она решилась открыть глаза, и вновь была удивлена: вокруг была теплая и ласковая теплота. Именно ТЕПЛАЯ и ЛАСКОВАЯ. «Неужели это всего лишь сон? Или…» И она увидела две звезды, те самые две звезды, которые когда-то опустили ее на Землю.
-   Пойдем с нами.
-   Но…
-   Ты ведь теперь тоже любишь.
Они взяли Камели за руки и… Бесконечность… Как ты прекрасна! Радуга, сияние переливы. И вдруг…
-   А как же Алексей! Где он?
-   Глупышка. Разве не чувствуешь? Мы летим к нему.
Радость их встречи нельзя описать. Кто любил (любит) обязательно поймет. Стоит привести только маленький отрывок их разговора.
-   А знаешь, ведь ты спасла нас.
-   Спасла?
-   Ты сумела сберечь нашу Любовь, и Она помогла мне одолеть Смерть и быть вместе с тобой.    
-   И теперь мы вместе?
-   Вместе.
-   Навсегда?
-   Навсегда…
И они так и остались любить друг друга ВЕЧНО и СЧАСТЛИВО.
***
А в это время на Земле поздним вечером по одной из улочек города шла мама с маленьким сыном. Было первое декабря. И на Землю легкими хлопьями начал падать самый первый и самый чистый снег. Снежинки долго-долго кружились в воздухе, а потом тихонько ложились на ладонь мальчика. Малыш завороженно смотрел на это чудо, когда почувствовал тепло. На его ладошке сияла крохотная звездочка и только ему слышно прошептала: «ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕШЬ СЧАСТЛИВЫМ»
А где-то далеко-далеко в небе зажглись две вечные звезды…
Записан

Сам по себе мир просто неразумен, и это все, что о нем можно сказать. Абсурд равно зависит и от человека, и от мира. Пока он - единственная связь между ними.
Камелия
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01.12.2005, 19:56:17 »

Цитата: "КОзявКА"
СВЕТА ТЕБЕ И РАДОСТИ, ПУСТЬ РАДУГА К ТЕБЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ КАЖДОЕ УТРО!


Огромное-огромное спасибо!!!
Записан

Сам по себе мир просто неразумен, и это все, что о нем можно сказать. Абсурд равно зависит и от человека, и от мира. Пока он - единственная связь между ними.
Парящий Феникс
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 79


Сказочница


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05.12.2005, 17:28:51 »

СКАЗКА О ТОСКЕ-ПЕЧАЛИ.

В далеком-далеком лесу, на одиноком острове посреди озера жила была ТОСКА-ПЕЧАЛЬ.
Жила и тужила, плохо ей было, вот она летела к людям на побывку, и чтобы они могли понять ее, поселялась в их сердце и рассказывала, как же ей там одной плохо и тоскливо. И от этого приходила к людям другая гостья - Депресия.
Так они и жили, друг дружку навещая в сердцах людей.
А однажды одна маленькая девочка заметила их в сердце своей мамы, жалко ей стало этих тетек. И построила она им дом, поставила там красивую мбель, угощение, мягкую постельку.
Потом позвала их в гости к себе, вымыла их, расчесала, дала самые красивые платья, уложила их спать.
Проснулись они утром прекрасными Дивами, и отблагодарили доброе и отзывчивое человеческое сердце, подарив Радость, Улыбкуи Свет божьего начала.
И ПУСТЬ К ВАМ А ДОМ ПРИХОДЯТ ТОЛЬКО ЭТИ ДИВЫ, НЕСУЩИЕ С СОБОЙ СВЕТ!!!
Записан

Волшебных полетов, наяву и во сне!
Камелия
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06.12.2005, 16:49:05 »

Цитата: "КОзявКА"
СКАЗКА О ТОСКЕ-ПЕЧАЛИ.


Красиво...
А ведь ТАК и в жизни можно поступать: наступает хандра, а ты ее умываешь, причесываешь,... Прям новый обряд!!!

А вот еще одна сказка.

ПРОСТО СКАЗКА.

