Volshebniki.com
28.03.2024, 23:10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
Автор Тема: СКАЗКА ВОЛШЕБНАЯ, САМОИСПОЛНЯЮЩАЯСЯ  (Прочитано 107434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 26.01.2014, 17:29:10 »

 rofl rofl rofl мне таки нравится этот рыцарь  biggrin biggrin biggrin
а вот предыдущего принца жалко
Записан

По дороге с чудесами
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 27.01.2014, 02:48:25 »

Да, этот рыцарь умеет договариваться!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #137 : 28.01.2014, 02:49:54 »

Про дракона - супер!!!!! Поразил и продолжает поражать ))))))
Записан
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 30.01.2014, 17:05:21 »

Я тоже от рыцаря 
И "поразил и продолжает поражать" - теперь прям цитата smile1)))
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 27.04.2015, 17:13:28 »

В совсем теперь уже старинные времена на форуме ПаБо VIP писала сказки для форумчан, и для меня VIP тогда написала сказку, потом, в 2010 году она открыла тему на очередном ПаБо форуме и перенесла в нее те свои сказки, захотелось скопировать себе на память сказку для меня.

Отправлено 15 March 2010 - 20:40
Цитировать
СКАЗКА ДЛЯ БЕЛОВЕДЬМОЧКИ

Голубая рапсодия.

Включен телевизор. Льется музыка , Гершвин…. Играет Денис Мацуев в четыре руки с Темиркановым… «Голубая рапсодия»…

Ирэна не торопясь, накрывает на стол, время от времени, зависая на любимых аккордах. Канун Старого нового года! Парадокс, который существует, только в одной, отдельно взятой стране!

Елка, по-прежнему, хороша! Мигает цветными огоньками, опять тепло, и в квартире, и на улице.…Опять святки.…Опять настроение, готовое к чудесам…

Взяв большие, колдовской формы бокалы, Ирэна внимательно рассматривает их, не потускнели ли, не надо ли их освежить…Взгляд, направленный в их глубину, застревает там и начинает происходить странное, невероятное, но ожидаемое.

Ирэна чувствует, что ее затягивает туда, как в крутую воронку. Впечатление, слегка напоминает какой-то сон или компьютерную графику из фильма «Блуберри», но это не графика, и не сон. Ирэна, прикрывает глаза и совершенно подчиняется движению. Ей не хочется бояться, она готова к чудесам, они для нее не новость! Происходили с ней не раз, а сейчас, самое время.

Ближе, ближе выход, она уже видит себя плывущей по широкой быстрой реке. Свежесть, мельчайшие брызги, острые камни, тут и там, торчащие из воды… Она старается, слиться с водой, растворится в ней полностью, понимая, что только так, можно избежать опасности. Не бороться, поддаться, покориться…

Откуда то слышна тихая знакомая музыка. Знаменитая мелодия, кажется, что и вода течет, сообразуя свое движение с этой мелодией… «Strangers In The Night».

Тело Ирэны очень послушно воде, точно следует малейшим извивам течения, оно совсем невесомо и прозрачно…- Как хорошо, - думает женщина, - как замечательно, так двигаться, так сливаться с водой, с радостью, с любимым, со всеми его помыслами, с его чувствами. Что может быть лучше этого состояния? Какие достижения, могут сравниться? Кто может похвастаться, что удалось такое? Чувствовать любимого на любом расстоянии, не расставаться с ним ни на минуту? Я достигла этого!

Снежная вершина. Холодно. Ветер. Необыкновенный вид, кажется, что отсюда виден весь мир! Как огромен он и как мал, вместе с тем! Ирэна слегка прищуривает глаза, от колючих снежинок, дышит глубоко и не может надышаться, этим разреженным необыкновенным горным воздухом. Еще мгновенье, и она, раскинув руки, обрушивается с вершины вниз! Восходящий поток подхватывает ее и она, вместо того, чтобы падать, взмывает вверх! К облакам! И опять музыка…торжествующая музыка Вагнера! Откуда она здесь? В этих белоснежных, таких огромных, таких пушистых облаках? Они похожи на плывущие корабли, на огромные сказочные замки, на прекрасные статуи…

Ирэна полностью сливается теперь с воздушным потоком, и он несет, несет ее, бережно и ласково, и ветер студит ее губы, и дрожат веки и она чувствует пальцы любимого, слегка сжимающие ее пальцы…

Все горячее и горячее воздух, и бережно, опускает воздушный поток Ирэну на горячий песок, на берегу океана. Бескрайний океан, синий, до черноты в глубине. Мягкий, и, одновременно, свирепый, показно-ласково, лижущий песок длинными языками пенных волн! И растянувшись на горячем песке, Ирэна, сливается с песком. Глядя на океан, сливается с волнами, лижущими песок, и чувствует, как накатывает, вместе с ними, на берег. По шершавым камням, по осклизлым водорослям, ближе, ближе, чтобы рассыпаться брызгами на миллиарды капель! И отходит волна, а вместе с волной и Ирэна спешит обратно, в океан, туда, где в глубине, скрываются заманчивые странные картины. Опасность таится там, но…, она сливается с океаном и ей не страшны глубины. Ее не пугает печаль. Ничего нет, кроме океана и она, Ирэна, частичка его, его капля, дробная мелочь, которая повторяет все его существо, все его могущество, всю его силу и всю его мягкость!


И есть только крохотное место в самой душе, которое необходимо, чтобы чувствовать счастье! Счастье быть! Счастье мечтать! Счастье быть собой, единственной, неповторимой волшебницей, чудесам, которой нет преград! Она здесь, сейчас и везде! Умей почувствовать себя всюду счастливой, и ты будешь счастлива! Умей обрадоваться капле дождя и весь мир зазвучит прекрасной музыкой!

Ирэна улыбаясь, ставит на стол бокалы. Скоро Старый Новый год!

Счастья и радости всем! Чудес и волшебства! Оно рядом! Надо только внимательнее приглядеться, когда протираешь бокалы, слушаешь музыку, когда думаешь о том, кого любишь!


S/L


http://www.simoron.ru/forum/index.php?/topic/1529-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%83-1/#entry92955
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #140 : 27.04.2015, 19:27:41 »

ух ты!
позволю себе "музыкальное сопровождение" к сказке )))
Цитировать
Откуда то слышна тихая знакомая музыка. Знаменитая мелодия, кажется, что и вода течет, сообразуя свое движение с этой мелодией… «Strangers In The Night».

Цитировать
Снежная вершина. Холодно. Ветер. Необыкновенный вид, кажется, что отсюда виден весь мир! Как огромен он и как мал, вместе с тем! ... 
...И опять музыка…торжествующая музыка Вагнера! .
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 27.04.2015, 21:08:57 »

Спасибо, Дубравка!  
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!