Volshebniki.com
27.04.2024, 19:18:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1315880 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2895 : 21.05.2014, 15:09:17 »

Zuzuka, 2727 ТАКов этому!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2896 : 21.05.2014, 16:05:52 »

я, вообще-то, гадать не особо люблю...
но сейчас, пожалуй, попрошу помощи 
Белочка, посмотри, пожалуйста,
- почему я вдруг так сильно заболела?
- справлюсь ли своими силами?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2897 : 22.05.2014, 17:04:35 »

Для Дубравки.

- почему я вдруг так сильно заболела?
Джон Голсуорси "Сдается в наем" ("Сага о Форсайтах – 3"): "Он пошел дальше в направлении к «Углу» Хайд парка. Ярче всего произошедшая в Англии перемена отразилась на Ропен-Роу".
Дубравка, это к каким-то очень хорошим переменам!

- справлюсь ли своими силами?
Анна Гавальда "35 кило надежды":
- Хватит уже, видел я эту школу, ничего там интересного. У меня тут полно дел, дома.

))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #2898 : 22.05.2014, 17:09:29 »

ААААААААААААААААА!!!
Белочка, СПАСИБО огромное!!! cveti1
супер здорово!!!
рада-рада-рада  mashem_10
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2899 : 23.05.2014, 01:02:52 »

Бэль, можно спрошу?
Что будет с тем проектом, в результате?
И какое решение относительно него мне принять? Продолжать или прекратить?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2900 : 23.05.2014, 01:32:21 »

Привет, Зири!


Что будет с тем проектом, в результате?
Kenneth Grahame "The Wind in the Willows":
"The River Bank

The Mole had been working very hard all the morning, spring cleaning his little home. First with brooms, then with dusters; then on ladders and steps and chairs, with a brush and a pail of whitewash; till he had dust in his throat and eyes, and splashes of whitewash all over his black fur, and an aching back and weary arms. Spring was moving in the air above and in the earth below and around him, penetrating even his dark and lowly little house with its spirit of divine discontent and longing. It was small wonder, then, that he suddenly flung down his brush on the floor, said ‘Bother!’ and ‘O blow!’ and also ‘Hang spring cleaning!’ and bolted out of the house without even waiting to put on his coat. Something up above was calling him imperiously, and he made for the steep little tunnel which answered in his case to the gravelled carriage drive owned by animals whose residences are nearer to the sun and air. So he scraped and scratched and scrabbled and scrooged and then he scrooged again and scrabbled and scratched and scraped, working busily with his little paws and muttering to himself, ‘Up we go! Up we go!’ till at last, pop! his snout came out into the sunlight, and he found himself rolling in the warm grass of a great meadow".

Я так поняла, что после некоторого периода "working very hard" произойдет "‘Up we go! Up we go!’ till at last, pop! his snout came out into the sunlight, and he found himself rolling in the warm grass of a great meadow", т.е. всё будет замечательно!

И какое решение относительно него мне принять?
Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить": "И наконец, последняя благодарность. Имена некоторых людей изменены по разным причинам, но, что касается учеников индийского ашрама (индийцев и европейцев), я решила изменить их все. Я уважаю тот факт, что большинство людей отправляются в духовное паломничество не затем, чтобы их имена потом всплыли в какой-то книге. (Кроме меня, конечно.) Я сделала лишь одно исключение для своего правила всеобщей анонимности: Ричард из Техаса. Его на самом деле зовут Ричард, и он на самом деле из Техаса. Мне захотелось назвать его настоящее имя, потому что этот человек сыграл в моей жизни важную роль".

Не знаю, какие здесь ключевые слова - "последняя благодарность", "потом всплыли", "на самом деле", "сыграл в моей жизни важную роль" или еще какие-то.

Продолжать?
Нора Галь "Слово живое и мертвое": "Другой человек, другое настроение: хорошо понимая, что Джейку невесело, Билл предлагает пойти пообедать или, мол, хочешь еще толковать на какие то пустопорожние сторонние темы? Односложный ответ: Go on (продолжай), в переводе: валяй . Дальше вопрос: Пообедаем на острове? Ответ: Sure, в переводе не буквальное «конечно», а давай".