Жил на свете добрый король. И было у него… Нет, не три сына, а одна дочка. Зато дочка была писаная красавица, да еще и умница. И на балах себя держала себя прекрасно, и с народом общаться умела. В общем, не дочка, а просто подарок. Звали принцессу Марина. И, как принято, задумал король ее выдать замуж.  Посоветовались они с королевой и сообщили об этом дочке. Принцессе эта идея, конечно, не понравилась (только-только шестнадцать исполнилось), но что делать: не пойдешь же против воли отца, тем более что отец – король. Понятное дело, пришлось согласиться. Правда, принцессе наобум выходить замуж не хотелось. Она попросила короля сосватать ее в мужья   какого-нибудь нестарого, симпатичного принца. Король был добрый и согласился.
     Как и полагается, приехали принцы со всего света. Посражались они немного, и вскоре выделилась пятерка лидеров. Понравился Марине принц из Закомпелья по имени Петр. Одобрил король выбор дочки. Объявили глашатаи о свадьбе принцессы. Выдал король Марине приданное, что ни в сказке сказать, ни на компе набрать. Сыграли они пир на два королевства – неделю в одном дворце праздновали, неделю во втором.
     И отправились молодые в свадебное путешествие: себя показать и на другие королевства посмотреть. Долго ли коротко они ехали, а довелось им попасть в волшебную страну, где никогда не было ссор, и все улыбались друг другу. На самом деле жители этой страны очень смахивали на личностей, принявших изрядное количество  психоделиков. Правда, слова такого в то время не знали, но молодым страна все равно не понравилась. Поехали они дальше. Следующей на пути была страна бесконечных войн, и принц с принцессой решили, что лучше ее объехать, а то какой смысл воевать ни за что, просто так, война для войны. В конце концов, попалась им на пути небольшая такая страна, вроде современной Дании (если Гренландию не учитывать), тоже на островах расположенная.
     Понравилось принцессе море (она его впервые видела), да и принцу вроде неплохо было, и решили они в этой стране остановится. А правил этой страной старый злой король. Правила хорошего тона предписывали всем из высшего сословия прибывающим в страну обязательно появиться на приеме у правителя. Молодые решили не откладывать это дело, и сразу направились во дворец. Прием прошел как полагается: король чуточку поиздевался (злой все-таки был) да и отпустил их восвояси.
     Провели молодожены в этой стране медовый месяц и отправились домой. Но тут принцу захотелось повоевать. И как его Марина не уговаривала, Петр настоял на своем. Что делать, пришлось отпустить его в вечно воюющее государство. И стал там Петр полководцем. И поднял он народ на восстание против воюющей власти. Власть они сбросили и даже захватили соседнее государство (то, где все всегда были счастливы). Выбрал народ Петра своим правителем. Послал тот карету за Мариной. Марина умницей была, быстро просекла свое счастье: в собственном государстве жить – это вам не со свекровью маяться. Государство, правда, от бесконечных войн все разрушено было, но тут родители помогли: все восстановили да еще и украсили. И стали Петр с Мариной жить поживать да добра наживать.
***
Мораль: Выбирайте добро – и ДОБРО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБЕРЕТ ВАС.
Записан

Сам по себе мир просто неразумен, и это все, что о нем можно сказать. Абсурд равно зависит и от человека, и от мира. Пока он - единственная связь между ними.
Камелия
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06.12.2005, 18:14:34 »

СКАЗКА О МЫШКЕ.
     Однажды появилась на свет Мышка. Обычная Компьютерная Мышка: серенькая с длинным-длинным хвостиком. Только она успела появиться, и тут же ее посадили в тесную картонную клетку и куда-то повезли. По дороге Мышку все время трясло и подбрасывало (она была на самом верху). Внизу она слышала какие-то голоса. Потом они остановились. Мышку принесли в большое светлое помещение и поставили за стекло рядом с другими мышками. Когда в комнате никого не осталось, ее соседки завели с ней разговор. Как выяснилось, Мышке очень повезло: она попала не на склад, а на витрину крупного салона компьютерной техники; там было светло, не пыльно, и вероятность того, что ее продадут, была маленькой. Мышка вначале обрадовалась, а потом она стала скучать. Через пару месяцев, Мышка поняла, что не может больше оставаться на витрине. Она очень завидовала сородичам, которые жили на столе. Их все время гладили, дали собственный коврик, и они могли бегать. Мышка стала грустить, и даже плакать по ночам.
     И вот наступил счастливый день – Мышку продали! Как она радовалась! Мышка очень хотела служить людям и попала в хорошие руки.
     Мышку привезли домой. Ее бережно распаковали, прицепили за хвостик, чтобы она не скучала и могла разговаривать с процессором. Положили ее красивый коврик.
     Но ее ждал еще один сюрприз. После обеда пришел ребенок. Как он обрадовался, увидев компьютер в своей комнате. Маленькая пухленькая ручка неумело легла на мышку. Мышка вся светилась от счастья.
- Ой, пап, смотри какая она послушная.
     Ребенок очень полюбил Мышку. Даже когда родители запрещали ему включать компьютер, он подходил к Мышке, ласково гладил ее и тихонько произносил: «Моя МЫША». И Мышка всегда начинала светиться ему  в ответ. Теперь она была на просто Компьютерной Мышкой, САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ Компьютерной Мышкой.
Записан

