Volshebniki.com
27.04.2024, 21:43:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1315944 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #3105 : 10.09.2014, 17:56:32 »

Переменка, по первому вопросу я интерпретировала иначе, но тебе, как спросившей, виднее. ))

Это сарказм??? )))
Если честно, я была уверена, что мы интерпретировали одинаково )) Если не трудно, расскажи о своем варианте поподробнее, я не совсем поняла его, видимо!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3106 : 10.09.2014, 19:04:10 »

Ни разу не сарказм!!
Я совершенно искренне!!

(Весь мой сарказм на форуме, если что, только в теме про политику. )) )

Ты же видишь изнутри, значит, тебе виднее, я часто так говорю в этой теме.

Я, когда прочитала ответы, подумала, что по первому вопросу совет - подавать сейчас, вопрос был про это, потому что собаки там довольны и им это тоже явно к пользе, и они тоже устали от предыдущей ситуации, а ответ на второй вопрос подтвердил мои мысли по первому вопросу - дескать, если ждать более подходящий момент, можно веками ждать, как-то так. Но, повторюсь, это ведь только моя интерпретация, с моей, так сказать, колокольни.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #3107 : 10.09.2014, 19:13:11 »

О как.
А я и не подумала в этом аспекте.
"Собаки"-то точно будут довольны, если я подам на развод принудительно и возьму всю ответственность за последствия на себя. Они окажутся бедной жертвой женского коварства ) А мне бы хотелось добровольного соглашения без геморроя и лишних трат, конечно )))
Но теперь я даже не знаю )) Не просто же так я первую свою интерпретацию придумала, наверное )))
 
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3108 : 10.09.2014, 19:15:02 »

Ого, Белочка, спасибо...

Наверное, пора валить из всех старых игр и перестать убивать себя и свою душу sad((

По поводу жилища моего тоже правда sad( я много писала в каком районе живу, денег хватило только на такую квартиру...
Очень хочу выйти из нелепого фарса, только не знаю пока каким образом....

А я про дом и не подумала буквально, просто как метафору.

Про "как" - я так поняла, не воспринимать серьезно, больше легкости, юмора и думать не об том, потому что то всё - ерунда, нелепица, "недоразумения высосаны из пальца", просто попробовать другую пьесу, веселую и смешную, заменить драму комедией, жить весело, сместив фокус внимания не на то, о чем привычно думается, а на другое - приятное, легкое, веселое, смешное. Но, это, как и с вопросами Переменки, только моё видение, тебе виднее там на месте. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3109 : 10.09.2014, 19:18:34 »

Переменка, как я это вижу - в любом случае, ответственность за все твои решения или отказ от решений и за всю твою жизнь - твоя личная ответственность. А что при этом будут думать муж, свекровь и т. д. - это их дело, не твое, попробуй посмотреть на всё с этой стороны, это уже в общем, не про эти конретные вопросы.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #3110 : 10.09.2014, 19:43:42 »

что при этом будут думать муж, свекровь и т. д. - это их дело, не твое, попробуй посмотреть на всё с этой стороны, это уже в общем, не про эти конретные вопросы.

Я пробую, честно. Более того, я сильно в этом продвинулась.
Было бы у меня свое жилье - вообще бы проблемы такой не стояло.
Но сейчас я в не очень выгодной ситуации, поэтому истерично махать шашкой не вижу смысла. Я сделаю все спокойно, поэтапно, по возможности без эмоций.
А гадание мне правда помогло ) "Собаки должны спать у себя", однозначно.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3111 : 10.09.2014, 20:24:35 »

Это всё понятно, я про то, что стоит ли заморачиваться на тему, что подумает А., что подумает Б. Они всё равно подумают плохо. )) Ну, или вариант: хорошо. Что при этом ты будешь делать, значения не имеет.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #3112 : 10.09.2014, 21:18:58 »

не воспринимать серьезно, больше легкости, юмора и думать не об том, потому что то всё - ерунда, нелепица, "недоразумения высосаны из пальца", просто попробовать другую пьесу, веселую и смешную, заменить драму комедией, жить весело, сместив фокус внимания не на то, о чем привычно думается, а на другое - приятное, легкое, веселое, смешное.

Вот что надо на мотиваторных картинках с подписью "вместо тысячи психологов" помещать)
Бельчик, погадай и мне, пожалуйста! Просто так) На всё хорошее.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #3113 : 10.09.2014, 22:10:50 »

Это всё понятно, я про то, что стоит ли заморачиваться на тему, что подумает А., что подумает Б. Они всё равно подумают плохо. )) Ну, или вариант: хорошо. Что при этом ты будешь делать, значения не имеет.

Точно. Они все равно подумают плохо, но потом всем даже понравится )))
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #3114 : 11.09.2014, 06:25:26 »

Спасибо, Белочка cveti1
сменить драму на комедию  good надо постараться, как Мюнхаузен вытащить себя из болота за волосы:)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3115 : 11.09.2014, 06:37:23 »

Ой, лучше не тащить таки, а смеяться. ))
Тащить, да еще и за волосы - тяжело и больно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3116 : 11.09.2014, 06:48:06 »

не воспринимать серьезно, больше легкости, юмора и думать не об том, потому что то всё - ерунда, нелепица, "недоразумения высосаны из пальца", просто попробовать другую пьесу, веселую и смешную, заменить драму комедией, жить весело, сместив фокус внимания не на то, о чем привычно думается, а на другое - приятное, легкое, веселое, смешное.

