Volshebniki.com
29.03.2024, 15:20:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: СКАЗКА ВОЛШЕБНАЯ, САМОИСПОЛНЯЮЩАЯСЯ  (Прочитано 107522 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 10.08.2012, 21:45:22 »

Смешинка, супер!!!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 10.08.2012, 23:06:55 »

 
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 10.08.2012, 23:35:43 »

Смешинка, какая ты молодец!
Просто супер!!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 01.10.2012, 08:18:42 »

Какая-то неволшебная сказка у меня получилась.
Но когда я решила что-нибудь написать, я даже не знала, про кого буду писать. А открыла документ - и понеслось... Минут за 15 написалось.
В любом случае, писалось с намерением, значит, будем считать сказку волшебной.

Кошки-мышки
Мышь появилась после того, как не стало кошки. Хозяин дома привез ее с собой из своей поездки по полям. За окном стоял ноябрь, стремительно холодало, но эта маленькая мышка по какой-то причине так и не обзавелась своей норкой. Хозяин пожалел ее и взял в дом.
Поначалу мышь всех забавляла и даже умиляла: она забавно водила носом, вынюхивая, чем можно поживиться, она смотрела на всех черными бусинками глаз и словно выражала благодарность и преданность.
Время шло. Кошка не возвращалась. А в доме вдруг объявились мыши, мыши, мыши!..
Владельцы дома не понимали, откуда они взялись, но с каждым днем их становилось все больше. Сначала они трусливо перебегали комнаты и прятались в щелях и не доставляли какого-то особого беспокойства, но потом их возня стала действовать всем на нервы. Они лезли отовсюду, бегали по всему дому, оглушительно пищали, тащили все, что плохо лежит, все время ссорились и делали пакости.
Хозяин дома проснулся рано, с первыми лучами солнца. Сел на кровати, потянулся с наслаждением, сунул ноги в тапочки и вдруг громко закричал. В его левой тапке сидела мышь! Та самая, которую он привез домой. Хозяин резко замолчал и уставился на мышь. Та, нагло развалясь в тапке, смотрела на него, не мигая. «Ну?..» - спросила мышь. Хозяин отвел глаза. А мышь в победном жесте вскинула лапу и важно удалилась, таща тапку за собой.
… Умываться хозяин пошел в одной тапке.
… А уже к обеду в доме появилась кошка. Та самая, которая ушла из дома. И появилась она не одна, а с котятами.
… Мыши почуяли неладное сразу, как только кошка переступила порог. «Кошка… Здесь кошка… Кошка в доме…», - неслось из всех углов и щелей. Мыши в панике хватали все то, что успели скопить, живя в доме, и неслись к входной двери, стремясь как можно быстрее покинуть столь опасное место.
А у двери их поджидал сюрприз – кошка собственной персоной. Она сидела у самого порога, лениво прикрывала глаза и мурлыкала. Мыши остановились, побросали все свои узелки и тихонько, на цыпочках, стараясь посильнее вжаться в стенку и не разбудить кошку, пробирались к выходу. Но кошка не спала, она наблюдала за мышами сквозь полуприкрытые веки и посмеивалась в свои роскошные усы.
Мыши уходили. Кошка вдруг резко протянула лапу и схватила самую главную мышь, ту самую, которая привела всех. Мышь пискнула и в страхе зажмурилась, даже не пытаясь сопротивляться. У нее перед глазами в миг пронеслась вся ее жизнь. Но кошка лишь посмотрела на нее и выбросила за порог, прикрыв дверь…
… Кошка осталась жить в доме в большом почете. А мышиной возни с тех пор в доме не наблюдалось.
Записан

Волшебники могут все!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 01.10.2012, 10:17:30 »

Смешинка, классная сказка! Намерение я уловила) Пусть все исполнится!
Записан
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 01.10.2012, 10:42:16 »

Смешинка, классная сказка! Намерение я уловила) Пусть все исполнится!
спасибо! Пусть исполнится! smile1
Записан

Волшебники могут все!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 01.10.2012, 11:54:22 »

  Смешинка, замечательная сказка!
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 01.10.2012, 11:58:22 »

Высоко-высоко в небе, там, где бродит Большая Медведица и начинается Млечный Путь,  живет волшебный Мастер. Мастер целую вечность мелет ручной мельницей звезды в волшебную звездную пыль. Крутится и крутится ручная меленка, мелются, мелются звезды. А на земле происходят чудеса.