Сам по себе мир просто неразумен, и это все, что о нем можно сказать. Абсурд равно зависит и от человека, и от мира. Пока он - единственная связь между ними.
Камелия
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15.12.2005, 20:59:35 »

СКАЗКА-ПРИСКАЗКА

     Жила-была на свете Боль – холодная-холодная и колючая. Изначальное ее местопребывание определить нельзя, но по легендам и слухам родилась она где-то в Сухих Лесах. И ничего так ей там вроде жилось, а потом скучно стало: сухое все вокруг, все-таки. И задумала Боль по белу свету побродить: вдруг чего интересного встретит. И встретила. Людей. Поначалу только наблюдала за ними, а потом холодно стало, и пришло ее в голову идея к людям перебраться. Увидела она прохожего и поселилась в нем. Прохожий попытался было от нее избавиться, да только Боль от этого становилась все сильнее.
     И стала так Боль по людям гулять. То в сердце поселится, то в голове, то в животе. И хоть никто Боль не видел, все старались от нее избавиться.
     Однажды Боль увидела девочку с большими-большими голубыми глазами. И так ей понравились девочка и ее глаза, что решила она там навсегда остаться. В ту же минуту девочка почувствовала, что глазки начало щипать.  Повели ее родители к врачам, но те ничего не могли сделать. А девочка совсем перестала улыбаться, и глазки ее стали блекнуть. Однажды девочка подошла к зеркалу и УВИДЕЛА Боль.
-   Кто ты? – удивленно спросила она.
-   Меня Боль зовут.
-   А меня Анечка. А зачем ты поселилась в моих глазках?
-   А они у тебя большие красивые и уютные.
-   Но ведь мне плохо.
-   Плохо?
-   Боль, а давай ты будешь жить в другом месте.
-   Ни за что!
-   Спасибо, - вздохнула девочка.
-   Спасибо? За что?
-   За то, что ты живешь в моих глазках. И знаешь, чтобы тебе не было скучно, я хочу подарить тебе котенка.
-   Котенок в твоих глазах не поместиться, - резонно заметила Боль.
-   Тогда я дарю тебе воображаемого котенка.
     И тут Боли стало стыдно. А еще ей очень захотелось иметь котенка. И она вышла из девочки, вылетела на улицу и рассыпалась на маленькие-маленькие части. А весной на этом месте взошли новые цветы. Они были ярко голубыми, очень походили на глаза  девочки. Их так и прозвали – Анютины глазки. А все, кто смотрел на эти цветы, обязательно избавлялись от боли.
***
Сказка – ложь, да в ней намек…
Записан

Сам по себе мир просто неразумен, и это все, что о нем можно сказать. Абсурд равно зависит и от человека, и от мира. Пока он - единственная связь между ними.
Парящий Феникс
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 79


Сказочница


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22.02.2006, 10:21:00 »

СКАЗКА О МАМЕ, ПАПЕ И ОБО МНЕ.