Вот что надо на мотиваторных картинках с подписью "вместо тысячи психологов" помещать)
Бельчик, погадай и мне, пожалуйста! Просто так) На всё хорошее.

 blush-1 jump denis09


И просто так на всё хорошее Элис

Ернст Теодор Амадей Гофман "Малюк Цахес на прізвисько Цинобер": "Три роки тому чоловік, копаючи в садку, знайшов горщик із золотими червінцями".

Там же: "Коли Проспер Альпанус проводжав її аж до ґратчастої брами, кругом звучали найчудовіші, прекрасні лісові голоси.
Перед брамою, замість феїної карети, стояла запряжена однорогами докторова кришталева мушля, позад якої золотий жук розгорнув свої блискучі крила. На козлах сидів золотий фазан і, тримаючи в дзьобі золоті віжки, поглядав розумними очима на панну.
І коли карета рушила через запашний гай, сповнюючи його невимовно мелодійними звуками, патронеса відчула себе так, ніби вона перелинула в щасливі часи свого давнього чарівного життя фей".

Ну, ничего себе!! Первый раз на украинском выпало. )) Золото, счастье, волшебство... Золото - надо же, в обеих цитатах. Всё понятно!..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #3117 : 11.09.2014, 06:50:42 »

Ок smile1)) видимо, давно матчасть не повторяли smile1

Белочка, ну тогда давай я тебя попрошу вытащить мне еще вот на такой вопрос:

-Делать сейчас решительные шаги, уволившись с работы?

- Что будет если уволюсь сейчас?
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3118 : 11.09.2014, 06:59:59 »

Пожалуйста, Веста!

- Делать сейчас решительные шаги, уволившись с работы?
Анна Гавальда "Просто вместе":
— Черт, снова ты меня сделала… Ладно, вот как мы поступим. Во первых, ты перестаешь ходить за покупками, потому что покупаешь всякую фигню. С козинаками, печенюшками и конфетками покончено! Не знаю, во сколько ты встаешь по утрам, но со вторника кормить тебя буду я, идет? Каждый день, в три часа. Не волнуйся, я бабские вкусы в еде знаю — ни жареной уткой, ни рубцом по овернски травить тебя не стану… Буду готовить специально для моей принцессы… Рыбу, мясо на гриле, тушеные овощи — все, что ты любишь… Порции будут маленькие, но съедать придется все. Иначе я сразу все брошу. Вечерами меня дома не бывает, так что доставать тебя будет некому, но я запрещаю тебе кусочничать. В начале каждой недели я по прежнему буду готовить для Филу большой котелок супа — и все. Главная задача — ты должна «подсесть» на мою стряпню. Вставать утром с мыслью о том, что сегодня в меню. Ладно… Не обещаю чего то грандиозного в каждую кормежку, но будет вкусно, увидишь…

Не уверена, что это ответ на именно тот вопрос, но так уж выпало. ))

Пробую еще раз там же:
— Я что нибудь придумаю… Голос шефа прервал их разговор:
— Потише, господа! Что то вы расшумелись!

Не спешить пока?..


- Что будет если уволюсь сейчас?

Владимир Набоков, Эдмон Уилсон "Из переписки Владимира Набокова и Эдмонда Уилсона":
"8 Крейджи сёркл
Кембридж
27 сентября 1945

Дорогой Кролик,
очень рады были узнать, что ты de retour . Без тебя было ужасно скучно. Спасибо за приглашение. С удовольствием бы приехали, но сделать это удастся разве что на выходные, в Колумбов день, да и то не наверняка. Было бы замечательно, если б приехал в Бостон ты.
Мне стало известно о твоих домашних делах{68} от всезнающего общего друга после нашей последней встречи в Нью Йорке (когда мы с тобой говорили о матримониальных проблемах Никки; теперь он – полковник Набоков, пребывает в Германии с культурной миссией). Я надеялся, что все как нибудь утрясется, но из твоего письма делаю вывод, что надеяться не на что. Не знаю, что и сказать, разве что «крайне» расстроен всей этой историей; к тому же с тобой напрямую я об этом не говорил и вынужден был поэтому цедить слова и сопоставлять различные слухи".

Возможно, не стоит пока?..



Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #3119 : 11.09.2014, 07:26:24 »

  спасибо еще раз!
Второй год подряд один и тот же ответ везде, и в рунах Нины и в Таро, когда сама гадала...

По поводу первого отрывка- валяюсь  вчера только думала про оптимизацию расходов, что пора вести покупки не спонтанно,
а по схеме, а то покупаю много всякой фигни. И плюс думала, пора начать следить за питанием, готовить на пару, перестать кусочничать и есть сладости:)))

Фирма, в которой работаю хорошая, но мне скучновато и нет роста, уже 5 лет скоро, как переводчиком сижу тут....
И мозг не желает больше пропускать через себя неинтересную ему кучу инфы, Индиго писала, что срок у переводчика-синхрониста 5 лет,
очень высокий уровень стресса каждый день, приходится работать на высоких скоростях реагирования, читала, что 2 часа подобной умственной работы и..вообщем не гуд это...
Вчера, например, 3 совещания были и с битьем кулаками по столу, и с накалом эмоций и пропесочиванием провинившихся. Хоть и ярость, агрессия и другие эмоции направлены бывают не непосредственно на меня,
однако все через себя пропускаешь, сидишь рядом с вулканом....поэтому периодически постоянно хочется бежать,
хочется спокойной работы, как у некоторых- пьют до 10 утра чай, ходят курить по 5 раз в день, трындят в кафешке....
как-то так (ну вот, опять незаметно для себя пожаловалась crazy-1
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!