- Мастер, Мастер, услышьте же меня! – звенел голосок маленькой звездной Бабочки, которая только-только выбралась из кокона нитей судеб, и должна была совершить свое Предназначение. – Мастер, срочно нужна ваша помощь. Я все видела, все видела, пока была гусеницей, пока была куколкой. У меня было много времени, чтобы все понять! Нам надо спешить, Мастер!..
- Не торопись, егоза, говори помедленнее, а то я понять ничего не могу. Что ты поняла, что видела?- Мастер продолжал отмеривать нужное количество зеленых искристых звездочек, с которыми главное – не переборщить.
- Мастер, срочно требуется ЧУДО. Такое, какое можете сотворить только вы!!! Волшебная пыльца, она очень нужна на земле одному человеку…
- Малышка, сколько я себя помню, людям всегда требуется чудо и всегда срочно. Что там у тебя? Ну-ка, закрой глазки и я сам все увижу.
Звездная Бабочка сложила радужные крылышки, закрыла глазки и попыталась показать Мастеру все, что она видела.

Анна проснулась утром от солнечного зайчика, щекотавшего лицо и шею. Проснулась легко, в прекрасном настроении. Наверное, все дело во сне. Давненько она не видела таких волшебных снов. Анна летала во сне. Ей снился Мастер, и маленькая звездная Бабочка с радужными крыльями, и ручная мельница, в которой мелются звезды.
Анна отчетливо видела, как Мастер брал горсть белых звезд, смешивал с тремя красными, отмерял стаканчиком синие, голубые и оранжевые, добавлял щепотку зеленых, ссыпал все в мельницу и крутил ее, мурлыкая что-то себе под нос, а потом полученный звездный порошок сыпал на нее, на Анну. А маленькая Бабочка с радужными крыльями улыбалась и исполняла прекрасный танец под завораживающую хрустальную музыку.
С самого пробуждения эта музыка звучала в ее голове. И сейчас, после пробуждения, ее душа пела в такт музыке. И Анна вдруг осознала, что ее ждут перемены. БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ. Такие, которые приведут ее к счастью.

- Мастер, Мастер, смотрите, она улыбается! Ее душа поет! Мастер, это невероятно. Вы – великий Волшебник! Я преклоняюсь перед Вами, Мастер! Но что вы сделали, скажите мне, пожалуйста? Ведь я же имею право это знать, я же – Бабочка ее судьбы.
Мастер улыбнулся в седую бороду:
- Малышка, я взял да добавил в ее жизнь больше радости, любви, счастья, добавил мечту, к которой она обязательно придет, да щепотку перемен. Да-да, зеленые звезды – это перемены. С ними главное не переборщить. А все остальное она сделает сама. Поверь, она справится. Ты только не оставляй ее, обещаешь?
С этими словами Мастер подбросил Бабочку вверх.  
И солнечный зайчик, сверкнув радужными крылышками бабочки, опустился на плечо Анны.
Какое это чудо, а не сказка! Прям как будто для меня сегодняшней написана! Можно она будет немножко и моей? cveti2
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 01.10.2012, 12:47:58 »

Какое это чудо, а не сказка! Прям как будто для меня сегодняшней написана! Можно она будет немножко и моей? cveti2

Конечно, можно!!!
И бабочка к тебе уже прилетела:
Записан

Волшебники могут все!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 01.10.2012, 14:04:37 »

Спасибо большое! cveti2
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #115 : 01.10.2012, 19:11:22 »

Про мышиную возню - отличная сказка! Браво, Смешинка! 
Записан
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 01.10.2012, 19:40:13 »

А вот еще одна сказка, самая-самая последняя. Для кого - не знаю. Частично, наверное, для меня smile1
пока пусть побудет так, как написалась. может, потом я изменю свое традиции и ее чуть переработаю...