      Жила была на свете МАМА, очень красивая, добрая и заботливая. всю свою жихнь она готовилась быть МАМОЙ, сначала выросла, потом выучилась, затем устроилась на работу и нашла ПАПУ. Ведь каждой хорошей МАМОЧКЕ обязательно нужен ПАПА, так как он отвечает за важные стороны:утешать, помогать, поддерживать и воспитывать. и вот стали они двоем обустраивать свое гнездышко, ведь аисты именно уда детей приносят. Каждую вещь они покупали с любовью, и вот осталось только одно большое пустое место - для кроватки МАЛЫША.
      И вот тогда они послали заявку в небесную канцелярию на получение своего МАЛЫША.
      Заявку поручили замечательному Ангелу, который тут же отправился ее выполнять. Он зашел через сиящие Божественным светом ворота в огромный, несравненной красоты Зал. Там живут души детей. Ивсе обернули свои взоры к нему, каждый ждал с дня на день, что его позовут РОДИТЕЛИ. Взмахнул Ангел крыльями, и и все увидели МАМУ и ПАПУ, какие они душевные, как они подготовились к приезду МАЛЫША.
      И тут у меня все запело-засияло, это ведь МОИ родители, именно МЕНЯ они ждут с любовью! Ко мне подошел Ангел и мы пошли собираться.
      ВЕДЬ МЕНЯ ТАК ЖДУТ!    
  Я ИДУ!
Записан

Волшебных полетов, наяву и во сне!
Парящий Феникс
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 79


Сказочница


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21.03.2006, 09:31:41 »

СКАЗКА-ВОСПОМИНАНИЕ О ПРШЕДШЕМ БУДУЩЕМ

   И ВОТ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Я помню, когла две полоски на тесте определенно меня убедили в том, что моя задержка - это то, что тот, кого так ждали наконец-то пришел, у меня наступила настоящая эйфория!  Ура!
   Потом начался девятимесячный отсчет, каждый месяц что-то новое и увлекательное, и, честно признавшись, я так и не почувствовала того знаменитого токсикоза, но я не в обиде!
      Мой животик потихоньку рос, а я округлялась, никаких проблем со здоровьем у меня не наблюдалось, врачи только разводили руками, таких потрясающих анализов они давненько не видели.
     И вот когда наступил час Х, и мое маленькое чудо решило появиться на свет, я поняла по описанию врачей. Это совсем не больно! Ну ни капельки! Это было очень приятно! У врачей глаза на лоб лезли: я не кричала, не стонала, не бегала туда-сюда, а спокойно и сосредоточено дышала!
   И ВОТ СЛУЧИЛОСЬ!!! мОЕ СЧАСТЬЕ ЛЕЖИТ У МЕНЯ НА РУКАХ И ТИХОНЬКО ДЫШИТ.
    Вот так у меня все и получилось...
Записан

Волшебных полетов, наяву и во сне!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 21.03.2006, 20:19:29 »

КОзявКА, чудесное воспоминание!
Можно, я немного дополню твой рассказ?
Я тоже кое-что вспомнила о рождении твоего Чуда. smile1

Цитата: "КОзявКА"
СКАЗКА-ВОСПОМИНАНИЕ О ПРШЕДШЕМ БУДУЩЕМ

   И ВОТ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Я помню, когда две полоски на тесте определенно меня убедили в том, что моя задержка - это то, что тот, кого так ждали наконец-то пришел, у меня наступила настоящая эйфория!  Ура!
   Потом начался девятимесячный отсчет, каждый месяц что-то новое и увлекательное, и, честно признавшись, я чувствовала себя прекрасно!
      Мой животик потихоньку рос, а я становилась всё красивее, здоровье у меня было идеальное, врачи только разводили руками, так радовали их мои потрясающие анализы.
     И вот когда наступил час Х, и мое маленькое чудо решило появиться на свет, я поняла по описанию врачей. Это было увлекательно и приятно! У врачей глаза на лоб лезли: я проводила время в приятной беседе, иногда - с удовольствием прогуливалась, мне очень понравилось спокойно и сосредоточено дышать!
   И ВОТ СЛУЧИЛОСЬ!!! МОЕ СЧАСТЬЕ ЛЕЖИТ У МЕНЯ НА РУКАХ И ТИХОНЬКО ДЫШИТ.
    Вот так у меня все и получилось...


