Volshebniki.com
28.03.2024, 14:20:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: СКАЗКА ВОЛШЕБНАЯ, САМОИСПОЛНЯЮЩАЯСЯ  (Прочитано 107383 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #120 : 05.02.2013, 18:52:43 »

Сказка "Четыре корзинки"

Волшебная сказка от Юлии Рублевой (ulitza) Очень рекомендую!

"Заполняйте корзинки, девушки, - добавила она, - заполняйте все свои четыре корзинки всегда, всегда, как бы трудно вам ни было. В одной мечты, тайны, планы и сны, в другой- друзья и близкие, для которых нужно много сердца, в третьей - ваше Дело, которое вас и прокормит, и вдохновит, ну а в четвертой - любовь, когда она с вами случится. А пока ее нет, в любовной корзинке могут быть теплота, благодарность, признательность, светлая грусть, а на самом дне пусть тихонько светится надежда"
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 05.02.2013, 19:15:45 »

Спасибо, Марьюшка, что поделилась!
Чудесная сказка  denis09!
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #122 : 05.02.2013, 20:36:17 »

Мне тоже очень понравилась ))))
Записан
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #123 : 06.02.2013, 00:20:47 »

какая чудесная сказка!
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 26.02.2013, 15:05:51 »

Девочки, это моя сказака с праконфы, посвящена была моим родителям))положу и сюда, акутально ибо))


Сказка про Деда и Бабку
 
Жили были дед с бабкой. И жили они, как кошка с собакой.
 С самого утра слышна была ругань на все окрестные дворы.
 Бабку все разражало в деде, она постоянно его поучала- и чай он громко из кружки прихлебывает и чавкает, когда ест, то телевизор смотрит слишком громко, то спит аж до 9 часов утра!
- И вообще, сиди дома, никакой пользы от тебя нет,-шипела она, - чего по дворам шляешься! Все мужики как мужики, а ты только и знаешь мотаться по рыбалкам, а мне потом потом пол дня рыбу чисти!
 Дед тоже за словом в карман не лез:
 -Но-но-но! ПапрАшу! Не учите меня жить! Сам знаю, я вам не пацан!- огрызался дед.
 И чтобы показать какой он независимый и гордый и кто в доме хозяин, уходил куда глаза глядят, а к вечеру его, бесчувственного, притаскивала шайка подвипывших приятелей бомжеватого вида. Дома начинался балаган. Бабка устраивала скандал на весь мир, дед еще больше хорохорился и бил кулаком по столу. Потом Баба начинала подвывая причитать, а Дед засыпал там же где и сидел.
 Эхе-хе-хе-хе. Вот такая развеселая жизнь была.
 Долго ли коротко ли, а прожили они вместе уже прилично.
 Уже и волосы на чернявой когда-то голове деда свалялась и поседели, а во рту вместо зубов появилась вставная челюсть, а бабка из грациозной кошечки стала эдакой дородной матроной, с крутыми боками и очками на носу...
 А так же и ляются, конца края нет.
 -Да ты мне всю жизнь исковеркал,-заводила Баба глядя уже в мутнеющие, а когда-то зелено-голубые глаза деда,-ты знаешь какие парни за мной бегали?? Не чета тебе, псу!
 -Да если б не я, если б не я!- отвечал ей Дед,- так бы и сидела ты в девках, вспомни, какой я тебя взял-с одним чемоданом пожитков. А теперь глянь- живешь как барыня!
И даже корова у тебя есть!
 Баба начинала истерически хохотать, показывала на стены покосившейся на одну сторону лачуги:
 -И это ты называешь, «как барыня»?!
 Ну нет смысла писать все, о чем они «разговаривали», никакие уши и нервы не выдержат.
 И вот однажды, когда они так мило «беседовали» , мимо дома летела Фея, покровительница домашнего очага и уюта. Услышала она разговор и покачала головой:
 -Ай-ай-ай, непорядок! Как же так жить можно...
 Стало Фее их жаль, решила она помочь деду с бабкой, ведь и бабка-то была отменная хозяйка, а дед юморист и рыбак знатный.
 Взмахнула своей волшебной палочкой Фея, осыпав их дом сверху сверкающими золотыми звездочками, прошепчала что-то на своем фейском языке, дунула и исчезла.
Это было под вечер.
 А утром проснулись бабка, хотела как обычно пилеж мужу устроить и сказать «ты еще дрыхнешь, старый козел!», а изо рта вдруг вылетело «дорогой муженек, поспи еще», а губы сами собой вытянулись в трубочку да и чмокнули старого в щечку. Оторопевший Дед хотел ответить «сдурела, старая дура», а получилось «да, любимая женушка» и туда же целоваться.
 Сидят бабка с дедкой на постели друг на друга уставились ничего понять не могут.
 Кое-как пришли в себя, только вздумают, как прежде слово колкое или язвительное сказать, а вместо этого получается «любовь моя», « красавец мой ненаглядный», «кормилец мой ясноглазый», «трепетная тростиночка», «голубка сизокрылая»!
 Так и разучились ругаться, а дед пить перестал и новый дом поставил.
 Бабка с утра блины да оладушки пышные печет, а дед дрова колет, воду таскает и в огороде работает.
 А потом сядут вдвоем чай пьют, блинчики в мед и варенье малиновое макают, из под ресниц друг на друга озорно поглядывают...
 И случилось через год той же Фее лететь мимо этого же дома, который из лачуги превратился в просторные светлые хоромы.
 Дай, думает послушаю, как там наши дед с бабкой поживают. А из окон такое воркование льется, аж деревья во дворе все стоят в цвету.
 А над домом висит прозрачное розовое облачко в виде сердечка.
 Послушала Феечка еще немного, понаслаждалась, и полетела дальше довольная.
 А старик со старухой превратились в мужчину и женщину в самом расцвете сил, целуются-милуются в друг дружке души не чают.
 Так и стали жить-поживать да добра наживать на радость детям и внукам!
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #125 : 26.02.2013, 15:20:12 »