"Go on (продолжай), в переводе: валяй . Дальше вопрос: Пообедаем на острове? Ответ: Sure, в переводе не буквальное «конечно», а давай"" - видимо, продолжать. Что-то у тебя всё английский выпадает...

... или прекратить?
Владимир Афанасьевич Долохов, Вадим Алексеевич Гурангов "Сам себе волшебник": "Неистребимая природная лень, смекалистость и надежда на авось издревле присущи русскому человеку. Мы воспитаны на сказках, герои которых – гениальные лодыри. Дурень Емеля, развалясь на печке, исполнял любое свое желание при помощи простого заклинания: «По щучьему велению, по моему хотению». Иванушка, опять же дурачок, прохлаждавшийся в кабачке за чаркой винца, изловил Конька Горбунка и с его помощью отхватил царский трон и заполучил в жены Елену Прекрасную. Котофей Иваныч, коготь о коготь не ударивши, за счет своей сметливости стал начальником лесных зверей и зажил припеваючи.
Свойственные нашему народу вера в чудеса и привычка получать желаемое «не слезая с печки» нашли практическое воплощение в оригинальной отечественной школе волшебников под названьем СИМОРОН. Состояние приятной лености (СПЛЕН) – весьма почитаемо в Симороне".

Зири, смотри, "неистребимая природная лень, смекалистость и надежда на авось издревле присущи русскому человеку", ты, вроде как, не обладаешь неистребимой природной ленью и надеждой на авось, поэтому, наверное, "что русскому хорошо...", то тебе скорее всего, не подходит, значит, вряд ли стоит прекращать.  dntknw
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #2901 : 23.05.2014, 02:30:27 »

Бэль, спасибо огромное!!!!!!!!!  mashem_10 cveti2 cveti2 cveti2
Записан
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #2902 : 24.05.2014, 14:50:26 »

Белочка, а мне глянь пожалуйста, Будут ли у меня в этом году изменения в жизни? На каком поприще, работа или личная жизнь?если будут изменения.....
Записан
Белая леди
Все просто заМУРчательно
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Просмотр профиля
« Ответ #2903 : 28.05.2014, 15:57:39 »

Белочка, погадай плиз,светит ли нам с мужем в этом году приобретение квартиры? girlinlove
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2904 : 28.05.2014, 23:58:14 »

    Белочка, мы тебя тут ждем.
    Посмотри пожалуйта: 1. Как сложится у мужа с протоколом?
2. Что в результате будет у него с работой?
3. И как все отразится на мне и делах денежных и семейных?
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2905 : 30.05.2014, 19:07:21 »

Белочка, а мне глянь пожалуйста, Будут ли у меня в этом году изменения в жизни? На каком поприще, работа или личная жизнь?если будут изменения.....
Привет, СамаяЯ!

Будут ли у меня в этом году изменения в жизни?
Джером Клапка Джером "Мир сцены: Любопытные нравы и обычаи его жителей": "До сих пор на премию никто не претендовал, так что предложение остается в силе".
СамаяЯ!, значит, в зависимости от того, будешь ли "претендовать", "предложение в силе". ))

На каком поприще, работа?
Джон Голсуорси "Правосудие": "Нельзя отнимать у него служебное время. Нам и так не хватает одного клерка".
СамаяЯ!, где-то как раз работника, так что, если захочешь - да.

или личная жизнь?
Артур Игнатиус Конан Дойл "Бочонок с икрой":
– Готов пари держать, что это англичанин! – крикнул Ральстон.
– Говорят, французский коммодор  – превосходный стратег, – заметил отец Пьер.
– По моему, это решительно все равно, – крикнул Энслей. – Мистер Маузер и мистер Норденфельдт  – вот кто спасет нас, с их помощью никакой предводитель не может ошибиться. Говорю вам, их просто растолкают и пройдут между ними. Итак, профессор, давайте ваш бочонок с икрой.
Но его убеждения не подействовали на старого ученого.
– Мы оставим его на ужин, – сказал он.
– В сущности, – сказал мистер Паттерсон медленно, с отчетливой шотландской интонацией, – с нашей стороны будет вежливо, если мы угостим чем нибудь вкусным наших гостей – офицеров подкрепления. Я соглашаюсь с мнением профессора сохранить икру на ужин.