P. S. Говорят, отсутствие частицы "не" усиливает волшебный эффект в 27 раз! :shock:
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Парящий Феникс
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 79


Сказочница


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31.05.2006, 10:10:40 »

СКАЗКА О ПТИЦЕ-СЕКРЕТЕРЕ

В небольшом доме, в котором постоянно кипела жизнь, работала одна Птичка, вела себя она очень скромно, всегда все делала и уходила в тень, от такого поведения ее начальник совершенно отвык ее хвалить и поощрять. Птичка совсем расстроилась, опустила клювик, еще и проверка собралась в гости. От такого напряга села наша Птичка на стул и подобрала в некрасивый хвост свое чудесное оперение. Тут к ней в гости заглянула подружка, птичка -невеличка, увидала такое дело и решила спеть песенку. И во время волшебных звуков, увидала наша Птичка, что столько скрытых достоинст в ней спрятано, что она сама о них позабыла. А тут и начальник подоспел, привез мороженное и угостил всех, а назавтра еще и торт купил!!! От такого шока, наша Птичка собрала чемоданы и улетела в Болгарию!
Записан

Волшебных полетов, наяву и во сне!
Парящий Феникс
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 79


Сказочница


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08.06.2006, 08:47:34 »

Наверно все же надо отчитаться по сказкам, пусть это еще больше материализуется. Последняя была про подружку, она бухгалтер у меня на работе, так ее начальник всех уже достал, а Наташку совершенно запугал до почти полного отупления, А еще не разрешал идти в отпуск, а у нее горит путевка в Болгарию.  В общем написала ей стишок, перименовали главбуха в "того, кто угощает мороженным", а проверке налоговой много подарков. В итоге проверку отложили на месяци вроде все уладилось, правда еще главбух выпендривается, но это его стиль - доводить подчинненных. Я периодически напоминаю подружке "кормить мороженным". А ситуция практически безвыходная то была! Ура симорону!!!!!!!
Записан

Волшебных полетов, наяву и во сне!
Python4ik
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10.07.2006, 23:05:01 »

Сказочка про Лиску.
         Давно ли это было, близко ли, в волшебном лесу жила-была-поживала молоденькая Лисичка. Однажды захворала наша юная Лисичка. И пошла она искать в лес волшебную лечебную травку. Ее поиски привели на волшебную солнечную полянку, где росла волшебная лечебная травка. Осмотрелась Лисичка и увидела молодого Лиса, который купался под теплым волшебным весенним солнцем и собирал волшебную лечебную травку. Вскоре и он заметил ее и направился в ее сторону.
         От этих синих, ясных, открытых, смеющихся, заполненных чистотой неба и лучиками солнца глаз она просто оторопела и стояла, как под гипнозом. Эти глаза свели ее с ума! Что-то Волшебное и Таинственное пробежало между ними. Они стали встречаться каждый день. Они любили друг-друга! Счастье и Волшебство следовало за ними по пятам! Вселенная радовалась вместе с ними! Это были чудесные времена!
           Вскоре в их семье произошло еще одно Великое Волшебство и Таинство: появился крикливый маленький комочек – у них родился чудный Лисенок. И с этой поры молодой Лис стал Папа-Лис, а юная Лисичка  стала Мамой-Лиской. Все были пьяны от Счастья!
           За это время наша юная Лисичка превратилась в ВасиЛису-Прекрасную! Все с восхищением смотрели на нее. Папа-Лис очень этим гордился и радовался за Маму-Лиску и за себя.
Все у них было хорошо.
          Шло время и былые чувства любви стали затираться семейным бытом. Они все меньше и меньше времени проводили вместе, каждый занимался только собой.
           И вот однажды наша ВасиЛиса повстречала другого молодого Лиса. Она решила убежать из дома, погулять и порезвиться на просторах волшебного леса. Она думала только о себе!
          Папа-Лис очень горевал. Он понял и осознал все свои ошибки и промахи. Но к счастью все быстро разрешилось!
          Резвясь на просторах волшебного леса ВасиЛиса забрела в чужой странный лес. Обернулась, а она одна! Молодой Лис бросил ее тут одну и убежал дальше куралесить. ВасеЛисе стало страшно-престрашно, горько-прегорько, она заблудилась. Что делать, куда идти, где дом? Села ВасиЛиса и стала плакать. "Зачем я ушла из уютного домика, зачем так поступила с Папой-Лисом?", плача думала наша ВасиЛиса. И вот, когда казалось, что все уже потеряно, она вспомнила волшебную лечебную травку, волшебную полянку, молодого Лиса на волшебной полянке. В этот миг что-то зашевелилось внутри, сердце стало биться быстрее, а в глазах появилась искорка. Волшебное и Таинственно коснулось ВасиЛису, как когда-то на той волшебной поляне. Волшебство внутри ее было все время! Она поняла: ее Волшебное чувство внутри предназначего тому, кто ждет ее в их уютном теплом домике. ВасиЛиса побежала изо всех сил! Она бежала наугад, но знала, что бежит туда, где ее ждут и любят и Волшебство в ее груди не даст сбиться с дороги!
         Домик вырос, как из под земли. Все оставалось так, как и было до ее ухода. И она поняла, что тут ее все это время ждали. На звук шагов вышел Папа-Лис. Он посмотрел и молча протянул руки для объятия. ВасиЛиса бросилась к нему. Оба были счастливы воссоединению и чудесному спасению!
         И стали они жить-поживать, да добра наживать! Зажили  они душа в душу! Любовь с новой силой разгорелась в их сердцах! Они обрели друг друга на всю оставшуюся жизнь! Таинство и Волшебство ЛЮБВИ остались с ними навсегда!
-------------------------------------
Вот и я решил написать самоисполняющуюся сказочку. Надеюсь получилось хорошо. Wink
Записан
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21.11.2006, 15:04:44 »