Ликия, мне хочется, что бы твоя сказка стала явью! mashem_03 mashem_03 mashem_03
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 26.02.2013, 17:45:42 »

  спасибо большое, Радужная! cveti1
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 25.10.2013, 16:47:07 »

Выложу парочку моих сказочек, которые все еще пишутся, но изредка... Сказки уже исполнились )))

Сказочка про надоедливого военкома

Жил-был строгий дядька военком. Старый служака, всю сознательную жизнь отдавший в армии, он все силы прилагал к тому, чтобы найти достойных воинской службы. И рыскал, и рыскал этот дядечка день и ночь в поисках потенциальных солдат и офицеров. И как найдет кого, все, не отцепится, пока в армию не затянет.
Природа только-только намекала на приближение весны, а военком уже точно знал, что она не за горами. Он чувствовал ее по особому зуду и нетерпению, которое охватывало его каждый год и гнало на улицы в поисках свеженьких вояк. Это было сродни вампирской жажде крови...
Потенциальный солдат нарисовался сразу. Наметанный глаз военкома выхватил его из спешащей толпы. Он шел прямо, ростом высок, статен… «Длинноволос», - отметил военком, - «но не беда, пострижем, в порядок приведем, серьгу из уха достанем. Форму выдадим – не до глупостей будет. Сейчас главное его не упустить».
… И военком пошел по следу.
… А жертва военкома и не подозревала, что его «ведут». Он шел, жмурясь от неожиданно яркого солнышка, но на душе почему-то было тревожно, что-то его беспокоило.
… Военком шел за молодым человеком, как хвост, подгоняя сам себя. Яркое солнышко подтопило снег, кругом журчали ручейки и образовались лужи, приходилось все время смотреть под ноги, чтобы не упасть и не вымокнуть, а он так боялся упустить из виду того, кого преследует уже столько времени. И вдруг тот пропал! Военком от неожиданности даже выругался вслух. И тут же из-под земли возник милиционер: «Пройдемте, гражданин! Выражение нецензурной бранью в общественных местах…» Дальше военком не слушал: он понял, что жертва ускользнула, охота не удалась. И военком позволил себя увести, не сопротивляясь.
… А молодой человек в это время свернул к небольшому водоему, огляделся по сторонам, достал из кармана какой-то странный предмет, при близком рассмотрении оказавшийся хвостом, связанным из бумажек и веревочек. Привязал хвост к камню и бросил в воду. И быстрым шагом пошел обратно.
… С тех пор в его жизни все пошло по-другому – интересней, продуктивней, успешней. И военкомат от парня отстал.