Сказка про Золушку
«Господи, хоть бы успеть до 12 удара!.. И туфли не потерять, как в прошлый раз,» - думала я на бегу. «Ну крестная, ну удружила… Неужели снова останусь с тыквой посреди улицы?.. Так, осторожно, под ноги смотри, не отвлекайся…»
Мысли путались. Да и сложно сохранять здравое разумение, когда бежишь, балансируя на здоровенной шпильке, и думаешь о том, как бы успеть, как бы не растерять обувь и что делать с тыквой. «Тьфу, черт, опять мысли о тыкве в голове!».
Вот скажите, сколько можно успеть за 12 ударов часов? Думаете, немного? Ошибаетесь! Это я вам с высоты своего опыта говорю. Да, со мной такой не впервой. И все благодаря крестной. Уж сколько раз говорила ей, что карета из тыквы и 12 ударов – это пережитки прошлого, а она за свое: «Классика жанра, классика жанра». А я из-за этой классики уже который раз без туфель остаюсь. И между прочим, весьма классных: у моей крестной бзик по поводу обуви, она всегда выбирает лучшие туфли, какие только можно найти. Хорошо хоть удалось ее убедить, что хрусталь нынче не в моде. Да и не практичен он.
Крестная у меня фея, вы, наверное, и так догадались. А вот я – вполне современная девушка, консультант одной крупной компании, менеджер среднего звена, как говорится, но с большими шансами вскоре переместиться в разряд топов. Моя крестная вбила себе в голову, что мое счастье зависит от потерянной туфли, поэтому каждый раз на корпоратив или вечеринку снабжает меня умопомрачительным нарядом от кутюр, парой туфелек и … каретой. Да-да, вы не ослышались, именно каретой, которую она наколдовывает из тыквы. Сколько раз просила крестную наколдовать что-то, больше подходящее нашему времени, но она непреклонна: карета – и все тут! Я думаю, что она попросту не разбирается в современных транспортных средствах. Ну да ладно, спасибо, в моде разбирается, а не то ходить бы мне в платьях с кринолинами и корсетах…
«Подумаешь: карета из тыквы. Не было печали,»– скажете вы. А вы сами подумайте, каково мне, ведь каждый раз ровно в 12 ночи карета превращается в упомянутый овощ, причем весьма внушительных размеров. Мне даже кажется, что крестная специально выбирает самые большие тыквы. А что мне потом с ними делать в центре города?
После корпоративов весь мой офис ест тыквенную кашу, цукаты и варенье из тыквы, удивляясь, откуда я беру их в таком количестве. А я говорю, что крестная присылает. И ведь не вру. Почти. Действительно - снабжает крестная. Но вот доставка овоща домой и его переработка – это уже моя забота.
Ох уж эта крестная с ее причудами! Меня из-за кареты уже все Золушкой прозвали и все время спрашивают, где мой принц, словно не знают, что я давно замужем. Да и какие принцы? Неужели тот арабский шейх, что предлагал мне стать четвертой женой? Нет уж, увольте от таких принцев.
А ведь не откажешься от помощи крестной – обидится, а мне ее даже жаль. Но все равно тыквы я ненавижу! Вы думаете, приятно оказаться ночью в центре города с огромной тыквой? А если еще и в одной туфле? Видели бы вы, как на меня смотрел водитель такси, который подвозил меня домой после новогоднего праздника…
Ну вот, опять не успеваю… Часы бьют… Я их явственно слышу. Наверное, это еще одна особенность волшебства моей крестной: в разгар веселья я всегда слышу бой часов, даже если их нет поблизости.  И каждый раз забываю следить за временем, хотя и клятвенно себе это обещаю.
Теперь главное посильнее зажмуриться, чтобы не ослепнуть от вспышек, как в первый раз. Я тогда так таращилась, пока карета превращалась в тыкву, что у меня потом глаза дня два болели и красные были, как у кролика.
Вспышка… Еще одна…Их даже сквозь прикрытые веки видно. Сейчас последний раз бабахнет – и можно открывать глаза.
О Боже! «Спасибо, дорогая крестная!» - только и смогла пролепетать я, глядя на новенькую серебристую «Тойоту», стоящую на месте бывшей кареты. Да у меня дух захватило!
«Похоже, крестная освоила современную технику!» - промелькнула шальная мысль, когда я наконец пришла в себя.

 
Записан

Волшебники могут все!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #117 : 01.10.2012, 19:52:53 »

Смешинка, класс!!!!!!!!!!!!!!!!

Даешь новенькую Тойоту! Можно еще кашу тыквенную сварить, для закрепления намерения )))))))))))))))
Записан
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 02.10.2012, 11:04:58 »

Вот это да!  shokТолько вчера утром была написана сказка про мышиную возню, как вечером появляется приказ в компании о назначении в бизнес-единицу нового директора!!!!
Самое смешное, что когда сказка писалась, думалось совсем о других людях... Но в целом, да, директор стоял за всей возней, с его молчаливого согласия или при его непосредственном участии вся эта возня и велась....
Записан

Волшебники могут все!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #119 : 02.10.2012, 17:00:13 »

Ну вот, новый кот всех мышей и разгонит )))))))

Супер волшебная сказка получилась!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!