Решила и я тут разместить мою сказочку. Теперь их у меня много, целая папка набралась, но все - на форуме Лисси Муссы. Очень хочется, чтобы моя сказка поскорее сиполнилась, поэтому решила ее и здесь разместить.

Сказка Без Названия
Береза на пригорке тихо шелестела на ветру осенними листочками, а в синем небе летали паутинки. Дышать звенящим хрустальным воздухом было нисколечки не тяжело, а наоборот приятно. Дышалось легко, полной грудью, и воздух приятно холодил все внутри.
Вдали виднелись громады города, но здесь, на краю леса, даже самое чуткое ухо не различало городского шума, который неотрывно следовал за вами везде.
Здесь, в глубине этого леса, есть старый храм, который построили неведомые существа в додревние эпохи. Его стены обветшали, обвалились, позеленели от времени, покрылись мхом, заросли цветами. Но от них все еще веяло Силой. Доброй и благостной Силой. Иначе лес бы не был таким светлым и здесь не чувствовал бы себя так уютно.
О храме в глубине леса знали немногие, а те, кто знал, берегли эту тайну, чтобы не приходили к храму люди со злым сердцем, черными помыслами или намерениями. Ибо добр был храм и светел и всем помогал.
Вот и сейчас к храму шел проситель. Точнее, просительница. Одна из немногих, кому доверили тайну. Впервые она идет просить за себя. Волнуется, как примет ее храм, не сочтет ли ее просьбу слишком невыполнимой.
Когда вы идете к храму, вы никогда не заблудитесь, вас  словно что-то ведет к нему. Только сразу надо знать заветную тропинку: станете на нее и поведет вас Сила. Да не забудьте по пути цветов нарвать, чтобы храм отблагодарить. Но цветы рвать надо не на заветной тропе – это уже дети самого храма, а где-нибудь в лесу или из города везти.
День осенний. Казалось бы, какие уж тут цветы могут быть? Но нет, и лес этот Силой напитался, потому и растут в нем цветы до первого снега. У просительницы в руках букет пурпурных лесных гвоздик, желтых листьев и веточек с белыми крупными ягодами. Воровато огляделась по сторонам (а что ж поделать, тайна есть тайна?), стала на заветную тропинку…
Удивительно, но на заветной тропинке время словно останавливается. Сколько бы ты ни шел, сколько бы времени ни провел у храма, возвращаешься почти всегда в тот же самый миг, как ступил на тропу. Но не дай Бог сойти с тропы раньше положенного – потеряешься, заплутаешь и будешь бродить тенью долгие годы, пока опять не отыщешь тропу.
Перед глазами просительницы поплыли разноцветные круги – то ли Сила действует, то ли не сдержалась, заволокло глаза облаком слез. Она ступала уверенно и не оглядывалась.
Храм… Как всегда, при приближении к храму сильнее забилось сердце. Оно словно готовилось выпрыгнуть из груди навстречу ласковой Силе, стремилось укрыться за этой Силой, остаться с нею… Просительница ускорила шаг.
Храм дышал, нежась в лучах осеннего солнца; казалось, прислушаешься – и почуешь его дыхание. Храм напоминал чуть разомлевшего на отдыхе богатыря, некогда величественного и могучего, а ныне отошедшего от дел. В глубине храма, там, где стояла жертвенная чаша виде сложенной горсти, журчал ручеек. Он сбегал тонкой струйкой по стене и разлетался сотней радуг, ударяя о дно чаши.
У порога просительница задержалась, мысленно прося разрешения войти. Никогда не стоит вторгаться в места Силы без разрешения, даже если хозяева ушли. Храм позволил, одобрительно зашуршала все еще зеленая трава под ногами и просительница вошла.