Записан

Волшебники могут все!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 25.10.2013, 16:47:38 »

Сказочка коротенькая похудательная

Жил-был жир. Долго жил, долго наращивался. Жил он обычно в районе талии, да так обжился, что тщательно скрывал место ее дислокации. Но иногда, когда привычный образ жизни ему надоедал, он переезжал ниже, устраивался поудобнее, разрастался, растекался и чуть корни не пускал.
Хорошо ему жилось, вольготно: никто не прогонял, всякими вкусностями кормил. Ругали его, правда, частенько, но ругань – это ж не битье, вот жир к ней и адаптировался с годами.  Расслабился жирок от такой жизни….
И вот однажды случилось страшное!!! Решил как-то жир временно пожить в районе бедер,  собрал все-все свои клеточки… Переезжает, не спешит,  а тут раз – местечко занято!!! Мышцы, однако, воспользовавшись отсутствием хозяина, обосновались в тепленьком местечке – и ни в какую! Жир с одной стороны зашел, с другой – не подступиться, договориться попытался – мышцы на своем стоят. Жир соблазнять начал, булочки и картошечку, на маслице сливочном жареную, предлагать – а мышцы кремень, да от таких соблазнов только крепче делаются.
Повздыхал жир, повздыхал, да делать нечего – решил возвращаться. Но пока он до талии дополз в расстроенных чувствах, там местечко уже тоже занято. И там мышцы. Хотел было жирок втиснуться, но объем помещеньица уменьшился, никак жирок не помещается.
Покряхтел жир, попытался снова договориться, попытался хитростью взять – не поддается его прежний домик.
Обиделся тогда жир. «Злые вы,» - говорит, - «уйду я от вас!». Манатки собрал – и ну бежать из организма. Пока до краев добежал, сам в объеме уменьшился, постройнел, одышка пропала… «Нет-нет-нет, не поддамся на провокацию!» - решил жир и растворился, даже платочком на прощание не помахал. Некультурщина!!!
 
Записан

Волшебники могут все!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 25.10.2013, 16:50:35 »

В сказке имя и фамилия изменены. Любые совпадения случайны smile1))