Тоже отличные перспективы. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2906 : 30.05.2014, 19:10:39 »

Белочка, погадай плиз,светит ли нам с мужем в этом году приобретение квартиры? girlinlove

Оноре де Бальзак "Две человеческие судьбы, или Новый способ выйти в люди": "Теперь Рипопетт счастлив; он занимает хорошее место, не знаю, какое именно, и хлопочет об ордене Почетного легиона.
Почем знать?
Ведь так начинался и славный род Монморанси".

Белая леди, "счастье" и какое-то "хорошее место" для вас двоих уж точно будет. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #2907 : 30.05.2014, 19:17:34 »

Мне всё нравится.... Всё отлично!!!!! Спасибо Бель, Всё хорошо!!!!!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2908 : 30.05.2014, 19:26:03 »

    Белочка, мы тебя тут ждем.
    Посмотри пожалуйта: 1. Как сложится у мужа с протоколом?
2. Что в результате будет у него с работой?
3. И как все отразится на мне и делах денежных и семейных?

1. Как сложится у мужа с протоколом?
Джеймс Джойс "Мертвые. Дублинцы – 15":
– Послушай, Лили, – сказал он и сунул монету ей в руку, – сейчас ведь рождество, правда? Ну так вот... это тебе...
Он заспешил к двери.
– Нет, нет, сэр! – воскликнула девушка, бросаясь за ним. – Право же, сэр, я не могу...
– Рождество! Рождество! – сказал Габриел, почти бегом устремляясь к лестнице и отмахиваясь рукой.
Девушка, видя, что он уже на ступеньках, крикнула ему вслед:
– Благодарю вас, сэр.
Он подождал у дверей в гостиную, пока окончится вальс, прислушиваясь к шелесту юбок, задевавших дверь, и шарканью ног".

2. Что в результате будет у него с работой?
Даниэль Глаттауэр "Все семь волн. История Эмми и Лео – 2": "Дорогой системный администратор, я приблизительно могу себе представить, что Вы мне ответите, но все же убедительно прошу Вас переступить через себя и передать мое послание Лео Лайке, с которым Вы наверняка состоите в приятельских отношениях. И скажите ему, что ничего с ним не случится, если он разок выйдет на связь. Сделайте это! Вам сразу же станет легче. Ну вот, а теперь можете пробубнить свою привычную абракадабру.
С дружеским приветом,
Эмми Ротнер"

3. И как все отразится на мне и делах денежных и семейных?
Лев Николаевич Гумилёв "От Руси к России. Очерки этнической истории": "И как это ни парадоксально, именно современность мнима, а история – реальна. Для нее характерна смена эпох, когда внезапно рушится равновесие народов и держав: малые племена совершают великие походы и завоевания, а могучие империи оказываются бессильными; одна культура сменяет другую, а вчерашние боги оказываются никчемными истуканами. Чтобы понять исторические закономерности, работали поколения настоящих ученых, книги которых до сих пор находят своего читателя.
Итак, история – это постоянные изменения, вечная перестройка кажущейся стабильности. Взглянув в каждый отдельный момент на определенную территорию, мы видим как бы фотографический снимок – относительно устойчивую систему из взаимосвязанных объектов: географических (ландшафтов), социально политических (государств), экономических, этнических. Но как только мы начинаем изучать не одно состояние, а множество их, то есть процесс, картина резко меняется и начинает напоминать скорее детский калейдоскоп, а не строгое картографическое изображение с сухими надписями".

Ju-li-ko, тебе комментировать? ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Белая леди
Все просто заМУРчательно
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Просмотр профиля
« Ответ #2909 : 30.05.2014, 21:02:12 »

Белочка, погадай плиз,светит ли нам с мужем в этом году приобретение квартиры? girlinlove

Оноре де Бальзак "Две человеческие судьбы, или Новый способ выйти в люди": "Теперь Рипопетт счастлив; он занимает хорошее место, не знаю, какое именно, и хлопочет об ордене Почетного легиона.
Почем знать?
Ведь так начинался и славный род Монморанси".

Белая леди, "счастье" и какое-то "хорошее место" для вас двоих уж точно будет. ))

Ах,Белочка, жду с нетерпением, спасибо!!! У тебя всегда все сбывается))))
Записан
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!