Удивительный это был храм – крыши нет, небо голубое, а внутри всегда сухо, ни одна капля дождя даже в самый сильный ливень не упадет в святилище.
Просительница положила цветы в чашу и опустилась рядом, прислонившись спиной к грубо отесанной глыбе, служившей основанием чаши. Закрыла глаза. И начала молиться. Ее посвятили в тайну местонахождения храма, но не научили, как к нему обращаться.  Просительница вспомнила, как в свой первый приход к храму инстинктивно нащупывала  слова, с которыми обращалась к нему, как к живому существу. И храм услышал ее тогда и ответил, исполнив то, о чем она просила для дорогого ей человека.
Сегодня она будет просить для себя и только для себя. Просить о новой жизни, которая сможет зародиться в ней, если Сила к ней будет благосклонной. Она будет просить о ребенке. Она так хочет, чтобы он появился. Она готова подарить жизнь малышу. Она жаждет этого больше всего на свете.
Просительница и не заметила, как ее просьба перестала быть просто просьбой, а переросла в диалог. В ее мозгу зазвучали древние слова. Храм смотрел на нее из ее сердца и говорил с нею. Храм видел в ее сердце все; видел, что она не могла простить  себя за смерть других младенцев. Видел, как она жила и мучилась последние годы. Храм говорил ей, что она не виновата в их смерти, что она делала все, чтобы спасти малышей. Храм прощал ее вместо нее  самой – и она прощала себя вслед за ним.
… Просительница стояла у заветной тропинки. Она смутно помнила, как прощалась с храмом (и прощалась ли вообще?), смутно помнила обратную дорогу.  Новые, доселе неведомые чувства наполняли ее. Храм, заговорив с нею, приравнял ее к себе. И теперь она знала, что она – тоже храм, ХРАМ НОВОЙ ЖИЗНИ, которая обязательно скоро в ней зародится. Она простила себя и открыла дорогу своему будущему.
Записан

Волшебники могут все!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23.11.2006, 15:31:55 »

Сказка о том, как Лева-джан клад искал
Решил как-то Лева-джан клад искать. Клад ему был жизненно необходим, ну просто позарез нужно. Лева-джан сумел разузнать, что клад спрятан где-то неподалеку в земле. Лежит там, небось, его только и дожидается. А вот места точного так и не удалось выведать.
Понадеявшись на свою удачу, Лева-джан  рано по утру оделся, взял лопату, и отправился на сие важное дело. По дороге Лева-джан предался самым радужным мыслям о том, как он распорядится найденным кладом, и не заметил, как пошел привычной дорогой, по которой все время на работу ходил. Стоит у запертой двери с лопатой. Чувствует себя дурак-дураком… «Сдался мне этот клад! С чего вообще мысли такие появились, что я его непременно отрою? В сон какой-то поверил…» Лева-джан стоял и корил себя за такие легкомысленные действия…
И тут неожиданная мысль его посетила: а ведь он-то землей занимается! Точно, в этой земле его деньги зарыты! Не в прямом, конечно, смысле, а в переносном. Обрадовался Лева-джан своему открытию, лопату в кустах спрятал  - вдруг понадобится – и отправился на работу, офис-то уже открыли.
А с тех пор он действительно нашел свой клад – в любимой работе, которая много-много денег ему приносила, ведь его директора как подменили с того дня. И хорошо что лопата неподалеку была, как раз пригодилась деньги загребать.
Записан

Волшебники могут все!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!