Сказка без названия 

… Никогда еще Штирлиц так не был близок к провалу…
Разведчик с колоссальным опытом, поднаторевший в словесных играх, он чуть было не раскрыл своих истинных намерений этому скользкому типу – Главному магическому советнику.  «И что же хочет получить господин Смирнофф?» - спросил тот. И Штирлиц выпалил: «Мира ….», но вовремя одумался и попытался перевести разговор в шутку: «Мирового господства, как обычно, вы же знаете людей». И пожал плечами. Как некстати он упомянул это имя…
Штирлиц знал, что его показное равнодушие не обмануло Главного магического советника (ГМиСа, как его мысленно назвал Штирлиц). И его заминка тоже. Он был уверен, что тот догадывается о истинной цели его визита. Или хотя бы подозревает, что Штирлиц появился при Дворе не просто так.
Двор был средоточием магической мысли и магической мощи. И все, кто здесь жили, одним движением руки могли бы перемещать горы или двигать планеты, создавать новых существ, даровать власть и богатство. Могли бы, если бы не строгие магические ограничения. Из-за них-то обитатели Двора и занимали позицию невмешательства. Исключение делалось только в том случае, если Объединенный Совет Наций (ОСН) выступал с какой-либо просьбой и главы всех государств клялись в ненарушении границ личности и магии. Была такая клятва, преступив которую, нарушитель тут же перемещался в мир духов и оставался там до скончания веков, изредка появляясь среди живых в образе привидения. Судя по количеству таких привидений, нарушения клятвы имели место всего 4 раза.
Штирлиц прибыл ко Двору с тайной миссией, прикрывая ее курьерской функцией. Курьером он и так подрабатывал в свободное от разведки время, считая эту работу необходимой физической нагрузкой и психологической релаксацией. Правда, оплатить такого курьера было не всем по карману. И уж тем более – оплатить его услуги разведчика. А тут все удачно сложилось: отказать господину Смирноффу («Тьфу, черт», - подумал Штирлиц, - «уже называю Петра так же, как и ГМиС») он не мог, а для прикрытия подвернулась работенка: президенту Штатов потребовалось срочно доставить какой-то отчет Двору, его агенты не успевали, потому как не обладали таким арсеналом транспортных средств, какой был в распоряжении Штирлица.
… Как бы там ни было, Штирлиц прибыл ко Двору и, воспользовавшись праздненствами в честь Дня рождения Инфанты, остался на несколько дней.
Миссия его состояла в том, чтобы любым способом пробраться в тайную комнату судеб и перекрасить полосу жизни Петра в белый цвет. Штирлиц знал, что лучше бы это сделал ГМиС лично и без принуждения, ведь в этом случае успех был бы 100% гарантирован, но времени у него немного, поэтому придется действовать быстро.
«У вас есть план, мистер Штирль?» - спросил себя Штирлиц и ответил: «У меня нет плана, мистер Штирль». – «Значит, будем действовать по обстоятельствам».
.. И обстоятельства подвернулись.
Был бал в честь все того же Дня рождения Инфанты. Штирлиц в красном камзоле и бархатных панталонах с кружевами танцевал с самой Инфантой, которой едва исполнилось 8. Он очень боялся наступить крошке на ногу, но при этом старался не забыть ни одного движения и поворота в той версии менуэта, которая принята при Дворе.
- Господин Штирлиц, а как часто вам приходилось участвовать в тайных операциях? – спросила Инфанта, глядя на него огромными голубыми глазенками.
- Но это же тайна, Ваше высочество, - произнес с улыбкой Штирлиц, склоняясь в очередном поклоне.
- Ах, господин Штирлиц, если бы Вы знали, как мне надоели все эти тайны! И строгость! И вообще мне запрещают выращивать магические цветы, а они такие красивые!.. А хотите, я Вам покажу свой садик?.. – голос Инфанты снизился до шепота.
- Я буду счастлив, Ваше высочество.
… Садик располагался в тайной комнате судьбы. Но Штирлиц догадался об этом только тогда, когда очутился там и увидел множество полос, ниточек и нитей с именами. Штирлиц чувствовал, что во всем этом хитросплетении тонких, толстых, запутанных и прямых нитей у него закружилась голова, а перед глазами начали возникать разные лица, которые он никогда не видел. Инфанта заметила его состояние и взяла разведчика за руку:
- Не бойтесь, господин Штирлиц, в этой комнате часто бывают видения. И вы, люди, к ним больше предрасположены. Вы со мной, поэтому с Вами ничего не случится. Но мы все равно должны быть осторожны, чтобы Главный магический советник не застал Вас здесь, ведь сюда запрещено ходить.
- Тогда почему Вы, Ваше высочество, решили устроить свой садик здесь?
- Потому что здесь легче всего скрыть магические действия. Потому что здесь редко кто бывает, поэтому мои цветочки никто не обнаружит. И потому что мне здесь нравится, - принялась перечислять Инфанта, загибая пальчики.
- Как Вы здесь оказались?! – раздался ледяной голос за спиной у Штирлица.
Тот медленно обернулся, на ходу придумывая ответ или то, как выпутаться из ситуации  и не подставить девочку. По комнате заискрились льдинки. В дверях стоял ГМиС и сжимал в руках магический посох, хотя Штирлиц помнил о таком только по легендам, ведь обитатели Двора давно отказались от посохов.
- Ах, тетушка, не ругайте господина Штирлица!.. Это моя вина… - залепетала маленькая Инфанта.
- Тетушка??? – удивленный Штирлиц попятился, взмахнул рукой и зацепил какую-то нить, отчего по комнате пошел оглушительный звон. Штирлицу захотелось присесть и закрыть уши.
- Стойте на месте, ничего не трогайте, не двигайтесь!.. И не дышите! – Голос ГМиСа (или все-таки ГМиСы?) звучал по-прежнему холодно и жестко. Он (она?) проделала руками какие-то пассы, звук постепенно начал затихать, а вскоре прекратился.
- Анна, помогите мне! Срочно нити! Да не эти, давайте зеленые, иначе человек заболеет или умрет. Он – небрежный взмах в сторону Штирлица – умудрился порвать нить жизни.
… Что делали ГМиС (или ГМиСа?) и Инфанта Штирлиц не видел. Он сидел в углу, обездвиженный брошенным заклинанием, и никак не мог поверить, что строгий ГМиС, которого боялись все, оказался женщиной, теткой маленькой Инфанты; и что он сам случайно оказался в тайной комнате судеб, в которую так стремился попасть: и что он провалил свою миссию...
… Комната приобрела первоначальный вид, а Штирлиц почувствовал, что может двигаться и говорить.
- Тетушка, мне кажется, нам надо отпустить господина Штирлица, - голосок Инфанты зазвучал в ушах разведчика. – Тетушка, но он так расстроен, так подавлен, нам надо сделать для него что-то приятное, чтобы он не обижался на нас больше. Тетя, пообещайте мне, что вы выполните его желание, ну  пожалуйста! И можете не дарить мне на День рождения котенка.. – девочка умоляюще глядела на ГМиСу.
- Ну хорошо, малышка, - смилостивилась тетка. – Ну, господин Штирлиц, чего же Вы желаете? – ГмиСа обернулась к Штирлицу.
- Перекрасьте, пожалуйста, полосу жизни Смирноффа в белый цвет, - медленно, как во сне, произнес тот.
Повисло тягостное молчание. Штирлиц чувствовал, как что-то давило на него.
- Похоже, Штирлиц, ваше желание неосуществимо: мы, обитатели Двора, не можем красить полосы жизни людей в белый…
- Тетушка, но вы же мне обещали!.. – маленькая Инфанта еле сдерживала слезы. – Придумайте же что-нибудь!
Снова молчание. Пауза затягивалась. Штирлиц кашлянул. ГМиСа словно очнулась и, улыбнувшись, сказала:
- Кажется, я нашла решение! Мы перекрасим полосу его жизни в радужный!
И из пальцев ГМиСы выстрелила радуга и рассыпалась по полосе, над которой стояла надпись «Смирнов Петр».
_____
И жили все долго и счастливо smile1.
Записан

Волшебники могут все!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 25.10.2013, 17:38:43 »

  Классно!
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #131 : 25.10.2013, 20:00:02 »

Ух ты!!!! clapping clapping clapping
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 26.01.2014, 14:46:00 »

из сети))

Жила была Неспящая Некрасавица. Некрасоты она была удивительной, сказочной некрасоты была! И за этой некрасотой Неспящая Некрасавица тщательно следила: обкусывала ногти на ногах, выщипывала брови из носа, укладывала волосы - аккуратно, в сундук, носила оздоровительные вратарские маски, а однажды даже увеличила грудь - особенно правую.
А почему, собственно, "Неспящая" - спросите вы? Да потому что не спала она - вообще ни с кем. Может по воспитанию, может по убеждениям, а может потому, что мужики бегали быстрее. Но в любом случае - слава Богу.
И решил однажды король выдать Неспящую Некрасавицу замуж. Или еще куда подальше. И разослал он на всё королевство радостный спам: "Кто первый лишит Неспящую Некрасавицу Неспящности, тому пол царства, пол коня, пол Маккартни и, самое главное - Некрасавицу в жены!"
День ждёт король, два ждёт - не идут женихи. А Некрасавица всё не спит, маску оздоровительную вратарскую нацепила, да волосы сидит укладывает - аккуратно, в сундук. Но тут дубовые врата распахнулись и на пороге явился Прекрасный Принц! Ну как прекрасный? Ну если сравнивать с Некрасавицей, конечно.
- Ну! - говорит Прекрасный Принц, - Где тут у вас дракон!?
- Какой дракон? - не понял король.
- Что значит "какой дракон"!? Дракон! Которому башку отрубить надо! Это вы объявление давали?!
- Ааа... - догадался король, - это вам в соседнее королевство...
И тут Прекрасный Принц увидел Некрасавицу.
- Ага! - закричал он, - Вот ты где прячешься, чудище поганое! Отойдите, Ваше Величество - тут особо тяжелый случай!
И с этими словами Прекрасный Принц обнажил свой полутораметровый клинок. Некрасавица никогда еще обнаженных клинков живьём не видела, да еще таких полутораметровых - и так впечатлилась, что рухнула в обморок.
- Ура! - воскликнул король - Поздравляю вас, молодой человек! Вы стали счастливым обладателем драко.. ээ... жены! Вот вам её рука! И еще одна, и еще... Будьте счастливы, дети мои, плодитесь и размножайтесь - там, если будут вопросы, инструкция прилагается. И с этими словами король исчез. Ну как исчез? Ну из сказки нашей исчез, ибо функцию он свою исполнил, а что делать с ним дальше автор не знает.
А кончилось всё хорошо. Некрасавицу быстро привели в чувство - с Принцем, правда, пришлось повозиться. Но зато какая это была свадьба! Невеста пленила всех расшитым бисером платьем, прелестно уложенными волосами - аккуратно, в сундук - и украшенной брильянтами вратарской маской. Жених был облачен в строгую, но со вкусом смирительную рубаху, торжественные кандалы и элегантный кляп.
Ну а потом была первая брачная ночь... Опустим подробности, дорогие детишечки, скажем лишь, что после той ночи Некрасавица наконец-то перестала быть Неспящей, отвернулась к стенке и захрапела. А вот Принц уже никогда после той ночи не спал, ибо после такого, дорогие мои детишечки, никому не уснуть.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 26.01.2014, 15:00:27 »

Ужос!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 26.01.2014, 15:19:53 »

тоже сеть

- Король сказал, что двери его сокровищницы открыты передо мной! – буркнул рыцарь.
- Они и открыты, - миролюбиво откликнулся кладовщик. – Прямо перед твоим носом.
- Тогда дай мне войти.
Кладовщик не сошел с порога.
Рыцарь нахмурился:
- Ты не выполнишь приказ короля?
Кладовщик покачал головой:
- Если ты войдешь, двери сокровищницы будут открыты не перед, а за тобой. Вот это – уже серьезное нарушение приказа.
- Для чего мне распахнутые двери, если я не могу пройти внутрь? – вспылил рыцарь.
- Понятия не имею. Строить догадки о королевских намерениях не в моих привычках.
- Король хотел, чтобы я сам выбрал себе в сокровищнице награду!
- Он именно так и сказал?
- Нет, - признался рыцарь. – Он произнес: «В награду за то, что ты поразил дракона, двери моей сокровищницы открыты перед тобой!»
- Угу, - кивнул кладовщик. – Я так и думал.
Рыцарь взялся за меч.
- Я при исполнении, - напомнил кладовщик. – Не советую.
Насупившись, рыцарь произнес:
- Ладно. Я скоро вернусь.
Он развернулся и зашагал прочь.
- Как только ты появишься тут, двери тотчас же перед тобой откроются! – заверил кладовщик рыцарскую спину и сомкнул створки.
Через полчаса у входа в сокровищницу загрохотала железная перчатка.
Кладовщик выглянул:
- Быстро ты.
- Пропускай! – бросил ему рыцарь брюзгливо.
Кладовщик поднял брови:
- Король сказал еще что-нибудь?
- Нет, - ответил рыцарь. – Он не сказал. Король написал.
Рыцарь протянул кладовщику свиток, тот развернул его и медленно, по складам, прочел: «Подателю сего, рыцарю, поразившему дракона, разрешено войти в королевскую сокровищницу и взять там то, что рыцарь сочтет достойной для себя наградой».
- А потом ты положишь то, что взял, на место? – поинтересовался кладовщик.
- Читай дальше, - скомандовал рыцарь.
Кладовщик отмотал от свитка еще немного и продолжил: «Взятое рыцарь волен вынести из сокровищницы и использовать по своему разумению, для своего блага и без всяких ограничений. Подпись – Король».
- Какой король имеется в виду? – уточнил кладовщик.
Рыцарь ткнул в самый конец свитка – там стояла приписка: «Нашего королевства». Под текстом красовались три печати – чернильная, из воска и из красного сургуча.
- Все верно, - с сожалением согласился кладовщик. – Что ж, выбирай.
Рыцарь ступил через порог, повел носом и прошелся вдоль полок.
- Я возьму это, - сказал он, ткнув пальцем в ближайшую драгоценность.
- Ты уверен? – кладовщик всем своим видом советовал рыцарю отказаться от замысла.
- Абсолютно.
Кладовщик что-то нацарапал на бумажном листе.
- И еще это, - рыцарь, надувая щеки и натужно краснея, снял с верхней полки огромный ларец.
Кладовщик сокрушенно добавил каракулей.
- Какая нужда записывать? – с подозрением спросил рыцарь.
- Для порядка.
- Король увидит список?
- Не исключено. Если его величество вдруг пожелает узнать, какую награду ты выбрал, я буду готов к отчету.
- Ладно, пусть будет так, - рыцарь потер ладони. – Тогда еще это, и это, и вон то.
- Не многовато ли? – со значением в голосе заметил кладовщик.
- В самый раз. Тем более, что я не закончил.
- Думаю, будет лучше, если я сейчас же сообщу королю, что тут делается, - тоскливо вздохнул кладовщик.
Рыцарь небрежно вынул из-за пазухи клочок пергамента и предъявил его кладовщику. На пергаменте значилось: «Рыцарю – не мешать!» Внизу, как положено, вилась подпись «Король. Нашего королевства.», и виднелись три печати.
Пыхтя, рыцарь выволок из угла туго набитый объемистый мешок.
- Ми-шок, - произнес вслух кладовщик, ожесточенно карябая пером, и добавил: - Сколько добра уходит!
- У кого уходит, а кому добавляется, - процедил рыцарь, шатаясь под тяжестью толстенного рулона.
- Зачем тебе ковер? – возмутился кладовщик.
- В дополнение к гобеленам! – отрезал рыцарь и полез за гобеленами.
Кладовщик перевернул свой листок на другую сторону.
- А это что? – полюбопытствовал рыцарь, разглядывая массивную кованую конструкцию непонятного назначения.
- Не знаю, - пожал плечами кладовщик. – Раз находится здесь, наверное, что-то ценное.
- Беру, - решил рыцарь.
Кладовщик вывел в реестре: «Жулезяка тижолая – 1 шту.», - и шмыгнул носом.
- Ну, теперь вон тот сундук, два ящика и короб со шкатулками. Пожалуй, все, - рыцарь вытер пот со лба. – Ах, да! Еще тележку!
Кладовщик встрепенулся:
- В приказе было написано «вынести». Все, что не сможешь унести, останется здесь!
Рыцарь пошарил за пазухой. На очередном куске пергамента имелось короткое разрешение «Пусть вывозит!», заверенное королевской подписью и тремя печатями.
Взвалив на тележку свою награду и перевязав ее веревками, чтобы куча не рассыпалась, рыцарь попробовал сдвинуть тележку с места. У него ничего не вышло.
- Помогай! – пропыхтел он утомленно.
- И не подумаю! – мотнул головой кладовщик. – Об этом речи не было.
Рыцарь полез за пазуху. Кладовщик вздохнул и налег на тележку. Колеса страдальчески скрипнули.
Они с трудом выпихнули поклажу через двери.
- Дальше на меня не рассчитывай! – злорадно заявил кладовщик. – Мое место в сокровищнице!
- А ты мне больше и не нужен.
Рыцарь свистнул.
Пол и стены затряслись, и в галерею ступил дракон.
- Тащи! – крикнул рыцарь и бросил дракону конец каната, привязанного к тележке.
- Ну, ты даешь! – хмыкнул дракон, обозрев гору ценностей.
Кладовщик раскрыл рот и сполз спиной по стенке.
- Представляешь? – дракон подмигнул кладовщику и кивнул на рыцаря. – Этот прохиндей собрал уже четырех принцесс! Каре!
Рыцарь пожал плечами.
- Ты же утверждал, что поразил дракона! – в отчаянии крикнул ему кладовщик.
- Конечно, поразил! – подтвердил дракон, впрягаясь в тележку. – Этот рыцарь и теперь продолжает меня поражать.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!